Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Италия

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz

Оффлайн Кошкина

• Дети:
    Татьяна
07:02:2011, 11:23 »
 Может быть, кто-то с ребенком отдыхал в Италии?   Когда-то читала, что там есть регионы, идеально подходящие для отдыха с детьми. И на разный кошелек.

Оффлайн utro_na_more

• Дети:
      Ян (18.09.2008)
      Валерия (11.03.2015)
    10:02:2011, 20:24 »
    мне кажется вся Италия подходит для отдыха с ребенком. в любой кафешке детские стульчики) они сами везде ездят с детьми,поэтому там все настроено на общий комфорт. везде где мы были было много детей)
    на озерах красота нереальная, но и цены космические :ermm: :ermm: а на море-как и в остальной Европе.
      Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      10:02:2011, 20:40 »
      Рим! Один из прекраснейших городов мира, который стоит показать ребенку. А из Рима - Флоренция, Венеция, однодневные экскурсии по провинции Римские замки, в папскую резиденцию, на виллы и т.д.
      Да в Ватикане только пропасть можно :)
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн SКАЯ

10:02:2011, 21:18 »
        о-о-о-о..я сама ребёнком была в Италии..это сказка..
        Была на севере Италии..60 км от Милана..Венеция на день, Верона..и всё что по пути - незабываемо и климат очень приятный.

Оффлайн utro_na_more

• Дети:
            Ян (18.09.2008)
            Валерия (11.03.2015)
          15:02:2011, 20:31 »
          не представляю я длительных переездов с маленьким ребенком по жаре...мне кажется малышня замучается.
          а в Венеции вообще не знаю как с ребенком в такой толпе ползать...
            Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
              Стелла (16.12.2002)
              Агата (20.04.2012)
              • дневник
            17:02:2011, 18:52 »
            не представляю я длительных переездов с маленьким ребенком по жаре...мне кажется малышня замучается.
            а в Венеции вообще не знаю как с ребенком в такой толпе ползать...

почему надо обязательно ехать по жаре?
            в Венеции не всегда толпа
            ребенок не всегда маленький :)
              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Проня

• Гость
              21:02:2011, 16:33 »
              Кошкина,если Вам интересно,то расскажу про отдых на Адриатическом море,курорте Римини. Но ездили мы туда без ребёнка.
              С детьми там отдыхают очень многие,все условия есть. Римини -потрясающий по красоте итальянский городок,где сохранилось много всего интересного. В самом Римини более шумно,больше "движухи",чем в окрестностях(Висерба,Иджея Марина,Беллария и т.д.).
              Цены очень разные,но если Вы бывали в Турции,Египте,то отели 2*,3* по всему побережью будут хуже. На мой взгляд намного хуже. Я побывала во многих отелях подобного типа,т.к. работала там 4 месяца,поверьте,там только всё необходимое,никаких излишеств. Что касается продуктов питания,то всё будет зависеть от путёвки,но при желании всё купите в магазине. Там есть сети магазинов,как "Рублёвский " и т.д.,в них дешевле,чем в часьных лавочках итальянцев. Чем более углубитесь на побережье,тем дешевле. Пляжи платные,но везде изумительный песочек,в котором ни какашки,ни окурка Вы не увидите. Если будете на пляжах Иджеи Марины или Белларии,то там стоят водорезы,мелко,как раз для маленьких деток. В  городе есть дельфинарий. Для детей за городом есть парк развлечений"Миррабиландия" и аквапарк "Аквафан",добраться можно самостоятельно. Ещё одно потрясающее место "Италия в миниатюре"-это такой тематический парк,где представлены многие города Италии и Европы в маленький рост. Там есть даже копия Венеции,очень красиво. Тоже на автобусе можете сами добраться. Если Ваша цель ещё и шоппинг,то в Римини для этого масса возможностей,но ехать тогда лучше в середине -конце июля. На автобусе лучше не ехать,хоть и гораздо дешевле,это очень тяжело,особенно,мне кажется,с ребёнком. Возле Римини есть аэропорт "Форли",из Минска туда самолёты точно летают.В самом Римини на главной площади часто проводятся всякие фестивали,концерты,театральные представления и ярмарки. Там даже есть потрясающий рынок,где дети продают свои игрушки,всякие вещи ненужные. Родите сидят в кафе,а детки торгуют,вся площадь заставлена столами.Ещё для детей там раздолье в выборе мороженного,его там в одном магазине м/б 50 сортов! Есть небольшой парк развлечений в Белларии,но не помню названия. Из гостиницы можно заказать экскурсию в Рим,Венецию,поплывёте морем. Самостоятельно можно съездить в Сан Марино-это малюсенькое государство,где,кстати,очень классный шоппинг,там беспошлинная торговля.Моё любимое место в окрестностях-это Сан Лео,старый и очень красивый монастырь.В транспорте обязательно оплачивайте проезд,билеты или у водителя покупайте или в табакерии(как наш "БелСоюздрук";),штрафы очень большие.Из еды попробуйте их пиццу,лазанью,любую пасту и бреоши с кофе,панину,мартаделлу,сыры-просто объедение. Если поедите в конце мая начале июня,то не покупайте их клубнику,она вся невкусная,я работала на сборе,поэтому знаю. Черешня-это да!Кошкина,если ещё что-либо заинтересует,то пишите. Я и сама ,как рожу второго,обязательно съезжу в Италию. Просто влюблена в эту страну!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                30:01:2013, 16:43 »
                Склоняюсь к поездке в Кастелланета Марина, Апулия. Кто-нибудь там был? Как впечатления?
                  Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Тюша

