Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Как многодетной маме найти работу???

Оффлайн алёна28

Дети:
    Дарья
    Арсений
    Маргарита
04:04:2011, 20:00 »
На предприятии где я работала произошла реорганизация,приходиться увольняться!!! Пытаюсь найти работу,но как только слышат,что у меня трое детей,сразу идут в отказ! Вот и что получается, нам кричат:рожайте,поддержите рождаемость в стране,а на работу не берут! Завра иду в центр занятости,но чувствую,что зря. Максимум,что могут предложить_это уборщица! Обидно!!! Я молодая,красивая девушка(28лет) и вынуждена так унижаться! Дорогие мамочки, кто столкнулся с похожей ситуацией,напишите!
    :)

Оффлайн Tanitali

04:04:2011, 20:18 »
    ,но как только слышат,что у меня трое детей,сразу идут в отказ
    Вот так прямо и говорят, мол, не возьмем, потому что трое детей? Или это вы себе красивое оправдание нашли?
    Я молодая,красивая девушка(28лет) и вынуждена так унижаться!
    А с каких пор "молодая и красивая" считается синонимом слов "специалист" или "профессионал"?
    Я бы тоже не взяла на работу даму, которая считает, что ее внешних данних достаточно для высокооплачиваемой и статусной должности, а поиск работы - это унижение. Даже уборщицей. И пофиг, сколько у нее детей.
    P.S. Но, конечно, больше всего, по стилю первого сообщения, это похоже на троллинг.

Оффлайн алёна28

Дети:
        Дарья
        Арсений
        Маргарита
      04:04:2011, 20:44 »
      представте себе,так и говорят! Мол начнут болеть и т,д, А по поводу специализации у меня нет проблемм , сразу две специальности и востребованные, просто работадатели не понимают,Что детей надо кормить и одевать и они уже не смотрят на твоё образование и стаж!

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
          Виктория (20.01.2010)
        04:04:2011, 21:06 »
        Алёна28, они в принципе правы. А кому нужно в штате молодая мамочка, которая будет числиться фактически, а на самом деле потенциально на работу ходить "через раз". И сколько бы вы им не твердили обратное, сложившееся мнение о матерях несовершеннолетних детей у работодателей именно такое. А сами бы вы кого выбрали в качестве компаньона или работника? :whistle:
        Вот и что получается, нам кричат:рожайте,поддержите рождаемость в стране,а на работу не берут!
        думаю работодателям совершенно фиолетово какая рождаемость в стране. А сами господа Чиновники к вам домой не придут и не предложат работу соответствующую вашим запросам. Ко всему нужно прийти :whistle:

Оффлайн алёна28

Дети:
            Дарья
            Арсений
            Маргарита
          04:04:2011, 21:09 »
          в принципе вы правы,кто ищет,тот найдёт! :unsure:

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
              Анна (14.12.2009)
            04:04:2011, 21:11 »
            сразу две специальности и востребованные, просто работадатели не понимают,Что детей надо кормить и одевать и они уже не смотрят на твоё образование и стаж!
            кхе-кхе, на калькуляторе складываю - не получается  :ermm: 3-е детей - это минимум 6 лет в декрете. Топикстартеру 28. И когда она успела опыт работы приобрести и 2 образования? Ну про 2 образования - понятно с 16 и до, допустим, теперешнего времени, одно из них - заочное. А стаж откуда взялся? Декрет защитывается в общий стаж, но на опыт работы и навыки никак не влияет  :whistle:
            Или автор фантазирует, или ... ну что-то не сходится у меня. Поясните.
              Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Evochka

• Дети:
                Диана (25.10.2007)
                Егор (21.12.2011)
              04:04:2011, 21:15 »
              Tiana1986, двое детей могут быть близнецами. :huh:
                Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                  Анна (14.12.2009)
                04:04:2011, 21:37 »
                Tiana1986, двое детей могут быть близнецами.
                Я ж не против, поэтому и написала
                что-то не сходится у меня. Поясните.
                  Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Метель

04:04:2011, 21:46 »
                  Я бы тоже не взяла на работу даму, которая считает, что ее внешних данних достаточно для высокооплачиваемой и статусной должности, а поиск работы - это унижение. Даже уборщицей. И пофиг, сколько у нее детей.
                  С чего вы сделали такие выводы? :rolleyes:
                  Алёна28, они в принципе правы.
                  Вот молодец, автор просил совета - посоветовала :ermm:
                    Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Эмbu

• Гость
                    04:04:2011, 22:00 »
                    Я бы тоже не взяла на работу даму, которая считает, что ее внешних данних достаточно для высокооплачиваемой и статусной должности, а поиск работы - это унижение. Даже уборщицей. И пофиг, сколько у нее детей
                    а с чего вы взяли что она претендует на статусную должность???

Оффлайн Львичка

• Дети:
                        Ян
                        • http://lvichka.blogspot.com/
                      04:04:2011, 22:27 »
                      Цитата: Tanitali от Сегодня в 21:18
                      Я бы тоже не взяла на работу даму, которая считает, что ее внешних данних достаточно для высокооплачиваемой и статусной должности, а поиск работы - это унижение. Даже уборщицей. И пофиг, сколько у нее детей

а с чего вы взяли что она претендует на статусную должность???
                      а тут вообще не понятно, на какую должность претендует Алёна. Понятно только, что уборщицей быть не хочет..
                        http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

kid_a

• Гость
                        04:04:2011, 22:32 »
                        алёна28, а какая у вас специальность?

Оффлайн natika

• Дети:
                            Ксения (28.08.2003)
                            Анастасия (09.03.2009)
                          04:04:2011, 22:49 »
                          алёна28, кто ищет, тот найдет....
                           Вчера звонила знакомая, рассказывала, что устроилась на работу. Все условия, которые она просила, администрация пообещала. И детей у неё - 4!!!! младшей только 3 исполнилось!!!!! :mad:
                          И искала она не долго. Прозвонила пару объявок и нашла работу.... :mad:

Оффлайн Tanitali

05:04:2011, 00:00 »
                            Вопросов больше ко мне, чем к ТС, которая ничего внятного не написала. Показательно...
                            Объясняю:
                             С чего вы сделали такие выводы?
                            С того, что автор апеллировала именно к этим показателям, а не к образованию, опыту, профессиональным навыкам. А поиск работы считает унижением.
                            Вот молодец, автор просил совета
                            В каком месте автор просила совета? Автор охаяла скопом нанимателей и предложила к ней присоединиться (последнее предложение в стартовом посте).
                            Назвав тему "как найти работу", автор ни разу не вернулась к этому вопросу в теме, не сказала, какие у нее такие "сразу две специальности и востребованные", что злые "работодатели не понимают" своего счастья. Более того, после заданного вопроса, ответа, опять-таки, не появилось. Аргумент "отказали, потому что дети" имеет право на жизнь, но ни один вмеяемый наниматель не приведет его в качестве отказа. Я, может, и придираюсь, но если у автора такие же аргумены и такой тон на собеседовании, то я более чем понимаю нанимателя.

Оффлайн алёна28

Дети:
                                Дарья
                                Арсений
                                Маргарита
                              05:04:2011, 09:07 »
                              Девочки,откуда столько злости!? Судить очень легко,вы же не сталкивались с такой проблеммой. Когда приходишь на собеседование и слышишь, что их впринципе всё устраивает, НО у вас же маленькие ДЕТИ! А по поводу того,что у меня завышены требования к работе-это не так. Я работы не боюсь в том числе и уборщицы. Просто хочется работу по душе.  По специальности я Администратор предприятия сферы услуг и продавец.