Сейчас на сайте
Новости портала
Детскую инфекционную больницу оснастят оборудованием и средствами для борьбы с COVID-19Молодая мама рисует комиксы о родительстве (и получается очень забавно)
Это интересно
До Нового года остался месяц. Вы уже сделали адвент-календарь, который просто обожают дети?Альтернатива привычному чаю и кофе. Чем порадовать себя в холодную погоду
Спорный вопрос
Иллюзия заботы. Что сделали белорусские школы для профилактики коронавируса — мнение
Здоровье
В России за неделю от коронавируса умерли мама, бабушка и дедушка новорожденногоКак не пропустить аутизм у ребенка? Все симптомы в понятных картинках
Отношения взрослых
Родителей спросили, как часто они занимались сексом во время ожидания ребенкаУнизительная ситуация, когда один просит, второй — делает одолжение. Про обязанности в семье
Личный опыт
Многодетным семьям «раздают» бесплатные квартиры? Вот истории, которые это опровергают Учителя уволили после видеообращения. Теперь он должен государству почти 10 тысяч рублей

Ребёнку нужен папа или оставить всё как есть.....

Оффлайн sonja ja

27:12:2013, 01:33 »
Помогите советом! Хочу подать на установление отцовства, а потом и на алименты. Сейчас всё просто делается....только вот папа у нас иностранный, живёт в ОАЭ. Побороться конечно есть смысл- материально будем обеспечены отлично! Но..... наверняка есть какие то нюансы!? подскажите, что делать? не такая уж я и коварная, и вовсе не корыстная я, очень даже принципиальная,  но ребёнок есть! и он тоже имеет права....
    « Последнее редактирование: 27:12:2013, 02:38 от ss333 »
    Поживём- увидим,
    доживём- узнаем,
    виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

10:01:2014, 02:34 »
    позвонила через знакомых (не владею иностранным)  бабушке и дедушке моего сынули , поздравила с НГ, сообщила что подаю на алименты, потому что нам трудненько  :ermm: услышала угрозы  в свой адрес. Звонил папаша, сообщил, что мне .... вобщем тоже угрожал ( я думаю это у всех так не только у меня). Обидно очень, сил бороться никаких....
      Поживём- увидим,
      доживём- узнаем,
      виживим-учтём!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      10:01:2014, 03:35 »
      Мне, как модератору, представляется, что Вы ошиблись разделом
      Если речь бы шла о ПАПЕ, об ОТНОШЕНИЯХ, о РОДИТЕЛЬСТВЕ - то очевидно было бы, что пытаться получить это для ребенка надо другими методами и другим тоном
      Если речь идет о банальном "выбить денег" - это не тема о семье, об отцах и о чувствах. Это к юристам или в бюджет.
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн sonja ja

19:01:2014, 00:58 »
        Да, наверно, вы правы! Подскажите ,пож-та, как мне переехать в другой раздел со своей темой. Спасибо.
          Поживём- увидим,
          доживём- узнаем,
          виживим-учтём!

Оффлайн Every

• Дети:
            Елизавета (26.10.2003)
            Николай (02.11.2013)
          19:01:2014, 18:18 »
          вот папа у нас иностранный, живёт в ОАЭ
          Ну получите Вы решение суда о взыскании алиментов - и дальше что? Думаете, наши судебные исполнители будут искать папу Вашего ребенка в ОАЭ?  :y32b4: Куча примеров, когда с пап, живущих в России, взыскать не могут, а тут ОАЭ....
          Побороться конечно есть смысл- материально будем обеспечены отлично!
          Вот это сильно вряд ли...

Оффлайн Гейлет

19:01:2014, 22:42 »
            А Вы не боитесь, что после установления отцовства у Вас ребенка просто заберут? И не будет ни денег, ни сына. Я думаю, что с отцом нужно идти на мировой контакт. Все по хорошему и очееень дружески. И ухо держать востро.

