Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Родителям нужно об этом знать: нормы развития речи у ребенка по возрастам«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Личный опыт
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды «Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКО
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

детки с именем Артур,какие они?вам нравится имя?

Оффлайн movsesyanu

Дети:
    Андрей (10.10.2013)
04:07:2013, 20:14 »
детки с именем Артур,какие они?вам нравится имя?

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    24:07:2013, 16:35 »
    Имя нравится, но вот люди с этим именем, которые встречались на жизненном пути, а таких было 4, оставили не самые позитивные воспоминания. Упрямые, грубоватые, любят навязывать свою точку зрения всем и вся, чтобы все было так, как нужно им, а не иначе. Тяжелые ребята, одним словом.
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Марина Владимировна

• Дети:
        Климентий (18.02.2011)
      26:07:2013, 23:57 »
      Упрямые, грубоватые, любят навязывать свою точку зрения всем и вся, чтобы все было так, как нужно им, а не иначе. Тяжелые ребята, одним словом.
      А у меня все наоборот,очень хорошие люди.Добрые и порядочные,работящие. Только положительные эмоции.
      Имя мне нравится.

Оффлайн marina1984

Дети:
          Артур (19.04.2011)
        08:08:2013, 11:52 »
        У меня сын Артур, хороший мальчик, со своим характером, очень подвижный, спортивный, имя мне нравится :y32b4:, в жизни есть только один знакомый с таким именем, одноклассник, очень приятный, уважает девушек, грамотный, спортивный, никаких негативных эмоций не вызывал :cheer:, а ещё я очень люблю актёра Артура Смольянинова :cheer:

Происхождение имени Артур:    кельтское
        Значение имени Артур:    "медведь; камень; данный Богом"

Мужское имя предположительно кельтского происхождения, от валлийского arth-ur, «человек-медведь». Другая версия ведет его от латинской фамилии Artorius или названия звезды Арктур («страж медведицы»).
        Артур – человек во многих отношениях сложный. Он всегда немного в стороне от происходящего, всегда немного сам по себе. Замкнутость и некоторая таинственность придают ему особое обаяние, о котором он знает и которым не брезгует пользоваться. Артур – человек волевой, амбициозный, но больше склонен к порыву, к высокому поступку, чем к каждодневным рутинным делам. Любит мыслить глобально. У него прекрасная память, недюжинный аналитический ум. В работе, если она связана с медициной или наукой, часто берется за особенно трудный случай или проблему, над которой другие бьются годами. С женщинами Артур тактичен и деликатен, хорошо разбирается в женской психологии. Развитое чувство долга и уважение к партнеру делают Артура желанным мужем, надежным и верным.
        Все эти черты в полной мере воплощаются в образе английского писателя Артура Конан Дойля. Создатель эффектного образа сыщика-любителя Шерлока Холмса, он и сам обладал недюжинными дедуктивными способностями, но в то же время не был чужд оккультизма: увлекался спиритизмом и мистикой. На его надгробии высечены слова: «Верен, как сталь, прям, как клинок».

Уменьшительно - ласкательное: Артурка, Артя, Атя, Артюша, Тура

p.s. мои знакомые называют моего мальчика Арчи :y32b4:

Оффлайн marina1984

Дети:
            Артур (19.04.2011)
          08:08:2013, 11:57 »
          Вот ещё понравилось:

Значение имени Артур — «могучий медведь» (кельтское).

Это человек, не утруждающий себя повседневными хлопотами. Он всегда найдет того, кто будет делать все вместо него. Импозантен и амбициозен.

Стремится к спокойной обеспеченной жизни. Умело уходит от конфликтов, переживает разыгравшуюся бурю. Интроверт. Живет в глубинах своего мира. Артура с детства нужно приучать к активной жизни, привлекать к спортивным мероприятиям. Нельзя позволять ему оставаться в стороне от происходящего, оставлять без внимания.

Это волевой человек, но проявляется воля в основном в экстремальных ситуациях. Возбуждение будит волю. У него много товарищей, но дружеские отношения он строит так, чтобы не обременять и не связывать себя обязательствами. Артур медленно реагирует на происходящее, однако у него обостренное чувство поражения, неудачи шокируют и уничтожают его.

Профессию выбирает такую, которая является связующим звеном между начальником и подчиненным, то есть не может ходить в подчиненных и не хочет руководить, брать ответственность на себя. Может работать таможенником, администратором, медиком, электронщиком. Достигает успехов в области нетрадиционной медицины. Это имя носят знаменитые хирурги или дантисты.

У него исключительная интуиция. Нередко это помогает ему в сложных ситуациях. Если лень что-либо скрупулезно разрабатывать, он пользуется интуицией. Обладает аналитическим складом ума. Хорошо развито воображение, отличная память. Однако ему не хватает любознательности и заинтересованности. Предпочитает размышлять о жизненных проблемах лежа на диване, чем принимать участие в преодолении препятствий.

Очень впечатлительный и чувствительный мужчина. Сердечно переживает причиненное ему зло, благодарно воспринимает добро. В нравственном отношении он безукоризнен. Однако не подчиняется суровым обычаям, не выносит строгих рамок.

Рождается слабеньким ребенком, следует оберегать его от простуд и инфекционных заболеваний. Быстро переутомляется, однако переутомление следует отличать от лени: нередко симулирует. Нужно беречь нервную систему.

Сексуальность Артура чрезвычайно высока. Он деликатен и чувствителен, прекрасно разбирается в женской психологии. Но сексуальное влечение, похоть берут свое. У него наблюдается нерешительность, не способен совершенно оказывать сопротивление и бороться. Любит пестрое окружение, в которое входят и случайные люди. У него хорошо развито чувство долга перед семьей, именно в семье он ищет безопасность и покой, ради этого способен идти на уступки. Этому мужчине можно довериться. Он не слишком активен и напорист, но обладает редким качеством и не менее ценным — достоинством.

«Зимний» Артур галантен и элегантен, умен и дипломатичен. Держится с достоинством. Прекрасный медицинский работник, с успехом занимается научной деятельностью.

«Осенний» — строг в суждениях, корректен в высказываниях. Его невозможно вывести из терпения. Занимается электроникой, может стать ювелиром.

«Летний» — добр, щедр душой, способен дарить радость. Его привлекает работа артиста цирка или кино, журналистика.

«Весенний» — обладает удивительным чувством юмора. Может быть писателем-юмористом, исполнять свои произведения сам.

«Зимнему» и «осеннему» Артуру следует давать имя в сочетании с отчествами: Михайлович, Миронович, Яковлевич, Олегович, Оскарович, Артемович и Давыдович.

«Летнему» и «весеннему» — Родионович, Юлиевич, Филиппович, Тимурович, Леонидович, Людвигович и Леонтьевич.

Оффлайн Ирина100

05:09:2014, 10:47 »
            И у меня Артуша!!!! Вырастет - будем смотреть, что за характер будет!!!! А я считаю, что всё зависит от родителей....
            А по поводу упрямства - это не самая плохая черта. Я вообще бы ее в хорошим отнесла

Оффлайн alinanaA

28:04:2015, 14:34 »
              Всегда хотела назвать сына Артуром) Мне кажется, весьма величественное имя)