Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Имя Ахиллес

Оффлайн KathrinD

• Дети:
    Станислав (27.12.2012)
    Филипп (23.06.2016)
20:10:2011, 18:29 »
Всегда знала что моего сына никогда неназову банальным или вернее сказать частовстречающимся именем!
И вооот...Ахиллес!
Влюбилась в это имя!И решила,что так будут звать моего сыночка!
Имя звучит очень красивое и сильное!
Что скажите по этому поводу?

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    20:10:2011, 22:27 »
    Скажу, что занадто! Лично мной не переваривается, а если представлю с нашим банальным отчеством и фамилией, то совсем труба! Извините за честность.
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн ТанчоПанчо

20:10:2011, 23:02 »
      Имя вашего ребенка- это ваш выбор. Но ребенку с этим именем жить. По этой причине, я бы не назвала своего ребенка таким тяжелым именем. Но это только мое личное мнение, оно может отличаться от других  :-)

Оффлайн EVITA

• Дети:
          Владислав (12.06.2010)
        20:10:2011, 23:23 »
        Я так понимаю, Вы увлеклись древнегреческими мифами? Похвально! Но кроме них, есть еще древнегерманские и т.п. :-)
        Уверены, что Ваш сын будет также разделять Ваше увлечение? Может попроще что? Хотя... Ахилл... Ахиллушка... Ахиллес Иванович  :-) Бывает и такое... Генрих Шлиман (археолог-самоучка, доказал существование Трои) сыновей тоже называл... Агамемноном, например...

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          21:10:2011, 00:42 »
          Имя необычное, звучное, ассоциации весьма героические и интеллектуальные одновременно. Я бы предпочла прочтение Ахилл, а не Ахиллес, чтобы не смягчать в конце, чтобы было совсем твердо и звонко
          Вопрос в отчестве. Если совсем без отчества - да, будет красиво, среди иностранцев мне дважды встречались Ахиллы. Но вот если он будет Ахилл Петрович - то ИМХО отчество слишком упростит имя.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн gaika1978

21:10:2011, 09:16 »
            вариант--ахиллеас не рассматривали.
            но согласнас тем что еще имя ДОЛЖНО гармонировать с отчеством.
            и подумайте о том как вы будете называть его ласково, и как будут называть его дети,они точно сократят имя, и не всегда это будет звучать красиво.
              мир полон позитива
              МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
              love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Аматэрасу

21:10:2011, 09:55 »
              Зато это будет единственный Ахиллес в Беларуси! Главное, чтобы когда сыночек подрос не сказал вам, за что ты, мама, надо мной так поиздевалась. Я против ничего не имею, это ваш выбор, но ребенку же еще в школе учиться, потом в армию... и хорошо, если его телосложение будет соответствовать одноименному киногерою. Не обижайтесь, вы просили высказаться...

Berkana

• Гость
                21:10:2011, 10:44 »
                Если честно я бы не спрашивала мнения окружающих если бы мне до одури нравилось имя. Даже такое необычное. Но вы для начала ребенка родите, а потом на него имя примерте выбранное очень часто бывает так твердо решил что так, а не иначе назову, вступаешь в конфронтации с родней, портишь себе нервы, а рождается убейся но не Ахиллес. Так что советую заныкать в списочек имен желаемых а потом выбирайте и примеряйте.

Оффлайн KathrinD

• Дети:
                    Станислав (27.12.2012)
                    Филипп (23.06.2016)
                  21:10:2011, 11:15 »
                  Спасибо за ваши мнения!)

Да,соглашусь с тем,что когда сынок родится тогда и видно будет,может взгляну на него и подумаю что какой же это Ахиллес,когда это.....кто то да там...
                  Но все же пока в списке имен это имя у меня на 1 позиции! Надеюсь сыночка будет такой же атлетической комплекции как и муж и тогда это имя ему ещё как подойдет!

Ещё как вариант рассматривала имя Майкл....Но некоторым уже сейчас скажи ..Майкл,и они сразу же говорят Миша. Не хочу что бы его так называли,а так скорее всего и будет.

Мужу когда сказала что хочу что бы так звали сына сразу не очень одобрил,а сейчас и сам считает что имя очень мужественное и красивое!

Оффлайн Fein

21:10:2011, 13:53 »
                    Зато это будет единственный Ахиллес в Беларуси!
                    Полагаю, что именно это играет первостепенную роль. ПО мне - это ужас... :S
                    Сколько ребятёнок выслушает от сверстников, знакомых и вообще - трудно представить...
                      Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                      Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                        Анна (14.12.2009)
                      21:10:2011, 13:58 »
                      это Ахиллес,
                      имя Майкл...
                      Если отчество обычное, то получается карикатура. Но если отчество с иностранным оттенком, то может быть вполне благозвучно. Майкл Ричардович звучит лучше, чем Майкл Владимирович/Сергеевич, согласитесь?
                      Но с Ахиллесом в любом случае - перебор  :S Если не собираетесь эмигрировать - не мучайте ребенка  :ermm:
                        Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн KathrinD

• Дети:
                          Станислав (27.12.2012)
                          Филипп (23.06.2016)
                        21:10:2011, 15:43 »
                        Зато это будет единственный Ахиллес в Беларуси!
                        Полагаю, что именно это играет первостепенную роль. ПО мне - это ужас... :S
                        Сколько ребятёнок выслушает от сверстников, знакомых и вообще - трудно представить...
                        Не правильно вы пологаете!
                        Я уже выше написала,что сыграло первостепенную роль!

Сколько людей,столько и мнений.спасибо

Оффлайн Fein

21:10:2011, 17:54 »
                          Не правильно вы пологаете!
                          очень на это надеюсь. :-)
                          Подумайте ещё над именем, задразнят ведь, дети жестокие создания, зачем вАшему будущему малышу проблемы со сверстниками? Никакой родительской любви не хватит, чтобы побороть детские обиды, нанесённые в детстве.
                            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн KathrinD

• Дети:
                              Станислав (27.12.2012)
                              Филипп (23.06.2016)
                            21:10:2011, 18:50 »
                            Вы думаете что сын действительно будет на меня зол если мы его такое имя дадим??
                            Я не исключаю подобное,но лично как по мне,я бы была рада если бы у меня было какое -нибудь необычное имя. :y32b4:

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                                Анна (14.12.2009)
                              21:10:2011, 19:28 »
                              Вы думаете что сын действительно будет на меня зол если мы его такое имя дадим??
                              У него будет законное право сменить имя в 18 лет  :whistle:
                              Хороший способ проверки имени - на слух. Произнесите быстро, нормально и медленно Фамилию Имя Отчество (не забываем, что это мужчина, при бракосочетании фамилию менять скорее всего не будет  :cheer: ) . Если нигде язык не спотыкает, ничего не "жуётся" , "шуршит" , "свиситит" и после произнесения вами не хочется смеяться, то всё в порядке. Маленький мальчик вырастет и станет взрослым дядей и его Имя Отчество будут произносить сотни людей. Подумаете и о них, не создавайте им лишних трудностей, а также курьёзных ситуаций с участием Вашего сына.
                              "Сидоренко Ахиллес Павлович" в списке учеников класса улыбнёт многих, ну а дети в школе (да и в универе) обязательно исковеркают до удобнопроизносимого или придумают кличку, чтоб не заморачиваться.
                                Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!