Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Ребенок долго ест и почти не спит днем

Модератор: Inara

Оффлайн Sama Eva

16:03:2016, 14:15 »
Ребенку 2  месяца он постоянно сосет грудь. ест он 1- 1,5 часа, когда засыпает, во время кормления, я кладу его в кроватку он просыпается сразу, максимум, что он спит ,это минут -10-15. Начинает плакать, сосать свой кулачок. Соску выплевывает. И опять я его кормлю. Так происходит целый день на протяжении почти месяца. Ночью он спит нормально. Первый раз просыпается через часа три-4, потом каждые два часа. Мне посоветовали его запеленать, возможно он будит себя ручками. С утра запеленала, пол дня прошли хорошо, он около часа кушал , час спал. Но после обеда опять все начало повторяться. И ночью просыпался каждый час. На мой взгляд с молоком у меня все в порядке, после того, как он поест я нажимаю на грудь , молоко идет. Не фонтаном конечно, но есть. и с жирностью в порядке. Сцедила в молокоотсос 8 мм молока, на утро там был 1 мм сливок. Подскажите, что я делаю неправильно. У всех детки спят почти целый день, а мой только есть. Вес мы хорошо набираем вроде . Родились 2 800 , сейчас вксим 5 100

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
      Яна (15.02.2011)
      Алеся (06.03.2016)
    16:03:2016, 14:29 »
    Sama Eva, такое длительное сосание - норма для деток с рождения до примерно 3 месяцев. Именно кушает ребенок быстро - до 30 минут, а остальные длительные сосания груди - это уже общение с мамой, которое, естественно, малыш не хочет менять на пустышку - мама ему дороже :-)
    Поэтому вполне предсказуемо, что, потеряв во сне маму (когда вы откладываете его в кроватку), малыш просыпается и снова просит стыковки с мамой. Рекомендовать вам могу следующее: самой укладываться с сосущим малышом в постель, и, когда он отпустит грудь, тихонько отползать. При таком раскладе гораздо меньше шансов, что ребенок проснется, чем при стандартном откладывании в кровать.
    Таким образом, у вас и малыша все нормально, просто попробуйте заменить откладывание на "отползание". И уже в течение месяца-двух вы заметите, что и ритмы снов, и особенности кормления поменяются, малыш будет больше бодрствовать, таких длительных зависаний на груди будет меньше. При этом, длительные зависания будут именно во время снов.
      Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Sama Eva

24:03:2016, 11:54 »
      А как понять,что ребенок проснулся и плачет от голода ,а не от того,что не выспался. Ведь когда его перекармливаешь,он очень много срыгивает. Прям фонтаном

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
          Яна (15.02.2011)
          Алеся (06.03.2016)
        24:03:2016, 12:03 »
        После пробуждения ребенку грудь давать сразу - она поможет ему проснуться, понять, что он в безопасности и т.д. Малыш не столько голоден после пробуждения, сколько нуждается в подтверждении того, что мама тут и все хорошо. (Вообще с возрастом у ребенка основные сосания груди становятся вокруг снов: на засыпание, на пробуждение, ночью - для пописять и подутренние).
        Срыгивания - это норма после каждого кормления + один раз в сутки фонтаном. А "фонтаном" - это только если больше 3 столовых ложек, все, что меньше, - это не фонтаном. Уверены ли вы в том, что объем срыгнутого больше 3 столовых ложек?
          Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Ирен Оранж

18:04:2016, 09:08 »
          У меня просто нерешаемая задача: как научить старшего шестилетнего сына быстро и с аппетитом кушать. Ребенок здоров, активности через край, гуляет - домой не загонишь. А вот есть не хочет( Я бы сочла, что не так готовлю)) Но он нигде не кушает - ни в гостях, ни в саду. То есть, садится, конечно, по режиму - и сидит, пережевывая одну ложку полчаса. Не поверите,0 минут едим порцию детскую супа! Кто знает решение, прошу совета!

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
              Яна (15.02.2011)
              Алеся (06.03.2016)
            18:04:2016, 09:50 »
            Ирен, по поводу быстро кушать - это у разных людей по-разному: кто-то быстро ест, кто-то медленно. Вообще зачем торопиться во время еды? Сколько времени у вас отведено на трапезу: 10, 20 минут? Я своей дочке, если вижу, что она долго может сидеть над едой, ограничиваю время, говорю: "Через 7 минут я убираю со стола, поэтому, если хочешь есть, то быстрее"
            А по поводу аппетита - тут надо понимать, что он зависит от голода, от отношения ребенка к еде. Если он не голоден, или же если прием пищи вызывает у него плохие ассоциации (если его насильно кормили, то еда ассоциируется с насилием). И здесь главная тактика - не заставлять ребенка есть. Накрыть и для него, но, если он не хочет, страдает, сидя за столом, то разрешить ему не есть и выйти из-за стола раньше остальных членов семьи. Когда ребенок поймет, что его не заставляют есть, что прислушиваются к его аппетиту, тогда и есть начнет просить, и съедать больше.

Модератор: Inara