Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссию.Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Ухудшение зрения после родов

Оффлайн nick_zip

10:03:2011, 21:46 »
Всем привет! Кто сталкивался с проблемой ухудшения зрения после родов? Поделитесь опытом, как спасались. Я во время родов тужилась сначала неправильно - в глаза. Хоть роды и прошли успешно, но уже на второй день, когда отошла в палате, заметила, что перед глазами появилось много черных точек. По совету врача прямо там в роддоме прокапала курс витаминов для глаз. Потом было вообще не до чего - поесть бы и поспать успеть. Но вот прошло 5 месяцев и я поняла, что улучшения никакого нет, наоборот зрение потихоньку но ухудшается. Свекровь посоветовала мне капли глазные Квинакс. По типу очень хорошо ей в ее 65 лет помогли, вернули остроту зрения и т.д.
Я  прочитала про них, они от катаракты, не стала капать, а моя мама прокапала. Ей 62. И очень их хвалит. У нее тоже точки черные были, они рассосались и вообще зрение улучшилось. Но мне стремно, что в инструкции прописано, что капать надо длительный срок (до года). Может кто-то знает про эти капли. Как они? Не дают ли они лишь временный эффект? И можно ли их капать при ГВ?
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 14:03 от Нежнулька »

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    10:03:2011, 22:20 »
    Вам к врачу надо срочно! А как это вы сами себе лечение назначили???? Может они вам и усугубили зрение. Сходите на консультацию, а то может быть поздно не дай бог!

Оффлайн nick_zip

11:03:2011, 10:49 »
      К сожалению мне ребенка вообще не с кем оставить. Бабушки иногородние, раз в месяц приезжают и то на день-два. К тому же у нас переезд был в семейное общежитие. Пока договор составляли на проживание, пока регистрацию  делали, сам переезд - все в будние дни, вот время их и занимали. Вот в последний приезд свекрови те немногие часы, что она сидела с сыном положила, чтобы в поликлинику оформиться - вы же знаете как это у нас: сначала заявление у главврача подпиши, потом карточку заведи, потом опять к главрачу за печатью о разрешении. Вот 3,5 часа и ушли.
      А теперь прежде чем любой врач примет еще флюорографию сделай обязательно и выписку о прививках привези из прошлой карточки. То есть мне это еще месяца на два. Вот и боюсь, что пока до врача доберусь - лето пройдет.
      Может у кого были схожие симпомы? и что делали?

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        11:03:2011, 17:54 »
        И можно ли их капать при ГВ?
        Забыла написать в прошлый раз..... Когда моему сыну было 7 месяцев, мы активно были на ГВ. Он мне ногтеком снёс роговицу  :pinch: :pinch: :pinch: Это было нечто. Я к врачу - там мне выписали антибиотик капли Тобром, Корнерегель..... Это ж не внутренне принимать, а внешне. Потом мне ещё для восстановления зрения прописали Тауфон (Тауфорин). Через несколько дней после травмы я ходила на проверку зрения, я видела только 3 строку сверху :S После Тайфорина - зрение 1!!!!!!!! Так что восстановление произошло. Это это было сразу же, а у вас время прошло. Вы уж постарайтесь выбрать время сходить к врачу, это ж не шуточки! Муж же ваш по вечерам дома, возьмите талон на вечерний приём.

Оффлайн Звезда

• Дети:
            Максим (08.07.2010)
          11:03:2011, 21:40 »
          nick_zip, как-то вы легкомысленно к здоровью относитесь  :rolleyes: :rolleyes:

Сходили бы хоть в платный центр, и с ребенком на крайний случай можно было бы идти, зрение - это вам не шуточки!!!!  :X :X

Мой вам совет, не тяните, пусть муж посидит с ребенком, а вы бегом к врачу!!!!

Оффлайн nick_zip

18:03:2011, 12:47 »
            Спасибо за ответы, девочки!!!
            Я к врачу уже записалась. Совсем замоталась за эти месяцы, забыла, что поликлиники до восьми работают. Зациклилась, что будний день до 18.00 :rolleyes: Сделала флюрографию, теперь к врачу.