Сейчас на сайте
Это интересно
Что из детской одежды сегодня в моде? Тренды от белорусских дизайнеров О чем должны знать родные, если вас не будет рядом? Самые страшные аттракционы в мире. А вы бы прокатились?
Фотофакт
4-летняя модница из Кореи удивляет своими снимками Как выглядят самые красивые близнецы в мире
Спорный вопрос
Угрожали СОПом. Можно ли отказаться от питания в школе или выбрать блюдо по вкусу? "Физически не выношу эти детские крики-ультразвуки". Почему люди не хотят заводить детей Давление общества бывает невыносимым. Рождение детей — выбор или обязанность?
Здоровье
"К самокатам отношусь отрицательно". Разговор с самым известным ортопедом «Привит и жив-здоров». В соцсетях запустили флешмоб в поддержку прививок
Беременность и роды
Танец беременной балерины стал хитом в интернете
Личный опыт
«Многие даже не знают, сколько тратят на еду!» Белоруски рассказывают, как экономят деньги
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Счастье есть, или нескучная жизнь нашей семьи

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
    Элина (13.07.2004)
    Артур (13.08.2010)
    Родион (16.12.2012)
27:04:2014, 23:42 »
 :cheer:
    Жду в гостях в моем блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
      Элина (13.07.2004)
      Артур (13.08.2010)
      Родион (16.12.2012)
    27:04:2014, 23:43 »
     :-)

Оффлайн Владимировна

• Дети:
        Алексей (02.01.2003)
        Мария (05.12.2012)
      28:04:2014, 01:05 »
      Элина такая симпапулька!Красавишна!напоминает актрису )А какие волосы шикарные!взгляд с хитринкой)кокетка)
      Лего у вас суперское,занимательное!Аня,у вас открывается новый магазин игрушек?Деткам ооочень повезло с родителями)))!
      Ну,и польские корни такие у вас замечательные,есть чем гордиться! и праздник удался!интересно провели выходной!молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
        « Последнее редактирование: 28:04:2014, 01:10 от Владимировна »

родилась-3100/53    
        1 мес.-4900/55       6 мес.7900/65       1 год9500/73

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
          Элина (13.07.2004)
          Артур (13.08.2010)
          Родион (16.12.2012)
        28:04:2014, 08:15 »
        Элина такая симпапулька!Красавишна!напоминает актрису )А какие волосы шикарные!взгляд с хитринкой)кокетка)

Спасибо! :kiss:
        Аня,у вас открывается новый магазин игрушек?

Ох, мы, наверное, близки к этому)))))))) Благо, что это аналоги лего, иначе мы бы уже разорились)))))))))))) Но для меня главное, что эти игрушки нравятся всем троим, и играют они с ними вместе. Пусть уж будет)))))))))))
        Ну,и польские корни такие у вас замечательные,есть чем гордиться!

Я как-то никогда не рассматривала это, как повод для гордости))) Просто стала писать про польский праздник и вдруг сообразила, что мы все-таки имеем некоторое отношение к этому народу))) А вообще история интересная, жаль что мы сейчас не имеем связи со своими польскими родственниками.... ((((

Оффлайн Gucci

• Дети:
            Демид (03.04.2016)
            Давид (25.03.2016)
            Филипп (02.03.2016)
          28:04:2014, 10:33 »
          класс. а от лего я в восторге. только мечтать можно о такой коллекции. у нас пока такой только жд.вокзал.
            Фитнес для беременных.

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
              Элина (13.07.2004)
              Артур (13.08.2010)
              Родион (16.12.2012)
            28:04:2014, 10:43 »
            Gucci, ничего, соберете еще, главное заранее позаботиться о местах для хранения))))) Только кажется, что конструктор не так много места занимает, у нас бак 20 литров, контейнер 10 литров и две большие коробки почти полностью заняты.... :unsure:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                Элина (13.07.2004)
                Артур (13.08.2010)
                Родион (16.12.2012)
              29:04:2014, 07:12 »
                « Последнее редактирование: 29:04:2014, 09:07 от iganna »

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Элина (13.07.2004)
                  Артур (13.08.2010)
                  Родион (16.12.2012)
                29:04:2014, 09:34 »
                Прошу прощения, училась вставлять красивые ссылки и не успела отредактировать. Но издательство это хорошее, книжечки у них замечательные, так что, думаю, не страшно. :cheer:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Элина (13.07.2004)
                    Артур (13.08.2010)
                    Родион (16.12.2012)
                  29:04:2014, 18:20 »
                  Итак, были мы позавчера с Элей в Театре Оперы и Балета. Ходили на Вечер романса.  :cheer:
                  Эллине не понравилось))) Что впрочем совсем неудивительно))) Музыка эта ей практически незнакома, действия никакого, голоса и тексты непонятны)))) Что касается меня, то была приятно удивлена, что я для оперы не потеряна)))))))) Честно сказать, воспоминания о ней с детства почти такие же как у Эли после первого посещения, во взрослой жизни я дро оперы пока не доходила.... Но теперь возникло желание посетить что-нибудь еще))) Были несколько реально хороших исполнителей, которые не только восхитительно поют обалденными голосами, но еще и понятно! Для меня это стало открытием, что так бывает))) Так что, думается, на оперу мы еще сходим, просто не буду поддаваться на провокации своей бабушки и идти на первое попавшееся, а буду тщательно выбирать))) Кстати, Эля жаждет посмотреть балет.  :cheer:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Элина (13.07.2004)
                      Артур (13.08.2010)
                      Родион (16.12.2012)
                    29:04:2014, 18:38 »
                    Хочу поделиться сказкой.... Написалась у меня недавно....  :-)

Настоящий друг.

Жил был Слон. Вот такой самый обычный розовый Слоненок, в самом обычном детском саду. Слоненок частенько грустил, потому что думал, что дети как-то мало с ним играют. Ведь он большой, на нем только можно покачаться, а за собой потаскать, как машинку или куклу, не получится. Слон тосковал. А когда кто-то из ребят забирался на его широкую спину и начинал качаться, радости Слоника не было предела.
                    Когда дети вечером расходились по домам, игрушки затевали разговор. Кукла Маша всегда жаловалась:
                    - Ах, я такая популярная, что мне ни дают и минутки спокойно посидеть!
                    Кубики из конструктора тараторили:
                    - Ой, а из нас все что-то строят и строят, а потом рушат и снова строят! Очень устали мы от этой акробатики!
                    Красный автомобильчик вздыхал:
                    - Эх… А меня все гоняют и гоняют… И никакого шиномонтажа…
                    А розовый Слоненок с грустью отвечал:
                    - Глупые! Нашли от чего расстраиваться, вас же очень любят! А я вот часами стою в углу один-одинешенек….

Так и жили игрушки до тех пор, пока не грянули перемены. Детский сад было решено перевезти в другое здание. Игрушки, конечно, об этом не знали. А в одно утро их просто взяли и погрузили в коробки, а потом вместе с ними в большие грузовики. И увезли. Только вот слона-качалку почему-то забыли в группе. Когда вокруг стало тихо, Слоненок решил проверить, где же все делись, и стал, качаясь, добираться к выходу. Он очень медленно двигался, и когда оказался на пороге детского садика, уже наступил вечер… .
                    Во дворе было пусто и тихо. Слон добрался до распахнутых ворот, понял, что опоздал и заплакал. Ему стало так одиноко, казалось, что его плюшевое сердце сейчас  разорвется от тоски. И тут кто-то прикоснулся к Слоненку и погладил.

- Почему ты плачешь? – спросил какой-то мальчик, заглядывая в полные настоящих слез игрушечные глаза.
                    - Меня забыли…. Все уехали, а меня оставили, - горько вздохнул Слон.
                    - Не грусти! Их наверняка можно найти! Детский садик просто переехал в другой дом.
                    - Я не смогу этого сделать, - печально проговорил Слоненок, - у меня нет колес или хотя бы ног, чтобы обойти детские сады и найди своих ребят.... Я никогда не смогу это сделать на качалке.
                    - Твоей беде можно помочь, - подумав, произнес мальчик, - у меня есть машина с большими колесами, я могу установить их вместо твоих деревяшек.
                    Слон обрадовался и даже улыбнулся:
                    - Спасибо!
                    Вскоре у игрушки уже было новое приспособление для передвижения, и с самого утра Слоник отправился на поиски своего детского сада. Каждый день он проводил, катаясь по городу. Он заезжал в детские сады и высматривал своих детей, но никак не мог их обнаружить.
                    По вечерам Слоненок делился с мальчиком:
                    - И снова ничего! Как будто сквозь землю провалились!
                    - Кто ищет, тот всегда найдет, - рассудительно замечал малыш.
                    Каждый вечер, укладываясь спать, Слоненок представлял, что он находит своих детей. Они кидаются к нему на шею, обнимают, играют с ним и говорят:
                    - Мы так по тебе скучали! Как хорошо, что ты нас нашел!
                    И вот, когда с момента расставания с детским садом прошел уже месяц, Слоненку наконец повезло! В новеньком здании детского садика он увидел ребятишек из своей группы. От восторга он хотел затрубить в свой плюшевый хобот, но сдержался и просто подъехал к детям. Слон ждал радостных возгласов и даже зажмурился от счастья…. Но почему-то услышал только непонятные насмешки…. Дети показывали на него пальцами и говорили:
                    - Смотрите, какой он потрепанный и грязный!
                    - На нем даже не покачаться!
                    - Зачем нам слон на кривых пластмассовых колесах?!
                    Воспитательница, заметила Слоненка, вздохнула и вынесла его на помойку.
                    Это был удар! Такой огромный и тяжелый! В самое сердце! Слоненок зарыдал и покатился домой, туда, где когда-то был даже счастлив…. Да-да, теперь Слоник был уверен, что лучшее время в его жизни было тогда, когда он часами простаивал в углу группы…
                    Во дворе бывшего садика несчастного Слоненка встретил мальчик:
                    - Что случилось? Почему ты снова плачешь? Кто тебя обидел? Ты только скажи, я им покажу!
                    Слон только еще больше разрыдался. У него текли крупные, с горох, слезы, а малыш их вытирал, целовал зареванную морду и крепко обнимал.
                    - Я их искал, я думал, что я им нужен, что они мои друзья, они меня ждут…. А они…. Они меня прогнали, смеялись, выбросили на свалку!
                    - Какие глупые! – Воскликнул мальчик. – Они просто не знают, какой ты чудесный, добрый, преданный, настоящий друг!
                    - Ты, правда, так считаешь? – Недоверчиво спросил Слоненок у мальчика.
                    - Конечно, ты самый лучший на свете!
                    И тут Слоненку стало стыдно. Он посмотрел на малыша, который все время был рядом, поддерживал, помогал…. А он… Страшно подумать, даже не обращал на это внимания! И Слон произнес:
                    - Прости меня, я так виноват перед тобой! Это ты самый лучший, самый добрый и настоящий! Я рад, что ты есть у меня!
                    С тех пор у Слоненка есть самый настоящий друг, который забрал игрушку домой, отмыл и отчистил. Малыш и Слоник очень много времени проводят вместе, и нет для них никого лучше друг друга.

Текст: Анна Игнатеня
                    Иллюстрации: Эллина Игнатеня

Эта сказка участвует в конкурсе "Любимая игрушка"
                    Спонсор конкурса:  издательство «Clever».
                    Жюри конкурса: Светлана Ранджелович, блог «44 конверта»,  Мария Костюченка, школа «Учимся играя», Людмила Поцепун, блог «Цветы жизни».

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Элина (13.07.2004)
                        Артур (13.08.2010)
                        Родион (16.12.2012)
                      29:04:2014, 20:06 »
                      И еще одна сказка в рамках конкурса блога "Мамины сказки" "Любимая игрушка"

Трусливый велосипедик.

Жил был мальчик Артур. И была у него мечта – иметь двухколесный велосипед. Вообще велосипедик у него был, но маленький, с тремя большими колесами. Артурка на нем очень хорошо катался. Но вот вырос он уже из этого велосипеда, - коленки в руль упирались. И вот однажды утром он обнаружил у своей кровати чудесный двухколесный велосипедик. Мальчик очень обрадовался, долго осматривал его, ощупывал, пытался пристроиться сверху. Но поехать так и не смог….

