Не хочу детей. Как сказать мужу?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Арима

28:01:2011, 16:05 »
Я не хочу рожать детей, не хочу их воспитывать. Сама мысль об этом вызывает у меня легкую панику. С мужем мы пока серьезно это не обсуждали. Он пару раз обмолвился, что хочет 2 детей, я как-то отшутилась по этому поводу.
Теперь вот думаю: наверное со мной что-то не так. Все вокруг умиляются, когда видят детей, сюсюкают с ними, а у меня - никаких эмоций.
Даже не знаю что делать: ждать пока вдруг у меня не появится "преславутый" материнский инстинкт (хотя как он может появиться без ребенка?), или поговорить с мужем. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?
    Мы не свободны. Мы рабы. Мы слуги своей любви.

kid_a

• Гость
    28:01:2011, 16:11 »
    Вам столько лет, сколько указано в профиле? 23? Куда торопиться-то? Придет время, захотите и сделаете...

Оффлайн Арима

28:01:2011, 16:31 »
      А если не захочу? Всю жизнь я относилась к детям с некоторой неприязнью.
      У одной моей подруги уже есть ребенок (3 года) и она хочет еще одного, а ей столько же лет. Даже те мои подружки, которые незамужем, хотят детей.
      Одна я такая... :blush:

kid_a

• Гость
        28:01:2011, 16:40 »
        А если не захочу?

проблемы решают по мере их поступления :cheer: В 23 я тоже не хотела :D :D :D
        Если ваша подруга родила, это не значит, что и вы должны. Она готова, а вы - нет, бывает.

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
            Алексей (25.06.2007)
            Георгий (04.05.2013)
          28:01:2011, 16:41 »
          У меня чужие дети тоже не вызывали никаких эмоций, ни до появления моего собственного малыша, ни после. Я не люблю чужих детей. Это моя особенность. Но это никак не отражается на моем собственом ребенке. Это другое чувство, другие ощущение - это вообще другая материя. Конечно, я ни в коей мере не утверждаю, что рожайте детей, чтобы узнать будете вы любить своего ребека или нет. Боже упаси! Но если вы сомневаетесь, ждите! Это чувство непременно вас посетит - иметь СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МАЛЫША! Просто может не созрели. И хорошо, что вы об этом думаете! Легкая паника - это всего навсего страх, а будете ли вы хорошей мамой. Поверьте, здесь все такие! Никто не знал, как же воспитывать этих деток, как их любить, смогут ли они! Это нормально. И в вашей сегодняшнней позиции нет ничего страшного. Такие вещи приходят не ко всем и не сразу.

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
              Алексей (25.06.2007)
              Георгий (04.05.2013)
            28:01:2011, 16:46 »
            И мужа не нужно вводить в заблуждение, вам неприменно нужно обсудить этот момент, аргументируете, скажите ему все, что у вас на душе, чего вы опасаетесь, почему не хотите иметь детей. И поверьте, ваши ощущение не навсегда (это большая редкость)! Но сейчас не нужно сидеть и ждать, пока захочется, а сказать мужу как обстоят дела на самом деле, чтобы в вашей семье не было никаких недоразумений.

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                Константин (23.08.2011)
                Маргарита (25.06.2013)
              28:01:2011, 16:47 »
              kid_a, вкусняшечка согласна на все 100, всему свое время.

Арима Я тоже никогда не хотела детей, пока не узнала, что беременна. Не бывает такого, чтобы никогда не захотелось. Значит должно пройти время, или обстоятельства должны поменяться. А мужу, может, и вправду лучше сказать, что сейчас вы не готовы.
                ко мне можно на "ты"

Оффлайн Арима

28:01:2011, 17:03 »
                Значит буду дозревать потихоньку. :-).
                Вот только, что если муж захочет детей, а я к тому времени все еще буду зреть?
                Сказать ему, чтобы терпел? Он немного старше меня (ему 28), и у многих его друзей уже есть дети, при этом дети его очень любят и ему нравится с ними играть.
                А мне сейчас нужен только муж, мне хорошо только с ним и мне нужна вся его любовь. Мне кажется, что я не смогу делить его с кем-то еще, даже с ребенком. Может это и эгоизм, но я хочу быть единственной в его жизни.
                Я хочу, чтобы он был счастлив и если он настоит,  то я рожу. Но я хочу любить своего ребенка, а в такой ситуации это будет трудно.

kid_a

• Гость
                  28:01:2011, 17:08 »
                  Арима, поговорите с мужем. Вы ж не уверены, может, он тоже не собирается делать детей уже сегодня...

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
                      Алексей (25.06.2007)
                      Георгий (04.05.2013)
                    28:01:2011, 17:11 »
                    Его любви хватит и на вас и на ребенка! Любовь имеет свойство разрастаться! Мне кажется вы не совсем уверены в себе и своих силах даже по отношению к мужу, не то, что ребенку. И любимый человек не вещь, которую можно делить.

Оффлайн Арима

28:01:2011, 17:23 »
                      Спасибо за ваши советы. Я поговорю с мужем, когда будет подходящий момент.

вкусняшечка, я знаю, что сейчас муж очень сильно любит меня. Но ведь никто не знает,  что будет потом. Рождение ребенка серьезное событие, которое может многое изменить. Это может изменить меня. И если я перестану быть собой, той девушкой, которую он полюбил, разве я буду вправе предъявлять к нему претензии, что его чувства изменились. А я не хочу, чтобы они менялись.
                      И он для меня не вещь, он - часть меня, та часть без которой я не представляю жизни.

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                          Константин (23.08.2011)
                          Маргарита (25.06.2013)
                        28:01:2011, 17:30 »
                        Арима, если не секрет, а сколько вы в браке?
                          ко мне можно на "ты"

Оффлайн Арима

28:01:2011, 17:33 »
                          Чуть больше года. Встречались почти 4 года.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            28:01:2011, 18:06 »
                            1. Сказать НАДО. Прямо и откровенно. Не выдумывая, не оправдываясь, честно. Именно в этой формулировке
                            Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ
                            Следует также донести до мужа, что Вы не можете обнадеживать его ни в одном вопросе на эту тему. Вам не нравятся дети и Вы не можете гарантировать, что начнут нравится потом. Вы не испытываете желания воспитывать ребенка и не знаете, появится ли оно потом. Вам нравится единолично владеть любовью мужчины - и Вы не уверены, что потом захотите делиться

2. Надо было говорить раньше. Обычно чайлд-фри объединяются в счастливые пары, где ни один другому не капает на мозги, не ноет на тему "семья - это дети", не таскает к знакомым, у которых неприятные другому дети и так далее.
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Звезда

• Дети:
                                Максим (08.07.2010)
                              28:01:2011, 18:49 »
                              Арима, я тоже всегда относилась к детям равнодушно, т.е. сопли, слюни, какашки вызывали чувство брезгливости, я не умела сюсюкаться, играть, общаться с детками. Но я планировала в будущем детей.
                              Когда я неожиданно заБ, я плакала, не испытывала никаких чувств к будущему ребенку, он расстроил все мои планы на будущее. НО постепенно я смирилась, а материнский инстинкт пришел только после родов!!! И то не сразу  :unsure:

Насчет любви мужа: теперь когда я вижу как муж любит МОЕГО драгоценного ребенка - счастью нет предела!!! И меня он стал любить еще больше, ведь я родила ему это чудо!!!!

Поэтому мне кажется к вам еще придет это желание - иметь детей, пройдет время и вы поймете, что как бы не было вам здорово вдвоем - кого-то не хватает  :whistle: :whistle:

В любом случае - УДАЧИ вам!!!!

Модератор: Госпожа Февраль