Сейчас на сайте
Новости портала
2-й роддом станет инфекционной больницей. Здоровых пациенток здесь принимать не будут6-й роддом стал инфекционным. Как теперь распределяют женщин по роддомам и где можно родить платно
Все о детях
«Некоторые истории заставляют меня краснеть за мужчин». Молодой отец рассуждает об обязанностях «Дети ели втихаря, прятались». Родители сообщают, что в 61-й школе ученикам запретили брать ссобойки
Это интересно
«Детям говорят, что протестующие — это фашисты». Родители жалуются на идеологическую работу в школах
Спорный вопрос
Родители просят белорусов помочь с покупкой инвалидных колясок. Их разве не выдает государство?Декретный отпуск давно пора сокращать, но есть несколько важных условий. Мнение
Здоровье
«Я подумал и решил стать программистом». История мальчика с ДЦП, который учится в инклюзивной школе«Удалили трубы и поставили на учет по бесплодию». Чем опасна внематочная беременность
Беременность и роды
Как меняется жизнь после рождения ребенка? Спросили у мам, которые недавно вернулись из роддома
Личный опыт
«Вы не обязаны их баловать». Как воспитывала детей мама будущего миллиардера Илона Маска

Отзывы о вышивальных наборах

Оффлайн leagyshka

• Дети:
    Дарья (19.01.2009)
21:02:2010, 16:40 »
У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями, как вышивалось, как ниточки, какая там инструкция англ. или рус.
   Мне вышивать понравилось ))))у меня в наборе была инструкция и на англ. и на русском языках.да плюс ещё и на руки дали инструкцию русскоязычную , с описанием выполнения всех стежков  которые у ДИМа в вышивке встречаются)) ниточки хорошие ))  только у меня три цвета к концу вышивания потерялись и я их докупала )))  а так впечатления самые лучшие! :cheer:

Оффлайн МамАня

• Дети:
      Александр (06.10.2005)
      Роман (26.06.2009)
    22:02:2010, 06:50 »
    У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями, как вышивалось, как ниточки, какая там инструкция англ. или рус.
    Я не вышивала еще, но распотрошила и рассмотрела все 3 набора. :-) Все сделано по высшему классу! В 2 наборах есть инструкция небольшая на русском. Описание стежков, правда, на английском. У меня где-то был перевод инструкции, посмотрю-выложу. Разбор ниточек-сплошное удовольствие, я думала трудно будет, но там все продумано. Схема тоже удобная. Вот такие мои впечатления.

« Последнее редактирование: 26:08:2011, 13:06 от Аленка Мышка »

Оффлайн lidosca

• Дети:
        Владислава (27.11.2001)
        Валерия (05.03.2008)
      22:02:2010, 12:34 »
      У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями,
      Мне только канва не понравилась,уж очень жёсткая,трудно запяливать,а так всё хорошо.Я боялась разбора ниток,но всё очень просто.
        « Последнее редактирование: 22:02:2010, 14:42 от katsiaryna »

Оффлайн kosushka

22:02:2010, 12:45 »
        У меня вопрос к тем, кто вышивал по оригинальному набору ДИМ, поделитесь впечатлениями,

Впечатления отличные! Ни на что не поменяю DIM!!! Канва действительно жестковата, но зато и деформация рисунка минимальна. А краски какие!!! И так все доступно и легко.
        Маленькие работы можно и подбором вышивать, но лучше, конечно, пользоваться оригиналом.
          « Последнее редактирование: 22:02:2010, 14:42 от katsiaryna »

Оффлайн veter

• Дети:
            Екатерина (05.06.2009)
            Дмитрий (15.08.2012)
          17:05:2010, 13:07 »
          Девочки,хотела поинтересоваться.Что обозначают цифры  в скобках в Димэйшанах??
          Это количество нитей.

Оффлайн минчанка

• Дети:
              Виктория (29.07.2002)
              Дарья (26.07.2007)
            17:05:2010, 13:08 »
            Скорее всего это кол-во нитей данного цвета. Там где (1) + (1) - это бленды (смешение) цветов.

Оффлайн Маюшка

• Дети:
                Марина (02.09.2007)
                Евгений (13.01.2013)
                • Вышиваю с любовью
              17:05:2010, 13:08 »
              Tukavka, в скобочках указано количество ниточек, которое нужно брать для вышивания. (минчанка права)
                « Последнее редактирование: 17:05:2010, 13:10 от Маюшка »

Оффлайн Кассандра

• Дети:
                  Александра
                  Арсений
                05:01:2011, 14:28 »
                Я только один раз вышивала набор уже очень давно и не помню что за фирма была(((. интересно кто нибудь вышивал наборы фирмы Orchidea!? какие впечатления.? Вообщем тема про всЁ... хватает ли ниток ,какие схемы в наборах удобные иль нет.....
                  « Последнее редактирование: 26:08:2011, 13:05 от Аленка Мышка »

Оффлайн Slavira

• Дети:
                    Алеся (01.08.2013)
                    Инна (30.10.2016)
                  05:01:2011, 14:46 »
                  Лично мне очень понравились наборы Panna. У меня триптих. Канва очень хорошая, нитки не путаются, 2-3 иголки в наборе. Хватает ли ниток? Не могу сказать, так как они у меня в ДОООООлгострое :blush: :blush: :blush:

1 год и 6 месяца - 12600/87))))

Оффлайн n_lo

• Дети:
                      Тимофей (08.04.2000)
                      Александра (30.07.2009)
                    05:01:2011, 15:13 »
                    Я пока тоже пробовала только Panna. во всех наборах по одной иголке  :-), в трех (из одной серии) канва приличная, а в четвертом - тряпочка-тряпочкой, феее.
                    насчет нехватки ниток: я пока еще только заканчиваю первый набор, но несколькими цветами уже полностью все вышила - ниток хватило настооооооолько впритык, что еще можно было бы вышить буквально 10-15 крестиков (общий размер работы 70*176 крестиков), и это при том, что я с самого начала нитки ооооочень экономила.
                    с другой стороны, наборы покупала на распродаже, у них был потрепаный вид явно залежалого товара, так что нет никакой гарантии, что их до меня не вскрывали и нитки не отполовинивали  :mad:

Оффлайн Ms.Wihiss

Дети:
                        Алексей (06.09.2007)
                        Егор (26.11.2014)
                      05:01:2011, 16:18 »
                      Вышивала "Золотое руно" и "Риолис", всем осталась довольна. Ниток было вдоволь. Сейчас вышиваю Викторианский шарм от Дим, так не хватило черных ниток  :evil:, но все равно Дим рулит.

Оффлайн Кассандра

• Дети:
                          Александра
                          Арсений
                        05:01:2011, 16:35 »
                        но все равно Дим рулит.
                        ну а чем эти наборы так привлекательны? ведь стоят не дешево :pinch:

Оффлайн SvetlanaBY

• Дети:
                            Иван (01.07.2001)
                            Михаил (25.07.2005)
                            Максим (12.02.2012)
                          05:01:2011, 17:27 »
                          А я вышила половинку димовского наборчика, размер 13см на 13см, как мне кажется нитки еще останутся (и не мало).
                          И я не могу понять, почему моя душа склоняется в сторону Dimensions :whistle:

Оффлайн Кассандра

• Дети:
                              Александра
                              Арсений
                            07:01:2011, 09:31 »
                            я соблазнилась и заказала тоже надор DIM... скоро и мой отчетик будет :-)

Оффлайн Galiamy

• Дети:
                                Андрей (13.06.2007)
                                Екатерина (08.11.2012)
                              07:01:2011, 09:46 »
                              Я тоже вышивала Дим (тигр "Ночной дозор") , канва супер плотненькая, ниток столько, что еще одну можно вышить, иголка в наборе оптимального размера, ей удобно было вышивать не только мулине , но и креерник. Вообще вышивая по набору получила массу удовольствия. Не надо было думать правильно или нет подобран цвет. Короче сиди и вышивай. Дим супер.