• Гость
                  30:01:2013, 23:39 »
                  аквапарк "Аквафан"

понравился Вам аквапарк?))) я там была когда мне было 11 лет) Аквапарк супер! так хорошо его помню))) Хочу туда еще раз съездить) гранде-шок особенно хорош) :y32b4:

Оффлайн Трубадур

12:08:2013, 21:05 »
                    Прошлым летом мы с моей маленькой дочкой Алёной (ей 4)  отдыхали на Адриатическом море, в Апулии. Моя Алёна ни разу до этого не была на море, поэтому я немного боялась за неё и выбирала варианты отпуска очень тщательно. Наконец, я нашла такую программу отдыха, которая разработана специально для родителей с маленькими детьми (в турфирме Миллениум Вояж). По приезду мою дочку обследовали педиатры и диетологи, которые разработали для неё специальную программу питания, чтобы акклиматизация и привыкание к необычной для неё средиземноморской пище прошли хорошо. Ещё одним помощником в этом деле стала специально оборудованная кухня на территории отеля, где я могла сама готовить еду для Алёны. Но мы там не только кушали . Нас возили на экскурсии, где нас все время сопровождал очень хороший педагог из России. На территории отеля тоже есть педагоги и аниматоры, которые проводят занятия с детьми, и я иногда сдавала Алёну им и могла заниматься своими делами. Так что отдохнула не только моя дочка, но и я сама, а уж этого я не ожидала. В общем, нам обеим там очень понравилось.

Оффлайн Юльчитайка

• Дети:
                        Вадим (22.03.2007)
                      21:08:2013, 21:26 »
                      Мы в выходные вернулись из Апулии.Жили недалеко от Остуни. Ездили, как говорят, дикарём :-). У нас там брат двоюродный живёт. Он заранее забронировал домик в небольшом посёлке.Дом без наворотов, но всё необходимое было. Сами купили билеты на самолёт. Летели из Варшавы. До Варшавы поездом.Дети (6 лет )дорогу перенесли отлично.
                       Объедались свежими морепродуктами ( теперь на замороженные мидии даже смотреть не хочется), дети с удовольствием уплетали рыбу. Цены на продукты приблизительно как наши, дороже  молочные продукты (молоко, йогурты), но , как ни странно , дешевле сыры (их там много и вкуснючиеее :cheer:, так что тоже дегустировали).Нету чёрного хлеба и круп(кроме риса), но мы сильно не страдали.
                      Съездили в Альберобелло посмотреть  "трулли", детей обязательно свозить в Зоосафари, где можно покормить оленей, жирафов и зёбр ( рассчитывать на целый день).
                      Учитывать надо одно: там большинство говорит только на итальянском( благо, у нас был свой "переводчик"  :-)  ) , английский понимали единицы в крупных(если так можно назвать :y32b4:) магазинах Остуни.Правда через дней пять мы научились изъясняться на смеси 3х слов итальянского,английского и языка жестов. Когда постоянно ходишь в один магазин, тебя уже понимают. Отдохнули замечательно. А сын теперь на мои просьбы отвечает: "Си, синьора" :cheer:

Оффлайн Vel

05:10:2013, 15:40 »
                        Может кто знает как найти дешевое жилье в Риме? Нужно с 6 по 9 декабря. Может есть контакты проверенных хозяев которые сдают апартаменты? Иди может подскажете где кроме букинга можно поискать гостиницу? На букинге в моем ценовом диапзоне мне ничего не нравится

Оффлайн Javeriu

12:10:2013, 00:27 »
                          Мы останавливались вот здесь:http://www.booking.com/hotel/it/vatican-new-life-b-amp-b.en-gb.html?aid=311984;label=vatican-new-life-b-amp-b-gCVbS40wHZRLMT9XDnr4ggS32447274913%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=a4ce9fcbb374c385d1e

Vatican New Life B&B

Все ок. Так что если надо проверенное, то мной проверено))))))) пешком к метро, близко к ватикану, ставни открываются на солнечную римскую улицу, близко джелато.... что еще хотеть))) а средняя цена за ночь в риме наверно от 200 до 300 евро, так что неизвестно, что назвать недорогим. Рейтинг 9 на букинге

Оффлайн Vel

22:10:2013, 01:30 »
                            Javeriu, спасибо. Уже вроде нашли. Может еще подскажете как лучше там спланировать маршрут, что б за 3 дня успеть все посмотреть по максимуму?

Оффлайн Javeriu

25:10:2013, 22:10 »
                              За 3 дня все успеете. Порекомендую заранее в нете или в путеводителе хорошем посмотреть время работы достопримечательностей, например, Колизей летом закрывался в районе 19 часов, насколько помню, сейчас даже раньше. Музеи Ватикана до 15.00, причем есть один бесплатный день в месяц, когда туда валят все. Поэтому стоит посмотреть, чтобы на него не попасть. То есть мы утром ходили туда, где закрывается раньше, потом туда, что до 18-19, на вечер планировали площади, фонтаны, ресторанчик в первой линии перед Пантеоном или на пьяцца Навона -- и смотришь, и кушаешь)))) -- нахлынули воспоминания......
                              И еще совет: купите один общий билет на Колизей, Форум и Палантин (действует 24 часа), не надо будет стоять в очереди на вторую достопримечательность.

И как вариант: мы пошли в Колизей вечером, ни секунды не стояли в очереди, зато на следующий день утром люди стояли час. Также этот тройной билет можно купить online, по-моему, тогда вообще вопрос снимается.

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz