Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков
Спорный вопрос
Почему наша система образования больше заточена под девочек, а не под мальчиков?
Здоровье
Кипяченая, водопроводная, бутилированная: какую воду давать ребенку? "Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Отношения взрослых
Белорусы развелись, но продолжают жить вместе: необычный опыт
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

муж не любит моего сына а я его дочь

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн мис.алиска

01:07:2016, 00:53 »
С мужем познакомилась пять лет назад.От первого брака у меня есть сын 12 лет у него дочь 9 лет.Я переехала жить к нему в однокомнатную квартиру ,мой сын остался жить с моей мамой .Причины -у бабушки у ребенка своя комната и в школу ходить ближе. Я скучала по сыну .И предложила мужу продать его квартиру добавила свои деньги и мы купили дом .Чтобы можно было жить вместе я.муж и сын.Бывшей жене моего мужа это не понравилось .Она якобы выгнала дочь и девочке пришлось жить с нами .Девочка очень грубо со мной разговаривала .делала все на вред.А с мамой ,которая ее выгнала разговаривала очень ласково.Мы пришли к выводу, что мать с дочерью договорились ,чтобы в семье сделать хаус и дисгармонию .Начались ссоры . Я стана говорить ,что нужно отправить дочку к ее маме,иначе спокойной жизни у нас не будет.На что муж стал говорить ,что мой сын ,так же не должен жить с нами.Мой ребенок еще не успел переехать в новый дом.Девочку отправили к маме и я так поняла ,если я возьму сына к себе ,муж тут же возьмет жить к нам и свою дочь.Но разница в том ,что мой сын спокойный ему сейчас 16,девочку 13.Сын хорошо учится ведет себя идеально во всех отношениях ,чего нельзя сказать о девочке.Она курит ,пьет.гуляет ночами.матерится,ворует деньги.огрызается ,грубит не ходит в школу ,вся в пирсингах,наколках и тд.Что мне делать?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    01:07:2016, 08:38 »
    Мы пришли к выводу, что мать с дочерью договорились ,чтобы в семье сделать хаус и дисгармонию

Кто мы? Вы с мужем? Или вы со своей мамой?
    Что мне делать?

Оставить все, как есть. Вашему сыну уже 16 лет, взрослый парень. Последние 5 лет он жил с бабушкой, ходил в школу близко от дома, и все у него было хорошо, раз вырос он идеальным во всех отношениях человеком. У вас дом, я так понимаю, за городом??? И вот зачем парню переезжать за город, привыкать жить с отчимом, ездить далеко в школу... и в итоге вообще мешать вашей личной жизни, если, когда переедет он, переедет и дочь вашего мужа. Начнутся ссоры.
    А так все у вас замечательно: мальчик живет спокойно, учится, скоро будет куда поступать, через 2 года вообще совершеннолетним будет. Дочь вашего мужа живет со своей мамой, и не на ваших глазах пьет, курит и гуляет по ночам в 13-то лет ))) А вы с мужем прекрасно живете в своем доме и наслаждаетесь спокойствием, семейным счастьем и уютом. Нафига что-то менять и всех дергать???

Оффлайн мис.алиска

01:07:2016, 10:41 »
      дом купили в минске.Но сыну правда было удобнее ходить в школу. от квартиры бабушки школа 200 метров.Да ребенок может жить с моей мамой.Девочка к нам приходит сначала говорит ,что мама выгнала из дома,остается,потом исчезает на 3-4 дня выключает телефон,мы ее ищем с милицией ,она возвращается сама в диком состоянии,пытались завести проверится в кож-вен, удрала, из машины выскочила. Ее мама скандалит требует,чтобы отец ее смотрел.Я сказала здесь не будет жить мой сын и твоя дочь тоже пусть здесь не появляется.Вот три месяца живем спокойно.Но за что мой сын не должен появляться у нас?Он ведь хороший парень с ним никаких проблем ,он участвовал в строительстве дачи и дома и мужу как мужская сила помогал.Мальчик очень хороший не пьет не курит,ведет себя интеллигентно,занимается профессионально спортом.Учится очень хорошо.Никаких проблем с ребенком честный -порядочный.

Оффлайн sobakapavlova

01:07:2016, 11:07 »
        я бы роняя тапки неслась на семейную терапию.

Оффлайн мис.алиска

01:07:2016, 11:21 »
          К тому же,когда покупали дом я с мужем была не расписана.Сначала купили дом ,оформили на меня ,потом расписались и прописали в дом мужа.Но мужа я люблю из-за ситуации с его дочерью расходится не хочу.Дело в том ,что девочка стала себя так вести из-за того ,что ее мама с 11 лет выкидывала на улицу в 3 часа ночи .С матерью дочки муж не жил до нашей с ним встречи пять лет ,но очень хорошо им помогал при разводе отдал 2-х комнатную квартиру всю упакованную.Отправлял их на курорты и тд.Но наступил кризис зарабатывать стал мало.Как раз в это время познакомилась с ним я .И мать его дочери подумала,что денежные потоки в их сторону прекратились из-за меня .С помощью ребенка пыталась вернуть то материальное благо которое думала ,что по моей вине потеряла.А дела обстоят так,что я зарабатываю больше мужа в 5 раз .Вот и испортила она своего ребенка испортила ей нервную систему,то подбрасывала к нам ,то забирала,настраивала против нас  .Девочка нервная и неуправляемая,делает все на вред.Сейчас мать не пускает дочь к себе ,говорит иди к папе жить ,вот и пришлось мне принять такое решение,что мой сын тоже не будет не жить с нами не даже приходить .Сына жалко его то за что не пускать.А девочке некуда податься мать не пускает (или они так договорились)потому что не смотря на то что мама ее выгоняет по телефону она с ней очень ласково разговаривает.А муж жалеет свою дочь естественно.Но сейчас и он понял,что похоже на то,что они договорились.Но чтобы муж не лез в эти дебри пришлось принять такое кардинальное решение (не берем к себе никого).

Оффлайн мис.алиска

01:07:2016, 11:22 »
            Что это - семейная терапия?

Оффлайн sobakapavlova

01:07:2016, 11:28 »
              семейная терапия

психологическая помощь семье, когда специалист работает со всей семьей (в данном случае с обоими супругами)

Оффлайн sobakapavlova

01:07:2016, 11:32 »
                вообще..... ощущение троллинга не покидает.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  01:07:2016, 11:38 »
                  Сначала купили дом ,оформили на меня ,потом расписались и прописали в дом мужа.

И предложила мужу продать его квартиру добавила свои деньги и мы купили дом

мис.алиска, телефончик мужа можно? Хочу посмотреть на человека, который вам за просто так отдал свою хату.
                  ее мама с 11 лет выкидывала на улицу в 3 часа ночи

Что-то уже вторую тему подряд рассказываете про странных женщин, выкидывающих своих несовершеннолетних дочерей на улицу. Я теряюсь. Создаётся ощущение, что то ли вы специально выискиваете чужие недостатки, чтоб самой за их счёт возвысится, то ли придумываете... Трудно вам после этого верить. :S
                  Сын хорошо учится ведет себя идеально во всех отношениях

В это тем более не поверю. Ребёнок, по сути брошенный своими родителями, никогда не будет идеальным. Да и вообще любой ребёнок не будет идеальным. Не врите.
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн мис.алиска

01:07:2016, 14:13 »
                    Муж действительно одну квартиру отдал первой жене 2-х комнатную а,вторую однокомнатную отдал мне   .Да бывают такие мужчины. А Мой ребенок никогда не был брошенным в него вложено очень много сил ,любви,материальных средств,никто им не манипулировал ,не натравливал например- на его отца.По -этому он спокойный, уравновешенный.И в данном случае я никого не хочу очернить.Мне интересно ,чтобы на моем месте сделали другие оказавшись в подобной ситуации.Сейчас детям 17 и 14.  Как мне  не пускать хаус в свою жизнь ,но при этом не обидеть сына.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      01:07:2016, 15:13 »
                      Муж действительно одну квартиру отдал первой жене 2-х комнатную а,вторую однокомнатную отдал мне 

Муж квартиру отдал не только жене, но и своему ребёнку, а это немного отличается от того, что отдать какой-то пока ещё чужой женщине( вы даже не расписаны были, детей общих, я так понимаю у вас нет). Никто не назовёт его лошарой за первый поступок, а за второй запросто.
                      Как мне  не пускать хаус в свою жизнь ,но при этом не обидеть сына.

