Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Босиком по мостовой

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Olex

• Дети:
    Варвара (08.04.2011)
    Екатерина (05.01.2018)
04:06:2013, 14:56 »
Привет, мой дневничок!
Добро пожаловать, уважаемые гости и просто друзья!

Комментировать можно!

Я общительный человек, открытый миру и окружающим. Может быть, порой наивная, потому что всё ещё верю в мировую справедливость и людскую доброту. Я стараюсь окружать себя лёгкими в общении людьми, без лишних заморочек. Один мой близкий друг даже называет меня по-доброму наркоманом по общению.  :-)  Общаешься, а всё мало.
Здесь я  буду просто описывать свою жизнь, происходящие события, радости и горести. Буду рада общению!

Фильмы

Психология

Притчи

Вселенная

Книги

Путешествия

Посткроссинг

« Последнее редактирование: 23:04:2015, 11:49 от лисица-фортуна »

Оффлайн Olex

• Дети:
      Варвара (08.04.2011)
      Екатерина (05.01.2018)
    04:06:2013, 14:56 »
    Немного о себе. Зовут меня Оля, мне 29 лет. У меня есть замечательная дочка Варюшка, двух лет от роду.  Официально я замужем, но жизнь складывается так, что живём мы с Варькой вдвоём, я работаю, дочка с няней, воспитываю Варьку я одна, соответственно, и содержу нас обеих и няню тоже я. Никаких сочувствий, меня абсолютно устраивает текущее положение дел. Так как мне так легче. Я вообще всё в жизни делаю для того, что её облегчить. Правда, так я делаю с недавних пор. Полгода как живём в г. Сморгонь Гродненской области.

Оффлайн Olex

• Дети:
        Варвара (08.04.2011)
        Екатерина (05.01.2018)
      04:06:2013, 14:57 »
      Сегодня день удался! Уже. Потому что в обед я получила приятнейшее известие: мне удалось достать направление в детский сад для Вари. В детском саду, который находится в 5 метрах от дома. В который она ходит каждый день гулять с няней, в котором она играет с детками и её уже знают многие воспитатели. Для этого пришлось сделать очень многое. Так как в Сморгонь мы переехали полгода назад,  в нашем районе много новостроек, где живут в основном многодетные семьи. Но у меня получилось!!!  :rebs15: :rebs15: :rebs15:И это лучшая новость сегодня. Можно ставить плюсик и переходить к следующему пункту.
      Пока закончу, убегаю на планёрку.

Оффлайн Мelody

• Модератор
        04:06:2013, 15:28 »
        Сегодня день удался! Можно ставить плюсик и переходить к следующему пункту.

+ :-)
          ♪ Ловлю звуки мира ...

Оффлайн Аста

• Модератор сообщества
            Дети:
            Ника (18.12.2000)
            Алина (29.12.2011)
          04:06:2013, 15:50 »
          +:-)

Спасибо за позитив!

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            04:06:2013, 17:19 »
            Olex, поздравляю и с открытием дневничка и с получением места в садик )))

Оффлайн Kasja

• Дети:
                Тихон (08.12.2011)
                Арина (17.11.2015)
              04:06:2013, 18:56 »
              Оля, привет. рада снова "встретиться" :-)
              поздравляю с получением места в садик :-) Варюнделю :kiss:

Smirnova

• Гость
                04:06:2013, 23:15 »
                поздравляю с открытием дневника! :)

Оффлайн Olex

• Дети:
                    Варвара (08.04.2011)
                    Екатерина (05.01.2018)
                  05:06:2013, 10:42 »
                  Всем доброе утро!
                  Спасибо за приятные слова! Заходите ещё!

Сегодня мне хочется делится тем, что я чувствую именно сейчас.
                  Встала в 6 утра. Просыпаюсь я легко, главное, чтобы Варька не встала вместе со мной. Приготовила еду на день для домашних, для себя на работу. Позавтракала, даже осталось время вышить пару ниточек (вчера вечером забрала с почты долгожданные нитки DMC (50 цветов) - шла домой и уже чесались руки, чтобы начать новую вышивку)
                  и одновременно посмотреть новую серию "Анатомии страсти". Утро было плодотворным. Ушла из дома в отличном настроении. Радовало ещё и то, что дочка не проснулась до моего ухода на работу, и я избежала слёзных прощаний. Ещё с утра меня ожидал сюрприз на рабочем столе: банка кофе (моего любимого) и коробочка конфет "Птичье молоко". Настроение ещё улучшилось.
                  У меня в жизни многое происходит по принципу: как ляжет карта (я так то называю). т.е. события порой дают неожиданные повороты и витки, которые потом открывают мне новые горизонты и преподносят приятные сюрпризы.
                    « Последнее редактирование: 05:06:2013, 10:47 от Olex »

Оффлайн Olex

• Дети:
                      Варвара (08.04.2011)
                      Екатерина (05.01.2018)
                    05:06:2013, 10:46 »
                    Я люблю свою работу.
                    Люблю её за то, что получаю здесь опыт и повышаю квалификацию. Люблю за то, что могу удовлетворить здесь хотя бы в какой-то мере потребность в общении (а она у меня большая).
                    Люблю за то, что материальная составляющая выше среднего. Конечно, мне этого мало), но после двух лет нищенской жизни в декретном отпуске... Я могу купить ребёнку классные ботиночки и джинсы. Могу купить качественные продукты. Могу оплатить услуги няни. Могу оплатить медицинские услуги.

Кстати, не могу пока назвать это явление. Это как после жизни в блокадном Ленинграде, я так для себя сравниваю. Сейчас есть возможность покупать качественные продукты. И я всё не могу насытиться этой возможностью. Т.е. до этого было время пустого холодильника и жёсткого лимита. А теперь это ушло, я не могу привыкнуть. Я захожу в магазин даже без необходимости и покупаю ерунду, любую. Мне доставляет удовольствие сам факт покупки. Доставляет удовольствие сам факт того, что в зхолодильнике есть выбор. Сумбурно как-то, но как есть.
                    Жду привыкания и момента, кода я буду считать ЭТО нормой.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                        Илья (02.12.2007)
                        Тимофей (13.04.2011)
                        Варвара (28.01.2014)
                      05:06:2013, 11:30 »
                      И я после небольшого перерыва в покупках люблю радовать себя мелочами )))

Smirnova

• Гость
                        05:06:2013, 11:33 »
                        Жду привыкания и момента, кода я буду считать ЭТО нормой.

а сколько длился период пустого холодильника? и как давно начался период достатка?

Оффлайн Olex

• Дети:
                            Варвара (08.04.2011)
                            Екатерина (05.01.2018)
                          05:06:2013, 11:39 »
                          а сколько длился период пустого холодильника? и как давно начался период достатка?

Пусто было около двух лет. А густо - примерно месяца 4. Это явление имеет негативное влияние на меня: я вроде как уже не хочу кушать, но всё равно подхожу к холодильнику. может, я просто так стресс пытаюсь заесть. Хотя несчастной я себя совершенно не чувствую.

Smirnova

• Гость
                            05:06:2013, 11:41 »
                            Пусто было около двух лет. А густо - примерно месяца 4

через полгодика должно пройти.
                            я вроде как уже не хочу кушать, но всё равно подхожу к холодильнику. может, я просто так стресс пытаюсь заесть. Хотя несчастной я себя совершенно не чувствую.

а вот это рискованно. потом смотришь на себя в зеркало, а там тебя больше, чем было, раза в полтора :unsure:

Оффлайн Olex

• Дети:
                                Варвара (08.04.2011)
                                Екатерина (05.01.2018)
                              05:06:2013, 13:35 »
                              а вот это рискованно. потом смотришь на себя в зеркало, а там тебя больше, чем было, раза в полтора

точно подмечено!
                              Я не имела проблем с лишним весом никогда. До одного момента. Окончание грудного вскармливания. Как только я его свернула - пришли 14 кг!
                              Около месяца назад я решила попробовать диету Дюкана, т.к. мясоедка по жизни. За время первого, самого жёсткого этапа, неделю, я сбросила 4 кг. Была очень рада и перешла к другому этапу. Но. Меня начали мучать жуткие головные боли. Никогда до этого у меня не болела голова. Пару дней я просто выпивала таблетку. Это помогало, но это же не выход. Жидкости я пила предостаточно.
                              Во общем, на 4-й день болей я пришла домой и съела тарелку супа. Обычного домашнего супа. И голова болеть перестала.
                              Килограммы пока не вернулись. Неужели диеты не для меня? или я что-то неправильно делала.

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна