Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Наше родное имя АЛЕСЬ!

Оффлайн Ирчис

• Дети:
    Алесь (06.05.2009)
19:05:2011, 02:23 »
ДАЖЕ, БУДУЧИ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ, Я ЗНАЛА , ЧТО  НАШЕМУ СЫНУЛЕ ДАМ  ИМЕННО ЭТО ИМЯ--АЛЕСЬ!!!! :rebs27:ОБОЖАЮ НЕЖНО НАЗЫВАТЬ ЕГО  ЛИСЁНОК!!!   :rebs88:КАК Я УБЕДИЛАСЬ , ТО ИМЯ ЭТО РЕДКОЕ И КОГДА СЛЫШАТ ЕГО МНОГИЕ ПРОСТО ИЗУМЛЯЮТСЯ!
     У КОГО ЕЩЁ " ЛИСЯТА" ОТЗОВИТЕСЬ !!! ТАКОЕ КРАСИВОЕ НАШЕ ИМЯ!!!!!
ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ-- ЗАЩИТНИК!!!!
    « Последнее редактирование: 19:05:2011, 09:18 от kid_a »

Оффлайн Нютка

• Дети:
      Алина (31.03.2009)
      Тимур (25.01.2013)
    30:06:2011, 15:49 »
    Ирчис, спасибо за подсказку. Очень хотим братика или сестричку, а имя обязательно на А. Я-Аня, муж - Алексей, доча - Алина.
    Только вот Алесь Алексеевич - может это перебор?

Оффлайн mama-cha

30:06:2011, 16:20 »
      Красивое имя. Тоже его ПРИСМАТРИВАЮ. Есть к Вам вопросики. А как имя записано в свидетельстве, и  какое отчество будет у детей вашего сынульки.

Europe

• Гость
        30:06:2011, 18:38 »
        Имя красивое. А как отчество звучать будет у внука или внучки? Алесьевич и Алесьевна? Мне как-то не очень... Странно... Как будто речь про Алесю-папу... :blush: Может, я темная совсем?

Оффлайн Ирчис

• Дети:
            Алесь (06.05.2009)
          03:07:2011, 12:49 »
          да,  и  зарегистрировали Алеся именно именем Алесь! спрашивали ещё на счёт Александра, т.к Алесь   белорусское имя, а Александр-- русское. Алесь--наше родное, красивое! :rebs38:и с отчеством нет вопросов---Алесьевич или Алесьевна, всё ясно, что папу зовут Алесь! :rebs23:
            « Последнее редактирование: 03:07:2011, 13:46 от Ирчис »

Оффлайн Ирчис

• Дети:
              Алесь (06.05.2009)
            03:07:2011, 13:12 »
            нютка[,очень классное сочетание имени и отчества Алесь Алексеевич!буква А главенствующая , люди с именами  начинающимися на А --целеустремлённые и организованные!!!   :-)и без заковырок и говорится быстро! у нас Алесь Дмитриевич, сам себя сейчас так и представляет всем :cheer:
              « Последнее редактирование: 03:07:2011, 14:00 от Ирчис »

Оффлайн Ирчис

• Дети:
                Алесь (06.05.2009)
              03:07:2011, 13:59 »
              есть на примете такие имена для мальчиков, как Арсей и Артим! как ваше мнение?? :rebs26:

Оффлайн tutita

17:07:2011, 01:27 »
                Всё тоже самое.Другого имени для мальчика со своих ранних лет просто не рассматривала.Алесем звали мою первую любовь.Мама называла его Алесик.Когда на УЗИ сказали что будет мальчик и показали на экране,я мужу заявила-"Ну вот он наш Алесь".По поводу отчества будущих внуков или самого ребёнка,вообще не запариваюсь,хотя он у нас будет Алесь Александрович.За всю свою жизнь это имя встречала максимум раза 2-3.

Оффлайн rina

• Дети:
                    Арина (06.08.2008)
                    Роман (26.09.2011)
                  17:07:2011, 02:44 »
                  муж - Алексей, доча - Алина.Только вот Алесь Алексеевич - может это перебор?
                  вот и у меня почти такая же ситуация :whistle: тольк одочу зовут Арина. об этом имени для сына я задумывалась еще до замужества. но я ведь не предполагала, что мужа будут звать Алексеем :D

Оффлайн eris

19:07:2011, 19:08 »
                    У меня в классе, когда я ещё в школе училась, был мальчик по имени Алесь. Учился хорошо, вообще хороший мальчишка. Поэтому на положительном примере тоже думала про Алеся, если вдруг мальчик будет. Тоже хочется, своё, родное имя.Но у нас отчество тяжелее- Владимирович.

Оффлайн Ирчис

• Дети:
                        Алесь (06.05.2009)
                      21:07:2011, 00:16 »
                      на мой взгляд , Владимирович, универсальное отчество и в сочетании с именем Алесь звучит утвердительно! по моему  то , что нужно!!!!!  или я уже на столько обожаю нашего сынулю, что кажется любое отчество будет классно  звучать с именем Алесь!!!!!!?????????? :y32b4: :cheer: :rebs27:
                        « Последнее редактирование: 21:07:2011, 00:21 от Ирчис »

kid_a

• Гость
                        21:07:2011, 00:19 »
                        имхо Алесь Владимирович - не звучит. Каша получается "сьвла" :ermm:

Оффлайн Львичка

• Дети:
                            Ян
                            • http://lvichka.blogspot.com/
                          21:07:2011, 09:24 »
                          согласна с kid_a, не лучший вариант сочетания имени с отчеством Владимирович..
                            http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн eris

21:07:2011, 11:44 »
                            или я уже на столько обожаю нашего сынулю, что кажется любое отчество будет классно  звучать с именем Алесь!!!!!!??????????
                            Да похоже на это. Так как для меня на сегодняшний день дело обстоит с Андреем :-).

Соглашусь с девочками в моём случае не звучит.
                            А вот Алесь Алексеевич очень легко сочетается, на мой взгляд

Оффлайн rina

• Дети:
                                Арина (06.08.2008)
                                Роман (26.09.2011)
                              24:07:2011, 01:59 »
                              А вот Алесь Алексеевич очень легко сочетается, на мой взгляд
                              может быть и так. но муж категорически против этого имени :unsure: