Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Не хочу детей. Как сказать мужу?

Оффлайн Арима

28:01:2011, 15:05 »
Я не хочу рожать детей, не хочу их воспитывать. Сама мысль об этом вызывает у меня легкую панику. С мужем мы пока серьезно это не обсуждали. Он пару раз обмолвился, что хочет 2 детей, я как-то отшутилась по этому поводу.
Теперь вот думаю: наверное со мной что-то не так. Все вокруг умиляются, когда видят детей, сюсюкают с ними, а у меня - никаких эмоций.
Даже не знаю что делать: ждать пока вдруг у меня не появится "преславутый" материнский инстинкт (хотя как он может появиться без ребенка?), или поговорить с мужем. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?
    Мы не свободны. Мы рабы. Мы слуги своей любви.

kid_a

• Гость
    28:01:2011, 15:11 »
    Вам столько лет, сколько указано в профиле? 23? Куда торопиться-то? Придет время, захотите и сделаете...

Оффлайн Арима

28:01:2011, 15:31 »
      А если не захочу? Всю жизнь я относилась к детям с некоторой неприязнью.
      У одной моей подруги уже есть ребенок (3 года) и она хочет еще одного, а ей столько же лет. Даже те мои подружки, которые незамужем, хотят детей.
      Одна я такая... :blush:

kid_a

• Гость
        28:01:2011, 15:40 »
        А если не захочу?
        проблемы решают по мере их поступления :cheer: В 23 я тоже не хотела :D :D :D
        Если ваша подруга родила, это не значит, что и вы должны. Она готова, а вы - нет, бывает.

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
            Алексей (25.06.2007)
            Георгий (04.05.2013)
          28:01:2011, 15:41 »
          У меня чужие дети тоже не вызывали никаких эмоций, ни до появления моего собственного малыша, ни после. Я не люблю чужих детей. Это моя особенность. Но это никак не отражается на моем собственом ребенке. Это другое чувство, другие ощущение - это вообще другая материя. Конечно, я ни в коей мере не утверждаю, что рожайте детей, чтобы узнать будете вы любить своего ребека или нет. Боже упаси! Но если вы сомневаетесь, ждите! Это чувство непременно вас посетит - иметь СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МАЛЫША! Просто может не созрели. И хорошо, что вы об этом думаете! Легкая паника - это всего навсего страх, а будете ли вы хорошей мамой. Поверьте, здесь все такие! Никто не знал, как же воспитывать этих деток, как их любить, смогут ли они! Это нормально. И в вашей сегодняшнней позиции нет ничего страшного. Такие вещи приходят не ко всем и не сразу.

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
              Алексей (25.06.2007)
              Георгий (04.05.2013)
            28:01:2011, 15:46 »
            И мужа не нужно вводить в заблуждение, вам неприменно нужно обсудить этот момент, аргументируете, скажите ему все, что у вас на душе, чего вы опасаетесь, почему не хотите иметь детей. И поверьте, ваши ощущение не навсегда (это большая редкость)! Но сейчас не нужно сидеть и ждать, пока захочется, а сказать мужу как обстоят дела на самом деле, чтобы в вашей семье не было никаких недоразумений.

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                Константин (23.08.2011)
                Маргарита (25.06.2013)
              28:01:2011, 15:47 »
              kid_a, вкусняшечка согласна на все 100, всему свое время.

Арима Я тоже никогда не хотела детей, пока не узнала, что беременна. Не бывает такого, чтобы никогда не захотелось. Значит должно пройти время, или обстоятельства должны поменяться. А мужу, может, и вправду лучше сказать, что сейчас вы не готовы.
                ко мне можно на "ты"

Оффлайн Арима

28:01:2011, 16:03 »
                Значит буду дозревать потихоньку. :-).
                Вот только, что если муж захочет детей, а я к тому времени все еще буду зреть?
                Сказать ему, чтобы терпел? Он немного старше меня (ему 28), и у многих его друзей уже есть дети, при этом дети его очень любят и ему нравится с ними играть.
                А мне сейчас нужен только муж, мне хорошо только с ним и мне нужна вся его любовь. Мне кажется, что я не смогу делить его с кем-то еще, даже с ребенком. Может это и эгоизм, но я хочу быть единственной в его жизни.
                Я хочу, чтобы он был счастлив и если он настоит,  то я рожу. Но я хочу любить своего ребенка, а в такой ситуации это будет трудно.

kid_a

• Гость
                  28:01:2011, 16:08 »
                  Арима, поговорите с мужем. Вы ж не уверены, может, он тоже не собирается делать детей уже сегодня...

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
                      Алексей (25.06.2007)
                      Георгий (04.05.2013)
                    28:01:2011, 16:11 »
                    Его любви хватит и на вас и на ребенка! Любовь имеет свойство разрастаться! Мне кажется вы не совсем уверены в себе и своих силах даже по отношению к мужу, не то, что ребенку. И любимый человек не вещь, которую можно делить.

Оффлайн Арима

28:01:2011, 16:23 »
                      Спасибо за ваши советы. Я поговорю с мужем, когда будет подходящий момент.

вкусняшечка, я знаю, что сейчас муж очень сильно любит меня. Но ведь никто не знает,  что будет потом. Рождение ребенка серьезное событие, которое может многое изменить. Это может изменить меня. И если я перестану быть собой, той девушкой, которую он полюбил, разве я буду вправе предъявлять к нему претензии, что его чувства изменились. А я не хочу, чтобы они менялись.
                      И он для меня не вещь, он - часть меня, та часть без которой я не представляю жизни.

Оффлайн Lady Bug

• Дети:
                          Константин (23.08.2011)
                          Маргарита (25.06.2013)
                        28:01:2011, 16:30 »
                        Арима, если не секрет, а сколько вы в браке?
                          ко мне можно на "ты"

Оффлайн Арима

28:01:2011, 16:33 »
                          Чуть больше года. Встречались почти 4 года.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            28:01:2011, 17:06 »
                            1. Сказать НАДО. Прямо и откровенно. Не выдумывая, не оправдываясь, честно. Именно в этой формулировке
                            Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ
                            Следует также донести до мужа, что Вы не можете обнадеживать его ни в одном вопросе на эту тему. Вам не нравятся дети и Вы не можете гарантировать, что начнут нравится потом. Вы не испытываете желания воспитывать ребенка и не знаете, появится ли оно потом. Вам нравится единолично владеть любовью мужчины - и Вы не уверены, что потом захотите делиться

2. Надо было говорить раньше. Обычно чайлд-фри объединяются в счастливые пары, где ни один другому не капает на мозги, не ноет на тему "семья - это дети", не таскает к знакомым, у которых неприятные другому дети и так далее.
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Звезда

• Дети:
                                Максим (08.07.2010)
                              28:01:2011, 17:49 »
                              Арима, я тоже всегда относилась к детям равнодушно, т.е. сопли, слюни, какашки вызывали чувство брезгливости, я не умела сюсюкаться, играть, общаться с детками. Но я планировала в будущем детей.
                              Когда я неожиданно заБ, я плакала, не испытывала никаких чувств к будущему ребенку, он расстроил все мои планы на будущее. НО постепенно я смирилась, а материнский инстинкт пришел только после родов!!! И то не сразу  :unsure:

Насчет любви мужа: теперь когда я вижу как муж любит МОЕГО драгоценного ребенка - счастью нет предела!!! И меня он стал любить еще больше, ведь я родила ему это чудо!!!!

Поэтому мне кажется к вам еще придет это желание - иметь детей, пройдет время и вы поймете, что как бы не было вам здорово вдвоем - кого-то не хватает  :whistle: :whistle:

В любом случае - УДАЧИ вам!!!!