Сейчас на сайте
Все о детях
В Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причинаКакие витамины нужно принимать детям весной? Вот что говорят педиатры Целовать ребенка в губы — это нормально или нет? Вот что говорят специалисты«Все начиналось со сбора денег в саду и в школе». История мамы, которая не прижилась ни в одном родительском чате
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом«Понимаем, что такая сумма пугает». Родители просят помочь девочке с СМА — ей нужно очень дорогое лекарство
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?
Ребенок и школа
Не много ли оружия на детских праздниках? Обсуждаем выступления для школьников к 23 февраля
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Беременность и роды
Можно ли беременным...? Гинеколог ответила на самые популярные гугл-запросы будущих мам
Что почитать детям
Подборка книг, от которых будут в восторге мальчики
Женский мир
«Заказывали по 5 шапок на семью и присылали пряжу бесплатно». Жена политзаключенного о поддержке белорусов

Когда и за что мужья дарят женам дорогие подарки?

Оффлайн indira666ss

28:05:2013, 17:15 »
Вот недавно в очередной раз расстроилась. И прямо и не знаю что дальше думать.То ли я настолько нехорошая жена, то ли у мужа какие-то странные взгляды на мир)).  Говорю мужу "Знакомая купила себе новое авто за 30 тысяч долларов". Муж: "Хорошо зарабатывает". Я: "Нет, мужчина помог купить". Муж: "Ну значит она его во всех смыслах ооочень сильно любит".
То есть по мнению мужа подарки типо бмв и мерседесов, Ipone 5 могут мужчины дарить только если девушка исполняет все прихоти и желания мужчины: супер-готовка, супер-секс, а может и вообще надо быть рабой? Просто нормальные отношения подарков не заслуживают? Вот например, даже рождение ребенка совсем ничего не стоит. А если где-то девушка перечит-то это уже никаких тебе подарков)). Неужели это на самом деле так?) Или есть мужчины, которые так не считают?) и не нужно делать ничего сверхъестественного, чтобы мужчина хотя бы думал так, что если бы у меня была возможность-я бы тебе тоже помог бы). Поделитесь пожалуйста своими мыслями и информацией)

Оффлайн Olgita

28:05:2013, 17:52 »
    Вот недавно в очередной раз расстроилась. И прямо и не знаю что дальше думать.То ли я настолько нехорошая жена, то ли у мужа какие-то странные взгляды на мир)).  Говорю мужу "Знакомая купила себе новое авто за 30 тысяч долларов". Муж: "Хорошо зарабатывает". Я: "Нет, мужчина помог купить". Муж: "Ну значит она его во всех смыслах ооочень сильно любит".
    То есть по мнению мужа подарки типо бмв и мерседесов, Ipone 5 могут мужчины дарить только если девушка исполняет все прихоти и желания мужчины: супер-готовка, супер-секс, а может и вообще надо быть рабой? Просто нормальные отношения подарков не заслуживают? Вот например, даже рождение ребенка совсем ничего не стоит. А если где-то девушка перечит-то это уже никаких тебе подарков)). Неужели это на самом деле так?) Или есть мужчины, которые так не считают?) и не нужно делать ничего сверхъестественного, чтобы мужчина хотя бы думал так, что если бы у меня была возможность-я бы тебе тоже помог бы). Поделитесь пожалуйста своими мыслями и информацией)

Извините, ничего не могу сказать по этому поводу, мне дорогие подарки никто и никогда не дарил.  :cheer:
      Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн катюша К.

28:05:2013, 18:33 »
      То есть по мнению мужа подарки типо бмв и мерседесов, Ipone 5 могут мужчины дарить только если девушка исполняет все прихоти и желания мужчины:
      Что за бред?  :huh: если у мужчины позволяет финансовое положение - то он и дарит подарки по 30 тысч, а если, извините, он таких денег никогда в руках не держал, то требовать от него это по меньшей мере странно.
      Если вышли замуж за слесаря - то и радуйтесь трём дохлым розочкам на День Рождения. ну мааааксимум пять  :cheer: и роль супер героини тут не поможет.
      Странная какая-то и детская тема.

[banner_1265]

Оффлайн Матреша

28:05:2013, 22:00 »
        Согласна с Катюша К. . Если человек зарабатывает папиццот  и сам ездит на авто за 5 тыс , откуда у него 30 тыс жене? Вы бы автор написали о мат . положении  мужа .

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          28:05:2013, 23:06 »
          Просто нормальные отношения подарков не заслуживают? Вот например, даже рождение ребенка совсем ничего не стоит. А если где-то девушка перечит-то это уже никаких тебе подарков)).
          ИМХО отношения, где женщина рожает ребенка как бы для мужчины и рассчитывает за это получить подарок, далеки от нормальных
          ИМХО отношения, где женщина ведет себя, как собака, рассчитывая получить косточку в виде подарка за правильное выполнение команд, далеки от нормальных
          ИМХО отношения, где женщина спит и видит поставить себя в такое положение, а мужчина не хочет быть дрессировщиком, кошельком и папиком, от нормальных еще дальше.

Автор, корень слова подарок - ДАР. Дар - это то, что дается от души, с удовольствием, с любовью, это не обмен и не торговля по прейскуранту, это добровольный односторонний жест без подоплеки и "если". Когда женщина торгует своим телом, будь то объявленная цена за половой акт или материальные блага за определенное поведение, это не называется "подарок".
            « Последнее редактирование: 28:05:2013, 23:09 от Стелла_Чиркова »
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Проня

• Гость
            29:05:2013, 07:22 »
            катюша К., Стелла_Чиркова, ППКС.

Оффлайн indira666ss

29:05:2013, 08:39 »
              спасибо за мнения. Понятно, что если у мужа нет 30 тысяч, то он нигде их не нарисует. Хотя, есть те, которые на 3-х работах пашут ради того, чтобы стать на ноги и чтобы потом были средства на всё. Радоваться слесарю-это не моё, простите)). Я не хочу сказать, что у моего мужа мало денег и что не хватит на подарки. Главное-это то, что именно в душе у человека мнение о продажности и рабстве. Если дарит подарки дорогие-то это значит, что девушка делает что-то сверхъестественное. Так вот, в этой теме хотелось бы услышать мнения тех, кому дарили дорогие подарки и что сверхъестественного вы делали для этого? Либо наоборот вели себя менее чем хорошо? И мнения тех, кто сврего мужа обхаживает и любит больше всех на свете, у мужа есть отличный зароботок, но дарить он вам ничего не собирается. Лучше машину новую себе купить. Но никак не вам.

Оффлайн indira666ss

29:05:2013, 08:42 »
                Стелла, спасибо! Особенно понравилось предложение про корень слова "подарок"- "Дар". С этим полностью согласна. Подарки должны быть от души.

Оффлайн indira666ss

29:05:2013, 08:49 »
                  А еще за вчерашний день узнала, что среди мужчин-это оказывается нормальная позиция. Подарки надо дарить только за сверх-поступки женщинам)). И даже цветы 3 раза в год-некоторые этим гордятся и еще упрекают потом. И это про тех, у кого с достатком всё нормально. То есть, "Нормально" - это  есть собственная квартира, тот же айфон и авто от 15 до 30 тыс.

ola_kukusia

• Гость
                    29:05:2013, 09:18 »
                    услышать мнения тех, кому дарили дорогие подарки и что сверхъестественного вы делали для этого?
                    мне муж что-то дарит просто так, а не за что-то... Машину - просто так подвернулось, шли-шли и набрели на салон... Если очень хочу какую-то дорогую вещь вроде шубы - ну если сильно хочется, даже не задумывается, идет и покупает...
                    В день рождения, Новый год и прочие праздники - как-то особо с подарками не заморачивается, в основном приятные мелочи вроде духов или белья.
                    А, нет, вру... на рождение сына кольцо подарил. Почти как машина колечко:) но это исключение, а не правило.
                    наоборот вели себя менее чем хорошо?
                    Веду себя как обычно. Причем я знаю, что могла бы вести себя лучше (в Вашем понимании то есть - обхаживать, угождать...)

А еще за вчерашний день узнала, что среди мужчин-это оказывается нормальная позиция. Подарки надо дарить только за сверх-поступки женщинам)). И даже цветы 3 раза в год-некоторые этим гордятся и еще упрекают потом. И это про тех, у кого с достатком всё нормально. То есть, "Нормально" - это  есть собственная квартира, тот же айфон и авто от 15 до 30 тыс.
                    в моем понимании это ненормально. И даже гадко. И среди моих друзей таких мужчин нет.

именно в душе у человека мнение о продажности и рабстве. Если дарит подарки дорогие-то это значит, что девушка делает что-то сверхъестественное
                    как любят делать психологи - покопаться в детских воспоминаниях.  Ему нужно было "заслуживать" любовь родителей? Просто так не обнимали, не целовали, не хвалили - только за оценки, например, или за вынос мусора? Подарки тоже только за хорошее поведение? Мальчик вырос и все приобретенные знания о "любви" и вознаграждении за нее перенес в свою семью? Любовь в кавычках - потому что это не любовь... это в данном случае товар.
                      [banner_1266]

Оффлайн astrid

29:05:2013, 09:41 »
                      То ли я настолько нехорошая жена, то ли у мужа какие-то странные взгляды на мир)).

По-моему это у вас какие-то странные взгляды на жизнь.  :rolleyes:

Вот например, даже рождение ребенка совсем ничего не стоит.

Интересно, во что вы оцениваете рождение ребенка? Я, например, ни во что. Ребенок сам по себе ценен. И рожала я детей не за вознаграждение от мужа/государства/родителей  :pinch:

подарки типо бмв и мерседесов, Ipone 5

О! это очень крутые и дорогие подарки.

Может ваш муж ничего не имел в виду. Зачем искать скрытый смысл там, где скорее всего его нет.  :unsure:
                      Вообще создается такое впечатление, что вы обижаетесь на своего мужа, что он не дооценивает вас материально и в принципе мало вам дарит.

Ты есть тот, кто тебя окружает (с)  :y32b4: Айфон, похоже, предел мечтаний  :unsure:

Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                        Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн t-Lorik

29:05:2013, 09:48 »
                         Чушь какая! Дорогие подарки мужья дарят от любви, чтобы порадовать жену и сделать ее счастливее. Те, кто считает, что подарки надо заслужить или как-то заработать, имеют низкую самооценку. Любите мужей искренне всем сердцем, бескорыстно и без оглядки и будут вам дорогие подарки! (в пределах возможности данного мужчины, разумеется) :-)
                          DEPECHE MODE

добро пожаловать:
                          http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн indira666ss

29:05:2013, 10:01 »
                          Оля Кукуся большое спасибо!
                          Мне мой муж тоже дарил дорогие подарки на дни рожденья. Но я по сути и не требую то подарков. А теперь, когда знаю, что это только за хорошее поведение было так и вообще не хочется  :-). Так как именно хочу чтобы они были от души, а не выпрошенными.  И главное потом не слушать упреков. Знакомая вообще сказала, что если она своего просит специально в магазин за кефиром зайти-тот её потом полгода упрекает) а помнишь, я тебе за кефирком заходил?  :cheer: А насчет психологии, полностью согласна. Проанализировав нескольких, в том числе и мужа- в детстве на самом деле было так. И именно из детства знания о "любви" и вознаграждении за нее мальчики (уже взрослые дяди)  перенесли в свои семьи. Вот оно, объяснение. В детстве именно так и было. Подарки-только за хорошее поведение. И каждый поступок нужно оценивать-особенно хороший. Ведь за хорошее поведение будет награда. А их отцы вообще считают, что цветы дарят только дураки. Цветы же завянут. А подарки вообще дарить не надо. максимум, кастрюлю или лопату. Это я сама слышала  :cheer:. Так что, еще раз спасибо! Психология- сила.

Оффлайн indira666ss

29:05:2013, 10:03 »
                             t-Lorik, а у вас есть муж? и вы его бескорыстно любите и он дарит вам подарки от сердца?

Оффлайн indira666ss

29:05:2013, 10:15 »
                              astrid, а вам муж подарки дарит? 
                              Интересно, во что вы оцениваете рождение ребенка? Я, например, ни во что. Ребенок сам по себе ценен. И рожала я детей не за вознаграждение от мужа/государства/родителей  :pinch:
                              Рождение ребенка я приводила в пример, как самое ценное, что может быть у мужа и жены. Или вы предлагаете мне привести пример, типо я ему яишницу жарю-а он считает что я не заслуживаю мерседеса?))и айфон у меня есть. так что это не предел мечтаний.
                              Цитата: astrid
                              [quote author=indira666ss link=topic=184028.msg7883641#msg7883641 date=1369821796
                              Может ваш муж ничего не имел в виду. Зачем искать скрытый смысл там, где скорее всего его нет.  :unsure:
                              Вообще создается такое впечатление, что вы обижаетесь на своего мужа, что он не дооценивает вас материально и в принципе мало вам дарит.
                              А на мужа я не обижаюсь. Обидами разве возможно что-либо исправить? и подарков, повторюсь в очередной раз, я не требую. Мне просто дико мнение, что подарки должны быть за что-то сверхестественное. А выше я уже написала, что вроде уже нашла объяснение этому мнению с помощью    Оля Кукуся.