Сейчас на сайте
Акции и события
После 14 октября малышей в Минске будут выписывать из роддомов с подарками 30 сентября в Минске пройдет Форум для медиков и родителей
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Ограничитель (бортик) для детской кровати

Оффлайн svetopusik

21:06:2011, 18:20 »
у кого-нибудь есть такой???Где покупали?
Я в Минске найти не могу,нет,вру,нашла один за 400.000...жаба душит.Хочу сделать своими руками...может у кого есть идеи???
    « Последнее редактирование: 21:06:2011, 19:25 от katsiaryna »

Светлана, Брилевичи.

Гута

• Гость
    21:06:2011, 19:03 »
    Я, честно говоря, не поняла, о каком бортике идет речь  :blush:
    разве нынешние деревянные кроватки не снабжены откидными бортиками по умолчанию? и когда малыш подрастает - опускается дно кроватки, поднимается этот бортик - и будет маме счастье.
    или о каких кроватках речь идет?

Оффлайн svetopusik

21:06:2011, 19:23 »
      мы купили малой подростковую кровать.Боюсь,она будет падать,поэтому и ищу выход...
      бортики бывают разные,но принцип один...что бы ребёнок не упал.
      Кровать почти такая же как на последнем рисунке.

Светлана, Брилевичи.

Гута

• Гость
        21:06:2011, 19:42 »
        мы купили малой подростковую кровать.Боюсь,она будет падать,поэтому и ищу выход...
        бортики бывают разные,но принцип один...что бы ребёнок не упал.
        Кровать почти такая же как на последнем рисунке.

ну я балда :unsure:, понятно  :D

самые "дешевые" способы - на время сна ставить стул спинкой к кровати или стелить одеяло на пол (вроде коврика в несколько слоев) или скрутить валиком плед/покрывало/тонкое одеяло и подложить под простыню с незащищенного края кровати (мы так делали в поезде, когда сын рвался спать на второй полке, а ограничительных ремней не было) - в принципе - это все работает  :-)

честно сказать, у моих была 2-ярусная кровать, 2-й ярус - с обычным деревянным бортом (шириной - где-то 15-20 см, длиной - как кровать с учетом боковых спинок), крепящимся на болтах к спинкам кровати, а младшей я ставила стул и с бортиками мы не заморачивались, длилось это где-то 3-4 месяца, потом "страховать" перестали - ребенок привык спать нормально, без "полетов"  :-)
          « Последнее редактирование: 21:06:2011, 19:47 от Гута »

Оффлайн svetopusik

21:06:2011, 20:13 »
          начнём пока с валиков и стульев

Светлана, Брилевичи.

Lus

• Гость
            21:06:2011, 20:40 »
            нашу попрыгушку стульями точно не удержать. Кровать с учетом матраца достаточно высокая, поэтому подстилание одеял тоже не вариант.
            В продаже я нашла тот же приставной бортик за 400 000. По-моему, его красная цена тысяч сто. В итоге муж отправился в хоз. магазин и получилось вот так

Оффлайн svetopusik

21:06:2011, 20:56 »
              Lus, огромное спасибо!!!!!Именно так я и сделаю.

Светлана, Брилевичи.

Lus

• Гость
                21:06:2011, 21:49 »
                вот только если Ваша кровать из дсп, то могут быть сложности со сверлением, наверное...

Оффлайн svetopusik

21:06:2011, 22:14 »
                  Lus, завтра муж пусть посмотрит что можно сделать

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн svetopusik

22:06:2011, 15:42 »
                    есть другие предложения???Желательно без сверления дырок(или по-минимуму)

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Olka555

• Дети:
                        Евгения (09.01.2009)
                        Степан (23.02.2011)
                      29:06:2011, 14:27 »
                      Lus, отличный бортик.... муж молодец, мы тоже искали, но в нашей глуши.. ничего не найдёшь... сначало стулом приставляли.. теперь так спит

Оффлайн Тигра.

05:07:2011, 13:56 »
                        Желательно без сверления дырок(или по-минимуму)

так в том ботике и будет по минимуму- это хороший вариант

Оффлайн kjsaes

• Дети:
                            Александр (23.08.2008)
                            Дмитрий (20.01.2011)
                          27:07:2011, 01:07 »
                          Вам нужен бортик?? Пишите в ЛС.
                            « Последнее редактирование: 27:07:2011, 05:35 от Люд_мила »

Оффлайн Тусечка

• Дети:
                              Елизавета (18.07.2007)
                              Софья (18.11.2016)
                            02:09:2011, 12:05 »
                            насчет стульев и подпирания еще чем нибудь. в том году купили дочке кровать, с одной стороны есть бортик, который должен быть вдоль стенки. и когда начали ложить, подпирали стулом, НО стул очень легкая вещь как оказалось, т.е. мой ребенок привыкший спать в кроватке где можно лечь как угодно, в итоге двигала этот стул во сне. поэтому от стула мы перешли к столу-книжке, что тоже не очень, потому что что с тул что стол надо чем нибудь завешивать. иначе вы рискуете головой в прямом смысле.
                            НО! мо опыту могу сказать что стол а тем более стул - это не выход, потому что как оказалось опять же привыкнув спать как ей хочется, она крутилась очень сильно на этой кровати, и в тоге когда мы уже думали поставив стол что точно не упадет. ведь стол длинней ее был, оказалось нет - однажды покрутившись во сне, мы оказались на полу! поэтому после стола вдоль кровати пришлось ставить стул, укрепив его чем нибудь тяжелым сверху и завесив чем то мягким. сами понимаете, это все мне быстро надоело. и я приняла решение перевернуть кровать бортиком наружу. выдвижные ящики мне пока очень не нужны. а после этого бортика я поставила стул. ну все же не так громоздко получилось. а со временем стул убрала к изголовью кровати чтоб туда вешать одежду детскую.
                            так что имейте в виду. и если и делать бортик сразу когда переложите ребенка в такую кровать - то лучше на всю длину кровати. ну чтоб спокойно точно спать. :-)

Оффлайн vosien

• Дети:
                                Арина (16.03.2013)
                              12:10:2015, 15:31 »
                              А мы просто купили бортик в икее, если кому-то еще актуально. Прикрепили к обычной кровати.
                              Вообще страховка не супер надежная, но пока без происшествий.