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:22 »
              Спасибо за ответы! Я тоже предпочитаю всё решать мирно, но тут по-хорошему не получается...не по моей вине, сколько раз приходилось засовывать гордость в одно место и общаться с ними по-хорошему, когда хочется сказать: А НЕ ОТ**сали бы вы!  Хорошие люди достойны хорошего обращения, а подлые и хитрые получат взаимность....
                Поживём- увидим,
                доживём- узнаем,
                виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:25 »
                А Вы не боитесь, что после установления отцовства у Вас ребенка просто заберут? :rolleyes:
                Мы с отцом ребёнка в браке не состояли, проживаю я и ребёнок на территории РБ, а наше законодательство полностью поддерживает ребёнка и маму ( насколько я знаю) Может у вас есть примеры когда детей забирали, расскажите пож-та, я тут для этого и нахожусь, чтобы предусмотреть все варианты сценария....
                  Поживём- увидим,
                  доживём- узнаем,
                  виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:31 »
                  Когда получу решение суда, смогу передать в их исполнительные структуры. Только я вот не знаю есть ли договор РБ и ОАЭ в поддержке в семейном кодексе ( т.е. если у нас признают действит-м то и у них тоже...) а законы там не такие, как в России, не будет платить -сядет в тюрьму. А если работодатель будет укрывать реальную з/п, тоже сядет в тюрьму...
                    Поживём- увидим,
                    доживём- узнаем,
                    виживим-учтём!

Оффлайн sonja ja

22:01:2014, 21:37 »
                    Только до решения суда далеко, я пока ещё в раздумиях...стоит ли продавать ребёнка в рассрочку ( за n-ую сумму алиментов в месяц) людям, которые кроме денег ничего не понимают в жизни....им не важно , что мы тоже личности... и мальчик растёт и страдает, потому что мы с ним брошенки!!!!
                      Поживём- увидим,
                      доживём- узнаем,
                      виживим-учтём!

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      22:01:2014, 22:51 »
                      мальчик растёт и страдает, потому что мы с ним брошенки!!!!

Не придумывайте! Не нужно создавать в ребенке подобных комплексов и он не будет страдать. Тут все зависит от вас. На дворе 21 век миллионы женщин воспитывают детей самостоятельно и вырастают они прекрасными и успешными людьми.

Сомневаюсь что в ОАЭ признают решение белорусского суда, в любом случае узнайте все в консульстве и приготовьтесь к месяцам-годам ожидания. Если вам трудно сейчас  легче станет не скоро... я бы вам посоветовала расчитывать только на себя. Кроме того в восточных странах ребенок это семья отца, без вариантов. Наверняка после признания решения суда отец имеет право подать в суд у себя в стране на пересмотр места проживания ребенка вплоть до того что вы украли ребенка. Хотите быть в розыске интерполом? Решение суда даст отцу право видеть ребенка... вам оно надо постоянно трястись вернет он его или нет?

Оффлайн Гейлет

22:01:2014, 22:56 »
                        Мы с отцом ребёнка в браке не состояли, проживаю я и ребёнок на территории РБ, а наше законодательство полностью поддерживает ребёнка и маму ( насколько я знаю) Может у вас есть примеры когда детей забирали, расскажите пож-та, я тут для этого и нахожусь, чтобы предусмотреть все варианты сценария....

Получив обязанности отца у папы появятся и права на ребенка. Он может взять его с собой на отдых в ОАЭ и не вернуть и концов Вы не найдете. Даже если Вы не дадите разрешение на вывоз, закон обходится стороной влёт, иначе не было бы столько скандальных историй с дележкой, воровством детей. Оно Вам надо...

мальчик растёт и страдает, потому что мы с ним брошенки

Возможно Вам нужно внутренне пересмотреть свое положение. Отталкивайтесь от того, что есть Вы и ребенок.
                        Пока набирала пришел такой же Вам ответ от Милицы
                        Так что думайте......

Оффлайн Every

• Дети:
                            Елизавета (26.10.2003)
                            Николай (02.11.2013)
                          22:01:2014, 23:17 »
                          Даже если Вы не дадите разрешение на вывоз, закон обходится стороной влёт
                          А не нужно ничего обходить, сейчас ребенок с одним из родителей может спокойно ехать, куда пожелает. В соответствии с законом.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            23:01:2014, 09:04 »
                            сейчас ребенок с одним из родителей может спокойно ехать, куда пожелает.
                            Как давно это "сейчас"? И что такое "куда пожелает"? Совсем недавно для получения шенгенской визы требовалось нотариально заверенное разрешение обоих родителей.
                            Что-то изменилось?
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Lus

• Гость
                              23:01:2014, 09:57 »
                              ТаняМакся, это требование страны выдающей визу.
                              Наши же пограничники разрешение обоих родителей требовать перестали: ребенок может выехать с одним из родителей