Счастье есть, или нескучная жизнь нашей семьи

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
    Элина (13.07.2004)
    Артур (13.08.2010)
    Родион (16.12.2012)
27:04:2014, 23:42 »
 :cheer:
    Жду в гостях в моем блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
      Элина (13.07.2004)
      Артур (13.08.2010)
      Родион (16.12.2012)
    27:04:2014, 23:43 »
     :-)

Оффлайн Владимировна

• Дети:
        Алексей (02.01.2003)
        Мария (05.12.2012)
      28:04:2014, 01:05 »
      Элина такая симпапулька!Красавишна!напоминает актрису )А какие волосы шикарные!взгляд с хитринкой)кокетка)
      Лего у вас суперское,занимательное!Аня,у вас открывается новый магазин игрушек?Деткам ооочень повезло с родителями)))!
      Ну,и польские корни такие у вас замечательные,есть чем гордиться! и праздник удался!интересно провели выходной!молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
        « Последнее редактирование: 28:04:2014, 01:10 от Владимировна »

родилась-3100/53    
        1 мес.-4900/55       6 мес.7900/65       1 год9500/73

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
          Элина (13.07.2004)
          Артур (13.08.2010)
          Родион (16.12.2012)
        28:04:2014, 08:15 »
        Элина такая симпапулька!Красавишна!напоминает актрису )А какие волосы шикарные!взгляд с хитринкой)кокетка)

Спасибо! :kiss:
        Аня,у вас открывается новый магазин игрушек?

Ох, мы, наверное, близки к этому)))))))) Благо, что это аналоги лего, иначе мы бы уже разорились)))))))))))) Но для меня главное, что эти игрушки нравятся всем троим, и играют они с ними вместе. Пусть уж будет)))))))))))
        Ну,и польские корни такие у вас замечательные,есть чем гордиться!

Я как-то никогда не рассматривала это, как повод для гордости))) Просто стала писать про польский праздник и вдруг сообразила, что мы все-таки имеем некоторое отношение к этому народу))) А вообще история интересная, жаль что мы сейчас не имеем связи со своими польскими родственниками.... ((((

Оффлайн Gucci

• Дети:
            Демид (03.04.2016)
            Давид (25.03.2016)
            Филипп (02.03.2016)
          28:04:2014, 10:33 »
          класс. а от лего я в восторге. только мечтать можно о такой коллекции. у нас пока такой только жд.вокзал.
            Фитнес для беременных.

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
              Элина (13.07.2004)
              Артур (13.08.2010)
              Родион (16.12.2012)
            28:04:2014, 10:43 »
            Gucci, ничего, соберете еще, главное заранее позаботиться о местах для хранения))))) Только кажется, что конструктор не так много места занимает, у нас бак 20 литров, контейнер 10 литров и две большие коробки почти полностью заняты.... :unsure:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                Элина (13.07.2004)
                Артур (13.08.2010)
                Родион (16.12.2012)
              29:04:2014, 07:12 »
                « Последнее редактирование: 29:04:2014, 09:07 от iganna »

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Элина (13.07.2004)
                  Артур (13.08.2010)
                  Родион (16.12.2012)
                29:04:2014, 09:34 »
                Прошу прощения, училась вставлять красивые ссылки и не успела отредактировать. Но издательство это хорошее, книжечки у них замечательные, так что, думаю, не страшно. :cheer:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Элина (13.07.2004)
                    Артур (13.08.2010)
                    Родион (16.12.2012)
                  29:04:2014, 18:20 »
                  Итак, были мы позавчера с Элей в Театре Оперы и Балета. Ходили на Вечер романса.  :cheer:
                  Эллине не понравилось))) Что впрочем совсем неудивительно))) Музыка эта ей практически незнакома, действия никакого, голоса и тексты непонятны)))) Что касается меня, то была приятно удивлена, что я для оперы не потеряна)))))))) Честно сказать, воспоминания о ней с детства почти такие же как у Эли после первого посещения, во взрослой жизни я дро оперы пока не доходила.... Но теперь возникло желание посетить что-нибудь еще))) Были несколько реально хороших исполнителей, которые не только восхитительно поют обалденными голосами, но еще и понятно! Для меня это стало открытием, что так бывает))) Так что, думается, на оперу мы еще сходим, просто не буду поддаваться на провокации своей бабушки и идти на первое попавшееся, а буду тщательно выбирать))) Кстати, Эля жаждет посмотреть балет.  :cheer:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Элина (13.07.2004)
                      Артур (13.08.2010)
                      Родион (16.12.2012)
                    29:04:2014, 18:38 »
                    Хочу поделиться сказкой.... Написалась у меня недавно....  :-)

Настоящий друг.

