Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Боль в суставах при ГВ

Оффлайн лукрэцыя

• Дети:
    Татьяна (30.04.1996)
    Михаил (22.09.2007)
    Александра (15.09.2011)
09:05:2012, 18:15 »
Мамочки, может,  кто сталкивался. Очень болят суставы. Диагноз - реактивный артрит.  Пью антибиотик, мази всяко-разные. ГВ на время лечения прекратила. Но почему-то боль не проходит, щиколотки опухли -влезть могу только в тапки мужа. Может, кто-нибудь знает, чем эта гадость лечится, особенно эта жуткая отечность.
    « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:18 от Inara »

Проня

• Гость
    09:05:2012, 21:29 »
    лукрэцыя, я лично этим не болела. Но моя подруга вынуждена была бросить ГВ,спасаться всякими препаратами обезболивающими. Строгую диету ей прописали. Ничего солёного,острого ,сладкого,алкоголь под запретом,плавание. Не рекомендовали ей второго рожать. Живёт подруга и рожала ребёнка в Германии. Сильно похудела,диету соблюдает строго,второго не планирует,говорит очень боится,что не выдержит мучений. В целом сейчас чувствует себя хорошо,работает и учится. Но всё это наверное индивидуально.

Оффлайн Chudyshko

• Дети:
        Роман (11.05.2012)
        Александр (03.12.2013)
      01:08:2012, 01:23 »
      Подскажите, у кого такое было, с чем связано и к кому обращаться: к ревматологу, хирургу, ортопеду? Совсем запуталась. Ребёнку почти 3 мес., кормлю грудью, принимаю комплекс витаминов, в последние пару недель ощутимо болят коленные суставы при приседании. С каждым днём сильнее. Сегодня еле поднялась с корточек. Ужас ужасный. Может это нехватка/избыток какого-то микроэлемента или витамина? В догонку:  подскажите толкового специалиста.  :blush:
        « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:19 от Inara »

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
          Олег (30.05.2007)
          Алексей (05.01.2015)
        01:08:2012, 09:05 »
        Почти наверняка нехватка кальция. Пейте дополнительно к витаминам.
        К врачу сходите. Можно для начала даже к терапевту, а тот уже направит к узкому специалисту.

Оффлайн gaika1978

01:08:2012, 09:59 »
          cуставы могут болеть при высоком пролактине ,что для кормящих естесственно.
            мир полон позитива
            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Chudyshko

• Дети:
              Роман (11.05.2012)
              Александр (03.12.2013)
            01:08:2012, 11:07 »
            спасибо за советы.  я поэтому и создала темку, что причин этому множество может быть. хотелось бы узнать, при гв такое часто встречается или нет. к врачу надо сходить обязательно, а то я себя чувствую развалюхой )

Оффлайн Kasanka

• Дети:
                Арина (03.06.2011)
              24:10:2012, 23:06 »
              Я вот тоже "развалюха", и чем дальше, тем хуже, уже не только коленные суставы болят, дело до кистей рук дошло. :X
              Chudyshko, решили вы проблему болящих суставов? Если да, то поделитесь опытом, расскажите, какой специалист вам помог, буду очень благодарна, да думаю, и не я одна. 
                Правда - хорошо, а счастье лучше:).
                И да сбудутся мои мечты!!!

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                  Артем (24.07.2005)
                  Эдгар (03.03.2015)
                25:04:2015, 13:15 »
                У меня тоже болят и опухли суставы запястий,насколько знаю,если лечиться таблетками и мазями,-то надо завязывать с ГВ, что не хотелось бы. Слышала,что можно использовать магнитотерапию и другие физиопроцедуры,кто-нибудь делал, и есть ли эффект? А пока терплю и мучаюсь.

Оффлайн Виола

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  27:04:2015, 20:06 »
                  Ingrid, ничего не делала, тоже постою послушаю)
                  болит один локтевой сустав, так, что я сначала думала, что это растяжение, только потом поняла, что связано с локтем, уже 3 месяца не могу толком выполнять даже легкий физический труд этой рукой(
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
                      Анна (29.09.2014)
                    08:05:2015, 13:41 »
                    Мне болели суставы в пальцах рук,ощущение, что опухали,со временем прошло.
                      Мой пристрой на секонде ник joke

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                        Артем (24.07.2005)
                        Эдгар (03.03.2015)
                      25:05:2015, 14:53 »
                      Пью витамины для кормящих мам,-те, которые разделены на 3 группы, запястья стали болеть меньше, а волосы стали гуще.

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                          Артем (24.07.2005)
                          Эдгар (03.03.2015)
                        13:11:2015, 00:56 »
                        Мы практически закончили наше ГВ (молока почти нет)-боль в суставах прошла.Так что главное дотерпеть до конца.

Оффлайн Nika777888

08:12:2015, 10:41 »
                          У меня только первые три месяца кормления примерно болели очень суставы, переживала очень сначала, читала много по этому поводу http://spinainfo.com/ говорили, что это из-за того, что ребенок вместе с молоком и кальций "поглощал"))Но потом прошло, все наладилось!