ХаУс - это который доктор? :unsure:
                      А чем вы боитесь обидеть сына? Он все последние годы жил не с вами - его ещё можно обидеть? Чем сейчас его жизнь отличается от прежней? В чём проблема? Ваш сын может приходить к вам в гости, ровно как и дочь мужа может приходить к вам в гости. Или за время пребывания в гостях девочка разнесёт вам дом?
                        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                          Таисия
                          Стефания
                        01:07:2016, 17:21 »
                        А ваш сын чего хочет??? Хочет жить с вами или остаться с бабушкой???
                        Мне интересно ,чтобы на моем месте сделали другие оказавшись в подобной ситуации

Ничего не меняли бы. У вас уже взрослый сын, который давно живет отдельно от вас, пусть так все и остается. Да и за бабушкой как-никак он присматривает, и ей не скучно. Ваш муж, понятное дело, вашего сына не любит (как и вы не любите дочь мужа), вы даже сами про это в названии темы написали. Поэтому не надо всех смешивать в одном месте и сталкивать лбами. Все живут отдельно, никому не мешают, пусть все так и остается. Ходите просто друг к другу в гости или встречайтесь на нейтральной территории. Поверьте, в описанной вами ситуации это оптимальный вариант. Так лучше для всех.

Оффлайн мис.алиска

02:07:2016, 00:10 »
                          я с удовольствие согласилась бы на вариант ,чтобы сын жил с бабушкой,а дочь со своей  мамой.Проблема не в моем сыне ему хватает где жить.У своего папы ,у бабушки кроме квартиры есть дом .А вот с девочкой проблемы мама выгоняет постоянно ,а со мной и с папой она себя ведет нагло и беспардонно .Требует деньги,курит прямо в кровати,пьет ,ест и складывает под подушку кожуру продуктов ,туда же грязные носки .Пропадает на 2-3 суток, ищем с милицией находим пьяную или в другом состоянии ,ворует дома все ,что плохо лежит.И мама ее к себе домой не пускает.Вот мне и обидно мой сын с нами не живет ,а чужая мне девочка меня у себя же дома терроризирует, потому ,что ей податься некуда.Сначала ее мама против нас настраивала ,манипулировала ею ,превратила ее в это моральное чудовище, и старается теперь сплавить нам,так как сама уже с ней не справляется.Я конечно же не хочу чтобы девочка у нас жила .Даже в гости приходила.Вы бы сели за стол с девочкой которую перетаскали все бичи на районе,которая ворует у вас дома чтобы купить наркотики или бутылку ,требует деньги и угрожает.? Вам нужны такие гости?Честно?-Мне страшно.Mуж согласился ее не принимать у нас ,но с условием ,что и моего сына так же .Как мне об этом своему сыну сказать.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                              Таисия
                              Стефания
                            02:07:2016, 00:19 »
                            Mуж согласился ее не принимать у нас ,но с условием ,что и моего сына так же .Как мне об этом своему сыну сказать

Вот так и скажите, как нам тут написали. Он же умный, идеальный мальчик, поймет.
                            Кстати, а эта девочка не состоит на учете??? Должна, по идее, раз с милицией ее разыскиваете. Над ее родителями не висит угроза лишения родительских прав?
                            Просто вы про эту девочку какие-то ужасы описываете, точно не приукрашиваете?  :-)

Оффлайн мис.алиска

02:07:2016, 00:25 »
                              И по поводу того ,что муж мне не в браке квартиру отдал .Продажа квартиры и покупка дома осуществлялась одной сделкой ,причем дом в трое дороже квартиры,значит квартира была всего лишь добавкой к стоимости дома.После брака мужа прописала в этот дом и составила брачный договор ,у него  право пожизненного пользования на этот дом и еще на мою дачу которую я вообще купила до знакомства с ним. По -этому никто не лошара я его обманывать не собиралась ,он даже получил больше ,чем у его было.

Модератор: Госпожа Февраль