Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

ЭКО или усыновление

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
07:04:2012, 20:11 »
Открываю эту тему по просьбе желающих.
Сама столкнулась с этой проблемой (если можно так сказать).
Прежде всего хочу сказать- низкий поклон, тем, кто усыновляет деточек.....я раньше думала, что вот рожу своих и обязательно усыновлю...но ДО того как мне вынесли приговор :ermm: больно, горько...но надо было думать что делать дальше..и как то от бабушки прозвучала фраза - Не переживайте, если что усыновите...сказать как я рыдала , ничего не сказать...вот тогда я решила, что у меня будут СВОИ детки..свои...
Ведь усыновить это навсегда, это отвественность, это свое можно шлепнуть и забыть..а тут будеш мучатся - ведь будеш думать, что ребеночку и так уже досталось пожизни...ну в общем это мои мысли...
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Katarinochka

• Дети:
      Богдан
    09:04:2012, 09:29 »
    author=Жёжик link=topic=167277.msg5398744#msg5398744 date=1333829492]Открываю эту тему по просьбе желающих. [/quote]
    Спасибо за открытие темки. Надеюсь, эта тема поможет кому-нибуть принять правильное решение. Хотелось бы, чтобы сюда написали девочки, у которых есть опыт усын.
    Над нашей семьей тоже давно этот вопрос витает (еще до того, как появились проблемы). НО шаг это действительно серьезный, и мы до сих пор не можем решиться... Столько одолевает страхов и сомнений...
    Не переживайте, если что усыновите...
    А я бы обрадовалась, если бы кто-то из родственников такое сказал... (я не думаю, что от родственников будет большая поддержка в этом вопросе)
    Ведь усыновить это навсегда, это отвественность, это свое можно шлепнуть и забыть..а тут будеш мучатся - ведь будеш думать, что ребеночку и так уже досталось пожизни
    Я общалась с женщиной, которая воспитавает пасынка, и она мне тоже самое сказала - она боялась его наказать, боялась повысить голос, боялась сделать что-то не так... И своего она бы уже 100 раз наказала, но это СВОЙ...
      « Последнее редактирование: 09:04:2012, 12:15 от Жёжик »

Оффлайн Dasha1000

09:04:2012, 21:09 »
      Я тоже об этом давно задумываюсь. Почитала в темках про ЭКО- есть девочки, которые пробывали по 5-6 раз и никаких результатов. А ведь человек возлагает большие надежды каждый раз и никто не знает на 100%, что все получится, только надеется. А сколько слез пролито в подушку... И понять нас сможет только тот, у кого такие же проблемы, как у нас. Если бы я знала на 100%, что у меня получится с ЭКО, хоть и не с первой попытки, то точно понабирала бы кредитов, продала бы все, что только можно и нельзя. А так как никаких гарантий, и плюс ко всему этот конвейер, врачи особо не вникают, то что-то я стала склоняться больше к усыновлению. Здесь в результате я больше уверена, а деньги, которые могут быть потрачены на еще, и еще, и еще... одно ЭКО можно вложить в конкретного ребеночка, уже твоего сыночка или доченьку. А насчет моих родственников и усыновления, то моя мама и свекровь не против, тем более после недавнего удачного усыновления ребеночка их общей знакомой, которая ничего не скрывала, и всем с радостью сообщила о способе появления своего ребенка. А еще недавно по ОНТ была программа с Малаховым "Пусть говорят" про усыновление, я нечаянно вошла в комнату, а там рассказ как одна семья, у которой очень долго не получалось родить детей решилась и усыновила ребенка. И показали чувства и переживания матери и самого ребенка, смотрю, а моя мама плачет и я вместе с ней. Уж очень мы чувствительные с ней. А потом моя сестра подошла и тоже посмотрела передачу и высказала мнение, что тоже не против усыновить, хотя у нее уже есть ребенок. Вобщем моя мама очень даже против ЭКО, т.к наша близкая родственница в этом году делала вторую попытку, результат и последствия которой чуть не стоили ей жизни. Моя мама взяла это в голову и стала загоняться насчет этого. Вобщем, сама не знаю, что и делать, я на распутье. Мне уже 30, сколько еще лечиться и ждать я не знаю. Но знаю одно, что старой мамашей я быть не хочу, хочу быть красивой молодой мамочкой, а не "бабушкой" своему ребенку, вот и думаю, что уже пора решаться, а то буду так бояться и до пенсии так доживу. 
        Родные в душе, рожденные в сердце...

Оффлайн Морская

• Дети:
          Арина (01.01.2013)
          Ярослав (01.01.2013)
        09:04:2012, 22:33 »
        А что за ситуация приключилась с твоей родственницей?

Оффлайн Dasha1000

10:04:2012, 09:33 »
          По словам родственницы, (она до мелочей не рассказывала, ей это не приятно) у нее раздулись яичники и живот, она лежала в коме в реанимации. После Эко она забеременела, но эмбрионы замерли на сроке нескольких недель, потом ей делали выскабливание, после которого, как я поняла, случились опять какие-то проблемы. Вобщем, намучалась она бедненькая не мало. Хорошо, что такое бывает не со всеми, и лучше об этом не думать и не брать в голову, у всех ведь по-разному бывает, у каждого свое здоровье- у кого-то более крепкое, у кого-то послабее.

Оффлайн Katarinochka

• Дети:
              Богдан
            10:04:2012, 09:40 »
            А что за ситуация приключилась с твоей родственницей?
            Девочки, можно не надо про это?
            Здесь в результате я больше уверена, а деньги, которые могут быть потрачены на еще, и еще, и еще... одно ЭКО можно вложить в конкретного ребеночка, уже твоего сыночка или доченьку.
            Вот и я об этом думаю. Посчитать, сколько мы денег уже потратили на эко, на анализы и т.д. - так это можно было уже и вырастить ребенка. И никто мне не дает гарантию, что с третьей попытки получится, а больше трех я делать не буду. Да и на третью попытку иду ради того, чтобы знать, что я все сделала, что смогла...Вот сейчас на распутье таком...
            Вобщем моя мама очень даже против ЭКО
            Я думаю что моя мама тоже бы была против такой процедуры...
            Мне уже 30, сколько еще лечиться и ждать я не знаю
            Вот и мне 31... Тоже поджимает...
            что уже пора решаться, а то буду так бояться и до пенсии так доживу. 
            У вас же есть уже поддержка родственников, а это уже немало... Давайте вместе решаться

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
              10:04:2012, 10:48 »
              Я думаю что моя мама тоже бы была против такой процедуры...
              мне в этом плане повезло больше :ermm:
              Вот и мне 31... Тоже поджимает...
              Вам ВСЕГО 31..здесь люди и в 44 и надежды не теряют..
              что бы получилось надо наверно и самому верить в это :ermm:

По словам родственницы, (она до мелочей не рассказывала, ей это не приятно) у нее раздулись яичники и живот, она лежала в коме в реанимации. После Эко она забеременела, но эмбрионы замерли на сроке нескольких недель, потом ей делали выскабливание, после которого, как я поняла, случились опять какие-то проблемы. Вобщем, намучалась она бедненькая не мало. Хорошо, что такое бывает не со всеми, и лучше об этом не думать и не брать в голову, у всех ведь по-разному бывает, у каждого свое здоровье- у кого-то более крепкое, у кого-то послабее.

общаемся по теме пожалуйста

Оффлайн Katarinochka

• Дети:
                  Богдан
                10:04:2012, 11:09 »
                Вам ВСЕГО 31..здесь люди и в 44 и надежды не теряют..
                Да, но я не хочу совего ребенка рано сиротой оставить. Какая там у нас средняя продолжительность жизни? А остаться без мамы в 20 лет - поверьте мне, это очень тяжело
                мне в этом плане повезло больше
                Вы даже не представляете, насколько здесь Вы правы, так как у Вас мама вообще ЕСТЬ.
                И прежде чем делать какие-либо заявления, рекомендую подумать или хотя бы уточнить, что Ваш собеседник имеет в виду
                  « Последнее редактирование: 10:04:2012, 11:48 от Katarinochka »

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                  10:04:2012, 11:51 »
                  Да, но я не хочу совего ребенка рано сиротой оставить. Какая там у нас средняя продолжительность жизни? А остаться без мамы в 20 лет - поверьте мне, это очень тяжело
                  :ermm: не поспориш...
                  в любом случае это благое дело - и пусть оно принесет радость и только положительность :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:я вам искренне этого желаю..а еще желаю, что б это вы сделали, только после того как у вас самих все получится :kiss: :kiss: :kiss: :-)

Оффлайн Syrenka

• Дети:
                      Тимофей (24.10.2012)
                    10:04:2012, 13:42 »
                    Привет, девочки:)

Простите модераторы за предложение не по теме. Моя тетя родила второго в 39 лет, потому что первые роды были с угрозой для жизни матери, рожать второй раз врачи запрещали. Но в 39 лет она решилась. Сейчас младшему сыну 18 лет. Тетя выглядит и чувсвует себя замечательно и собирается погулять на свадьбе у внуков. Так что даже не думайте, что в 31 старость на носу. С рождением детей начинается вторая молодость.

И по теме. У меня очень против усыновленных детей свекры, ну и муж мой допускает, но с оговорками. У нас очень долго не получалось и мы уже решили, что если с двух попыток эко не получится, усыновим себе деточку. И муж сам поддерживал эту идею. А когда у нас получилось и была вероятность двойни. Я говорила, давай третьего усыновим, подарим кому что счастье жить в семье. Муж был против, так как боится, что не будет любить его, так как своего. А тут уже может быть как писали выше - жить всю жизнь, думая о том, а не обидел ли, а может зря наказал и т.д.

Хотя я думала, что если будет двойня и мальчики, попробую уговорить, удочерить девочку, но не давила бы на него.
                    Но на это надо идти только если нет никаких сомнений, что можешь окружить ребенка заботой, любовью и достойно воспитать (не разбаловать, боясь обидеть)

Оффлайн Dasha1000

10:04:2012, 17:18 »
                      Мне кажется, что все вы по-своему правы, почитав комментарии, можно в каких-то моментах согласиться с каждым. Но в одном я уверена точно, что те девочки, у которых долго не получалось (и они думали усыновить если ничего не поможет) и  у которых все-таки уже получилось или забеременеть или родить, будут искать поводы для оказа от идеи усыновить, а не находить возможности, чтобы это сделать. И я вас очень хорошо понимаю, т.к. когда уже все получилось, то на все прежние решения смотришь по-другому, и с разных сторон, а когда  вообще не знаешь, сможешь ли сама родить и никто не может ничего гарантировать, то ищешь для себя хоть какой-нибудь вариант для успокоения души (что все равно я стану мамой, неважно каким способом: ЭКО, кесарево, сур.мама или усыновление).
                      И еще знаю точно, что если усыновлять малыша, имея своего кровного, сравнений не в пользу усыновленного не избежать (ну если только кровный на момент усыновления уже не будет взрослым и вы будете плохо помнить какой он был в данном возрасте), а если делать этот шаг, не имея  своих детей, то и сранивать будет не с кем и полюбить и принять малышика будет проще и легче. Поэтому, мне кажется, тем, у кого есть кровные дети, брать приемного нужно или с большой разницей в возрасте (дабы избежать неизбежного сравнения) или тем, у кого ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ, любви которого хватит на всех своих детей, и много нерастраченой нежности и любви в своем сердце.
                       Но это только мое личное мнение, (извините, если кого обидела), а вы естественно, имеете право на свое.

Оффлайн Syrenka

• Дети:
                          Тимофей (24.10.2012)
                        11:04:2012, 10:57 »
                        Даша, согласна с тобой. И нет тут ничего обидного - это действительно очень ответственный шаг.  И когда есть свои дети - боишься именно того, что своих будешь любить больше.

Поэтому преклоняюсь перед теми, кто идет на этот шаг и достойно справляется

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                          11:04:2012, 12:18 »
                          Поэтому преклоняюсь перед теми, кто идет на этот шаг и достойно справляется
                          ппкс+

Оффлайн Моника 68

• Дети:
                              Иван (06.09.1988)
                            11:04:2012, 15:31 »

Мне увы уже 44.. но я в пути.. и даст бог ..у меня будет малыш  ещё.. и никогда он не будет сиротой.. и через 20 лет я не собираюсь умирать ( хотя всё в божьих руках)
                            Слава богу , что вы ещё молоды..но молодость не вечна..

С рождением детей начинается вторая молодость.
                            +++++++100

счастье почти рядом ----надо лишь протянуть к нему руки....
                              господь!!! услышь мои молитвы.....

Оффлайн Ляля)))

11:04:2012, 19:00 »
                              что у меня будут СВОИ детки..свои...
                              А чем усыновленный ребенок не СВОЙ?
                               И вообще,девочки,скажите мне,пожалуйста,как можно усыновление рассматривать,как запасной вариант? Если бы вы знали,что ЭКО получится,то не рассматривали бы усыновление,НО так как боитесь время терять и огромное количество денег,задумываетесь. Вот скажите мне,как можно вообще ставить в сравнение беременность и усыновление? Это абсолютно разные вещи. Одно - родить, родных по крови, детей...чувствовать и любить их с первых дней их развития...после рождения,довольствоваться внешними сходствами и т.д. Другое - помочь ребеночку,не в чем не виноватому, стать человеком... Научить его жить...Заботиться о нем... Любить его. И поверьте,взамен он способен подарить Вам столько счастья, что Вам и не снилось :-)
                                Я считаю,что к усыновлению нужно приходить лишь тогда,когда понимаешь,что в груди бьется сердце, переполненное любовью!А не из-за безысходности. А что касается СВОЙ, НЕ СВОЙ, то не должно быть таких понятий вообще. Есть только кровный и не кровный.ИМХО Между прочим и "родной" муж тоже не родственник. И что с того? Мы же имеем способность его любить и считать самым близким человеком.
                              Все дети нуждаются в любви,независимо от того, кем они были зачаты.
                              Вот Вам несколько ссылок на эту тему http://vk.com/id13830114?z=video13830114_161851346%2Fvideos13830114 и

http://vk.com/video13830114_161814440
                                « Последнее редактирование: 11:04:2012, 19:30 от Ляля))) »