Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Это интересно
В чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравится
Здоровье
«Мир рухнул в один миг». Родители просят спасти сына, который треть жизни провел в больницеМальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Про Нюшу-Сонюшу и Мирона-Макарона (жизнь в картинках)

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
    София (02.06.2005)
    Мирон (11.04.2011)
    • мой дневник о моих детях
05:03:2012, 13:40 »
Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике

[spoiler]
Это мои дети!
Дочка София, ей 6 лет, она в первом классе, и Сын Мирон, ему 10 месяцев, он апреленок 2011.
Они от разных браков, первый у меня не сложился. А второго мужа зовут Борис, Соня так его и называет: Боря.[/spoiler]

« Последнее редактирование: 06:05:2012, 14:14 от Vetronika »
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
      София (02.06.2005)
      Мирон (11.04.2011)
    05:03:2012, 14:14 »
    Соня любит рисовать, петь и выступать.
    Это она играла в новогодних утренниках в доме ветеранов на прошлый новый год

А это там же, но уже на этот новый год

А это выступление в Juck club

Репетиция в филармонии

И открытые площадки))

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
        София (02.06.2005)
        Мирон (11.04.2011)
      05:03:2012, 14:16 »
      А Мирон занимается плаванием, его фамилия - Водолазов, у него уже немного получается! Тут наше 5-ое занятие.

А это рассказ про самое первое:
      Мирона пришлось будить в 8 утра и он был очень этим недоволен, засыпал в любой позе, умолял, чтоб от него отстали, кашу ел сквозь сон.
      Папа наш очень спешил на работу, поэтому сказал что привезет нас туда на полчаса раньше, к 9-ти, а привез вообще в 8.57, хотя открываются они в 9 часов, но выходя из машины мы увидели, что один Миронин ботинок потерялся, короче папа поплатился за свою спешку и поехал обратно к подъезду искать ботиночек. Лучше бы не спешил и привез нас к 9.15, успел бы тогда на работу быть может))))))))))) (За ботинок не переживайте, он лежал на лавочке у подъезда и приехал отдельным транспортом во время))))
      Тетя на входе удивилась что мы так рано, отправила нас переодеваться и греться в сауну, чтоб под ногами не путались наверное)) Мирон капризничал и я напряглась, решила, что все будет зря. Посадила его в манеж пока переодевалась, не хотел там сидеть, все время просился на руки. кое-как переоделись, постояли капризные под душиком и пошли в сауну, и там он разыгрался, мы сидели там минут 20 до занятия и играли с мячиком и в козу бодатую. Пришла инструктор Ольга в 9.30 и мы пошли в бассейн, одни, больше никого не было, как никак -20 с утра.
      Водичка в бассейне классная,  как в ванной, очень тепленько, Мирону понравилось что мы вместе туда погрузились и он стал улыбаться и кривляться. Минут 10 у нас было совершенно индивидуальное занятие)))) Мирона жмякали, разминали, водили в разные стороны по водичке, делали всякие веселые упражнения, а инструктор на каждое упражнение говорила всякие смешные слова, типа: Плюхи-плюхи, ква-ква-ква, гули-гули, тык-тык-тык))))))) и каждое упражнение очень смешно называлось, мы смеялись с Мироном. Потом пришла опоздавшая девочка Диана (8 месяцев) с мамой. Мама быстро раздела девочку и отдала тренеру, а сама пошла переодеваться. Она занимается 5 месяцев и очень хорошо все знает и делает. У нее соывершенно такая же прическа, как у Мирониной подружки по апрелятам Кристи и глаза такие же, и вообще она было очень похожа на Кристи. Мирон наверное опознался, и очень обрадовался подружке))))) Его привело в восторг что кроме него в воде оказалась такая малышка. и он стал с ней разговаривать, но Диана оказалась девочкой молчаливой и старательной, внимания нам шибко много не досталось.
      Уже вместе мы делали ещё много всяких смешных упражнений, прыгалии с бортика, (мы пока без погружения, а Кристи ныряла в омут с головой и под водой несколько метров плыла) Мирону надели надувные нарукавники и он с ними проплывал без всякой поддержки, правда ещё в трусы засунули какую-то нетонущую штукенцию и она держала его попу. Пплавал мой мальчик, а я пищала от восторга))) было смешное упражнение буськи, когда Мирон и это девочка подплывали друг к другу, смотрели с таким удивлением друг на дружку, а инструктор говорила бусь и их растягивали, а они опять как лягушата сплывались))) колечки носили (вплавь) на пирамидку одевали, много всего было интересного, феерия эмоций! Ближе к концу занятия инструктор спросила где мы раньше занимались и очень удивилась что у нас это первый раз. Сказала, что просто восхитительно для первого то раза. И в честь этого устроила Мирону два погружения с головой. Ему не очень понравилось, но он не расплакался.
      Потом мы вышли из бассейна, нам подали малышей и им дали печеньки в лапки за хорошую работу и отправили в сауну греться. С печеньками)))
      Что там творилось с Мироном - он плыл ещё полчаса, и руками и ногами, весь из кожи вон лез, болтал, Дианке ручкой махал. Съел все печенье по быстрому, потом закусил молочком, и мы пошли одеваться. Нам было так тепло что когда мы вышли на улицу, казалось что пару часов можно гулять спокойно и не замерзнем. Был обалденный прилив сил и не хотелось домой,  в итоге погуляли немного и потом поехали к маме. Спал без задних ног. Мы теперь ни за что не бросим бассейн и будем с радостью бежать туда каждый вторник!!!!
      Сауна с печеньками)
        « Последнее редактирование: 05:03:2012, 14:29 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
          София (02.06.2005)
          Мирон (11.04.2011)
        06:03:2012, 18:27 »
        Мы сегодня рано встали,
        Съели быстренько всю кашу.
        Плавки, шлепанцы собрали,
        И помчались в бассейн!)))))

В четверг 8-ое марта, никто не будет работать и наше занятие отменится. Поэтому мы позвонили вчера в бассейн и нам сказали, что можно придти сегодня. Мы пришли как всегда самые первые, потому что наш папа никогда не опаздывает на работу и привозит нас на занятие раньше, чем даже бассейн открывается. Но администратор нас жалеет и пускает внутрь, чтобы мы не стояли под дверями как бездомные собачки. Мы разделись, набрали игрушек и побежали греться в теплую сауну, ждать пока придут все остальные. Но пришла только Диана, которая очень похожа на Кристи. Но вдруг из-за угла вывернула Миронина подружка по апрелятам Саша, она ехала на руках у своей мамы Джулии! Сначала мы подумали что это сон, и что наверное папа нас не разбудил. Но оказалось что они настоящие! Сашка ходит в этот бассейн уже давно, на два месяца дольше Мирона, но у них другой тренер, а значит мы никак не можем пересечься, даже на отработках. Поэтому мы и не поверили своим глазам. Но им так хотелось побывать на занятии у нас, что Джулия придумала хитрый план и пробралась в нашу группу! Она поскорее одела купальник и пошла с Сашкой в воду, чтобы ее уже точно никто не выгнал)))) Так Мирон оказался в воде с двумя девочками - Сашей и Дианой. Больше так никто и не пришел. Только наша тренер Оля.
        Потом мы уверенно и четко делали все упражнения, танцевали под песенку, топали вдоль бортика, возили зверюшек через бассейн на другой берег, давали буськи, поливали из леечки ручки, ножки и глазки, замирали на спине, плавали в трубу, Мирон большой молодец!!! Он очень старался, особенно давать буськи))) А в конце ныряли, и получили печеньки! А Сашка печеньки не взяла, она обиделась на новую тетю, которая делала все не так, как делала с ней другая тетя))))
        А после бассейна нас позвали на чай, и мы пошли в гости к Джулии и Сашке. Дети так устали, что по дороге заснули, мы положили их на кровать и открыли балкон, так они и проспали все то время, пока мы сидели на кухне и пили чай!!

Мирон спал, а шарфикокот не спал. Он лежал и смотрел, чтобы Мирона никто не обижал. Ему этот шарфикокот девочка подарила, подружка по апрелятам Сашка, только совсем не эта, а другая  :rebs74: (Его связала ее мама, Irina-m, она ещё очень много всяких красивых вещей умеет делать)
          « Последнее редактирование: 06:03:2012, 19:37 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
            София (02.06.2005)
            Мирон (11.04.2011)
          12:03:2012, 18:05 »
          У Нюши 7-го марта был утренник в школе. Она одела красивый сарафан вместо школьной формы, и пошла на занятия с праздничным настроением. А к 11 мы с Мироном тоже туда пришли, сели на стульчик рядом с другими мамами и слушали стихи и песни, которые ученики 1 "Б" класса приготовили для мам, бабушек и девочек)) Дети так волновались! А потом начались игры и конкурсы, и все волнение улетучилось моментом. Соня узнала меня по рукам (а если быть честными, то по часам и кольцу)))) с завязанными глазами, ее команда быстрее всех нанизала макароны на ниточку, мальчики подарили девочкам книжки с рассказами, а потом все дети подарили своим мамам их портреты! Девочки, Соня 3-яя.

А вот так Соня пошла в 1-ый класс. Утром пошел дождь и мы шли красивые и нарядные под зонтиком по лужам.

А это утренник к 8-му марта в прошлом году, ещё в детском саду. Тогда все мамы плакали, дети хором рассказывали ласковый и нежный стих про то, как сильно они нас любят!

А ещё в саду были новогодние утренники,
          этот в прошлом году

а этот в позапрошлом, тогда все девочки были конфетами. Соня была шоколадной в золотой обертке.

А когда сад закончился, то был выпускной, и тогда все плакали ещё пуще, чем 8-го марта, и дети сами расплакались в конце и говорили что будут всегда ходить в сад и никогда не будут с ним расставаться.

« Последнее редактирование: 12:03:2012, 18:31 от Вражина »

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
              София (02.06.2005)
              Мирон (11.04.2011)
            12:03:2012, 18:47 »
            7-го марта вечером мы сели в машину и уехали в сторону Баранович, в 9 часов мы приехали в деревню Русино, где живет моя бабушка, а Миронина и Сонина прабабушка. Им повезло, их прабабушка балует их булками из печи и варениками с черникой.
            Там мы провели 4 насыщенных и ярких дня.
            Это прабабушка со своими правнуками

У нее в деревне есть лес, Мирон гулял там с папой.

Ещё прямо в Русино есть музей зодчества под открытым небом, мы любим там гулять, особенно Соня по субботам, потому что все барановические свадьбы приезжают туда фотографироваться и там очень очень много невест в красивых платьях. Что же ещё надо девочке в 6 лет? Это Соня в музее невест в этот раз)

Ну и конечно же мы ездили в Барановичи каждый день, там живут наши друзья, есть ледовый дворец, кафе Ванька-встанька, кинотеатр Октябрь,
            Это мы с Соней на катке

А это мы с детьми и друзьями в кино. Мирон первый раз в жизни был в кино!!!!! Он сначала его смотрел, а потом уснул и до самого конца спал! А первый ряд в этом кинотеатре из старых кресел на пружинах, мы всегда на него садимся, потому что это очень удобно, вытянуть ноги, и полулечь))))

Кафе Ванька-встанька) Соня с тетей Настей))

Долгие вечера с друзьями за настольными играми (Мирон в таких случаях сидит тихонечко и грызет сухарики)

И ещё была банька, с масочками, скрабиками и вениками. Соня была в ней первый раз, ей тоже достались масочки и скрабики, она была конечно же очень деловая. Но из баньки фотографий нету. И слава богу.

« Последнее редактирование: 12:03:2012, 18:57 от Вражина »

Оффлайн Gucci

• Дети:
                Демид (03.04.2016)
                Давид (25.03.2016)
                Филипп (02.03.2016)
              12:03:2012, 19:27 »
              крутые рассказики!!!! дневник обещает быть популярным! :kiss:
                Фитнес для беременных.

Оффлайн Aliya_Алия

• Дети:
                  Ярослав (04.04.2011)
                12:03:2012, 20:37 »
                Интересная, хорошая и душевная история про замечательную дружную семью! Побольше вам весёлых, насыщенных увлекательными историями, дней! :-)

Оффлайн alanise

• Дети:
                    Риана (19.03.2011)
                    Руслана (29.06.2016)
                  12:03:2012, 23:27 »
                  клево! молодцы, ребята! :kiss:

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                      София (02.06.2005)
                      Мирон (11.04.2011)
                    14:03:2012, 22:20 »
                    Спасибо, спасибо))))
                    Вы можете даже сделать так, чтобы вам на мейл приходили письма, если в дневнике есть обновления, тогда его можно будет читать и читать бесконечно))  :rebs49:)))))))))))))
                    А мы все заболели, у Софии вчера было 37,9. У Мирона проблемы с пищеварением, а их родителей просто мутит. Но сегодня к вечеру всем стало лучше, что не может не радовать, и я стала дальше думать о делах насущных. Уже меньше, чем через месяц, Мирону будет годик!!! А в следующий понедельник мы пойдем на первый годик к апреленку Риане (это ничего страшного, что будет  март, мы ничего не напутали, не все апрелята родились в апреле), и от этого радостно и грустно. В такие моменты меня вдруг пробирает дрожь и я понимаю как же быстро летит время. А если ещё залезть в папку с фотографиями и посмотреть какими крохами совсем недавно были дети, то можно даже всплакнуть от осознания материи времени.
                    Вот тут Нюше столько же, сколько сейчас Мирону, несколько недель до годика. Ее первая весна. По моим ощущениям, это было буквально вчера. Максимум - пару месяцев назад. А прошло почти 6 лет.

А тут ей два года, она в Русино, в том самом, где живет ее прабабушка. И прабабушка тогда была намного моложе.

А тут Нюше три. Ее первая поездка к морю, в Евпаторию. Мы были там три недели, в середине Соня очень сильно заболела и я тогда двое суток просидела под реанимацией, по приезду домой врачи запретили Соне ездить к морю до 7-ми лет. Этим летом будет 7 ))

Соне 4, вот такой я ее уже помню, а до этого возраста совсем и не помню, помню факты какие-то, фразы, события, но уже не ощущаю ее ту, совсем маленькую. Она воспринимается только большой, как будто другой человек. Вот та маленькая девочка - это была одна, а та что сейчас спит в своей комнате - уже другая. После Сониных 4-х лет и до рождения Мирона я совсем по другому смотрела на ее фотографии где она маленькая, я забыла десткую координацию, непредсказуемость движений. Сейчас все это ожило, я все время ощущаю Мирона и Сонины детские фотографии снова стали двигаться, особенно те, на которых ей год. Я снова вижу как она бегает, машет руками, перебирает пальчиками бусики, выгибается когда ей щекотно, глядя на эти фотографии, а до этого они были статичными.

В этот день Нюше исполнилось 5. И это был ее первый день рождения с друзьями! Отмечали в царьграде. С тех пор Соня хочет только такие дни рождения))

А это год назад, Соне почти 6, у нас вот-вот появится Мирон, и я снова буду целовать маленькие ножки по утрам.

А вот через несколько недель он появился. И моих ангелов стало двое.

Он сейчас такой маленький и кажется, что он у меня навсегда такой вот несмышленый, нуждающийся во мне, но теперь то я уже точно знаю, что через 6 лет я буду смотреть на его фотографии первого года и недоумевать, где же этот карапуз? У меня почти нету видеозаписей с Соней, где ей совсем мало лет, может быть поэтому я не помнила ее движений?
                    Соня росла и мне хотелось чтобы она поскорее села, быстрее пошла, я так сильно ждала новых умелок, ее взросления, я торопила события, хотелось чтобы она побыстрее говорила, мне казалось, что она так нескоро расскажет стишок про бычка целиком, и я так старалась, чтобы это случилось побыстрее!!!! А сейчас мне хочется кричать: "Время остановись!!!!!". Я ещё не насладилась тем, как забавно Мирон ползает, я ещё хочу послушать его старательное агу, зачем все так быстро? так скоро?
                    Когда мои дети вырастут, у меня обязательно будет ещё один малыш, чтобы они были рядом все трое.
                      « Последнее редактирование: 14:03:2012, 23:28 от Вражина »

Оффлайн Лилька

• Дети:
                        Никита (10.04.2011)
                        Алиса (03.11.2015)
                      14:03:2012, 23:02 »
                      Молодец!!!!!!!!!!!! Красиво!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                          Милада (16.10.2012)
                        15:03:2012, 09:21 »
                        Блин, ну  ты специально написала так рогательно? Всё, на работе не буду читать, а то сижу теперь сопливая.

Оффлайн marina1984

Дети:
                            Артур (19.04.2011)
                          15:03:2012, 10:34 »
                          Круто, такие моменты жизни трогательные, я чуть слезу не пустила :rebs60:
                          Кать, продолжай в том же духе, будем с интересом читать :-)

Оффлайн Сестра Фунтика

• Дети:
                              Милада (16.10.2012)
                            15:03:2012, 10:41 »
                            Кстати, последнее фото необыкновенное!!! просто можно на выставку какую-ниудь посылать!

Оффлайн Вражина

• Модератор

• Дети:
                                София (02.06.2005)
                                Мирон (11.04.2011)
                              15:03:2012, 14:12 »
                              Спасибо, спасибо!! Вчера пересматривала архив фотографий ещё довольно долго, очень это все таки волнительно.
                              Кстати, последнее фото необыкновенное!!! просто можно на выставку какую-ниудь посылать!
                              Мне тоже оно очень сильно нравится!!!
                              А сегодня будет смешно, наверное. Прочитала вчера вот эту статью http://rebenok.by/articles/stature/psycho/~id=17490
                              Повеселилась, подумала ну неужели дети в 6-10 лет и вправду так неплохо соображают в таких взрослых вопросах. Решила задать эти же вопросы своей мадам! Вот результат:

1. Как решить, за кого стоит выходить замуж?
                              По человеку. Если он красивый, умный. Вообще, если он нормальный, то тогда можно выходить.

2. В каком возрасте лучше выходить замуж?
                              В 19. Тогда уже ты взрослая и уже не страшно.

3. Как узнать, женаты ли люди, которых впервые видишь?
                              По кольцу на руке.

4. Что, по-твоему, общего у твоих мамы и папы?
                              Сын общий.

5. Чем обычно занимаются на свиданиях?
                              Целуются.

6. Что делать, если первое свидание прошло скучно?
                              Сделать ещё одно свидание.

7. Когда можно целовать парня?
                              В 2 часа ночи, никто тогда не увидит.

8. Что лучше, выйти замуж или жить одной?
                              Выйти замуж, тогда не скучно и помагают в работе.

9. Как изменился бы мир, если бы люди не женились?
                              Не было бы в мире детей и никто бы не игрался. И вообще, было бы очень мало людей. И вообще бы на планете никого не было бы, никто ведь детей не рожал бы.

10. Что нужно, чтобы семейная жизнь была счастливой?
                              Нужен ребенок.

Было ещё несколько вопросов для малявки, потому что ей понравилось отвечать)))
                              11. Что ты больше всего любишь?
                              Маму, Мирона, Бориса

12. Чего бы ты больше всего хотела?
                              Чтобы все всегда были счастливы.

13. Чего ты больше всего боишься?
                              Когда Мирон кусается.

« Последнее редактирование: 15:03:2012, 14:19 от Вражина »