Детское кафе

Модератор: Angel-Z

Оффлайн Evy

• Дети:
    Валерия (05.09.2010)
15:01:2012, 17:43 »
есть у меня мечта - открыть детское кафе. Форумчане, вы как родители, как представляете себе детское кафе* что там должно быть? чего не хватает вам в заведениях вашего города?
я вот хочу предусмотреть диванчики для слингомам, место для колясок, игровую зону...мечтаю.

Оффлайн Azalia

16:01:2012, 17:14 »
    Мне очень нравятся детские кафе в Киеве. У них есть взрослое и детское меню, игровая комната с аниматорами, в общем всем хорошо. В Минске нет мест, куда бы я хотела пойти с подружками и их детками, чтоб и малыши поиграли и мамы спокойно поговорили и покушали. Очень было бы здорово!

Проня

• Гость
      16:01:2012, 17:46 »
      Мне бы хотелось,чтобы там было ДЕТСКОЕ МЕНЮ  в первую очередь))))

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
          Стелла (16.12.2002)
          Агата (20.04.2012)
          • дневник
        16:01:2012, 18:18 »
        Лучшее из московских детских кафе устроено следующим образом: выделена отдельная взрослая зона (она делится на некурящую-открытую и курящую-закрытую за дополнительными дверьми), где установлены по всем стенам большие мониторы наблюдения за зоной детской. Мамы и папы (при таких условиях там и пап немало) могут спокойно сидеть в тишине в месте, где не носятся под ногами дети, заказать что-то алкогольное, перекурить - и постоянно видеть детей. Я даже раз видела, как в этом кафе отмечают ВЗРОСЛЫЙ день рождения, и очень хорошо пониманию мотивацию. Если на десяток взрослых в компании друзей приходится едва ли не полтора десятка детей, то не все смогут оставить детей дома, а если привести хоть двух во взрослое заведение, то уже начнутся проблемы и ограничения для взрослых. А тут взрослые спокойно празднуют, зная, что детям хорошо и весело, к тому же они детей видят, но отвлекаться не нужно
        Те, у кого дети маленькие или кто хочет проводить время в детской зоне, имеют возможность сидеть в зоне детской, где тоже столики. И два этажа лабиринта-лазилок-батута-мягких конструкторов, туда приходят аниматоры, 2 раза в день мини-представление, аквагрим, и так далее, и так далее. Организуют там и детские дни рождения.
        Очень удобно лично для меня. Мне не нравится сидеть там, где истошно визжат и активно веселятся дети, и не хочется, в свою очередь, стеснять детей своим присутствием.
          « Последнее редактирование: 16:01:2012, 18:21 от Стелла_Чиркова »
          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          16:01:2012, 18:23 »
          Мне бы хотелось,чтобы там было ДЕТСКОЕ МЕНЮ  в первую очередь))))

совершенно согласна
          Мне попадались так называемые детские кафе, где единственным гарниром предлагалась картошка-фри, а в напитках был десяток вариантов разноцветной химической гадости от колы до спрайта, но минеральной воды не было совсем, где во вторых блюдах я не нашла ничего, приготовленного на пару, исключительно жареное, а в холодных закусках фигурировала копченая колбаса. Я бы предложила тем, кто разрабатывал меню, кормить таким образом собственных детей. Или посещать заведения общепита так редко, чтобы такое "детское меню" не причинило вреда - раз в год, не чаще :D
          Я уж не говорю, что в наше время много больных детей: у кого желудок, у кого поджелудочная, у кого диабет и так далее, надо в меню включить блюда, которые можно ВСЕМ, тем более, что такая пища и здоровым детям полезна.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Evy

• Дети:
              Валерия (05.09.2010)
            16:01:2012, 19:47 »
            детские кафе, где единственным гарниром предлагалась картошка-фри, а в напитках был десяток вариантов разноцветной химической гадости от колы до спрайта, но минеральной воды не было совсем,

Согласна - я думала про такое меню - соки, в т.ч. свежевыжатые, молочные коктейли, выпечка, блинчики с начинкой на выбор и т.д. кстати, про фри даже не подумала - сразу в голову пришла пюрешка с курочкой :cheer:

Оффлайн Evy

• Дети:
                Валерия (05.09.2010)
              16:01:2012, 19:51 »
              спасибо за подробный рассказ

Оффлайн Оля_Счастливая

16:01:2012, 23:27 »
                Мне попадались так называемые детские кафе, где единственным гарниром предлагалась картошка-фри, а в напитках был десяток вариантов разноцветной химической гадости от колы до спрайта, но минеральной воды не было совсем, где во вторых блюдах я не нашла ничего, приготовленного на пару, исключительно жареное, а в холодных закусках фигурировала копченая колбаса.

меня в этом плане шокировало угощение детей на новогодней дискотеке - наггетсы и картошка фри. Неужели нельзя было что-то другое придумать - пусть недорогое, но не настолько чуждое детскому меню?
                есть у меня мечта - открыть детское кафе. Форумчане, вы как родители, как представляете себе детское кафе* что там должно быть? чего не хватает вам в заведениях вашего города?
                я вот хочу предусмотреть диванчики для слингомам, место для колясок, игровую зону...мечтаю.

главное - приятный интерьер, грамотно подобранный обслуживающий персонал и хорошее меню)
                на всю жизнь запомнила любимое кафе детства в крупном украинском городе, где подавали разных цветов и вкусов желе в красивых бокальчиках, мороженое шариками в креманках с медом или тертым шоколадом и т.п. разными посыпками на выбор, взбитые сливки, фрукты, чай, тортики :blush: мм, мечта))) приветливые официанты, канарейки под потолком между двумя колоннами сидевшие на палочке и чирикавшие, цветы, приятный интерьер - вот такое кафе запомнилось на всю жизнь и там хотелось бывать почаще) тащила туда бабушку снова и снова)))

Оффлайн Azalia

18:01:2012, 21:36 »
                  В детском кафе даже мой привередливый в еде ребенок ел с удовольствием! Никакой картошки фри, котлетки, рыбка, цветные пельмешки и супчики, все красиво оформлено и выложено картинками, фреши и коктейли, фруктовые салатики. Для взрослых тоже интересное меню, с теплыми салатами, вкуснейшими стейками и супами. Ну и мониторы вещь оч хорошая, не нужно бегать и проверять, что там у детей творится. Когда же такие в Минске появятся? :ermm:

Модератор: Angel-Z