Голосование

Голосуем за 1 участницу!

Мария Талайко
 31 (24.6%)
Ирина Хотина
 72 (57.1%)
МарiНа 1983
 3 (2.4%)
Сашка Kaprizka
 6 (4.8%)
MissTika
 8 (6.3%)
Dmedvedik
 6 (4.8%)

Всего голосов: 126

Голосование закончилось: 29:08:2017, 09:56

Тест-драйв "Банк грудного молока"

Оффлайн Татьяна Пимкова

• Глобальный модератор
    Дети:
    Амалия (12.09.2002)
    Юлия (08.09.2013)
26:06:2017, 19:59 »
Проект «Мама-LIVE» при поддержке Philips Avent и компании Bayer набирает обороты! Приглашаем всех кормящих мамочек принять участие в тест-драйве индивидуального банка грудного молока от Philips Avent.

Грудное молоко — это оптимальное питание для ребенка с первых месяцев жизни. В первый год жизни малыш получает с грудным молоком питательные вещества, которые закладывают фундамент его здоровья в течение всей жизни! Уникальный состав маминого молока обеспечивает полноценное развитие ребенка.

Банк грудного молока - это заранее созданный, индивидуальный запас каждой мамы. Современный ритм жизни порой вынуждает женщину отлучиться по своим делам, а банк молока позволит сделать это со спокойной совестью, не лишая малыша ценного питания.

В набор, с помощью которого создаются молочные запасы, входят молокоотсос, контейнеры для сбора молока, пакеты для его правильного хранения и замораживания и бутылочка для кормления. Все это участницы тестирования и будут оценивать.

В период с 19 по 28 июля вам нужно подать заявку, в которой рассказать о себе и назвать причины, по которым сообществу портала Ребенок.BY целесообразно выбрать экспертом именно вас.

31 июля-3 августа пройдет пользовательское голосование, по результатам которого будут выбраны 6 участниц тестирования. Их имена узнаем уже 4 августа.

7 августа мамы, которых выбрали для тест-драйва, смогут забрать продукцию для создания "Банка грудного молока" от Phillips AVENT.

На протяжении 2 недель, с 8 по 22 августа, мамочки будут оценивать набор для сбора грудного молока от Philips Avent по обозначенным критериям:

Молокоотсос:
1. Дизайн (внешний вид молокоотсоса);
2. Ощущения при сцеживании;
3. Простота сборки/разборки;
4. Качество и экологичность деталей;
5. Удобство в использовании;
6. Скорость сцеживания;
7. Наличие шума при использовании.

Контейнеры для молока:
1. Дизайн (внешний вид контейнера);
2. Герметичность;
3. Удобство маркировки;
4. Совместимость с молокоотсосом;
5. Простота открывания/закрывания;
6. Качество хранения продукта ( молока);
7. Удобство габаритов (высота, ширина, объём).

Пакеты для хранения молока:
1. Дизайн (внешний вид пакета);
2. Качество и экологичность материала;
3. Герметичность;
4. Удобство маркировки;
5. Качество хранения продукта;
6. Удобство габаритов (высота, ширина, объём).

Бутылочка для кормления:
1. Дизайн (внешний вид бутылочки);
2. Удобство использования для мамы;
3. Удобство для малыша (возможность обхватить ручками и т.п.);
4. Качество и экологичность материала;
5. Простота ухода за бутылочкой;
6. Наличие протекания содержимого.

И в конце итоговый отчет с общей оценкой всего набора в баллах от 1 до 5 с кратким описанием как такой набор помог грамотно распределить время, поддержал в трудной ситуации, помог найти дополнительное время на общение в семье и какие эмоции подарил вам.

Не реже 1 раза в 2 дня участницам нужно делать записи в своих исследовательских дневниках, прилагая фотографии. 22 августа каждая участница разместит итоговый отчет по результатам тестирования.

С 23 по 29 августа пройдет голосование на форуме за самый содержательный и полезный отчет. А уже 30 августа станет известен победитель "Испытано на себе", который получит приз от компании Philips AVENT. Другим участницам тест-драйва в подарок достанутся наборы для сбора грудного молока, которыми они пользовались две недели! Приз, который ждет лучшего эксперта, - это радионяня SCD501/00 от Philips Avent!

« Последнее редактирование: 19:07:2017, 11:23 от Татьяна Пимкова »

Оффлайн MissTika

06:07:2017, 12:32 »
    Что делать надо?))

Оффлайн Михелина

Дети:
        Софья
        Савелий
        Михалина
        Евстафий
      19:07:2017, 14:55 »
      Я мама  с богатым опытом грудного вскармливания. Трое из моих четверых детей находились на грудном вскармливании, самый младший, которому 1 год 5 месяцев до сих пор не признает молока из бутылочки, ему нужно только мамино молочко, гурман с рождения! Банк грудного молока нужная вещь при наличии грудничка, ведь маме необходимо часто отлучаться из дому, особенно при наличии других детей, старших братьев и сестер.
      С удовольствием приму участие в тест-драйве, ведь опыт написания отзывов у меня есть, я автор популярнейшего сообщества - отзовика.com.  ссылка на мой профиль https://otzovik.com/mypro...0%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0

Оффлайн Кристина28

19:07:2017, 15:42 »
        Добрый день! Я счастливая мама двоих очаровательных деток. Старшей дочке  3 года. Была на ГВ до 1,5 лет. ООччень нравилось кормить дочуру и она любила молочко, но все же на семейном совете было принято решение - свернуть кормления. Когда забеременела второй раз (сыну 8 месяцев) ни минутой не сомневалась  - ГВ быть!!! Трепетно и нежно отношусь к этому выбору!!! Здорово выручает, когда все с собой (свеженькое, тепленькое). Не нужно заморачиваться о бутылочках, стерилизаторах, смесях и тд. Буду рада участию у тест-драйве.  :-)

Оффлайн Dmedvedik

19:07:2017, 17:01 »
          Добрый день! Меня зовут Даша, мне 28 лет.
          Совсем недавно я стала счастливой мамой двух деток: мальчика и девочки.
          Так сложились обстоятельства, что деток, как маловесных, у меня сразу забрали в отделение педиатрии, и увидела я их только через неделю после рождения. К тому моменту, детки уже прекрасно научились кушать из роддомовских сосок и грудь пока так и не взяли :(
          Поэтому мой выход на сегодня: ежедневные попытки предложить грудь (пока безуспешные), а затем сцеживание и кормление с бутылочки.
          Грудь у меня непростая, молочко без приличных усилий никак не хочет течь, да и соски плоские, поэтому без молокоотсоса мне не обойтись.  К тому же, с двумя детками, очень пригодится банк грудного молока, чтобы у нашего папы чуть что не случилась истерика, когда нужно будет кормить сразу обоих, а мамы вдруг не окажется дома. А я настроена кормить грудным молоком деток как можно дольше, ведь для ослабленных деток это самое лучшее лекарство, которое им так сейчас необходимо, это кладезь полезных витаминов и микроэлементов.

Буду рада поучаствовать в вашем проекте, обязуюсь быть честным и объективным оценщиком и участником :)
            « Последнее редактирование: 19:07:2017, 17:07 от Dmedvedik »

Оффлайн Сашка Kaprizka

• Дети:
              Антон (03.04.2017)
            19:07:2017, 21:36 »
            Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 25 лет, замужем почти 3 года. По профессии я врач. 3,5 месяца назад в нашей жизни появился долгожданный сынок. Я была настроена на грудное вскармливание. Но по медицинским показаниям кормить молозивом мне запретили. И три дня, собрав волю в кулак, я сцеживалась руками и выливала молозиво. А сыночек кушал  смесь. К счастью, когда пришло молоко, мне разрешили кормить грудью! Но у меня оказались плоские соски и ребенок успел привыкнуть к бутылочке. Неделя титанических усилий и мы вышли на грудное вскармливание! Я вздохнула с облегчением. Но испытания на этом не закончились. Меня настиг лактационный криз! Молока мало, в запасе ничего нет! Двое суток мы мужественно сражались за сохранение грудного молока. И мы выстояли. Молока стало очень много, часть я сцедила и заморозила. Во второй криз я решила использовать замороженное. А здесь меня поджидала неудача – молоко после  размораживания имело неприятный запах. Что-то я сделала не так. Пришлось отказаться от подобного способа хранения. Затем было еще два криза. Поэтому теперь ручной молокоотсос мой неизменный спутник.
            Возможно, Банк грудного молока станет для меня незаменимым помощником и поможет получить от материнства еще больше наслаждения!  :y32b4: С удовольствием поучаствую в тест-драйве индивидуального банка грудного молока от Philips Avent и поделюсь своими впечатлениями.

Оффлайн надежда24

Дети:
                Артем (10.10.2011)
                Ксения (20.05.2017)
              20:07:2017, 16:36 »
              Здравствуйте! Меня зовут Надежда.  Я  мама двоих деток – Артема (5 лет)  и Ксении (2 месяца).
              Хочу принять участие в тест-драйве личного банка грудного молочка от Philips Avent, поскольку это будет  интересно для меня и  полезно для других мамочек. Имеется успешный опыт длительного кормления грудью.
              Старший ребенок был на грудном вскармливании до 2 лет 10 месяцев! И я не капельки не жалею об этом. Ребенок не брал пустышки, молочные  смеси,   предпочитал только грудное молочко. Сцедиться  руками особо не получалось, молокоотсоса у меня не было. В тот период я доучивалась в ВУЗЕ,  сдавала госсы,  и приходилось  между лекциями кормить карапуза. Сейчас понимаю, что банк грудного молока в тот момент мне очень пригодился бы.
               Считаю,  что кормление грудью значительно облегчает жизнь мамы: я не знала,  что такое бутылочки,  ершики,  стерилизация и т.д.; кормиться можно везде и всегда.  А польза грудного молока для малыша очевидна.
              Сегодня ровно 2 месяца как у меня появилась лапочка-дочка, которую нельзя оставить ни на минуту. Возможно, домашние запасы грудного молочка сделали бы меня более мобильной?!
              Став мамой,  я поняла, что для малышей самым необходимым является гармония в семье,  любовь и  мамино молочко. Удачи всем участницам проекта и успешного грудного вскармливания!

Оффлайн Olik@

21:07:2017, 09:21 »
                Всем здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 35 лет. Я мама четырех деток. Самому младшему сейчас месяц. Всех своих малышей я кормила грудью, и может показаться, что с таким богатым опытом не может возникнуть проблем с грудным вскармливанием, однако это не так. Витенька особенный ребенок, кроме этого у него есть проблемы с сердцем; сразу после рождения он кушал смесь - мне не разрешали кормить его грудью, но постепенно сыночек набирался сил, а мама терпения, чтобы сохранить молочко. В будущем нам предстоит период реабилитации, во время которого опять кушать мамину грудь будет под запретом, поэтому хотелось бы попробовать сохранить мамино молочко с помощью индивидуального банка грудного молока от Philips Avent и, конечно же, поделиться своим опытом в этом с другими мамами, в том числе и особенных деток.

Оффлайн Анастасия Мироненко

21:07:2017, 14:56 »
                  Добрый день!) Попробую попытать удачу;) Меня зовут Настя, мне 22 года, и я молодая мама прекрасной доченьки, ей 5 месяцев и мы пока полностью на ГВ. Хотелось бы поучаствовать в тест драйве по нескольким причинам: одна из них это скорое наступление сессии и подготовки к ней, хочется что бы у ребенка бала привычная еда, а не смесь; так же скорый прикорм (который мы вот вот начнем) в виде каш, который опять же не хочется разводить смесью; и третья причина это прогулки, мы любим долго погулять, хотелось бы даже выехать в центр города, но не везде удобно кормить, поэтому сцеженое молоко ой как пригодилось бы. Попытки сцеживаться были, но, к моему сожалению они не увенчались успехом, или что то "со мной не так",  или дело в использованых молокоотсосах, весь процесс занимал много времени, а на выходе с горе пополам грамм 40, поэтому это дело я закрыла, и наслаждаемся так сказать естественным процессом)) Однако, надежда умирает последней!)
                  Всем удачи.

Оффлайн Danula

21:07:2017, 21:18 »
                    До декрета я работала научным сотрудником в Институте микробиологии Академии наук, работала с молочнокислыми бактериями, в том числе их криоконсервацией или замораживанием. Два месяца назад я стала мамой. К сожалению, после кесарева сечения у меня началось отторжение шовного материала и я дважды лежала в больнице. В это время за ребенком смотрела бабушка и ребенок был на искусственном вскармливании. Переход с гв на ив и обратно дважды сказывалось на ребенке и его животике, если бы у меня был тогда банк грудного молока все бы был по-другому :( очень хочу поучаствовать в тест и больше не волноваться, что ребенку придется давать смесь.

Оффлайн kotka2012

22:07:2017, 10:13 »
                      Добрый день. Меня зовут Екатерина. Было бы занимательно поучаствовать в данном конкурсе от Philips Avent.  Мой опыт грудного вскармливания не так уж мал: сейчас я кормлю четвёртого малыша. Всех деток кормила более года.  Здорово,  что Вы предоставляете такую возможность,  протестировать данную продукцию кормящих мамочкам и поделиться впечатлениями с другими мамами,  которым это может быть очень полезно.Надеюсь, мне удастся принять участие в данном тестировании и узнать много нового о способах сбора и хранения грудного молока.

Оффлайн НадеждаМоргункова

22:07:2017, 15:58 »
                        Добрый день всем! Я молодая мама дочки, которая родилась после тяжелых родов,  которые по итогу закончились экстренные кесаревом сечением. Малышку сразу мне к груди не приложили,хотя молозиво выделялись еще во время беременности. День проявлялась в реанимации. Ребенка смогла забрать только к вечеру следующего дня. Пришлось докармливать смесью из ложечки. Все время боролась за грудное вскармливание, ребенок целыми днями у меня сосал грудь, просто ее разрабатывая. И усилия вознаградились, через день дитенок уже скривилась, когда я пыталась докормить смесью! Мамина грудь была гораздо полнее, хотя и молока-то еще не было! Только молозивом кормила. Переходное молоко появилось только уже дома. Сейчас порой дочке маловато бывает молока днем и вечером,  может час-два сосать грудь,  то есть молоко просто не успевает набегать.  Чтобы куда-то выйти на улицу, нужно быть готовой кормить ребенка уже через полчаса-час. К тому же в коляске тоже не укачивается. Носим и кормим в слинге. И это возможно только в хорошую, теплую погоду. Кормить грудью в прохладную погоду не рискну, конечно. Нужно создавать банк молока, чтобы можно было спокойно выходить на улицу, в магазин, в поликлинику. Да и привести себя в порядок хочется, а это значит оставить ребенка с папой и не беспокоиться, что ребенок проснется голодный и будет плакать в ожидании мамы. Участие в проекте интересно,  как получится , а заодно показать пример другим мамам, которые не справляются сразу со вскармливанием грудью.Есть примеры,  когда останавливают и не возвращаются к кормлению из-за лактостаза. Это печально. Давайте поддержим естественный процесс ухода и кормления наших детей! 

Оффлайн Дарья Ластовская

22:07:2017, 23:20 »
                          Всем привет. У меня трое деток. Два сыночка и лапочка-дочка. Все дети с самого рождения на ГВ. Старший до года, средний до двух лет, а дочери еще только два месяца и маму надолго от себя не отпускает))) на грудном вскармливании я, можно сказать, собаку сьела!)  при наличии старших деток очень много сопутствующих забот:то доктор, то прогулки, то танцы, то к бабушке. В данной ситуации банк молоко был бы как нельзя кстати) мама с кучей детей как никто может оценить прелесть создания банка молока, слишком уж много такой маме нужно всего успеть)

Оффлайн Ludmila1983

Дети:
                              Камилла (10.03.2006)
                              Дамир (15.12.2009)
                            23:07:2017, 13:13 »
                            Добрый день,меня зовут Людмила.Теперь я мама троих деток)))Опыт ГВ у меня очень большой и удачный)))Старшую дочку кормила 3 года.Сына-2 года.И вот 19 июля у нас произошло пополнение-родился ещё один сыночек)))Его планирую тоже кормить 2 года точно,а там посмотрим)))По опыту со старшими детьми однозначно могу сказать,банк молока необходим,иначе маме с маленьким ребенком просто невозможно отлучиться,а отлучек в первое время хватает-врачи,документы и т.д.Залог успешного ГВ-спокойствие и благополучие мамочки,а мамочка может быть спокойна только,когда с её малышом всё в порядке и он сыт маминым молочком)))

Оффлайн MissTika

23:07:2017, 20:23 »
                              Здравствуйте! Меня зовут Кристина и я мама дочки (2,2г) и сына(1 месяц). Дочку кормила до 1,6, планировала кормить на протяжении всей беременности, а далее возможно тандемом, но болевые ощущения при кормлении на фоне беременности не предоставили мне такой возможности, и нам пришлось свернуться. Сколько буду кормить сына сказать не могу, но считаю что откормить год - обязанность каждой мамы при отсутствии противопоказаний с обеих сторон. А далее по комфорту мамы, ведь в первую очередь она должна быть здоровая и отдохнувшая.
                              Мне очень хотелось бы поучаствовать в проекте Банк грудного молока, потому что хочется быть не только МАМОЙ, но еще и ЖЕНОЙ и любимой женщиной, посвящать время мужу и не упускать те чувства, которые соединяли нас до рождения детей. К сожалению, в быту молодых родителей очень мало романтики, а ведь хочется побыть вдвоем - сходить в кино, кафе, да в конце концов просто погулять по улице ВДВОЕМ, как раньше..порой этого очень не хватает, отсюда накаленность в семье, общая усталось и взаимные упреки. Поэтому лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы оставить малышей в обществе любящих бабушек и дедушек и провести несколько часов со своей половинкой. И конечно, тут приходит на помощь  Банк грудного молока. Буду очень рада, если Ваш портал и компания Avent предоставят мне возможность создать его с помощью качественных и комфортных продуктов   :-)