Артур даже расстроился:
                      - Почему ты не едешь?
                      - Так ты маленький еще, не умеешь, - ответил ему велосипедик.
                      - Так я же научусь!
                      - Ну, я боюсь, что мы упадем, краска поцарапается, пассажир ударится, - стал объяснять велосипедик.
                      Мама пришла на помощь Артуру:
                      - А мы краску возьмем и лейкопластырь, ты не переживай!
                      - Ну, давайте, попробуем, - согласился двухколесный малыш.
                      Сел Артур на велосипед, а он снова не едет….
                      - Ну, а теперь-то что? – Спрашивает мама.
                      - Теперь я боюсь, что пассажиру будет неудобно, сиденье у меня какое-то жесткое….
                      - Тогда мы его обтянем по-новому, - предложила мама.
                      Согласился велосипедик. Сделали ему новое сиденье – мягкое и красивое. Снова сел Артур на велосипед, но опять тот не смог поехать.
                      - Что же такое? Почему ты стоишь на месте? – Спросил малыш.
                      - Ой, а если мы на кого-нибудь наедем?
                      - Да, это проблема, - согласилась мама, - но мы ее можем решить: купим велосипедный звонок, чтобы вы смогли предупреждать прохожих о своем приближении.
                      - Это хорошая идея, - согласился велосипед.
                      Мама с Артуром пошли в магазин и купили звонок. Приладили его на двухколесного друга.
                      - Ну, что теперь поедешь? – Поинтересовался Артур.
                      - Ох, не знаю…. Что-то мне кажется, что цепь моя плохо смазана….
                      Смазали и цепь…. И снова стоит на месте велосипед…. То колеса ему накачать нужно, то руль выправить, то багажник приладить…. Никак не могли Артур с мамой уговорить велосипедик сдвинуться с места.
                      Однажды утром Артур просто пришел к велосипеду и сказал:
                      - Сегодня мы пойдем кататься на улицу.
                      Попытался велосипедик что-то возразить, но Артур его и слушать не стал. Вынес его во двор, сел на сиденье и сказал:
                      - Я уже взрослый, сильный и ловкий, я умею управлять велосипедом, потому что я настоящий водитель!
                      Произнес это и велосипед поехал! И все у них получилось! А все потому, что Артур из пассажира превратился в уверенного водителя!

Иллюстрации: Артур Игнатеня (3,5 года)

Жюри конкурса: Светлана Ранджелович, блог «44 конверта»,  Мария Костюченка, школа «Учимся играя», Людмила Поцепун, блог «Цветы жизни».

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Элина (13.07.2004)
                          Артур (13.08.2010)
                          Родион (16.12.2012)
                        29:04:2014, 21:48 »
                        И еще одна сказка, для моей Эллинки, ну, и для конкурса тоже. "Любимая игрушка"  :cheer:

Эту сказку мы проиллюстрировали с Эллиной вместе, но не рисунками... Родилась идея сделать фотоиллюстрации. И вот, представляем вам, что получилось.  :cheer:

Зая в Стране Исцеления.

Эллинка собиралась в больницу. Совсем недавно в ее жизни появилось неприятное заболевание, для избавления от которого теперь приходилось лечиться. Эля сложила сумку, осталось положить только Заю Алису, но вдруг подружка произнесла:
                        - Я не могу с тобой поехать. У меня есть очень важное дело!
                        - Как же я там буду без тебя? – Расстроилась девочка.
                        - А ты будешь со мной, просто я буду невидимой, ведь я всегда в твоем сердце, а ты в моем! Не переживай, скоро мы с тобой снова будем вместе, всегда-всегда!
                        Девочке пришлось ехать в больницу одной. А как только за подружкой закрылась дверь, Зая стала сама собираться в дорогу. Положила в свой рюкзачок зеркальце, разноцветные ленточки, баночку, ведерко, лопатку…. Алиса сама не знала, зачем все это нужно, но брала, потому что так подсказывало ее сердце.

И вскоре Зая уже отправилась в свое путешествие в Страну Исцеления. Алиса знала, что должна помочь своей подружке поправиться, и только в волшебной стране она найдет помощь.
                        На лесной полянке Зая достала зеркальце, на него упал лучик, и… перед Алисой возник Солнечный Зайчик.

- Куда ты направляешься?
                        - В Страну Исцеления.
                        - Беги за мной, я покажу тебе дорогу, - и зайчик весело поскакал по траве, веткам деревьев и кустов.
                        Алиса с трудом поспевала за волшебным собратом и даже не замечала, как долго они бегут. Вдруг Зайчик помахал ей рукой и пропал. Зая оглянулась: она стояла в чудесном саду, где было много ярких цветов, больших деревьев, пели птицы.

Одна, самая голосистая, села на ветку прямо напротив Алисы:
                        - Приветствую тебя, отважная путешественница! Я Королева Страны Исцеления – Иммуния. Что привело тебя в мое государство?
                        - Моя подружка Эллина заболела, ей очень нужно здоровье и силы, чтобы поправиться.
                        - Ты настоящий друг, если отправилась в такое путешествие ради близкого тебе человека. Вашей беде можно помочь, но ты должна сделать это сама.
                        - Что же мне нужно сделать? – Спросила Алиса.
                        - Найди радугу, она переведет тебя к Могучему Дубу, возьми у него желудь, посади его, ухаживай. Если все сделаешь правильно, то вскоре из желудя вырастет Дерево Здоровья для твоей подружки. И придет к ней выздоровление и сила, - сказала это Иммуния, взмахнула крыльями и улетела.
                        Села Алиса на траву и стала думать, где же ей Радугу найти…. Достала она из рюкзака ленточки разноцветные и стала из них что-то плести, даже не задумываясь о том, что делает….

И вдруг, встала перед Заей Радуга! Обрадовалась Алиса, захлопала в ладоши.
                        - Отведи меня, пожалуйста, Радуга, к Могучему Дубу!
                        - Беги по мне!
                        Вскочила Алиса на волшебный мостик и поскакала вперед.

Когда спустилась она с Радуги, то оказалась прямо под огромным и красивым Дубом.
                        - Милый Дуб, дай мне, пожалуйста, свой желудь! Мне очень нужно вырастить Дерево Здоровья для своей подруги Эллинки!
                        - Это благое дело, - произнес Могучий Дуб, - держи мой волшебный желудь. Только ухаживай за ним хорошо. Поливай водой из Живого Родника.

- А как мне его найти?
                        - Иди за любым зверем-птицей, все к нему ходят.
                        Взяла Алиса крепкий желудь, выкопала ямку, бережно опустила семя в землю, присыпала.

Отметила место и поскакала за первой встречной ей лягушкой.

И вскоре действительно оказалась рядом с искристым родником. А вокруг – шум-гам – столько разных зверей, птиц, насекомых! Все за живительной водой приходят – пьют, купаются, обливаются.

Алиса набрала в ведерко воды и пошла обратно к своему желудю. Полила его, да опять к родничку побежала.

И снова с водой вернулась…. Много раз так сбегала Зая. Устала и заснула около желудя.

А когда проснулась, так и не узнала место, где находится. Лежала она в тени большого раскидистого дуба, сильного и красивого.
                        Алиса запрыгала от счастья:
                        - У меня получилось! Моя Эля будет здорова!

Тут на ветку дуба села птичка. Алиса посмотрела на нее и повторила:
                        - У меня получилось! Спасибо, Королева Иммуния.
                        - Ты настоящий друг, Алиса. Пришло время тебе возвращаться домой. Вот-вот вернется Эллина. Только обязательно набери воды из живого источника, да цветы из нашего сада собери для подруги: ромашку, календулу, чабрец, эхинацею… И меда у пчел попроси. Будете чай пить.

Иммуния улетела, а Алиса стала собираться в путь. Вскоре она снова достала зеркальце и увидела старого знакомого – Солнечного Зайчика.
                        - Уже домой? Поскакали!
                        - Спасибо, милый Зайчик! – Поспешила Зая за ясным другом.

Не успела Алиса вернуться домой, как дверь открылась, на пороге стояла Эллинка – румяная и веселая. Она обняла Заю:
                        - Как же я по тебе соскучилась!
                        - Это тебе, - протянула Алиса свои подарки, - будем чай пить, для здоровья.

Иллюстрации: Эллина Игнатеня и Анна Игнатеня.

« Последнее редактирование: 29:04:2014, 21:54 от iganna »

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Элина (13.07.2004)
                            Артур (13.08.2010)
                            Родион (16.12.2012)
                          29:04:2014, 22:34 »
                          Моя дочка подсела на натюрморты))) В основном в карандаше.  :cheer:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Элина (13.07.2004)
                              Артур (13.08.2010)
                              Родион (16.12.2012)
                            29:04:2014, 22:44 »
                            Чем мы занимались сегодня на прогулке?
                            Вот за что я люблю весну-лето, так за то, что выдумывать особенно ничего не нужно))))
                            Итак...

Мы украшались.  :y32b4:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Элина (13.07.2004)
                                Артур (13.08.2010)
                                Родион (16.12.2012)
                              29:04:2014, 22:45 »
                              Играли в мяч

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна