Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Информация по родам в Вильнюсе

Модераторы: Gucci, Фея)

Оффлайн Samum

• Дети:
    Виктория (20.04.2013)
22:05:2013, 17:21 »
НАША ТАБЛИЧКА ВИЛЬНЮСЯТ И ССЫЛКИ НА РАССКАЗЫ О РОДАХ

ДАННЫЕ ДЛЯ ТАБЛИЧКИ ЗАПОЛНЯЕМ САМИ ЗДЕСЬ

КЛИНИКИ ВИЛЬНЮСА
1. Клиника Вильнюсского медуниверситета на Антакальнио вся информация и контакты здесь http://www.vmul.lt/strukt.../180-1-as-gimdymo-skyrius
Личные рабочие телефоны врачей
Доктор Эгидиус Якунас зав. 2 отделением тел. + 370 6 114-03-84
Доктор Ричардас Дауноравичус зав. 1 отделением тел. +370 6 983 12 74

2. Клиника Вильнюсского медуниверситета в Сантаришкисе открылась только 26.06.2013 г.(Сантаришкес 2) вход - с улицы Сантаришкес. тел. +370 68730177
Живые фото клиники http://rebenok.by/communi...sg9600970.html#msg9600970
Личный рабочий телефон
Доктор Ромуальдас Юршенас +370 687 13 263

3. Балтийско-американская клиника http://www.bak.lt/ru/

РАССКАЗ О РОДАХ SAMUM

СПИСОК ВЕЩЕЙ С СОБОЙ В КЛИНИКУ

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ

ЖИЛЬЕ В ВИЛЬНЮСЕ

ЗАБОР СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК

ПРИВИВКИ
    « Последнее редактирование: 31:01:2017, 14:02 от Gucci »
    Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Танюшка1982

• Дети:
      Александр
      Иван
    23:05:2013, 09:47 »
    Так все классно написано! Прямо самой туда захотелось :blush:

Оффлайн AngelVera13

• Дети:
        Доминика (11.10.2014)
      23:05:2013, 12:39 »
      Спасибо за отчет, очень много полезной информации. Когда придет время запузачивания :y32b4:, может и вопросики возникнут. Будем ждать фото.

Оффлайн Samum

• Дети:
          Виктория (20.04.2013)
        23:05:2013, 20:46 »

Оффлайн nikolya-123

• Дети:
            Кира (17.01.2010)
          27:05:2013, 13:45 »
          А подскажите какую визу вы открывали - многоразовую? Давали вам какое-нибудь приглашение из клиники или другими путями открывали визу? Можно поподробнее?

Оффлайн Samum

• Дети:
              Виктория (20.04.2013)
            27:05:2013, 13:54 »
            У нас с мужем рабочие мульты, маме делали разовый шенгенской на 30 дней. Его дают без проблем, клиника никаких приглашений не дает. Знаю, что БАК помогает с видами тем, кто у них рожает

Оффлайн Egoistka

• Дети:
                Владислав (18.06.2013)
              28:05:2013, 12:00 »
              Samum, спасибо за подробный отчет. Уже не первый раз читаю про положительный опыт и отношение персонала в литовских клиниках, понятно что все за деньги, но тут хоть понятно за что ты платишь. Что-то я тоже уже захотела поехать в Литву рожать, правда времени совсем мало осталось могу не успеть все организовать  :cheer:
              Можно несколько вопросов по поводу самих родов и пребывания в клинике?
              1. Роды будет принимать тот врач, с которым вы встречались предварительно и ходили на осмотр или как повезет? Т.е. это как-то оговаривается если роды начнутся ночью или в выходные?
              2. Что нужно брать с собой в РД в плане личных вещей, дают ли там как у нас халаты, ночнушки на время родов или все сразу исключительно свое?
              3. Документы которые вам давали подписывать перед родами по поводу всех манипуляций и согласия на оплату были с переводом на русский или все только на литовском?
              4. По поводу прививок ребенку дают ли они какой-то сертификат и принимают ли его без проблем в нашей поликлинике?
              5. Это правда что у ребенка родившегося заграницей не будет отчества, т.к. в литовском св-ве о рождении нет такой графы. Или когда получаешь бел. паспорт его можно вписать?

Оффлайн Samum

• Дети:
                  Виктория (20.04.2013)
                28:05:2013, 13:27 »
                1. Мы не договаривались, нам тупо повезло. Вообще врач приходит только к самому моменту выхода, рожают с акушеркой, а их на смене много, врачей тоже несколько, так что не знаю как на счет договориЦЦа.  У нас был сам зав отделением, тк роды были осложненные.
                2. Брать с собой все свое, казенное не дают. Только для операции меня переодели в разовую рубашку.
                3. Документы на литовском без перевода. Шутила с мужем, что подписала согласие отписать клинике машину и квартиру))))
                4. При выписке на руки дают кучу доков с перечислением всех параметровпр рождении, процедур, которые проводили и про ход родов. В тч и какие вакцины кололи, тоже на литовском, сейчас отдали на перевод, потом выложу. Честно говоря, понятия не имею, принимают ли у нас что в поликлинике, не ходили и не собираемся, с местной бесплатной медициной не дружу.
                5. Да, в св-ве о рождении нет графы отчество, как и графы национальность. Приполучении паспорта отчество вписываете сами, так что в паспорте будет у вашего ребенка отчество.

Оффлайн Пока не замужем

• jolie.by
                  30:05:2013, 15:43 »
                  А у нас отчества нет. В заявление о выдаче паспорта вписывается все точно как в свидетельстве о рождении.  По крайней мере так получилось у нас - паспортный стол Октябрьского района.

Оффлайн Samum

• Дети:
                      Виктория (20.04.2013)
                    14:06:2013, 14:21 »
                    А у нас отчество есть. В заявление надо было вписать, а не слушать необразованных теток в паспортном столе.
                    http://www.pravo.by/main....0800294&p2=%7BNRPA%7D
                    Глава 2, пункт 21 в самом конце написано однозначно и четко

Оффлайн NEXTI

• Дети:
                        Платон (12.12.2013)
                      24:06:2013, 15:55 »
                      Samum,
                      Подскажите, я так понимаю, когда у вас воды отошли, муж был в Минске? А как ему удалось так быстро до Вильнюса добраться? Просто я уже тоже подумываю вариант родов за границей, ваш опыт очень вдохновляет, но муж работает, и брать его с собой в Вильнюс на целый месяц... или около того. Никогда ведь не знаешь в какой день точно роды начнутся.

Оффлайн Samum

• Дети:
                          Виктория (20.04.2013)
                        24:06:2013, 22:31 »
                        Муж был в Минске, приезжал к нам на выходных, очень надеялись, что все начнеЦЦа на выхах, доча почти дождалась, воды отошли в пятницу в 17.02, как только у мужа закончился рабочий день  :cheer: я ему сразу позвонила и начала собираЦЦа в клинику. Он сразу в машину и к нам. В машине всегда возил спакованную дорожную сумку. Через 2.5 часа был у нас, на границе сказал, что жена рожает, прошел по ускоренной программе)))))

Оффлайн ника@

27:06:2013, 00:16 »
                          Практически все так же и в Италии происходит,только мне наблюдение по беременности ,роды и мед обслуживание ребенка бесплатно обошлись. Какая отсталая в плане родоразрешения наша страна. У нас скоро забудут,что такое естественные роды.

Оффлайн olgak1172

Дети:
                              Валерия (07.09.2004)
                              Динасий (05.09.2013)
                            15:07:2013, 14:14 »
                            Здравствуйте!я вам написала в лс надеюсь дошло сообщение.Скажите пож.сколько стоило пребывание мужа в клинике за сутки?

Оффлайн olgak1172

Дети:
                                Валерия (07.09.2004)
                                Динасий (05.09.2013)
                              15:07:2013, 17:28 »
                              Маме делали на 30 дней?аейчас говорят максимально 21 день и 200 евро.Может не в то агенство обратились мы....боюсь не уложится в 21 день.

Модераторы: Gucci, Фея)