Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Ресторан северной кухни Экспедиция

Модератор: Angel-Z

Оффлайн Verona87

• Дети:
    Марк (24.05.2013)
23:01:2012, 20:58 »
Давно хотела побывать в Экспедиции, и как раз скоро и случай будет - деревянная свадьба. Думаем туда сходить с мужем. Описание и картинки впечатляют! Интересует мнение тех, кто там уже был - действительно ли там так классно подают блюда,как это выглядит на сайте?:

Стоимость на релаксе написана от 550 тыс. на человека. Соориентируйте пожалуйста кто был - это действительно "ОТ" или можно всё-таки поесть на эти деньги? :whistle:
И вообще интересуют мнения об этом заведении))

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
      Стелла (16.12.2002)
      Агата (20.04.2012)
      • дневник
    24:01:2012, 11:36 »
    Интерьер и подача блюд действительно на высоте, готовят вкусно, порции, правда, не скажу, чтобы были большими. Сервис отличный, атмосфера замечательная, вся сеть "Экспедиция" - это бизнес с характером :)
    На 500 000 можно поесть, причем, с удовольствием :) и не одно блюдо. Насчет алкоголя не в курсе.
      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Geran

Дети:
        Тимофей (24.12.2014)
      24:01:2012, 12:33 »
      адрес, девоньки, подскажите (можно в личку).. чейто я загорелась прям вся... и плювать на стоимость (всех деньжищ в мире не заработаешь)

Оффлайн Verona87

• Дети:
          Марк (24.05.2013)
        24:01:2012, 14:45 »
        адрес, девоньки, подскажите (можно в личку).. чейто я загорелась прям вся... и плювать на стоимость (всех деньжищ в мире не заработаешь)

ул. Парниковая, 50
        На 500 000 можно поесть, причем, с удовольствием  и не одно блюдо.

это хорошо!!! :whistle: а то меня что-то смутило их "от 550" :whistle:

Оффлайн Geran

Дети:
            Тимофей (24.12.2014)
          24:01:2012, 14:47 »
          спасибо

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            24:01:2012, 15:00 »
            это хорошо!!!  а то меня что-то смутило их "от 550"

когда вы собираетесь? я могу заехать в выходные туда, гляну на новые цены, может, действительно все так изменилось
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Verona87

• Дети:
                Марк (24.05.2013)
              24:01:2012, 15:25 »
              когда вы собираетесь? я могу заехать в выходные туда, гляну на новые цены, может, действительно все так изменилось

эх...мы в пятницу! так что заранее не узнаем :whistle:

Оффлайн Azalia

24:01:2012, 18:44 »
                Мы живем недалеко от Экспедиции, иногда пешком прогуливаемся. Ресторан очень интересный, дизайн и мебель делал наш знакомый, мне там всегда уютно и душевно, идеальное место для зимних посиделок. Кухня без вопросов, муж струганину любит, наливки, соленья, мне очень нравятся крабовые пельмени, супчики, ну а сын в индейцев и чукч там играет :-)
                  « Последнее редактирование: 24:01:2012, 18:46 от Azalia »

Оффлайн Geran

Дети:
                    Тимофей (24.12.2014)
                  27:01:2012, 09:07 »

эх...мы в пятницу! так что заранее не узнаем :whistle:

ждем отчетика  :-)

Оффлайн Verona87

• Дети:
                      Марк (24.05.2013)
                    27:01:2012, 09:41 »
                    Звонили вчера забронировать столик, оказалось у них сегодня как раз ДР ресторана :huh: Сказали что очень постараются нам столик найти!!!
                    У них будет развлекательная программа,выступления,конкурсы :-) Так что ещё и на праздник попадём :-)О как!!!
                    ждем отчетика 

хорошо))

Оффлайн Verona87

• Дети:
                        Марк (24.05.2013)
                      28:01:2012, 20:04 »
                      Всем привет!
                      Отчётик о нашем походе в Экспедицию (с меню,ценами и описаниями), если осилите :D :whistle::
                      Пришли за пол часа до начала празднования ДР Экспедиции. Девушки на входе долго не знали что с нами делать и долго удивлялись что нам забронировали столик :huh: (учитывая что на ДР заведения мы не были приглашены)...сказали что если мы наедим на тыс. 900, то мы можем присоединяться, участвовать в конкурсах и т.д. Девушка сбегала у кого-то что-то уточнила по поводу нас и сказала что мы может в любом случае присоединяться к их торжеству :-)!
                      Сперва присели вдвоём за столик, официантка была очень мила, нам много раз повторили что мы можем подходитьсы и к шведскому столу и кушать) В меню разбежка цен ощутимая - в одном разделе цены от 80 до 900 тыс., какое-то блюдо стоило 970 тыс :huh:Как сказал муж - можно заказать это блюда и мы уже поедим на их "лимит" :whistle: Существенный минус меню - в отсутствии изображений блюд :ermm:Я всегда предпочитаю видеть как это блюдо выглядит!!!По граммам тоже блюда очень разные!
                      Заказали строганину из нельмы (как сказала официантка - рыба шоковой заморозки,не знаю,не знаю :whistle:), лося (называлось, если память не изменяет сахаты,как нам объяснили - это лосятина), утку, наливки,вино, потом на десерт мороженое, горячий напиток. Вначале подали хлеб и сухарики собственного изготовления.
                      Нельма была подана не так красиво как тут на фото 1 :ermm:Просто брикет льда и на нём рыба!((( Но зато к строганине подали на деревяшке 2 соуса и морск. соль+перец.
                      Лось был жестковат, порция небольная, оформлено красиво, подано с какими-то рулетиками, как я поняла из капусты.
                      Утку подали интересно - на большом противне, утка была насажена на шампур, на противне таже было печёное яблочко с ягодами (которое поджигали при подаче), наливка и вкусный густой соус.
                      Наливка мне понравилась вишнёвая (для девочек :whistle:)
                      Мороженое меня порадовало и после всего съеденного было очень кстати :-) Мороженое было с шоколадом,кедровыми орешками и мочёными ягодами.
                      Также заказали лесной горячий напиток,мне не понравился, официантка сказала что это вроде глинтвейна...было похоже на горячий слабо концентрированный морс+немного вина+травки, которые в нём плавали (пить было не очень приятно из-за этого).
                      За всё про всё у нас вышло 855 тыс. (почти вписались :whistle:).
                      По ценам на строганину в меню - если один вид рыбы (мясные не смотрела особо) - то тыс. 250/230, ассорти из разных видов рыб - уже 670 тыс :rolleyes:
                      Горячее от 180 (приблизительно) до 900.
                      Десерты 30 - 50.
                      Наливки по тыс. 16 (рюмочка).
                      Также были супчики,каши, но на ужин мы это не рассматривали.

К шведскому столу мы присоединились) На нём были - 2 вида наливок, мясная нарезка (колбаски,сало...), вкусные чесночные палочки из хлеба+соус, бутики с рыбой красной, бутики с селёдкой (вроде :blush:),чесноком,зеленью.

Очень быстро собралось много гостей. Парни играли на барабанах. Потом был беспроигрышный розыгрыш призов от Экспедиции. Ведущий был классный, всё было с юмором, весело))) Самые классные подарки были, как мне показалось - это гамак и прогулка на санях. Интересно, что были и съедобные подарки - грузди, варенье,мясо,наливка :whistle: Мы с мужем выиграли очки для сна и портянки :D

По интерьеру очень классно конечно!!! Не зря дизайнеры взяли 1ое место среди общественных интерьеров!
                      Но к сожалению осмотрено было не всё,было очень много людей, суматоха...решили как-нибудь ещё приедем порассматриваем))

В 10 должен был быть на улице ледяной бар с наливками,чаем и тортом :-) К сожалению нам надо было спешить домой, поэтому не остались :ermm:Немного жалею :ermm:

В целом я не жалею что мы туда сходили, и к минусам всегда спокойно отношусь ...было классно что попали именно на их ДР :-)Оказывается наша годовщина и их ДР совпадают, так что может ещё попадём на такой праздник :-)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        01:02:2012, 11:25 »
                        Verona87 спасибо за отчет!
                        по каждому ресторану бы такой отчет - и раздел мог бы соперничать с сайтами, где специально собирают информацию по ресторанам :D :D :D
                        Цены подросли, конечно, и подросли ощутимо по сравнению с нашими прошлыми визитами.

Оффлайн Geran

Дети:
                            Тимофей (24.12.2014)
                          01:02:2012, 15:59 »
                          ой мне тоже так отчетец понравился - зачетный  :D
                          шмякну Вам "+", улучшу карму  :D

буду планировать набег на Экспедицию  :whistle:

Оффлайн Verona87

• Дети:
                              Марк (24.05.2013)
                            01:02:2012, 17:29 »
                            по каждому ресторану бы такой отчет - и раздел мог бы соперничать с сайтами, где специально собирают информацию по ресторанам

ой мне тоже так отчетец понравился - зачетный  шмякну Вам "+", улучшу карму

спасибо вам девочки!!! жаль только без фоток :blush:

тут на релаксе фотки с их ДР:
                            http://www.relax.by/den_r...ya_restorana_ekspediciya/
                            оказывается мы и с файер-шоу ушли!((

Оффлайн Azalia

10:03:2012, 17:47 »
                              Все, заношу Экспедицию в черный список, больше туда ни ногой! :evil:Вчера с мужем там обедали, и я отравилась! Грешу на рыбную котлету, "рыбная шайба" чтоб ей :XВсю ночь рвало, сейчас лежу пластом, прописали антибиотик.

Модератор: Angel-Z