Жил был Слон. Вот такой самый обычный розовый Слоненок, в самом обычном детском саду. Слоненок частенько грустил, потому что думал, что дети как-то мало с ним играют. Ведь он большой, на нем только можно покачаться, а за собой потаскать, как машинку или куклу, не получится. Слон тосковал. А когда кто-то из ребят забирался на его широкую спину и начинал качаться, радости Слоника не было предела.
                    Когда дети вечером расходились по домам, игрушки затевали разговор. Кукла Маша всегда жаловалась:
                    - Ах, я такая популярная, что мне ни дают и минутки спокойно посидеть!
                    Кубики из конструктора тараторили:
                    - Ой, а из нас все что-то строят и строят, а потом рушат и снова строят! Очень устали мы от этой акробатики!
                    Красный автомобильчик вздыхал:
                    - Эх… А меня все гоняют и гоняют… И никакого шиномонтажа…
                    А розовый Слоненок с грустью отвечал:
                    - Глупые! Нашли от чего расстраиваться, вас же очень любят! А я вот часами стою в углу один-одинешенек….

Так и жили игрушки до тех пор, пока не грянули перемены. Детский сад было решено перевезти в другое здание. Игрушки, конечно, об этом не знали. А в одно утро их просто взяли и погрузили в коробки, а потом вместе с ними в большие грузовики. И увезли. Только вот слона-качалку почему-то забыли в группе. Когда вокруг стало тихо, Слоненок решил проверить, где же все делись, и стал, качаясь, добираться к выходу. Он очень медленно двигался, и когда оказался на пороге детского садика, уже наступил вечер… .
                    Во дворе было пусто и тихо. Слон добрался до распахнутых ворот, понял, что опоздал и заплакал. Ему стало так одиноко, казалось, что его плюшевое сердце сейчас  разорвется от тоски. И тут кто-то прикоснулся к Слоненку и погладил.

- Почему ты плачешь? – спросил какой-то мальчик, заглядывая в полные настоящих слез игрушечные глаза.
                    - Меня забыли…. Все уехали, а меня оставили, - горько вздохнул Слон.
                    - Не грусти! Их наверняка можно найти! Детский садик просто переехал в другой дом.
                    - Я не смогу этого сделать, - печально проговорил Слоненок, - у меня нет колес или хотя бы ног, чтобы обойти детские сады и найди своих ребят.... Я никогда не смогу это сделать на качалке.
                    - Твоей беде можно помочь, - подумав, произнес мальчик, - у меня есть машина с большими колесами, я могу установить их вместо твоих деревяшек.
                    Слон обрадовался и даже улыбнулся:
                    - Спасибо!
                    Вскоре у игрушки уже было новое приспособление для передвижения, и с самого утра Слоник отправился на поиски своего детского сада. Каждый день он проводил, катаясь по городу. Он заезжал в детские сады и высматривал своих детей, но никак не мог их обнаружить.
                    По вечерам Слоненок делился с мальчиком:
                    - И снова ничего! Как будто сквозь землю провалились!
                    - Кто ищет, тот всегда найдет, - рассудительно замечал малыш.
                    Каждый вечер, укладываясь спать, Слоненок представлял, что он находит своих детей. Они кидаются к нему на шею, обнимают, играют с ним и говорят:
                    - Мы так по тебе скучали! Как хорошо, что ты нас нашел!
                    И вот, когда с момента расставания с детским садом прошел уже месяц, Слоненку наконец повезло! В новеньком здании детского садика он увидел ребятишек из своей группы. От восторга он хотел затрубить в свой плюшевый хобот, но сдержался и просто подъехал к детям. Слон ждал радостных возгласов и даже зажмурился от счастья…. Но почему-то услышал только непонятные насмешки…. Дети показывали на него пальцами и говорили:
                    - Смотрите, какой он потрепанный и грязный!
                    - На нем даже не покачаться!
                    - Зачем нам слон на кривых пластмассовых колесах?!
                    Воспитательница, заметила Слоненка, вздохнула и вынесла его на помойку.
                    Это был удар! Такой огромный и тяжелый! В самое сердце! Слоненок зарыдал и покатился домой, туда, где когда-то был даже счастлив…. Да-да, теперь Слоник был уверен, что лучшее время в его жизни было тогда, когда он часами простаивал в углу группы…
                    Во дворе бывшего садика несчастного Слоненка встретил мальчик:
                    - Что случилось? Почему ты снова плачешь? Кто тебя обидел? Ты только скажи, я им покажу!
                    Слон только еще больше разрыдался. У него текли крупные, с горох, слезы, а малыш их вытирал, целовал зареванную морду и крепко обнимал.
                    - Я их искал, я думал, что я им нужен, что они мои друзья, они меня ждут…. А они…. Они меня прогнали, смеялись, выбросили на свалку!
                    - Какие глупые! – Воскликнул мальчик. – Они просто не знают, какой ты чудесный, добрый, преданный, настоящий друг!
                    - Ты, правда, так считаешь? – Недоверчиво спросил Слоненок у мальчика.
                    - Конечно, ты самый лучший на свете!
                    И тут Слоненку стало стыдно. Он посмотрел на малыша, который все время был рядом, поддерживал, помогал…. А он… Страшно подумать, даже не обращал на это внимания! И Слон произнес:
                    - Прости меня, я так виноват перед тобой! Это ты самый лучший, самый добрый и настоящий! Я рад, что ты есть у меня!
                    С тех пор у Слоненка есть самый настоящий друг, который забрал игрушку домой, отмыл и отчистил. Малыш и Слоник очень много времени проводят вместе, и нет для них никого лучше друг друга.

Текст: Анна Игнатеня
                    Иллюстрации: Эллина Игнатеня

Эта сказка участвует в конкурсе "Любимая игрушка"
                    Спонсор конкурса:  издательство «Clever».
                    Жюри конкурса: Светлана Ранджелович, блог «44 конверта»,  Мария Костюченка, школа «Учимся играя», Людмила Поцепун, блог «Цветы жизни».

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Элина (13.07.2004)
                        Артур (13.08.2010)
                        Родион (16.12.2012)
                      29:04:2014, 20:06 »
                      И еще одна сказка в рамках конкурса блога "Мамины сказки" "Любимая игрушка"

Трусливый велосипедик.

Жил был мальчик Артур. И была у него мечта – иметь двухколесный велосипед. Вообще велосипедик у него был, но маленький, с тремя большими колесами. Артурка на нем очень хорошо катался. Но вот вырос он уже из этого велосипеда, - коленки в руль упирались. И вот однажды утром он обнаружил у своей кровати чудесный двухколесный велосипедик. Мальчик очень обрадовался, долго осматривал его, ощупывал, пытался пристроиться сверху. Но поехать так и не смог….

Артур даже расстроился:
                      - Почему ты не едешь?
                      - Так ты маленький еще, не умеешь, - ответил ему велосипедик.
                      - Так я же научусь!
                      - Ну, я боюсь, что мы упадем, краска поцарапается, пассажир ударится, - стал объяснять велосипедик.
                      Мама пришла на помощь Артуру:
                      - А мы краску возьмем и лейкопластырь, ты не переживай!
                      - Ну, давайте, попробуем, - согласился двухколесный малыш.
                      Сел Артур на велосипед, а он снова не едет….
                      - Ну, а теперь-то что? – Спрашивает мама.
                      - Теперь я боюсь, что пассажиру будет неудобно, сиденье у меня какое-то жесткое….
                      - Тогда мы его обтянем по-новому, - предложила мама.
                      Согласился велосипедик. Сделали ему новое сиденье – мягкое и красивое. Снова сел Артур на велосипед, но опять тот не смог поехать.
                      - Что же такое? Почему ты стоишь на месте? – Спросил малыш.
                      - Ой, а если мы на кого-нибудь наедем?
                      - Да, это проблема, - согласилась мама, - но мы ее можем решить: купим велосипедный звонок, чтобы вы смогли предупреждать прохожих о своем приближении.
                      - Это хорошая идея, - согласился велосипед.
                      Мама с Артуром пошли в магазин и купили звонок. Приладили его на двухколесного друга.
                      - Ну, что теперь поедешь? – Поинтересовался Артур.
                      - Ох, не знаю…. Что-то мне кажется, что цепь моя плохо смазана….
                      Смазали и цепь…. И снова стоит на месте велосипед…. То колеса ему накачать нужно, то руль выправить, то багажник приладить…. Никак не могли Артур с мамой уговорить велосипедик сдвинуться с места.
                      Однажды утром Артур просто пришел к велосипеду и сказал:
                      - Сегодня мы пойдем кататься на улицу.
                      Попытался велосипедик что-то возразить, но Артур его и слушать не стал. Вынес его во двор, сел на сиденье и сказал:
                      - Я уже взрослый, сильный и ловкий, я умею управлять велосипедом, потому что я настоящий водитель!
                      Произнес это и велосипед поехал! И все у них получилось! А все потому, что Артур из пассажира превратился в уверенного водителя!

Иллюстрации: Артур Игнатеня (3,5 года)

Жюри конкурса: Светлана Ранджелович, блог «44 конверта»,  Мария Костюченка, школа «Учимся играя», Людмила Поцепун, блог «Цветы жизни».

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Элина (13.07.2004)
                          Артур (13.08.2010)
                          Родион (16.12.2012)
                        29:04:2014, 21:48 »
                        И еще одна сказка, для моей Эллинки, ну, и для конкурса тоже. "Любимая игрушка"  :cheer:

Эту сказку мы проиллюстрировали с Эллиной вместе, но не рисунками... Родилась идея сделать фотоиллюстрации. И вот, представляем вам, что получилось.  :cheer:

Зая в Стране Исцеления.

Эллинка собиралась в больницу. Совсем недавно в ее жизни появилось неприятное заболевание, для избавления от которого теперь приходилось лечиться. Эля сложила сумку, осталось положить только Заю Алису, но вдруг подружка произнесла:
                        - Я не могу с тобой поехать. У меня есть очень важное дело!
                        - Как же я там буду без тебя? – Расстроилась девочка.
                        - А ты будешь со мной, просто я буду невидимой, ведь я всегда в твоем сердце, а ты в моем! Не переживай, скоро мы с тобой снова будем вместе, всегда-всегда!
                        Девочке пришлось ехать в больницу одной. А как только за подружкой закрылась дверь, Зая стала сама собираться в дорогу. Положила в свой рюкзачок зеркальце, разноцветные ленточки, баночку, ведерко, лопатку…. Алиса сама не знала, зачем все это нужно, но брала, потому что так подсказывало ее сердце.

И вскоре Зая уже отправилась в свое путешествие в Страну Исцеления. Алиса знала, что должна помочь своей подружке поправиться, и только в волшебной стране она найдет помощь.
                        На лесной полянке Зая достала зеркальце, на него упал лучик, и… перед Алисой возник Солнечный Зайчик.

- Куда ты направляешься?
                        - В Страну Исцеления.
                        - Беги за мной, я покажу тебе дорогу, - и зайчик весело поскакал по траве, веткам деревьев и кустов.
                        Алиса с трудом поспевала за волшебным собратом и даже не замечала, как долго они бегут. Вдруг Зайчик помахал ей рукой и пропал. Зая оглянулась: она стояла в чудесном саду, где было много ярких цветов, больших деревьев, пели птицы.

Одна, самая голосистая, села на ветку прямо напротив Алисы:
                        - Приветствую тебя, отважная путешественница! Я Королева Страны Исцеления – Иммуния. Что привело тебя в мое государство?
                        - Моя подружка Эллина заболела, ей очень нужно здоровье и силы, чтобы поправиться.
                        - Ты настоящий друг, если отправилась в такое путешествие ради близкого тебе человека. Вашей беде можно помочь, но ты должна сделать это сама.
                        - Что же мне нужно сделать? – Спросила Алиса.
                        - Найди радугу, она переведет тебя к Могучему Дубу, возьми у него желудь, посади его, ухаживай. Если все сделаешь правильно, то вскоре из желудя вырастет Дерево Здоровья для твоей подружки. И придет к ней выздоровление и сила, - сказала это Иммуния, взмахнула крыльями и улетела.
                        Села Алиса на траву и стала думать, где же ей Радугу найти…. Достала она из рюкзака ленточки разноцветные и стала из них что-то плести, даже не задумываясь о том, что делает….

И вдруг, встала перед Заей Радуга! Обрадовалась Алиса, захлопала в ладоши.
                        - Отведи меня, пожалуйста, Радуга, к Могучему Дубу!
                        - Беги по мне!
                        Вскочила Алиса на волшебный мостик и поскакала вперед.

Когда спустилась она с Радуги, то оказалась прямо под огромным и красивым Дубом.
                        - Милый Дуб, дай мне, пожалуйста, свой желудь! Мне очень нужно вырастить Дерево Здоровья для своей подруги Эллинки!
                        - Это благое дело, - произнес Могучий Дуб, - держи мой волшебный желудь. Только ухаживай за ним хорошо. Поливай водой из Живого Родника.

- А как мне его найти?
                        - Иди за любым зверем-птицей, все к нему ходят.
                        Взяла Алиса крепкий желудь, выкопала ямку, бережно опустила семя в землю, присыпала.

Отметила место и поскакала за первой встречной ей лягушкой.

И вскоре действительно оказалась рядом с искристым родником. А вокруг – шум-гам – столько разных зверей, птиц, насекомых! Все за живительной водой приходят – пьют, купаются, обливаются.

Алиса набрала в ведерко воды и пошла обратно к своему желудю. Полила его, да опять к родничку побежала.

И снова с водой вернулась…. Много раз так сбегала Зая. Устала и заснула около желудя.

А когда проснулась, так и не узнала место, где находится. Лежала она в тени большого раскидистого дуба, сильного и красивого.
                        Алиса запрыгала от счастья:
                        - У меня получилось! Моя Эля будет здорова!

Тут на ветку дуба села птичка. Алиса посмотрела на нее и повторила:
                        - У меня получилось! Спасибо, Королева Иммуния.
                        - Ты настоящий друг, Алиса. Пришло время тебе возвращаться домой. Вот-вот вернется Эллина. Только обязательно набери воды из живого источника, да цветы из нашего сада собери для подруги: ромашку, календулу, чабрец, эхинацею… И меда у пчел попроси. Будете чай пить.

Иммуния улетела, а Алиса стала собираться в путь. Вскоре она снова достала зеркальце и увидела старого знакомого – Солнечного Зайчика.
                        - Уже домой? Поскакали!
                        - Спасибо, милый Зайчик! – Поспешила Зая за ясным другом.

Не успела Алиса вернуться домой, как дверь открылась, на пороге стояла Эллинка – румяная и веселая. Она обняла Заю:
                        - Как же я по тебе соскучилась!
                        - Это тебе, - протянула Алиса свои подарки, - будем чай пить, для здоровья.

Иллюстрации: Эллина Игнатеня и Анна Игнатеня.

« Последнее редактирование: 29:04:2014, 21:54 от iganna »

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Элина (13.07.2004)
                            Артур (13.08.2010)
                            Родион (16.12.2012)
                          29:04:2014, 22:34 »
                          Моя дочка подсела на натюрморты))) В основном в карандаше.  :cheer:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Элина (13.07.2004)
                              Артур (13.08.2010)
                              Родион (16.12.2012)
                            29:04:2014, 22:44 »
                            Чем мы занимались сегодня на прогулке?
                            Вот за что я люблю весну-лето, так за то, что выдумывать особенно ничего не нужно))))
                            Итак...

Мы украшались.  :y32b4:

Оффлайн iganna

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Элина (13.07.2004)
                                Артур (13.08.2010)
                                Родион (16.12.2012)
                              29:04:2014, 22:45 »
                              Играли в мяч

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна