Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Может ли 18-летняя молодежь себя материально обеспечить

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
    Анна (14.12.2009)
30:12:2012, 12:01 »
что не все дети с 18 лет начинают себя обеспечивать.
Но могут это делать, т.к. они официально трудоспособны. Тут уж выбор за взрослым человеком - образование или работа (или и образование и работа - очень многие успешно совмещают при желании). Это для мамы с папой дети и в 18 и в 48 - дети, но на самом деле в 18 молодой человек уже многое может. Судя по ребятам со своей работы - если хочет, то очень даже может, и кашлять они хотели на госпособия при их-то доходах. И учатся на дневном - один в БГЭУ, второй - в Академии управления.
    « Последнее редактирование: 03:01:2013, 10:26 от Line Sun »
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Леди Осень

• Дети:
      Иван
      Тимофей
    30:12:2012, 12:25 »
    Tiana1986
    я конечно не спорю))) сама училась, работала, выходила замуж и рожала одновременно :cheer: ... но тогда получается, что специалистов как таковых не будет ... я к чему ... закончила МАСТ (архитектурно-строительный техникум) очно, а вот в теперешнем БНТУ училась заочно... и могу сказать однозначно знаний я за 6 лет никаких не приобрела :ermm: ... все мои познания были приобретены в годы учебы в техникуме и именно благодаря им я закончила с легкостью данный ВУЗ. Мой старший сын работает с 14 лет, т.е. уже 3 лета и не по наслышке знает, как деньги зарабатываются. Однако я считаю, что ВУЗ, если ты хочешь работать по специальности, а не получить диплом надо именно на очном!!!!! Да и думаю все хотят принимать на работу и обращаться в разные инстанции к грамотным специалистам, а не к заочникам, не правда ли  :-)

Оффлайн САЛЮТ!

30:12:2012, 12:26 »
      что не все дети с 18 лет начинают себя обеспечивать.
      и алименты только до 18-ти лет,
        ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн САЛЮТ!

30:12:2012, 12:27 »
        Да и думаю все хотят принимать на работу и обращаться в разные инстанции к грамотным специалистам, а не к заочникам, не правда ли 
        :y32b4: а в дипломе разве указано очник либо заочник??
          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
            Анна (14.12.2009)
          30:12:2012, 13:13 »
          и могу сказать однозначно знаний я за 6 лет никаких не приобрела
          значит не за знаниями шли, а за дипломом, не так ли?
          Из колледжей (техникумов) выходят специалисты не хуже, чем из ВУЗов. Да и работать всё равно учатся не в уч. заведении, а на работе.
          Да и думаю все хотят принимать на работу и обращаться в разные инстанции к грамотным специалистам, а не к заочникам, не правда ли
          В учебном заведении учат всему по чуть-чуть, а грамотным специалистом в своей области можно стать минимум через год работы. Еще не встречала грамотных специалистов с только что врученным дипломом, пусть даже и дневного. Посади/ поставь на рабочее место - будет сидеть с квадратными глазами.
          Даже по моей специфике - ни в одном ВУЗе не учат быть бухгалтером по зарплате, по лизингу, по материалам.. Спецом становятся, когда углубляются в свою сферу и изучают её досканально на практике.

Оффлайн Леди Осень

• Дети:
              Иван
              Тимофей
            30:12:2012, 16:56 »
            значит не за знаниями шли, а за дипломом, не так ли?
            ну и зачем Вы переворачиваете смысл моих слов? или Вы таким образом хотите уличить меня в необразованности?

Из колледжей (техникумов) выходят специалисты не хуже, чем из ВУЗов.
            кому то и на стройке кирпичи надо класть и в магазине продавцами работать. Вы как раз и подтверждаете смысл слов, сказанных мною ранее.

Еще не встречала грамотных специалистов с только что врученным дипломом, пусть даже и дневного.
            это не показатель...они есть. Практику не просто так проходят студенты ВУЗов на тех же строках, в магазинах и на других предприятиях, выбирая свой профиль.

