Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Бесплатное питание в школе

Оффлайн almara

05:04:2011, 13:28 »
в марте вышло новое постановление по питанию в школе, там много нового по предоставлению бесплатного питания многим категориям детей (у кого один из родителей инвалид, малоимущим, многодетным и т.д.), поделитесь опытом: кто-нибудь уже представлял необходимые справки? каков механизм, с чего начинать?
    « Последнее редактирование: 12:08:2011, 13:49 от kid_a »

Оффлайн natika

• Дети:
      Ксения (28.08.2003)
      Анастасия (09.03.2009)
    05:04:2011, 18:30 »
    позвоните в школу социальному педагогу и Вам все подробно расскажут!!!!! :y32b4:

Оффлайн Morozova

• Дети:
        Олег
        Полина
      05:04:2011, 21:57 »
      Мы во втором классе обычной школы, с марта всем сделали бесплатное питание!!! Ни о каких отдельных категориях речи не было. Может, начальной школе всем бесплатно, а в старших классах уже выборочно?
        ко мне на ты, я - Наталья или Натали (как кому нравится) ;-)

Оффлайн natika

• Дети:
          Ксения (28.08.2003)
          Анастасия (09.03.2009)
        06:04:2011, 09:55 »
        начальной школе всем бесплатно
        ответили на свой вопрос сами!!!!! :D

Оффлайн Анастасия Король

• Дети:
            Матвей (22.10.2003)
            Тихон (05.05.2010)
          14:06:2011, 10:45 »
          так бесплатно всем или...?кто просветит?

Оффлайн огонёк

15:06:2011, 10:05 »
            так бесплатно всем или...?кто просветит?
              Завтраки в начальной школе всем бесплатно.За обед если остаётесь в продлёнке придётся платить,если у вас нет льгот.

Оффлайн tatiz

• Дети:
                Анна (06.07.2001)
                Виктория (30.07.2005)
                Михаил (15.02.2011)
                • Мой хоббидром
              08:07:2011, 17:21 »
              в марте вышло новое постановление по питанию в школе, там много нового по предоставлению бесплатного питания многим категориям детей (у кого один из родителей инвалид, малоимущим, многодетным и т.д.), поделитесь опытом: кто-нибудь уже представлял необходимые справки? каков механизм, с чего начинать?
              Мы - многодетная семья. Старшая дочь - третьеклассница. В апреле этого года оформляли ей бесплатное питание. В школу предоставили копии свидетельств о рождении всех детей, копию удостоверения многодетной семьи (его получение - отдельная эпопея) и заявление. В школе было заседание педсовета, на котором рассматривали наши документы и принимали решение о предоставлении бесплатного питания (как-будто решение могло быть другим!) Вот собственно и все.

Куда уходит моё свободное время: http://tatiz-hobby.blogspot.com/

Оффлайн miovin

10:07:2011, 21:17 »
                Завтраки в начальной школе всем бесплатно.За обед если остаётесь в продлёнке придётся платить,если у вас нет льгот.
                у нас бесплатно обед без супа, а завтрак платно был)

participia

• Гость
                  10:07:2011, 23:31 »
                  В школе было заседание педсовета, на котором рассматривали наши документы и принимали решение о предоставлении бесплатного питания (как-будто решение могло быть другим!) Вот собственно и все.
                  Педсовет не принимает решения предоставлять вам бесплатное питание или нет, поскольку не школа выделяет деньги на б/п. Когда вы представляете справки (или копии др документов), ответственный за бесплатное питание  школы передает их в управление образование вашего района, а там уже администрация вашего района дает добро на выделение бесплатного питание. Понятно,что питание, так или иначе выделят  льготным категориям граждан, раз это положено по закону, но для этого, к сожалению, приходится соблюдать ряд формальностей таких как заседание районных комиссий, которые проходят сторого в определенные дни. И конечно, вопросы всегда решаются автоматически положительно. Затем приходит официальный ответ в школу о том, что данному ребенку выделено бесплатное питание  с определенной даты.  Поэтому странно, когда многодетная семья приносит документы на право бесплатно питаться классному руководителю и тут же требует от него бесплатного обеда. От школы ничего не зависит. Задача классного руководителя вовремя выявить и подать документы на детей, которым положено бесплатное питание, а государство обязано выделить деньги под каждого льготника.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                      Елизавета (14.08.1996)
                      Алиса (01.09.2010)
                      Игорь (16.06.2015)
                    26:07:2011, 15:31 »
                    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения бесплатного питания? Я знаю, нужна справка с работы, что я получаю пособие, и справка о получении алиментов. Что-то еще?

participia

• Гость
                      27:07:2011, 01:05 »
                      Справка о составе семьи

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                          Елизавета (14.08.1996)
                          Алиса (01.09.2010)
                          Игорь (16.06.2015)
                        29:07:2011, 23:34 »
                        И еще, может, подскажете, на старшую я получаю алименты, а с отцом младшей мы не расписаны, т.е. состав семьи - я и дочки. Какие тут нужны документы о доходах, отец-то у младшей есть, но в состав семьи не входит.

Оффлайн tatiz

• Дети:
                            Анна (06.07.2001)
                            Виктория (30.07.2005)
                            Михаил (15.02.2011)
                            • Мой хоббидром
                          05:08:2011, 20:58 »
                          Педсовет не принимает решения предоставлять вам бесплатное питание или нет, поскольку не школа выделяет деньги на б/п.
                          Может и не решает, только процедура выглядит именно так. По крайней мере в нашей школе. В настоящее время мы должны предоставить те же документы опять до 25.08, чтобы получать бесплатное питание в следующем учебном году.

Оффлайн tatiz

• Дети:
                              Анна (06.07.2001)
                              Виктория (30.07.2005)
                              Михаил (15.02.2011)
                              • Мой хоббидром
                            05:08:2011, 21:04 »
                            И еще, может, подскажете, на старшую я получаю алименты, а с отцом младшей мы не расписаны, т.е. состав семьи - я и дочки. Какие тут нужны документы о доходах, отец-то у младшей есть, но в состав семьи не входит.
                            В каждом р-не есть Территориальный центр социального обслуживания населения, где вам все расскажут. Поищите тут: http://minsk.gov.by/ru/tempage/tcson/

Оффлайн Тигруша

• Дети:
                                Елизавета (14.08.1996)
                                Алиса (01.09.2010)
                                Игорь (16.06.2015)
                              06:08:2011, 20:16 »
                               tatiz, спасибо, а то в школе так и не смогла добиться ответа.