Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Родителям нужно об этом знать: нормы развития речи у ребенка по возрастам«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Личный опыт
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды «Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКО
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Алексей

Оффлайн Masяnя

• Дети:
    Валерия (27.08.2002)
    Мария (15.02.2012)
10:09:2011, 12:30 »

Происхождение имени Алексей: Имя происходит от древнегреческого слова «алекс», означающего «защищать». Традиционная церковная форма – Алексий
Характеристика имени Алексей:Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, однако сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение.
Взрослый Алексей старателен в любом деле, которым занимается, и с удовольствием делает даже кропотливую работу. Он всегда стремится к совершенству и добивается больших успехов в любом деле - производстве, науке, спорте, бизнесе. Алексей не лишен честолюбия и благодаря этому добивается хорошего положения в обществе.
Алексей - индивидуальность с ярко выраженными творческими способностями и благодаря им он может добиться значительных достижений в живописи, литературе, театре, благодаря своей тонкой интуиции Алексей может добиться успехов в точных науках.
В семье Алексей спокоен, заботлив, трудолюбив. Уступает в пустяках жене и теще, но в серьезных вопросах все же старается отстоять свою точку зрения и убедить близких в своей правоте. В женщине особенно ценит аккуратность и опрятность. Из-за неряшливого вида жены не будет устраивать сцен, но даст понять, что ему это неприятно.
Если жена конфликтует с окружающими, то Алексей старается быть на ее стороне и помочь своим советом и участием. Алексей всегда верный муж, а вот жена иногда может воспользоваться излишней доверчивостью Алексея.
На всю жизнь Алексей сохраняет искреннюю привязанность к своим родителям. С любовью от носится и к своим детям.
Хорошо складывается брак у Алексея с Анастасией, Анджелой, Анной, Варварой, Галиной, Клавдией, Ларисой, Любовью, Надеждой, Светланой. Не так удачны отношения с Верой, Оксаной, Тамарой, Юлией.

Для брака более всего подходят:
Варвара, Галина, Клавдия, Лариса, Любовь,Надежда, Светлана, Анна, Анастасия, Ангелина[/size] Для брака не очень подходят:
Вера, Гера, Оксана, Тамара, Юлия

[/size][/font]

Оффлайн Юристочка

• Дети:
      Мария (05.06.2008)
      Ярослав (23.09.2018)
    10:09:2011, 18:05 »
    эх, люблю я это имя  :cheer: Люблю Леликов, по жизни только они и попадаются  :unsure: правда характеры схожи, вредные они  :cheer:

Оффлайн Associate

23:09:2011, 13:51 »
      Мне тоже это имя нравится!
        Я Оля.

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        23:09:2011, 14:42 »
        У меня сынок Алексей Дмитриевич. Спрашиваю " Как тебя зовут?" Ответ : Лялик!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          23:09:2011, 17:48 »
          Лялик!

люблю Лёликами их называть  :y32b4:

Оффлайн Дзинь

• Дети:
              Ян (30.04.2011)
            23:09:2011, 22:39 »
            и мне нравится это имя..и вариант Лелик особенно:))) один знакомый малыш называл себя Алёль или Лёка:)))
              Каждый гадкий утенок становится лебедем,
              А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                Арина (11.12.2007)
              05:10:2011, 19:26 »
              люблю Лёликами их называть
              Я своего двоюродного брата Осиком или Авосиком называла :) Типа детского производного от Алеша.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Кричалка

• Гость
                29:11:2011, 21:22 »
                А Я И НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАК НАЗЫВАЮТ
                это любимое имя мужа, поэтому мы так и назвали, хотя когда поженились, он сразу сказал у нас будет Лешка

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                    Полина (02.03.2009)
                    Лев (18.09.2011)
                    Юлия (16.08.2016)
                  30:11:2011, 13:29 »
                  вот даж в голову не приходило к мужу так обратиться... надо спросить, потом реакцию опишу.

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                      Полина (02.03.2009)
                      Лев (18.09.2011)
                      Юлия (16.08.2016)
                    10:12:2011, 16:02 »

посмотрел вот так  :rolleyes:, не нравится ему.

Оффлайн Аника

Дети:
                        Ярослав (08.07.2007)
                      16:03:2012, 13:02 »
                      правда характеры схожи, вредные они

мне кажется, они капризные, как дети... и это не зависит от возраста и социального статуса  :cheer:

Оффлайн Bahamin

• Дети:
                          Алексей (05.09.2009)
                          Владислав (16.09.2011)
                          Вера (10.11.2014)
                        21:03:2012, 19:30 »
                        хм... первый раз про Лёлика слышу. Не нравится мне. Лёша, Лёшенька, Алёшка, Лёшик и просто Алёша. Мы так зовемся. Сам себя зовет Я - Ёся :y32b4:

Оффлайн mamaanya

• Дети:
                            Алексей (10.09.2001)
                            Николай (06.10.2009)
                            Екатерина (06.10.2009)
                          05:06:2012, 11:24 »
                          Мое любимое имя)))))))
                          У нас уговор с мужем был - первого сына называю я, первую дочу -муж.
                          До родов имя не обговаривали, а вот когда родился и я мужу сказала, оказалось, что ему тоже очень это имя нравится.
                          Я своего Лёликом иногда зову, но он вообще не любит - любит когда зовут Алеша или Алешка, причем именно с "А".
                          Мой не вредный. Можно сказать, тфу, тфу, тфу, образцовый. Только немножко "маменькин сыночек".

Оффлайн angry kot

• Дети:
                              Анна
                              Алексей
                              Ангелина
                            26:06:2012, 15:17 »
                            Люблю Леликов, по жизни только они и попадаются   правда характеры схожи, вредные они
                            :cheer: :cheer:Ну, если Лелик, то может и вредный!
                            У нас - Лексус. Его так старшая сестренка назвала, когда ей было 4 года, а Лешке - год с копейками. Причем о такой машине никто даже не слышал тогда.
                            Вот прям все про него. И защитник, и умница, и в мелочах уступит, а по-крупному, если считает, что прав - ни-ни, и все сделает, и даже с младшей гулял все лето, когда ей годик был, и два. Короче, вот кому-то повезет  :cheer::cheer: :cheer:
                              А В ДУШЕ Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Оффлайн олярия

• Дети:
                                Виталий (10.09.2004)
                                Елизавета (05.12.2011)
                                Леонид (09.08.2017)
                              29:04:2013, 10:40 »
                              Ни такие они уже и вредные,Еще от  знака зодиака зависит зимние тяжелее.