Сейчас на сайте
Ребенок и школа
«Обязываю присутствовать». На выходных учителей и школьников зовут на торжественные мероприятияВ Орше детей попросили украсить окна госсимволикой и рисунками ко Дню ПобедыМама школьницы прислала аудио о том, как ее заставляют сдать деньги в родительский комитет
Все о детях
Семья из Жодино опасается, что у них заберут приемного ребенка. В конце апреля маму задержали в сауне«Дети сидят на сквозняке»: родители жалуются на режим проветривания в школе. А что говорит СанПиН?Педиатр перечислила ситуации, когда ребенок рискует получить серьезную травму дома
Личный опыт
Известная актриса громко уволилась из театра в августе прошлого года. В эмиграции она открыла школу для белорусов
Беременность и роды
«Ребенок взялся из ниоткуда». Женщина не знала о беременности и родила в небе над океаном«Мышцы полностью рассечены». Англичанка родила дочь весом 6 кило и показала свой беременный живот
Благотворительность
«Представить не могла, что так бывает». В семье из Гродно мальчик родился без одного уха
Семейные покупки
Деревянная «клетка» уже прошлый век. Пять детских кроваток, которые вас удивят
Женский мир
Быстрые прически для уставших мам: просто и красиво

Послеродовые швы

Оффлайн Padmé

• Дети:
    Иван (20.12.2006)
23:02:2007, 12:11 »
Гинеколога моего срочно вызвали на операцию, так что снять швы не получилось. :(  А второй раз неохота ехать было. Но вчера мы с мужем первый раз попробовали :woohoo:  Лубрикантами не пользовались, но все получилось супер. Только вначале больно, а потом...:cheer:  Несмотря на то, что пару ниток еще торчит.

Jerboa, спасибо за интерес. Приятно. :ilover:

Jerboa

• Гость
    24:02:2007, 11:11 »
    Очень рада за вас! Побольше приятных моментов.;)

---

Мира

• Гость
      02:10:2007, 10:18 »
      А у меня тянет до сих пор, когда муж трогает больно не очень, но довольно неприятно, как-будто пощипывает или слегка покалывает. При занятии сексом, тоже сначала очень больно, сначала размягчаем лубрикантами, естественно начинаю настраиваться на хорошее, а когда все начинается, то больно  и все желание пропадает, гинеколог сказала, что я  сама себе придумываю, ведь когда трогаешь - чувствуется твердота и нмкакой левомеколь не помог. Держитесь девочки - главное понимание мужа, тогда все забудется. Всего хорошего!:unsure:

Оффлайн Маника

Дети:
          Александра (08.08.1999)
          Елизавета (19.01.2007)
          Тихон (31.08.2010)
        10:10:2007, 11:33 »
        У меня был разрыв шейки 1-й степени. В больнице ни чего по поводу швов не сказали, в поликлиникен тоже. Во время секса болело внизу живота, но не всегда, а наверное в определенной позиции, но в самый неподходящий момент:blush:  Интимная жизнь превратилась в пытку. В предчувствии болевых ощущений не могла расслабиться. Тоже говорили, что это психологическая проблема. Через 6 месяцев после родов пошла к врачу. Сказали швы все на месте, попробывали вытянуть пинцетом - думала тянут вместе с позвоночником. Короче ни чего не вышло. Сказали сами рассосуться. А потом я встретила участкового гинеколога (она меня учет ставила, а потом сама в дектер ушла), так она сказала, что нужно снимать швы или хотя бы узлы срезать. В результате пошла в п-ка, просила чтоб сняли. Говорили, что не могут они мне мешать и когда-нибудь рассосуться сами, а ведь прошло уже почти 8 мес. Но я настояла - швы сняли. Теперь все ок, желание близости вернулось. Ура!:cheer:

Оффлайн Корсика

• Дети:
            Полина (06.01.2010)
            Дарья (02.11.2011)
          04:02:2010, 16:11 »
          Сколько времени нельзя сидеть после родов, чтобы швы не разошлись? А если швы расходятся, это как-то чувствуется или, может, выделения какие-нибудь другие становятся?

Оффлайн Galya81

Дети:
              Дарья
              Мария
            05:02:2010, 17:06 »
            Сколько времени нельзя сидеть после родов, чтобы швы не разошлись? А если швы расходятся, это как-то чувствуется или, может, выделения какие-нибудь другие становятся?
            Мне гинеколог моя говорила не садиться две недели, а потом начать постепенно присаживаться.Но наверное это всё индивидуально.Я стала  садиться раньше.С маленьким ребёнком, который вечно плачет, соблюдать эти рекомендации у меня как-то не получалось.

