Обсуждение товаров и услуг: Дом без лифта и коляска

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Padmé

• Дети:
    Иван (20.12.2006)
25:11:2006, 18:03 »
Я живу на третьем этаже в доме без лифта и никак не могу определиться в выборе коляски для малыша. Может у кого-то такая же ситуация? Как вы ее решали?

LAMa

• Гость
    25:11:2006, 19:04 »
    Я живу на 3-ем этаже в доме без лифта, лестничный пролет очень узкий. У меня Аджаксовская, но не советую.... Таскаем как есть,покупайте просто полегче, да попрочнее. И на лентах, у нас ресоры, Я не довольна. А сносить: в одну руку малышку, а второй постепенно ступенька за ступенькой коляску. В начале будет тяжело, но приноровитесь, а поднимать.. Я еще не разу не поднимала без помощи...

Оффлайн goroshinka

• Дети:
        Елизавета (06.03.2006)
      25:11:2006, 20:39 »
      я живу на 4 без лифта, уже привыкла. вниз так же как LAMa, наверх как придется. Очень хорошо, когда в подъезде есть еще дети. мы ходим гулять вдвоем с подругой, удобно, можно заенести коляску и потом забрать ребеннка. выбирайте коляску полегче, но с крепкими колесами, потому что от скаканий по ступенькам колеса расшатываются. а так ничего, быстро приспособишься.я теперь заношу свою коляску на 4 этаж с одной передышкой. коляска у меня фирмы"inpol",не очень довольна.

Оффлайн veta

• Дети:
          Никита (25.02.2006)
        25:11:2006, 22:14 »
        у меня вообще нестандартная ситуация в первые дни жизни малыша случилась (хотя смотря с какой стороны посмотреть на ее нестандартность - для нашего гос-ва часто ломающиеся лифты и вечно отсутствующие ремонтники - норма, но суть не в этом). собралась я в первый раз на прогулку, февраль месяц, шубы, теплая обувь и т.д. малыша одела, уложила, закутала, собаку под мышку и на подвиги... только вот лифт оказался сломаным, а этаж у меня 8! ну не возвращаться же, не лишать же себя и малыша радости первой зимней прогулки! вот и пришлось по опыту соседки впереди толкать коляску, ступенька за ступенькой. внизу позвонила в ремонт, очень попросила отремонтировать за 1,5 часа лифт, благо погода позволяла погулять подольше. ноль внимания! и подниматься мне пришлось наверх также как и опускаться. на себя задом коляску тянуть, ступенька за ступенькой... коляска спасла. у меня "чико". амортизация оч.хорошая, легкая коляска сама по себе. из анологичных могу посоветовать пьер карден.

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          25:11:2006, 23:41 »
          Некоторые советуют купить просто сразу прогулку и первые месяцы в нее переноску класть с ребенком. Ведь прогулки полегче, да и многие складываются удобно и компактно, чтобы снести вниз. Но я не очень хочу. Меня смущает, что практически во всех прогулках ручка не перекидывается, и малыш будет лицом вперед, я его видеть не буду. Когда он уже сидит и мир рассматривает, это нормально, но для новорожденного, мне кажется, не очень. Да и малюпасика хочется положить в коляску подобротнее. Может, ошибаюсь... Что скажете?

Оффлайн Padmé

• Дети:
              Иван (20.12.2006)
            25:11:2006, 23:44 »
            А еще говорят, что если коляску по лестнице таскать, то колеса лучше надувные, а не литые или пластиковые. Надувные, говорят, лучше выдерживают нагрузку при скатывании по ступеням, сглаживают. Но обычно коляски с надувными колесами достаточно тяжелые.

Катерина

• Гость
              26:11:2006, 01:57 »
              Съехать вы сможете на любой коляске. А вот заехать?! У нас две коляски  - одна обычная тяжелая на ремнях с пластиковыми колесами. И вторая прогулка Пьерд Карден прогулочная весит около 10 кг. Скажу честно ни одну ни вторую с реьенком я поднять не могу и занести на лестницу. Так вот на первой я заезжаю на лестницу с ребенком. У нее межосевое расстояние между колесами 47 см. А в Кардене 59 см, поэтому берешь малого на руки и тащищь эту коляску за собой. А лучше попросите у рядом живущих мамочек (если таковые имеются) коляски и попробуйте подъехать. Ну и конечно я согласна насчет надувных колес. Это лучший выбор, но коляску они утяжеляют.

