Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

ГВ и сахарный диабет

Оффлайн vetka.76

• Дети:
    Марина (11.03.1996)
    Глеб (05.04.2001)
    Георгий (22.02.2010)
11:09:2010, 19:08 »
Здравствуй! У меня такой вопрос совместимо ли ГВ и сахарный диабет???Моей подруге сказали что нельзя кормить грудью,у неё ещё повышенное давлени,сказали что все это плохо скажется на малышке????

Оффлайн Eva

• Дети:
      Владислав (28.04.2009)
    19:10:2011, 15:14 »
    Я не в курсе, у меня был гестационный диабет, риск был что останется, но никто даже не задумался, ни в роддоме, ни где... ничего никто не говорил.... А проверила остался ли диабет только через месяц или два. Но толком сказать ничего не могу. Но мне кажется что можно кормить маме диабетику, если ей это не вредит. Ну внимательно следить, что бы не было трещин и прочих травм.

Оффлайн Eva

• Дети:
        Владислав (28.04.2009)
      19:10:2011, 15:20 »
      h ttp://www.idf.org/sites/default/files/attachments/article_489_ru.pdf
      h ttp://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=455
      еще нашла такую фразу
      "Женщина, страдающая сахарным диабетом, может кормить своего малыша грудью, но только при условии, что у нее не развивается гипогликемия. Поэтому в период кормления грудью необходимо или уменьшить дозу инсулина, или больше есть, особенно "быстрых" углеводов. "
      h ttp://tramtramdia.blogspot.com/2011/01/1.html
      (в ссылках убрать пробел)
      В общем не нашла ни одной статьи против.... я не агитирую, просто честно не нашла.