Даже по моей специфике - ни в одном ВУЗе не учат быть бухгалтером по зарплате, по лизингу, по материалам.. Спецом становятся, когда углубляются в свою сферу и изучают её досканально на практике.
            В каждой работе есть своя специфика. Сама трудовик почти с 15 летним стажем и основной принцип работы изучала непосредственно на рабочем месте.

Ваше мнение я поняла и оно Ваше. Но у меня оно свое. Не все 18-ти летние подростки могут и способны и обязаны в виду различных обстоятельств одновременно учиться и работать и стать при этом хорошими специалистами. Кто то может делать 8 дел одновременно и не одно не довести до конца или делать их "абы как", а кому то надо затратить больше времени на одно, но сделать качественно и достойно работу. Мы все разные. Это надо понимать.

Судя по ребятам со своей работы - если хочет, то очень даже может, и кашлять они хотели на госпособия при их-то доходах.
            хотелось бы уточнить, где я в своих словах жалуюсь на маленькое пособие на детей? Вопрос мой звучал, почему у младшего отбирают его пособие, когда старший достигает 18-ти летия!!!!! , а ни как обеспечить старшего!!!!!

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                Анна (14.12.2009)
              30:12:2012, 18:22 »
              почему у младшего отбирают его пособие, когда старший достигает 18-ти летия!!!!!
              Я видать не дочитала, но ткните меня в ссыль, где написано, что семья с совершеннолетними старшими детьми лишается пособия по уходу за ребенком до 3 лет  :rolleyes:
              Или разница в 200 тыщ (35% СЗ и 40% СЗ ) так принципиальна? Думаю, что любой подрабатывающий подросток, а тем более совершеннолетний студент зарабатывает в месяц больше этой суммы. А уж если и не курит при этом, и пивком не злоупотребляет, то и экономит на этой дряни не меньше, по сравнению с употребляющими сверстниками.
              По теме: 18-летняя молодёжь при желании может себя обеспечить (квартиру-машину, конечно, со старта не купят, но на одежду, гаджеты, развлечения сами себе в таком возрасте заработать вполне могут). Будет желание  - будут и возможности. Ну а если всё это и так есть (родители вполне обеспечивают), то зачем напрягаться?

Оффлайн Леди Осень

• Дети:
                  Иван
                  Тимофей
                30:12:2012, 18:56 »
                Или разница в 200 тыщ (35% СЗ и 40% СЗ ) так принципиальна?
                Меня интересует ПОЧЕМУ? , ПРИЧИНА! ... а не разница сумм...как ВЫ не поймете? :ermm: Чем младший то провинился перед государством?

Думаю, что любой подрабатывающий подросток, а тем более совершеннолетний студент зарабатывает в месяц больше этой суммы.
                Согласно Вашей теории, получается, что государство разницу в 200 тыщ перекладывает на старшего ребенка... опять же, где логика?...

18-летняя молодёжь при желании может себя обеспечить
                Не всегда, повторяю не всегда ЖЕЛАНИЯ совпадают с ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!!
                А вообще глупый спор.
                Спасибо.

Оффлайн Feuma

• Дети:
                    Денис
                    Анна
                  30:12:2012, 19:01 »
                  Я видать не дочитала, но ткните меня в ссыль, где написано, что семья с совершеннолетними старшими детьми лишается пособия по уходу за ребенком до 3 лет  :rolleyes:
                  вот и мне интересно  :rolleyes:

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                      Анна (14.12.2009)
                    30:12:2012, 19:06 »
                    Согласно Вашей теории, получается, что государство разницу в 200 тыщ перекладывает на старшего ребенка... опять же, где логика?
                    Согласно моей теории, которая совпадает почему-то с действующим законодательством - 18-летний - это взрослый человек (так же, как и 25-лений, 40-летний и 55 -летний) и он не является иждивенцем для своих родителей, т.к. согласно законодательству может, если захочет, обеспечивать себя сам (в 17 лет и 9 месяцев еще не может в полной мере - закон не позволяет). И заботу о младшем государство предлагает взять на себя родителям, а не старшему.
                    Есть у меня знакомые семьи, в которых младший ребенок матери старше первого ребенка дочери. Предлагаете тётю, саму уже ставшую мамой, для семьи матери продолжать считать ребеночком да еще и доплачивать?

Оффлайн Леди Осень

• Дети:
                        Иван
                        Тимофей
                      30:12:2012, 20:38 »
                      Есть у меня знакомые семьи, в которых младший ребенок матери старше первого ребенка дочери. Предлагаете тётю, саму уже ставшую мамой, для семьи матери продолжать считать ребеночком да еще и доплачивать?
                      очень смешно....

Я поэтому и предлагала более развернутый вариант принятия некоторых пунктов  ранее указанного законопроекта ... ведь смогли те, кто разрабатывал указ №6 президента.... законы пишут тоже люди и они могут ошибаться (если они сходили в вуз за дипломом) или не видеть проблему, если она их не касается по жизни.... нет, я не спорю ...конечно можно как многие обыватели сидеть и ждать подписания, а потом либо у них совпадает мнение либо они плачут, как же плохо стало жить, с принятием данного закона... и я говорила о конкретном примере, а разбираться с каждым конкретным случаем у нас не принято....... и проводить предварительные работы для изучения проблемы тоже не принято .... проще, к примеру, уровнять матерей одиночек, чем ужесточить меры к выявлению лже матерей одиночек...  ой, только не думайте, что я вдруг решила защитить их - я не мать одиночка... просто первый вспомнившийся пример....

Если государство выплачивает пособие матери на содержание ребенка до 3-х лет, то оно не должно касаться никаких других причин - взросление старших и прочее. Ребенок со старшим братом ест меньше, или одевается по другому? При чем тут старшие????... Пособие выплачивается на содержание одного конкретного ребенка - а не на детей!!!!..какая разница, работает старший или ходит в детский сад?...

Первоначально задумка совсем неплохая. Родила женщина ребенка, получает одно пособие. Родила второго - простимулировали - дали повышенное. Вопрос, зачем потом отбирать его?  Давай те тогда еще как вариант доходы мужей будем считать. Ведь у одной директор фирмы, у другой сторожем работает. Вот где недоработка.

Обеспечивать себя 18-ти летний ребенок может...но в ущерб учебе, если учится на дневном... если учится на заочном, то в дальнейшем страдает работа....и примеров этому предостаточно....
                        « Последнее редактирование: 30:12:2012, 21:19 от Леди Осень »

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                          Анна (14.12.2009)
                        30:12:2012, 21:25 »
                        Если государство выплачивает пособие матери на содержание ребенка до 3-х лет, то оно не должно касаться никаких других причин - взросление старших и прочее.
                        Тут я только "за".
                        Мне лично идея с дифференциацией пособия по количеству детей вообще не нравится. Второй или пятый кушают и какают ничуть не меньше, чем первый, но на второго - пятого-одиннадцатого на 200 тыщ больше  :S Почему не увеличивать тогда на каждого последующего в какой-то пропорции, ведь с появлением каждого следующего ребенка семья беднеет по сравнению с периодом, когда этого ребенка не было?

Оффлайн Тигра.

31:12:2012, 00:27 »
                          может обеспечить 18-ти летний себя - было бы желание. я сама в 18 лет зарабатываю. но очень не хочу такой участи ребенку.
                          и заочное образование не считаю образованием - имхо. а в дипломе видно каким месяц диплом выдан, как то в апреле дневники дипломы не получают.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            31:12:2012, 03:38 »
                            Ответ на вопрос - ДА, может, было бы желание. Если желания нет - и 18-летний, и его "заботливые" родители найдут сотню отговорок, что же, якобы, мешает
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Лио

01:01:2013, 15:22 »
                              18-летний может поступить на бюджетное обучение и тогда он будет получать стипендию. Вот Вам и 200 000, которые типа отбирают у младшего ребенка. Хотя там стипендии намного больше, чем 200 000. А если уж поступил на платное, то значит у родителей есть деньги оплатить его обучение и соответственно 200 000 роли не сыграют. А не хочет учиться, то можно и в армию, там его и накормят и оденут.