Матрас для детской кроватки

Оффлайн Златка

• Дети:
    Ксения (21.11.2007)
    Матвей (15.03.2011)
21:01:2011, 17:06 »
Когда первому ребенку покупали матрас, выбора большого не было, и так как два года мы не спим в детской кроватке, я уже и не помню какой был.
Сейчас снова нужен матрас, я растерялась с выбором

Поделитесь впечатлениями кто купил недавно, какой лучше. Заранее спасибо
    продаю много вещей для мальчика и девочки

Оффлайн Златка

• Дети:
      Ксения (21.11.2007)
      Матвей (15.03.2011)
    24:01:2011, 22:57 »
    неужели никто не поделиться?
      продаю много вещей для мальчика и девочки

Оффлайн Mirta23

27:01:2011, 15:13 »
      У нас самый обычный долл за 30 покупали из кокосового волокна без всяких пружин и прибамбасов. И все оки. Считаю что вес малыш не таков, чтоб имели значение всякие анатомические или какие-то там другие матрасы со спец пружинами и т.д. Так что не советую деньги тратить сверх необходимого.

Оффлайн Мультяшка

• Дети:
          Павел (27.09.2008)
          Ольга (22.03.2006)
        02:02:2011, 01:55 »
        Помогите, пожалуйста, определиться - каким должны быть матрасы для трехлетки и пятилетки (извелась вся). Пишут, что лучше для этого возраста - беспружинные матрасы, а уже для 7 лет - пружинные, с независимым блоком и другими наворотами, типа ортопедические. Но ведь моей девочке будет 7 лет через 2 года, матрас же я буду покупать не на один день... Хочется ясности и перспективы.
          « Последнее редактирование: 19:04:2011, 13:19 от kid_a »

Оффлайн Мультяшка

• Дети:
            Павел (27.09.2008)
            Ольга (22.03.2006)
          03:02:2011, 14:51 »
          В детской кроватке у нас лежал матрас с гречишной лузгой (в то время потратили около 60 тыс. бел. руб. - 4 года назад; старшая доча в своей кроватке не спала, поэтому матрас в целости и сохранности перешел к младшему сынульке). Матрасом довольны. А сейчас планируем мебель в детскую и не можем выбрать матрас для 5-ти и 2-хлетнего ребенка. Вот задача: пружинные, беспружинные и т.д.

Оффлайн Мультяшка

• Дети:
              Павел (27.09.2008)
              Ольга (22.03.2006)
            03:02:2011, 14:55 »
            Неужели никто не вставал перед выбором, когда переводит ребетенка в более или менее взрослую кровать. Хотя бы какую-нибудь рекламную статью пихнули..

Lus

• Гость
              03:02:2011, 18:06 »
              На прошлой неделе покупали матрац для дочки (2,7 года), т.к. переводим ее в большую кровать. Нацелены были или на беспружинный, или на матрац с независимыми пружинами (ортопедический). Однако в магазине нас убедили взять матрац с обычным пружинным блоком (большие пружины в единой раме). Продавец мотивировала это тем, что ортопедический матрац имеет смысл при весе спящего на нем человека от 50 кг. Наша малышка еще и до 12 не дотягивает  :-) Поэтому мы взяли обычный матрац, но без различных "мягких" прокладок. Просто с двух сторон кокосовое волокно.
              Может быть и беспружинный матрац имеет смысл, но разница в цене в разы.

Оффлайн Firebird

04:02:2011, 01:55 »
                Мы сначала матрацы не покупали, решили воспользоваться обычными совковыми ватными (остались в наследство, новые). Очень скоро пришло понимание, что это не есть хорошо (ребенок элементарно в нем проваливается) и купили белорусские с кокосом безо всяких там пружин, как нам посоветовал продавец. Обошлись в общем-то копейки (не помню точно), но свою основную функцию - быть чуть-чуть мягкими, но не проваливаться под весом ребенка выполняют. Как правильно заметила Mitra23, переплачивать смысла нет.

Оффлайн SpectralHand

04:02:2011, 20:34 »
                  Очень неплохие и недорогие матрасы беларуского производства Плитекс. Для новорождённого в общем-то, как писали выше, подойдёт кокосовый "Соня" или пружинный (в нём тоже снаружи идут кокосовые плиты толщиной около 1 см) Стандарт 1,2 и аналогичные. Там их несколько вариантов и я не разобрался толком чем они вообще отличаются. И ещё там есть странный с пахучими морскими водорослями... для гурманов.
                  Мой ребёнок уже два года спит на "Стандарте"... уже и прыгает.. пока что матрас плотный, ровный и форму держит хорошо.

Оффлайн Мультяшка

• Дети:
                      Павел (27.09.2008)
                      Ольга (22.03.2006)
                    10:02:2011, 23:25 »
                    Спасибо за ответик. Поняла, что мамочки и папочки сильно не заморачиваются. Второй раз слышу о том, что независимые пружины в матрасе еще не нужны. Знаю, что т.н. ватные матрасы уже в прошлом. Значит, кокосовый твердый слой и что-то между ним.   :-)

Оффлайн SpectralHand

04:03:2011, 12:22 »
                      Ватные матрасы - это какая-то жесть. Матрасы с пружинными блоками и слоями кокоса тоже считаются ортопедическими.. просто они в низкой ценовой категории. А те, что с независимыми пружинными блоками в отдельных оболочках, - это подороже и скорее для взрослых.
                      Прочитал описание детского ортопедического пружинного матраса Вегас. Написано, что за основу взята классическая пружинная основа, т.е. никто её под вес ребёнка не подгонял... и рассчитано на вес до 90 кг. Грубо говоря: взяли обычный матрас и уменьшили его размер.
                      Наверняка где-то рассчитывают и по весу ребёнка, но как-то не встречал и наверняка стоить будет, как космолёт  :cheer:
                      Не заморачивайтесь так серьёзно на этом. Если матрас серьёзно не проседает под ребёнком и имеет ровную поверхность, то по-моему опасаться за позвоночник не стоит. Ну а профессиональную консультацию можно получить только у ортопеда.

Оффлайн OlikS

• Дети:
                          Мария (05.04.2009)
                        21:04:2011, 14:57 »
                        У нас был на кокосовой стружке, очень понравился. Не очень дорого и по-моему качественно. Он держит форму, не проваливается.

Оффлайн Тигра.

05:07:2011, 14:07 »
                          вставлю свои 5 копеек про пружинные, я не знаю как насчет детского веса, но наш взрослый из пружинного блока и кокосового волокна, через месяцев 8- стали чувствовать пружины- не сильно но чувствуются, в инструкции написано что-то про вес в 100 кг на каждого человека, но мы не такие большие я- 60, муж мах 75 и то иногда не очень комфортно.
                          сейчас тоже стоит перед выбором детской комнаты и переселение ребенка во взрослое спальное место.... и в шоке, что делать? что купить? :unsure:

Оффлайн Буква

Дети:
                              Ульяна (21.08.2008)
                              Лилия (09.06.2017)
                            05:12:2011, 13:37 »
                            первый матрас у дочи был жодинский, пружинный, со съёмным чехлом. удобно, ровно, спустя 3 года выглядит как новый.
                            сейчас тоже меняем - кровать нужна большего размера. сегодня привезут вегас размером 80х160, обычный пружинный.

Оффлайн сетусик

• Дети:
                                Павел (24.10.2003)
                                Кирилл (07.09.2008)
                              05:12:2011, 15:22 »
                              У сыновей матрасы Барро,пружины и с 2-х сторон кокосовый слой,оч довольны.