Оффлайн sunnysoul

• Дети:
                Елизавета (01.02.2010)
                Анна (27.01.2014)
              09:02:2010, 21:22 »
              Девочки, может, кто-нибудь знает какую нибудь мазь для заживления швов, которую можно кормящим? Тянет шов, и по-моему там припухлость появилась и покраснение. Не хочу запускать все сильно, а к врачу сейчас никак, не с кем ребенка оставить.

Оффлайн sane4ka

09:02:2010, 22:26 »
                мазь для заживления швов, которую можно кормящим
                Мазь Вишневского
                У меня разрывов было тьма, и внешние, и внутренние, и разрез. на швы ушла вся нитка из пачки(90 см.)После роддома  с дочей лежали в больнице и швы начали воспаляться. очучения жуткие . Посоветовали мазь Вишневского на марлев. салфетку, и к швам(внешним) на ночь. Только смывать нужно утром долго и болюче, но за 3-4 ночи прошло

Оффлайн МаВера

• Дети:
                    Валерия (25.11.2004)
                  23:02:2010, 07:23 »
                  У меня тоже были швы: наружные и внутр. В роддоме сказали что все само рассасется.
                  Внешние в роддоме начали набухать, мне назначили перевязки с вишневским на ночь. Болели швы по страшному, нельзя было сидеть 2 месяца.
                  Потом после роддома нашли хорошего гин. я к ней ездила недели две: она мне все швы поснимала, через день делала санацию и сразу легче стало.
                  А дома она говорила мазать наружные швы ируксолом, с ним заживление быстрее идет и рубец меньше будет :) Вот так вот

Оффлайн Clover

• Дети:
                      Алина (15.02.2010)
                    03:03:2010, 01:32 »
                    Нам врач в РД сказал три недели не садиться, но я от страха наверное и целый месяц не сяду  :D Хотя в первый же день после родов утром встала с кровати и плюхнулась на попу  :unsure: Напрочь про всё забыла))

Оффлайн Orshanka

• Дети:
                        Мария (09.08.2009)
                      04:03:2010, 09:02 »
                      мне делали эпизиотомию(разрезали), зашивали рассасывающимися нитками, сразу после родов вроде всё рассасалось,у врача была - сказали всё хорошо. А вот сейчас(полгода прошло) на месте шва под кожей  уплотнение какое-то , похоже на большой рубец.Вроде сильно не беспокоит, но дотрагиваться не очень приятно. Может у кого похожее что-нить было? подскажите, пожалста!

Оффлайн Олечка:)

• Дети:
                          Илья (18.08.2009)
                        26:03:2010, 10:55 »
                        У меня тоже было много швов поставили 1 степень разрыва шейки.Пошла к врачу на осмотр через 2мес. как родила,так врач меня обратно отправила домой сказала,что у меня швы еще не расосались  и смотреть меня пока не будет.Сказала прейти через мес.,так я досихпор все иду :blush:-мне так нечего не болит :y32b4:Но я думаю у меня наверно швы так и остались,немного страшновато идти на осмотр :pinch:но НАДО!

Оффлайн Пантерка

• Дети:
                            Максим (18.01.2008)
                          28:03:2010, 18:07 »
                          про рассасывающиеся швы это, смотрю, вообще отдельная история. мало у кого они действительно рассосались.
                          у меня через полтора месяца после родов швы начали болеть всё сильнее и сильнее с каждым днём. посмотрела я, потрогала, нашла все нитки и узелки на тех же местах, где они и были. почесала к своей Г (она девочка молоденькая, на год может старше меня). посмотрела она и говорит фразу, которая ещё раз мне подтвердила полное отсутствие у неё в голове любых знаний, которые даются в мед.институте "у вас же там всё развалится, если я сниму швы". я промолчала. в тот же день поехала к Г, которая меня наблюдала в 3ке в послеродовых осложнениях. Та, посмотрела, послушала, что я ей рассказала про визит к участковой, поохала и сказала "конечно тут снимать надо, всё зажило, швы не рассасываются, так недолго и свищи нажить". сняла всё быстренько. и через 2 дня все мои неприятные ощущение прошли.

Оффлайн Mаруся

29:03:2010, 11:24 »
                            а через сколько примерно по времени должны рассосаться швы эти???
                            и секас когда можно уже делать то???

Оффлайн Пантерка

• Дети:
                                Максим (18.01.2008)
                              29:03:2010, 17:45 »
                              секас когда можно уже делать то
                              секас после эпизио можно пробовать через 2 месяца (мы выдержали только 1,5). а после обычных трещинок - не знаю.