Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Работа или ЭКО?

Оффлайн И2на

24:09:2012, 11:44 »
Здравствуйте, милые и самые терпеливые девчушки-хочушки! Очень нужен ваш совет, решила уволиться с работы ради очередной попытки ЭКО. Устала врать на работе о причинах отпрашивания на обследования, анализы, УЗИ и прочего, выслушивать недовольства начальства .... Было 3 неудачные попытки, все на нервах, на обмане, на больничном ни разу не была до конца, всегда выходила на работу раньше, т.к. трезвонили на телефон без конца, очень устала от этого... Без денег конечно будет очень сложно, но я подкопила на очередную попытку и решила все силы бросить на борьбу за малыша. Может кто-то был в такой ситуации? Как вы считаете, нужно ли бросать работу или дома в одиночестве будет еще сложнее?
    « Последнее редактирование: 27:11:2012, 01:14 от Жёжик »

Оффлайн Tортиlla

Дети:
      Александра (26.10.2015)
    24:09:2012, 11:50 »
    Я думаю, вы правильно сделали. Я вот тоже рассчитывала на протокол в августе и это была основная причина моего увольнения, привести свою нервную систему в порядок, подлечиться, и в протокол. Сейчас опять устроилась на работу потому как протокол откладывается до весны, а дома сидеть уже поднадоело. Но работу в этот раз подобрала такую, с которой и отпроситься не проблема и спокойно, нервы никто не трепет, ЗП правда маленькая, но это сейчас не самое главное
      Смотрю вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам - с любовью!

Оффлайн Tортиlla

Дети:
        Александра (26.10.2015)
      24:09:2012, 11:51 »
      Самое главное, что хотела не написала... :unsure: УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!! Пусть этот протокол окажется ПОБЕДНЫМ!!!!! :ilover: :ilover: :ilover: :rebs18: :rebs93:
        Смотрю вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам - с любовью!

Оффлайн Syrenka

• Дети:
          Тимофей (24.10.2012)
        24:09:2012, 11:56 »
        И2на,

Я думаю, что тут у каждого своя история. Главное - ваше спокойствие и душевная гармония. Если этого нет - ну ее эту работу.

У меня получилось с первой попытки. Не увольнялась - дома просидела 5 недель после пункции. Директор еще до Эко знал, что мне предстоит и всячески морально поддерживал(но это мне с директором повезло). И потом мне было проще работать, так как время быстрее летело.

Но если бы все было прямо противоположно - нервотрепка, недовольство на работе, и т.д., то ушла бы не раздумывая, хотя и должность - зам.директора и зп очень высокая. Но наше счастье - наши дети.

Так что удачи вам!!!!

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
          24:09:2012, 12:07 »
          и я перед удачным бросила работу..решила после оппытки либо в дикрет либо найду новую...искать буду новую через 2,2 :D года..хотя может и раньше :-) удачи вам и мое мнение вы на правильном пути :cheer:
            Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн MargoM

24:09:2012, 12:11 »
            И2на конечно все зависит от коллектива, я постоянно отпрашиваюсь и на анализы и на обследований разные, пишу заявления за свой счет (для подстраховки), а потом мой начальник в урну заявления выбрасывает. Когда после подсадки попала в больницу проблем тоже не было, но конечно тяжело если проблемы и отпроситься и на больничный пойти. Если есть возможность уйти с работы и посвятить себя на время протоколу, конечно это классно, я бы воспользовалась непременно :whistle:

дома в одиночестве будет еще сложнее?
            запастись интересными фильмами, книгами и балдеть, все получше чем пыхтеть на работе  :y32b4:

Оффлайн И2на

24:09:2012, 12:29 »
              tat//ochka!!! Спасибо за пожелание :kiss: :kiss: :kiss: пусть и у Вас все будет хорошо
                « Последнее редактирование: 24:09:2012, 12:40 от И2на »

Оффлайн И2на

24:09:2012, 12:32 »
                MargoM, да верно, отдых мне очень нужен 3 попытки за год, при этом протоколы периодически откладывались, бегала по врачам повторяла анализы бесчетное количество раз, потом лечения, опять анализы..... и неудачи, да и еще недовольные лица на работе, а ведь они себе даже не представляют какие эмоции были у меня на душе...
                  « Последнее редактирование: 24:09:2012, 12:40 от И2на »

Оффлайн Tортиlla

Дети:
                    Александра (26.10.2015)
                  24:09:2012, 13:03 »
                  недовольные лица на работе, а ведь они себе даже не представляют какие эмоции были у меня на душе...
                  я вас очень понимаю и знаю как это тяжело морально, когда на тебя смотрят как на врага народа за то, что ты или отпросился или на больничном в больнице лежишь...меня вообще одна "коллега" из кабинета начальнику уволить предложила за болезнь больше 4 месяцев, при чем отлично знала что у нас за ситуация и по какому поводу я на больничном. я после этого вообще с этими людьми в одном кабинете находиться не могла. а сейчас как груз с плеч свалился. и если на этой моей теперяшней работе ситуация ттт повторится, уволюсь без всяких сомнений. ДЕТИ ВАЖНЕЕ ВСЕГО!!!

Оффлайн И2на

24:09:2012, 13:57 »
                    tat//ochka, самое главное недовольство идет от моей непосредственной начальницы, с которой я сижу в одном кабинете, которая знает о моих проблемах и все равно кони бросает, конечно, ей ведь не хочется за кого-то работать, она приходит на 2 часа в день, получает 6 млн. руб. и довольна, а тут меня нет, нужно прийти и парочку документов оформить, вот и крутит носом, не смотря на то, что она женщина, она самый главный, точнее единственный выживатель меня с этой работы...
                      « Последнее редактирование: 24:09:2012, 13:59 от И2на »

Оффлайн И2на

24:09:2012, 14:00 »
                      я конечно своей начальнице не говорила, что уже делаю ЭКО, я говорила, что начались проблемы со здоровьем, что нужно хорошо обследоваться и вылечиться перед будущей попыткой, но и это не спасает

Оффлайн Tортиlla

Дети:
                          Александра (26.10.2015)
                        24:09:2012, 14:38 »
                        но и это не спасает
                        тем более все правильно. тебе беременной весь этот негатив точно не нужен будет, там где понимания нет, оно не появится. уверена что в нашей ситуации, эмоциональное спокойствие очень важно, и когда еще приходится вдобавок ко всему переживать по поводу работы, ничего хорошего не будет...

Оффлайн И2на

24:09:2012, 14:41 »
                          да, вы правы, сама только сейчас к этому пришла и муж тоже так считает, боюсь только совсем без денег остаться, на ЭКО уходит абсолютно все

Оффлайн И2на

24:09:2012, 14:42 »
                            поэтому и борюсь в голове с мыслями.... хочется услышать удачные исходы похожих историй

Оффлайн МаУсик

• Дети:
                                Михаил (02.05.2013)
                              24:09:2012, 14:58 »
                              Я считаю, что тут все зависит от человека. У меня и мысли не было бросать работу. Я знаю, что без работы я буду загоняться, сходить с ума. Мне от безделья всякие дурные мысли лезут в голову.
                              В общем, для меня без работы хуже.
                              Я не брала больничный, после пункции работала, на следующий день после подсадки пошла на работу, ездила за рулем постоянно. Но на меня лучше не равняться, каждому свое.