Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Как вам Савелий?

Оффлайн MaryKat

• Дети:
    Мария (14.03.2007)
    Иван (31.08.2011)
16:05:2011, 08:18 »
Просмотрела всю темку, а имени Савелий не нашла. Девочки, у кого детки или знакомые с таким именем? Как вам вообще это имя?

Оффлайн лисица-фортуна

16:05:2011, 21:06 »
    Когда у меня родится сын, то об имени Савелий я подумаю первым, как только посмотрю на малыша. Примерю... Уж очень оно мне нравится! Савушка... Савенок... Савеночек... Савка...
      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
        Валерия (05.11.2008)
        Мария (13.02.2011)
      16:05:2011, 22:18 »
      я тоже хотела так назвать если б мальчик родился...очень красивое,редкое и необычное имя :-)
        Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн MaryKat

• Дети:
          Мария (14.03.2007)
          Иван (31.08.2011)
        17:05:2011, 13:07 »
        А мой муж ни в какую не хочет, говорит, еврейское. Я посмотрела в нете, и вправду, почти все знаменитые люди с этим именем - евреи. Но с другой стороны, у меня в роду был Савелий, мой прапрадедушка, белорус.

Оффлайн RomashkO

• Дети:
            Ян (23.07.2013)
            Алиса (06.04.2017)
          31:05:2011, 13:08 »
          У меня у подружки сынок Савелий, Сава, Савушка  :y32b4: Такое нежное имя  :kiss: золотой малыш, тттт, очень добрый и ласковый  :y32b4:
            Счастье есть) instagram  latoricca

Оффлайн Vi 2007

• Дети:
              Алина (24.04.2007)
              Илья (09.02.2012)
            16:06:2011, 14:48 »
            Мне это имя тоже понравилось,но значение "нежеланный" меня оттолкнуло

Оффлайн Бусенка

Дети:
                Глеб (28.07.2006)
              31:10:2011, 22:01 »
              Савелюшка, Савушка, Савелька, Савенок, Савеля :cheer: Так зовут моего сладенького, нежненького мальчика. А у него еще большие глазки, ну настоящий Совенок. Хотя когда нас услышали бабушки были против, теперь всем нравится. Редкое и ласковое имя

Оффлайн @Nega@

01:12:2011, 18:18 »
                 :S У  моих знакомых ребенок с таким именем........ Да уж!!! Все несносные качества собрались именно в нем  :unsure: не знаю это имя на него повлияло или больше гены  :ermm:

Оффлайн Катя :)-мед

16:01:2012, 22:06 »
                  Если родиться сын-обязательно назову,правда звучать тяжелова-то будет:Савелий Вячеславович...Но мы не ищем легких путей!

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
                      Филипп (08.09.2010)
                      Евгения (15.02.2012)
                    17:01:2012, 00:04 »
                    Очень красивое имя!!! Мне тоже как вариант для имени сына нравится!!! Называйте смело, если нравится!

Оффлайн SLAVA

• Дети:
                        Анастасия (14.03.2006)
                        Елисей (27.06.2010)
                        Савелий (12.08.2012)
                      19:01:2012, 15:36 »
                      Савелий – от др. евр. испрошенный у Бога. А произошло от древнееврейского имени Савел, которое в дословном переводе есть не что иное, как "тяжкий труд". По другим источникам - нежданный :blush:

Вообщем, я тоже уже очень давно хочу Савушку, даже не рассматриваю другие варианты. Одна загвоздка - муж... у него только одна ассоциация - "Савушкин продукт". Что хочешь делай, говори, а у него только сметана... :S
                        « Последнее редактирование: 19:01:2012, 15:39 от SLAVA »

Оффлайн Черничный пирожок

• Дети:
                          Константин (16.12.2009)
                        26:01:2012, 22:56 »
                        Когда впервые услышала это имя, мне оно очень понравилось: необычное, ласковое, нежное. Но прочитала, что еврейское, даже и думать перестала о нем. Но все равно имя очень красивое. Если хотите так назвать своего мылыша, почему бы и нет. Каждому своё. С уважением.

Оффлайн Sas7

27:01:2012, 23:36 »
                          знакомый сына так назвал - изумительное имя!

Оффлайн miss_economist

Дети:
                              Савелий (02.06.2009)
                              Гордей (02.08.2012)
                            30:01:2012, 15:17 »
                            У нас Савелий! я каждый день смакую это имя...очень нежное, ласковое, звучное...красивое! Оно древне-еврейское...а евреи одна из самых умных наций, поэтому это меня совершенно не смущало...и к тому же имя означает " испрошенный у Бога", а у нас почти так и было, долго Савушка не получался )))

Оффлайн volhen

04:02:2012, 20:51 »
                              У нас Савелий! я каждый день смакую это имя...очень нежное, ласковое, звучное...красивое! Оно древне-еврейское...а евреи одна из самых умных наций, поэтому это меня совершенно не смущало...и к тому же имя означает " испрошенный у Бога", а у нас почти так и было, долго Савушка не получался )))
                              Полностью согласна!!!
                              И у нас сынуля Савелий. Правда, у нас наоборот, на этом имени настоял муж, а я сразу как-то сомневалось... редкое ведь имя. Но теперь ни о чем не жалею! Имя такое солнечное, мягкое, нежное. Да и перевод  "испрошенный у Бога"  мне очень понравился, наш случай