Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Все тонкости зарубежного путешествия с малышом - перелет, питание, режим

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Бузя

Дети:
    Роман (16.11.2009)
01:04:2011, 22:20 »
Предлагаю выкладывать здесь всю информацию о тонкостях путешествий именно с маленькими детками. Что необходимо обязательно с собой взять, как перенести перелет, как вести себя по приезду в аэропорт, лекарства, питание. Вобщем все, что пригодится родителям и их малышам.
    « Последнее редактирование: 13:07:2011, 01:01 от Стелла_Чиркова »

Родились 3705, 54см.

VeraNika29

• Гость
    01:04:2011, 22:25 »
    возраст ограничьте-для меня до года маленький.с год и 4 мы начали ездить отдыхать-это уже не маленький и все понимает :-)

Оффлайн polavinka

• Дети:
        Полина
      02:04:2011, 10:47 »
      Вот и меня интересует ряд вопросов(мы с дочей в июне летим в Болгарию),так вот,в самолете никогда не летали(на машине далеко ездили,на поезде тоже,а в самолете в первый раз)Меня интересует,что делать,чтоб ребенку в самолете ушки не заложило :blush:(читала,что за час до вылета можно в носик сосудосуж.капельки закапать,чупа-чупс дать()но мы его не любим)-как еще обезапасить кроху :rolleyes:И еще вопрос,если во время полета дитенку в туалет захочется,как с этим дела обстоят :blush:И еще,куда девать коляску-трость(сдавать в багаж или в самолет можно будет взять)
        Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
        Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн miovin

02:04:2011, 10:55 »
        http://rebenok.by/community/index.php/topic,98395.0.html тут обсуждали что с собой брать. и про перелет тоже тема есть.

Оффлайн polavinka

• Дети:
            Полина
          02:04:2011, 17:34 »
          http://rebenok.by/communi...ex.php/topic,98395.0.html тут обсуждали что с собой брать. и про перелет тоже тема есть.

это все много раз перечитанно(и эти советы я приводила выше :ermm:)хотелось бы еще новых советов
            Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
            Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

VeraNika29

• Гость
            02:04:2011, 17:40 »
            дитенку в туалет захочется,как с этим дела обстоят

а памперс одеть проблема?
            с коляской конечно не пустят-а зачем она вам в самолете :D

VeraNika29

• Гость
              02:04:2011, 17:41 »
              что делать,чтоб ребенку в самолете ушки не заложило

мы даем таблетки-Авиа Море :-),хотя он почти весь перелет спит

Оффлайн _Kate

• Дети:
                  Анастасия (21.04.2007)
                02:04:2011, 19:14 »
                а памперс одеть проблема?

Ну в таком возрасте это может быть уже и проблемой (посмотрите у polavinka доченька 2008 г.р.)
                Я обычно свою вожу в туалет перед вылетом, в самолете тогда не просится, и после посадки ...Но для подстраховки беру с собой в салон "сменку". На более дальние поездки всегда беру вкладыш от горшка (ну у нас горшок-стульчик, а там съемная серединка, вот ее и использую))) А вообще, уже давно в продаже есть дорожные горшки, но когда нам надо было - я не смогла его в Минске найти, а потом как-то приспособились.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                    Анастасия (21.04.2007)
                  02:04:2011, 19:16 »
                  чупа-чупс дать()но мы его не любим)-как еще обезапасить кроху

я чупа-чупс сейчас заменяю "кислыми червячками". Конфетки такие, продаются почти в каждом магазине.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                      Анастасия (21.04.2007)
                    02:04:2011, 19:22 »
                    И еще,куда девать коляску-трость(сдавать в багаж или в самолет можно будет взять)

Про коляску писано-переписано на этом форуме миллион раз)))))  :whistle:
                    Если Вам коляска нужна в зале ожидания, то можно ее без проблем сдать прямо перед посадкой в самолет.
                    Если Вы ее использовать планируете только в Болгарии, то не забивайте себе лишними вещами руки и сдавайте в багаж. Но тут есть одно но: если коляска не очень новая, то нормуль, а если новая и дорогая учтите, что не исключено, что ее чуть-чуть "помнут".
                    Я сдавала за свои перелеты раза 4. Один раз пришла перепачканная.

VeraNika29

• Гость
                      02:04:2011, 19:29 »
                      Ну в таком возрасте это может быть уже и проблемой (посмотрите у polavinka доченька 2008 г.р.)

и что в 2 года нельзя 1 н раз памперс одеть-подстраховаться чтоб не случился у ребенка конфуз?Вы ж не 10 часов лететь будете-в чем проблема,вообще не понимаю..
                      Больше надуманного :whistle:

Оффлайн _Kate

• Дети:
                          Анастасия (21.04.2007)
                        02:04:2011, 19:30 »
                        и что в 2 года нельзя 1 н раз памперс одеть-подстраховаться чтоб не случился у ребенка конфуз?

А сколько Вашему ребенку лет?

Оффлайн _Kate

• Дети:
                            Анастасия (21.04.2007)
                          02:04:2011, 19:32 »
                          в чем проблема,вообще не понимаю..

А проблема в том, что попробуйте объяснить маленькому человечку, когда он попросится в туалет, что не надо, дорогой, в туалет, сходи ка ты в памперс...

VeraNika29

• Гость
                            02:04:2011, 21:52 »
                            А сколько Вашему ребенку лет?

моему 4-он 3 раза летал в самолете,а что?

VeraNika29

• Гость
                              02:04:2011, 21:53 »
                              А проблема в том, что попробуйте объяснить маленькому человечку, когда он попросится в туалет, что не надо, дорогой, в туалет, сходи ка ты в памперс...

у меня нет такой проблемы-если ребенок хочет писать,мы идем в самолете в туалет.В чем проблема то?
                              Проблема у вас высасанная с пальца ...

Модераторы: Angel-Z, Svetaz