Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родовСоседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потом
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Как вы учили разговаривать свое чадо?

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
01:06:2011, 15:24 »
Ну, вот как-то так было у Нас, мот. кому и пригодится Наш опыт.
Пригодится! Спасибо! Пойду картинки хотя бы поразвешиваю :-)
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mamikati

• Дети:
      Анастасия (09.03.2009)
    01:06:2011, 15:32 »
    ТаняМакся? пожалуйста. Мы Вот цвета сейчас учить стали, так у Нас все "КАСЬНЫЙ" :unsure:. Мот, кто что посоветует, как сами-то изучали.

Berkana

• Гость
      01:06:2011, 15:38 »
      нас тоже! Может с Пушкина начинать надо было?А мы...
      Ну понимаш, 2 валенка плюшевых,про колобки понимаш, курочки, теремки грузить пытаемся :unsure: :D :D :D
      mamikati, интересный у вас опыт, надо будет взять на заметку.

Оффлайн Рыжая я

01:06:2011, 17:15 »
        Мы Вот цвета сейчас учить стали, так у Нас все "КАСЬНЫЙ"

у моей дочки очень долго было все "СИНИЙ". я так понимаю, ей просто это слово легче всего было произносить, потому как цвета она различала правильно, но они все у нее назывались "СИНИЙ".
          [ШОСтая колонна]

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          02:06:2011, 00:52 »
          Мы Вот цвета сейчас учить стали, так у Нас все "КАСЬНЫЙ" . Мот, кто что посоветует, как сами-то изучали

Это нормально, постепенно остальные добавляются :) у нас следующий был сини  :y32b4: так и было все касьня и синя  :whistle: а позже зеты добавился  :-)
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Berkana

• Гость
            11:06:2011, 17:23 »
            Были у логопеда недавно, насчет цветов было сказано что ребенка нужно научить различать основные цвета синий, красный, желтый а после трех уже вторичные цвета и оттенки.

Оффлайн Милсвет

11:06:2011, 20:23 »
              а мой сын ооочень любит, когда ему читают, слушал бы и слушал, но мы не разговариваем пока. т.е. говорим, но мало. букву Р Платон выговаривает, а Л нет, имя своё не говорит, хотя многие другие имена -да, цвета знает, но не называет, буквы многие знает, но только показывает, не называет. у моего старшего были проблемы с речью, заговорил только около 4 лет не без помощи специалистов, сейчас хорошо учится, изучает углубленно английский, короче проблем нет.

говорят- дуйте, а она дует с растянутыми в улыбке губами, ну никак по-другому, хоть тресни   Показываем, но толку-ноль!
              нам советовали вот такой способ (нам помог). берёте маленькую пластиковую бутылочку,в дне шилом сделайте парочку дырочек, бросаете в неё немного конфетти ( дыроколом подырявте любую цветную, главное яркую, бумагу), в пробке сделайте маленькое отверстие, но чтобы в него вставилась трубочка (берём кусочек,наружу торчит на см4-5, а во внутрь на пол бутылочки), например из макдоналдса. берём сами и дуем, конфетти разлетаются в бутылочке и ребёнка это заинтересует и конечно он захочет подуть сам  :-). попробуйте, может вам поможет. а ещё можно задувать свечу, опять же губки сложатся трубочкой  :-)

Оффлайн Золотая зайка

12:06:2011, 14:10 »
                Мы Вот цвета сейчас учить стали
                Раскажу о себе. Т.е. о сыне. Кума наша -  психолог. И объяснила, что надо каждый цвет связать с реальным предметом. Цвет зеленый, как травка, красный,  как помидор и т.д.
                 Выучили очень быстро. Ходили по улицам и  твердили "зеленый, как травка"...  И дома покоя не было.  :S.
                А к 2 годам твердо знали основные цвета и их оттенки.
                  Всем мира, добра и тепла!

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                    Владимир (28.10.2013)
                    Анна (18.01.2008)
                  12:06:2011, 19:13 »
                  Прошу вернуться к теме обсуждения
                  тема про изучение цвета, формы и тд вот здесь
                  http://rebenok.by/community/index.php/topic,126006.0.html
                  модератор Виола
                    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Anntess

• Гость
                    12:06:2011, 20:12 »
                    кстати, всё-же про цвета... моя пока не называет, основные различает, но почему-то путается с жёлтым  :ermm: И вообще, новые слова приходиться её практически заставлять говорить - она повторяет, но неохотно, абы как (отдалённо похоже только), например слово "помоги" у неё как мамаги, и невнятно очень И скажет его только когда я настою-скажи помоги, я и помогу! а сама будет просто меня тянуть и кричать-мама, мама... чтобы пошла и сделала, что хочет от меня  :blush:

Anntess

• Гость
                      12:06:2011, 20:14 »
                      а, да, губы трубочкой всё же научились вытягивать, правда пока их ещё сильно напрягает при этом... Учили на примере слова "утра", правда, толком У ещё и не сказали, так, гнусавим. Но теперь любит сидеть и твердить - уутка)))