Rusenka

• Гость
                26:11:2006, 02:55 »
                Советую приобрести что-то похожее на нашу. Нам привезли на заказ из Польши очень удачный джип-трансформер: железные спицы, надувные колеса, расстояние между колесами такое, что коляску с ребенком можно пошагово без особых усилий довезти (не тянуть и не нести!) до верха (я жила тогда на втором этаже без лифта). обязательно покупайте железные колеса! пластик очень любит ломаться! и скрипеть! (из наблюдений в парке для прогулок). подтверждаю, надувные шины действительно амортизируют.
                в нашей коляске есть только один недостаток - тяжеловата, особенно сейчас, когда ребенок подрос. но в этом и ее преимущество - очень устойчива. летом в деревне по каким только лесным корягам и полевым тропам нас с дочкой не носило! да и дороги в деревне - лужа на колдобине. нам все ни почем! правда в городе я колеса от конского навоза чуть отмыла :))). а будучи в гостях с чужой обычной коляской пошла гулять и чуть не перевернула ребенка, когда колесом наехала на небольшой камушек (поперла по привычке по бездорожью, т.к. джип это даже бы и не заметил)

pearl

• Гость
                  27:11:2006, 22:59 »
                  Мы живем на 5-ом этаже в доме без лифта и с высотой потолков 3м. Коляска у нас фирмы Implast (Германия-Польша) джип, весит 16 кг. Я отстегиваю люльку и подымаю ее вместе с ребенком, но это очень тяжело, а колеса оставляю на первом этаже. Еще она не проходит в некоторые двери т.к. задние колеса гораздо шире передних.В принципе коляской я довольна т.к. она очень маневренна, внешне на мой взгляд привлекательна,но не для дома без лифта. Уже жду недождусь когда же весна, чтобы купить прогулку.
                  А какую прогулку посоветуете нам?

Сообщение отредактировано: pearl, в: 27/11/2006 22:00

Оффлайн Padmé

• Дети:
                      Иван (20.12.2006)
                    28:11:2006, 21:23 »
                    Честно говоря, все больше склоняюсь к тому, чтобы купить классическую коляску для новорожденного с надувными колесами, а потом отдельно прогулку. Я смотрю, многие из тех, у кого тяжелые трансформеры, все равно не выдерживают таскать их в течение трех лет и покупают легкие прогулочные. А классика и дешевле обойдется, и легче немного за счет того, что нет механизма трансформации. Никто не пробовал такой вариант?

Оффлайн goroshinka

• Дети:
                        Елизавета (06.03.2006)
                      28:11:2006, 23:40 »
                      pearl, мы тоже никак не определимся с прогулочной.
                      businka, классика конечно хорошо, но думаю уже через пару месяцев подумаете о прогулочной, я вот сню и вижу, когда избавлюсь от своего танка. Муж работает до 20.00, ЖИВЕМ В ЦЕНТРЕ, на улице каляску не оставишь, вот и таскаю уже 9 месяцев почти, спины не чувствую, а ребенка ведь без прогулки не оставишь...

Оффлайн Padmé

• Дети:
                          Иван (20.12.2006)
                        29:11:2006, 03:28 »
                        В том-то все и дело. Может, лучше несколько месяцев потаскать классику 11 кг и потом купить легкую прогулку, чем несколько лет таскать трансформер 16-18 кг. Я в раздумьях. Сейчас сильно завидую людям, которые могут пользоваться таким величайшим изобретением человечества, как лифт.

Оффлайн Ирина

• Дети:
                            Кристина (19.03.2005)
                            Родион (16.10.2009)
                          29:11:2006, 14:17 »
                          Слышала,что в классике зимой не очень хорошо,так как там довольно высокий капюшон стоит под углом 90 градусов и туда задувает ветер и снег.

pearl

• Гость
                            29:11:2006, 23:46 »
                            goroshinka писал(а):
                            pearl, мы тоже никак не определимся с прогулочной.
                            businka, классика конечно хорошо, но думаю уже через пару месяцев подумаете о прогулочной, я вот сню и вижу, когда избавлюсь от своего танка. Муж работает до 20.00, ЖИВЕМ В ЦЕНТРЕ, на улице каляску не оставишь, вот и таскаю уже 9 месяцев почти, спины не чувствую, а ребенка ведь без прогулки не оставишь...

Я бы посоветовала побаловать себя массажем. Я себе сделала на спину 10 раз и теперь тоскаю коляску с новыми силами и спина меньше болеть стала. Мы тоже живем в центре, но г.Гомеля  у нас 18 квартир в подъезде и домофон стоит, поэтому я и оставляю коляску внизу, а муж идет вечером домой и заносит, а утром уходит на работу и несет вниз.

pearl

• Гость
                              16:03:2007, 23:52 »
                              Девочки помогите. Заврта муж едет  в Минск.Хотим купить прогулочную коляску заодно фирмы Peg-peregoю Где у вас коляски такие продаются, а то мы из Гомеля. Унас такие везут только под заказ, но нам хотелось бы потрогать, помотреть на нее. Пишут обычно одно, а оказывается совсем другое. Вот мы уже купили одну под зака, так она красивая, но тяжелая как танк, а мы живем на 5 этаже без лифта. я уже замучалась ее таскать. заранее спасибо.

Модератор: Таня-рыжик