Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Обследование жил-быт условий

Модератор: MamaSony

Оффлайн олечка79

• Дети:
    Валентин (15.02.2009)
    Анна (24.04.2014)
02:11:2010, 11:42 »
Расскажите, как оно проходит и что происходит? Сколько времени занимает? Наверно же, только в будний день?

Что спрашивают?

И главный вопрос - надо ли заранее, к этому обследованию, купить для ребенка кроватку, игрушки и прочее? Просто мне кажется, хоть это и не проблема, но а вдруг получится, что усыновленный ребенок будет все-таки не изначально предполагаемого возраста и пола. Т.е. если это возможно, то я бы все купила уже ПОСЛЕ того, как определимся с ребенком.

Если что-то надо обязательно купить, то что именно?

Оффлайн Sophie_Choice

• Дети:
      Дарья (30.09.2008)
    02:11:2010, 12:12 »
    Добрый день, Олечка! У меня все прошло быстро :) На момент прихода девочки из отдела образования, у нас начался ремонт, то есть квартира была в полуразрушенном состоянии.
    Я тоже начитавшись статей из инета, по этому поводу, очень скажем так комплексовала, но... Пришла девушка (я конечно же убрала всю квартиру) и дальше прихожей не прошла. Присела в прихожей, и мы быстро заполнили анкету, которую она с собой принесла. В акте было написано, что на данный момент идет ремонт...
    Вопросов, уже не помню, но был тот, который меня всегда в ступор вгонял: Почему Вы решились усыновить ребенка!

PS: это только у меня так прошло :)
    Мы заранее ничего не покупали, никаких игрушек, одежды и т.д. Все начали покупать, когда подали документы в суд.

Оффлайн julik11.07

• Дети:
        Дмитрий
        Николай
      02:11:2010, 15:16 »
      Все зависит наверное от того человека, который к вам придет. Скорее всего, это будет социальный педагог из ближайшей школы. А они работают и пос убботам, вполне возможно и на субботу можно договориться. Не нужно ничего покупать, ведь вы же действительно не знаете, что именно вам понадобится в зависимости от возраста. На любые вопросы главное спокойствие и уверенность в себе, от них здесь точно мало что зависит, и спрашивают они о мотивации исключительно для собственного любопытства. Решать о том, насколько вы пригодны к воспитанию ребенка, будут пихологи НЦУ,  а задача обледования квартиры - это  решить, насколько место где проживаете вы, пригодно для проживания ребенка. Могут посмотреть все комнаты, описать имеющуюся мебель. Даже если у вас нет ничего еще для ребенка, вы просто расскажете, что и как планируете сделать в квартире с появлением малыша, куда его поселить\. где он будет спать и т.д.

Оффлайн Олишна

• Дети:
          Даниил (30.07.2001)
          Инна (13.11.2008)
          Дарья (10.01.2009)
        02:11:2010, 16:24 »
        Скорее всего, это будет социальный педагог из ближайшей школы.

странно, поскольку к нам приходила специалист из отдела образования. и нам сказали, что только она может обследовать ЖБУ

Оффлайн Sophie_Choice

• Дети:
            Дарья (30.09.2008)
          02:11:2010, 16:51 »
          mur-mur,
          Скорее всего, это будет социальный педагог из ближайшей школы.

странно, поскольку к нам приходила специалист из отдела образования. и нам сказали, что только она может обследовать ЖБУ

Согласна. К нам тоже приходили именно из отдела образования. Перед тем как наведаться в гости, они звонят и оговаривают время прихода.

Оффлайн олечка79

• Дети:
              Валентин (15.02.2009)
              Анна (24.04.2014)
            02:11:2010, 17:35 »
            ну, самое главное - что заранее можно не покупать. кто придет - неважно, в принципе

Модератор: MamaSony