Сейчас на сайте
Новости портала
В школе раздали бумаги, где мелким шрифтом прописаны обязанности родителей. Подписывать или нет?«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессия
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Фотофакт
6-месячный ребенок прокатился на водных лыжах. И это не единственный экстрим в его жизни!
Спорный вопрос
«В каждом классе есть заболевшие». Родители не понимают, почему школы не закрывают на карантин«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог

Первые слова и мысли после родов

Оффлайн Gela

23:04:2007, 01:00 »
Привет всем родившим! Поделитесь, пожалуйста, воспоминаниями  о первых мыслях и словах сразу после родов:)

Читаем так же статьи:
Как похудеть после родов? Легко!
    « Последнее редактирование: 29:06:2015, 20:39 от Главный модератор »

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    23:04:2007, 08:50 »
    Первая мысль сразу после родов - все, отмучилась! А потом, когда дочу положили на живот, я гладила ее по головке и думала : "Зайка, какая ты маленькая, тепленькая." Но, поскольку малышка родилась на месяц раньше и была очень слабенькой, ее сразу же забрали в детское отделение. Так мы и не успели толком пообщаться после такого события.:dry:
    Странно, но после родов у меня был такой прилив сил B) , что я лежажа в послеродовой и думала : "Если бы мне разрешили забрать ребенка и поехать домой, то сделал бы это прямо сейчас". Уже через полчаса я вытащила из своего пакета мобильник и звонила мужу и маме, поздравляла.

А девочка, что со мной в палате лежала, рассказывала, что после родов, когда ее зашивали, под действием обезбаливающего спрашивала и врача : "Вы что там, гладью вышиваете?":laugh:

Оффлайн Vika

• Дети:
        Кира (20.02.2007)
        Карина (19.12.2013)
      23:04:2007, 09:25 »
      Мои мысли:"Вот это моя доченька,вот как она выглядит!"
      Пообщаться нам не дали,ее почти сразу унесли,а меня принялись штопать(по другому это не назовешь).

Оффлайн нютик

• Дети:
          Антонина (06.05.2005)
          Любовь (26.10.2008)
        23:04:2007, 11:21 »
        А я была счастлива только от той мысли, что все позади. В первые минуты я даже не осознавала, то что у меня родилось мое самое прекрасное чудо, я была счастлива только от мысли что все закончилось. Хоть и длилось-то все не так уж и дого - 4 часа. Рядом стоял мой муж и доктор, что принимал роды. Доктор говорил, что я умница, хорошо справилась, а меня от его слов просто распирала гордость. Потом я говорю - "какое счастье, что все закончилось!", а они вдвоем как заржут - "все только начинается!":laugh:

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          23:04:2007, 12:09 »
          Когда я на каталке в коридоре лежала, мой голос звенел на все отделение - звонила всем! Телефонную книжку в телефоне листала и тарабанила всем, чтобы рассказать, что я уже родила. А рядом роженицы лежали и стонали только, даже слова вымолвить не могли. Вот что значит рожать без обезболивающих и общего наркоза (при зашивании, мне делали местный). А потом через 2 часа лежала в палате, спрашивала 100 раз, когда мне принесут моего малыша и звонила своему врачу, чтобы спросить, когда же можно будет встать. Он говорит: "Ну, дорогая, ну, подожди ты хоть пару часов!" А у меня столько сил и энергии было! Супер! И чувстовала я себя просто героиней, ведь я стала матерью, я теперь настоящая женщина! Ну, наверное, все это чувствуют.

Lusia

• Гость
            23:04:2007, 15:06 »
            Ой, а я как родила, чувствовала себя пупом Земли.
            Умом понимаю, что миллионы женщин на земле рожают, но в тот момент мне казалось что это только я свершила такое чудо.
            А как положили в палату, пошли звонки ревела от счастья, от нежности,  которая нахлынула глядя на дочку.  На том конце провода ревенли то же все  кроме мужчин. Подруги до сих пор это любят вспоминать, как я их на слезу пробила. А муж все спрашил:Ты сама родила?", он меня такой слабенькой считал, что боялся что будут проблемы. ;)

Оффлайн ксю

23:04:2007, 15:36 »

Сообщение отредактировано: ксю, в: 31/07/2007 21:17

Оффлайн Poohy

• Дети:
                  Анна (17.05.2006)
                23:04:2007, 16:11 »
                а у меня ни каких мыслей не было. только безграничное счастье. когда мне ее на живот положили единственное что толи подумала, толи прошептала "доченька моя, аннушка". и все. а дальше просто лежала счастливая. муж был рядом и мы обсуждали как будем растить наше солнышко.:lol: :lol: :lol: :lol:

Виня

• Гость
                  23:04:2007, 21:00 »
                  У меня первые слова "это мая доченька! Это моё солнышко". А потом, как только вывезли из родзала - сразу всем начала звонить. И на самом деле, столько энергии было - не понимала, почему лежать нужно. И очень хотелось, чтобы мою кнопочку быстрее ко мне принесли. А когда привезли  (через 1,5 часа после родов, я ещё со льдом на каталке) - она плачет в люльке, а я не знаю что делать, всё приговариваю "солнышко моё, моя девочка"...

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    25:04:2007, 10:25 »
                    Lusia
                    И у меня такие же мысли были:laugh:
                    Вообще когда родила, мне ее  положили на живот я первое что увидела это длинные белые ногти:silly: , больше никаких особенных ощущений не возникло. Знаете как приятно, ждешь эту болючую схватку, а она не приходит и только тогда реально понимаешь,что ВСЕ, отмучилась:laugh:
                    Вывезли в корридор (мест не было) а телефон в предродовой, я чуток отдохнула и поросила проходившую мимо женщину принести телефон. Мужу позвонила, а потом маме своей, диалог (7 утра):
                    -Привет, поздравляю,бабушкой стала
                    -А?
                    -Бабушкой говорю стала,поздравляю
                    -Шутишь? (сонная такая),
                    -Какие шутки, родила говорю
                    -А? О!!!!!! Когда, где?...

Больше никому тогда не звонила, но мне сразу стали смсить и звонить (вот так работает сорока, которая на хвосте новости разносит:cheer: )

Оффлайн Baggicat

• Дети:
                        Ульяна (14.11.2006)
                        Павел (24.03.2010)
                        София (06.08.2015)
                      25:04:2007, 17:30 »
                      У маня слезы на глазах показались, я все приговаривала "Боже, какая она маленькая!"  И пока зашивали все пыталась проследить что же с ней делают, как она там.  А потом лежала в коридоре и все пыталась прислушаться к ее пискам. Никакого сна!
                      Из палаты, через 2 часа позвонила мужу (5 утра). Он подумал, что я - будильник! :laugh: Со второго раза дозвонилась и попросила привезти памперсы. Он сонно спрашивает: А вы что, уже надумали рожаться?
                      Я и говорю: надумали и уже сделали, новоиспеченный папик!
                      Даже сквозь телефон чувствовалась улыбка чеширского кота и аж голос задрожал. Куда сон делся?!
                      А потом сами все стали звонить. На ловца и зверь бежит!

Оффлайн Murzata

• Дети:
                          Александра (09.11.2006)
                          Глеб (20.02.2014)
                        25:04:2007, 21:21 »
                        Baggicat

Про будильник-это круто! Мой наверное и не спал, я когда позвонила так он причитать стал, че так поздно я же волнуюсь, как дела...

МАМАНтенок

• Гость
                          08:05:2007, 08:05 »
                          Мысли об облегчении наверное посещают всех после родов. А еще очень хочется приласкать, поприжимать к себе этот маленький комочек. Плохо, что у нас в Гомеле в том роддоме, где я рожала детей не выкладывают маме на живот. Поэтому я просто вертела головой, пытаясь раассмотреть кроху на другос столе. И еще боялась, чтобы не перепутали, т.к. нас рожало сразу 5 человек друг за другом.

swetlanama

• Гость
                            09:05:2007, 01:05 »
                            :ilover: Когда рождались мои дети, я, наверное, испытала самое огромное ощущение счастья, что это чудо совершилось, появился маленький крохотулик, и это моё чудо, я его родила! Не устаю благодарить Бога за эту радость, за самых любимых, самых ненаглядных!

Оффлайн Настенька

• Дети:
                                Артур (27.03.2006)
                                Виктория (09.05.2009)
                              10:05:2007, 12:45 »
                              У меня никаких мыслей не было. Только просила врача говорить со мной. Почему-то жутко боялась остаться одна, точнее просто в тишине. В послеродовой оказалась уже через час (дифицит каталок у них), через два встала, пошла в туалет, помыла яблочко, а впринципе готовва была даже кравати тягать с места на место, столько сил было. Родила в 20-20 и до трех ночи висела на телефоне, сон совсем не шел. Причем не хотелось поздравлений, ахов-охов, а просто чтобы кто-то с тобой говорил.