Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Тайна усыновления. Как рассказать правду ребенку?

Модератор: MamaSony

Оффлайн Юрасик

• Дети:
    Руслан (25.03.2009)
29:09:2010, 13:48 »
Здрасте всем! Хотелось бы пообщаться с приемными родителями (и не только с приемными) на предмет тайны усыновления. Нашему сынулику еще полтора года, но я часто думаю о том, как ему рассказать правду. Может уже кто то беседовал на эту тему со своими детками? В каком возрасте лучше начинать этот разговор?

Оффлайн y.tatiana

• Дети:
      Андрей (02.12.1997)
      Елизавета (28.09.2000)
      Сергей (20.10.2002)
    02:10:2010, 22:46 »
    Есть очень интересная брошура для приемных родителей (или усыновителей), так там просто все так описывается для маленьких детей на вашу тему. Есть мамы, которые носят детишек в животике, а есть мамы которые носят деток в сердце...  :blush:А в сердце их носят гораздо дольше и поэтому кто знает, где важнее вынашмвать детей? Главное, что мы тебя, нашего малыша,  очень любим! :D :ilover:
      Татьяна

Оффлайн Юрасик

• Дети:
        Руслан (25.03.2009)
      09:10:2010, 21:03 »
      А где такую книжку взять. Нам в НЦУ давали какую то, но она мне не оч понравилась. Ну еще больше меня волнует в каком возрасте начать говорить.

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
          Алексей
          Сергей
          Александра
          Светлана
        11:10:2010, 09:49 »
        Здравствуйте. Вы можете обратиться к нам, в НЦУ, тел. психологов 284-71-49. Мы поможем найти нужные слова, определить наилучшее время для разговора с ребёнком, учитывая вашу конкретную ситуацию.

Модератор: MamaSony