Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Часто ли встречается имя Михаил?

Lus

• Гость
06:02:2011, 10:30 »
Как часто Вам встречается это имя среди современных малышей?

Вот какую характеристику этого имени я нашла
Значение имени Михаил

От древнееврейского «равный богу».

Маленького Михаила можно увидеть в детском хоре. У него хороший слух, к тому же он очень компанейский мальчик. У воспитателей и учителей с ним нет хлопот. Миша старается все делать правильно и хорошо.

Михаилы наделены логическим складом ума. Могут успешно работать учителями, адвокатами, среди них есть военачальники. Быстро ориентируются в незнакомой обстановке, уравновешенны, но критику воспринимают болезненно.

Любят животных, редко обходятся без кошки или собаки в доме. Дети чувствуют доброту Михаила, он же любит играть с ними, ни в чем не отказывает, балует дорогими игрушками.

С удовольствием проводит время на садовом участке. Плохо переносит одиночество. Терпеливо ухаживает за престарелыми родителями, капризы стариков не раздражают его.

С Михаилом легко общаться, просто мириться. Жене не стоит долго сердиться на него — ее муж высоко ценит в женщине незлобивость и отходчивость. Михаил щедр и не мелочен. Пьет немного, выпив, становится сентиментальным и в порыве чувств может отдать все, что у него есть. На вечеринках Михаил ведет себя раскованно, шутит, поет песни, он что называется «душа компании». Любит чуть-чуть покрасоваться.

А что Вы думаете про маленьких Михаилов?

kid_a

• Гость
    06:02:2011, 10:39 »
    Имя редким не назовешь, не на каждом шагу, но встречается. Причем, Мишки есть любого возраста :)

Оффлайн Lyudok

06:02:2011, 11:14 »
      Имя редким не назовешь, не на каждом шагу, но встречается.
      Согласна. Мишки встречаются с одинаковой частотой что 30-летние, что 3-летки.

Я довольна, что назвала сына Михаилом, ему имя подходит, даже акушерка в родзале согласилась, что действительно Мишка родился. :cheer: А ещё нравится, что очень много производных у этого имени.
        Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

kid_a

• Гость
        06:02:2011, 11:19 »
        ему имя подходит, даже акушерка в родзале согласилась, что действительно Мишка родился
        :D :D :D Наш даже косолапит :ermm: :cheer: Наследственное :whistle:

Lus

• Гость
          06:02:2011, 18:24 »
          А ещё нравится, что очень много производных у этого имени.
          Например? Мне наоборот приглянулось то, что мало искажений: Михаил, Миша. А как еще? Ну, может, Михась.

Оффлайн Lyudok

06:02:2011, 18:43 »
            Например?
            Производные имени Михаил

Варианты имени Михаил: Миша, Миха, Мишака, Михей, Михайло, Михай.

Уменьшительно-ласкательные имени Михаил: Михайлушка, Мишенька, Мишаня, Мишутка, Мишуля, Мишуня, Мишута, Михаля, Миханя, Михася,  Миняша, Минюша.

Имя Михаил на разных языках

Имя Михаил на английском языке: Michael (Майкл).
            Имя Михаил на французском языке: Michel (Мишель).
            Имя Михаил на немецком языке: Michael (Михаэль).
            Имя Михаил на итальянском языке: Michele (Микеле).
            http://www.millionpodarkov.ru/imena/mihail.htm
              Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Berkana

• Гость
              06:02:2011, 18:46 »
              У нас во дворе аж 2 Михаила одного возраста(мамы мои бывшие одноклассницы назвали не сговариваясь :cheer: думали что редкое но потом выяснили что оказывается нет).

Lus

• Гость
                06:02:2011, 18:53 »
                иностранные языки - это иностранные языки
                Мишутка, Мишаня и проч. - это фантазия говорящего. Так можно любое имя преобразить (или "преобразить"). Например, общепринято, что Людмила - это Люда, Люся, Мила... Милочки, Люсечки, Люсьенчики, Милушки и проч. - это народное творчество  :y32b4:

Оффлайн Lyudok

06:02:2011, 19:10 »
                  Так можно любое имя преобразить
                  так на то это и ласкательные формы. Но ведь к какой форме имени ребёнок привыкнет, так и будет себя подросший называть.
                  Есть у меня знакомый взрослый Ярослав, язык не поворочается назвать его Яриком. А привыкши к такой форме и маленьких Ярославов, максимально могу назвать Ярославчиком.

kid_a

• Гость
                    06:02:2011, 21:03 »
                    Мы зовем Мишкой, Мишуткой, Мишаней, Медвежкой, Медведиком, Мишганом :cheer:

Lus

• Гость
                      06:02:2011, 23:01 »
                      Как родителя звать СВОЕГО ребенка - это только их дело
                      Но Вы же не будете утверждать, что Медведик или Медвежка - это общепринятые имена?

kid_a

• Гость
                        06:02:2011, 23:11 »
                        Lus, а что есть "общепринятое имя"? :D :D :D
                        Зафиксированное в справочнике? Распространенное? Записанное в паспорте? :whistle:

Оффлайн Lyudok

06:02:2011, 23:16 »
                          Цитата: Lyudok от Сегодня в 13:14
                          А ещё нравится, что очень много производных у этого имени.
                          Например?
                          это народное творчество 
                          Но Вы же не будете утверждать, что Медведик или Медвежка - это общепринятые имена?
                          Простите, Вы просите уточните какие производные. Я привожу ссылку с сайта с производными, kid_a, приводит пример как они дома называют ребёнка. А в результате получаем
                          Как родителя звать СВОЕГО ребенка - это только их дело
                          Для каких целей заводилась данная тема если у вас своё видение и мнение по данному поводу. Или я что-то абсолютно не так понимаю.

Lus

• Гость
                            07:02:2011, 08:47 »
                            Для каких целей заводилась данная тема
                            Как часто Вам встречается это имя среди современных малышей?
                            Что именно непонятно?
                            Зафиксированное в справочнике?
                            Для меня, наверное, так. Даже имя из двух букв можно здорово разнообразить применив фантазию и суффиксы  :cheer: Но тема действительно не об этом.

kid_a

• Гость
                              07:02:2011, 09:03 »
                              Lus, тогда читайте справочник, а не форум :) Я не читала, а сокращения считаю общепринятыми по двум причинам: я не одна называю своего ребенка так и никто не удивляется, слыша эти сокращения.
                              Иногда мы зовем его Медвемба - это наше и только наше :D