Сейчас на сайте
Акции и события
Где ребенку поплескаться в жару: сухие фонтаны Минска
Все о детях
«Уберите перекусы и перестаньте постоянно ходить в магазин». Нужно ли заставлять детей есть Уборщик, озеленитель, расклейщик объявлений. Где школьнику подработать летом?
Это интересно
5 советов, в которых родители не нуждаются «Чувствую себя ужасно старой». Мама сходила на тусовку с кумирами своего сына
Школьная жизнь
"Готова всех убить". Как проходил квест под названием "записать ребенка в школу"
Здоровье
Чем заканчиваются истории, когда родители от отчаяния трясут ребенка
Беременность и роды
"Перед родами объем моей талии составлял полтора метра". О жизни семьи с четверней
Отношения взрослых
Как сохранить секс в браке (спустя годы и с охапкой детей)
Женский мир
«Тренажер для занятий был размером с куриное яйцо». Как мы ходили на интимную гимнастику
Личный опыт
Отдала ребенка в сад в 6 месяцев: "Я зверь или еще мать?" Мама близнецов с аутизмом: «Люди часто начинают меня учить, говорят, что дети невоспитанные»
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Дневник мамы Karusel, которая решила не сдаваться!!!!!!!!!!

Модераторы: Вражина, Неlena

Оффлайн Karusel

Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
29:08:2010, 17:26 »
Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике

« Последнее редактирование: 11:12:2011, 17:19 от Vetronika »
    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Karusel

Дети:
      Анастасия (27.11.2001)
      Иван (12.12.2009)
    01:07:2014, 23:18 »
    Люда, я чуть позже про фильм про логопеда напишу. :)
    пс. СПАсибище Труновым! Андрей - спасибооооо!  :kiss: за суперский видео-ролик обучения плаванию Лерки. Мы же ж без тренера, а там столько элементов изумительных, просто готовая программа - бери и делай!

Лера Трунова. Урок плавания (ноябрь 2013)

Лера Трунова. Урок плавания. Март 2014.

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      02:07:2014, 06:43 »
      на что я надеюсь, опять начиная эту безумную затею? говорю себя и отвечаю:
      ты же не сможешь! - я знаю.
      ты не сумеешь... - конечно.
      у тебя не получится... - я уверена в этом.
      у тебя не хватит сил... - разумеется.
      тогда почему? - потому что вышеперечисленное меня никогда не останавливало  :cheer:.

Smirnova

• Гость
        02:07:2014, 06:49 »
        Karusel, всё у вас получится :cheer:

Оффлайн Karusel

Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          02:07:2014, 11:26 »
          Шакти (Кошка),   :rebs2:
          перекроила всё своё расписание. Вроде получилось впихнуть многое, но далеко не всё, что хотелось бы. Я и это не успеваю всё сделать, но если хоть немного придерживаться, то получается очень многое. Это уже из моего опыта. Если встроить в график бассейн, а это обязательно, то два раза в две недели будем без паттернинга. Но хотя бы так. А лошадки пока только по выходным.
          пока большая проблема - увести Ваню с улицы.  :-) домой идти не хочет, оно и понятно, я бы тоже долго гуляла.
          паттернинги. это действительно воздействие на наши "любимые" рефлексы. Я это очень чётко увидела только после чтения материалов по двигательной коррекции. И после того, как увидела, как ребёнок реагирует на одно и то же воздействие, когда он "в рефлексе" и когда он расслаблен.
          стала замечать у ваньки мелкое подрагивание ног. То одна, то вторая. это не судорога в моём понимании, но тогда что это?  :huh: мышечный тремор? и что с ним делать? это хорошо или плохо?  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
          ну и фотки.
          пс. это мои покрасившиеся штанишки.  :cheer: Я подумала, что химией их травить жалко, поэтому ношу их в таком голубеньком варианте. Они так равномерно покрасились, что даже не скажешь, что когда-то они были другого цвета.  :unsure:
            « Последнее редактирование: 02:07:2014, 11:29 от Karusel »

Оффлайн Parovoz!

02:07:2014, 11:33 »
            В Узбекистане (на юге, не в Ташкенте) пробивал тему реабилитации, вернее средств реабилитации, в спец.саду для особых детей
            Люди даже не подозревают о таком и возможно в принципе не готовы к тратам на них
            логопед, невролог, и классич. массажист, иногда мануальщик
              Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Karusel

Дети:
                Анастасия (27.11.2001)
                Иван (12.12.2009)
              02:07:2014, 11:40 »
              Parovoz!, главное, чтобы у них результат был. Чтобы действительно "не для галочки" всё было.

пс. нашла в телефоне две смс-ки от мтс. пишет, что зачислено 100 000 бел.руб. (два разных сообщения)!  :rebs14: :rebs14: :rebs14: спасибо!  :rebs23:
                « Последнее редактирование: 02:07:2014, 13:06 от Karusel »

Оффлайн gaika1978

02:07:2014, 14:15 »
                Оля я рада что все-таки решилась на поездку. Вместе мы сила. И все получится.
                  мир полон позитива
                  МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                  love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн xelenka

02:07:2014, 20:21 »
                  Здравствуйте, Ольга.
                  Регистрировалась на форуме только для того, чтобы иметь возможность Вам написать. Я читаю Ваш дневник, и для меня очень и очень важно, чтобы у Вас все получилось. Это как видеть перед собой образец человеческого упорства, это когда мать готова на все ради своего ребенка. Даже совершить невозможное - но только на первый взгляд невозможное, потому что все Ваши поступки лишний раз говорят только о том, что к любой цели надо идти. Вы добьетесь своего, потому что вы своего добиваетесь.

п.с. Простите, может, не очень понятно изложила свои мысли. Но просто очень хотелось Вас поддержать и немного поднять настроение.  :blush:
                    Слова, которые сказаны, что-то обозначают, даже если ты ничего не имел в виду.

Оффлайн зыза

• Дети:
                      Захар
                      Зоя
                      Зинаида
                      Тарас
                    03:07:2014, 17:42 »
                    Оля, я начала читать ваш дневник в сложный момент своей жизни: у моей крохотный дочурки диагностировали редкое генетическое заболевание, требовалась срочная операция за рубежом, в стране был валютный кризис... Скажем так: вы вдохновили меня на борьбу!... Прошло уже почти  три года и у нас все хорошо. Слежу за успехами Ванечки и радуюсь вместе с вами его новым умелкам. Знаю, что ваши оптимизм, терпение и упорство служит примером многим. Спасибо.

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      03:07:2014, 23:18 »
                      xelenka, здравствуйте! спасибо за пост! ко мне можно на ты.  :)
                      я уже писала. я жутко эгоистичная мать, которая спит и видит, как ее дети ушли на вольные хлеба и не нуждаются в ней ни разу. :) вот ради этого и все телодвижения.
                      зыза, ух ты! здорово, что у вас все получилось! а можно здесь поподробнее отписаться- диагноз, как справлялись? мне для себя нужно, чтобы больше знать.
                      СПАСИБО всем девочкам, кто передал мне игрушки развивательные! огромнейшее спасибо!!!! часть мне уже передали :)!!!
                      про мое похудание. или похудение. просто все вокруг сбрасывают вес, вот и во мне стадный инстинкт проснулся. и я решила сбросить килограммы, которые мешают. а самое удивительное, что получилось!!! я даже вообще ни на какой результат не рассчитывала. исходный вес 71 кило в сентябре прошлого года. а теперь весы показывают 59.9 кг (мой рост 172 см).  все-таки изменение первой цифры это не шуточки. с семидесяти до пятидесяти. и пусть это всего лишь 11 килограмм, но я результата добилась. влезла во все свои вещи, ради которых это похудание и затевалось. я и довольна как слон. с удовольствием влезла во все свои джинсики и маечки! я никогда не думала, что у меня получится. я влезаю в вещи, в которых ходила 10 лет назад. это круто!

пс. сегодня был замечательный день. мы забили на нашу программу и  много гуляли. :) у Вани конкретно продвинулась речь. дважды он внятно и четко произнес слово "пожалуйста!". и еще много чего. а в афиге, сколько этот заяц понимает! 
                        « Последнее редактирование: 03:07:2014, 23:46 от Karusel »

Оффлайн зыза

• Дети:
                          Захар
                          Зоя
                          Зинаида
                          Тарас
                        04:07:2014, 01:23 »
                        У Зины был краниостоз (во внутреутробный период один из черепных швов был заполнен не хрящевой, а костной тканью). Грозило это нам слепотой, высоким ВЧД и нестандартной внешностью. Делали в Бурденко реконструкцию черепа.

Оффлайн Аленка1968

Дети:
                            Андрей (08.03.1989)
                            Евгений (03.08.1999)
                          04:07:2014, 16:06 »
                          я влезаю в вещи, в которых ходила 10 лет назад. это круто!

Оля, это не просто круто, это - крутейше!!! (блин, слово туповатое получилось, но зато видна его мощь :D) Молодец!!!
                          у Вани конкретно продвинулась речь. дважды он внятно и четко произнес слово "пожалуйста!".

:rebs42: :rebs43: :rebs15:
                            Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Никому не даю советов. И вам не советую...

Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал.

Оффлайн Karusel

Дети:
                              Анастасия (27.11.2001)
                              Иван (12.12.2009)
                            04:07:2014, 16:43 »
                            зыза, понятно. да, хорошо, что этот кошмар для вас уже закончился! растите здоровенькими. :)
                            а мы опять ушли в загул :))). посадила ваньку в коляску и на набережную - сидеть дома в такую погоду рука не поднимается. плюс нам витамин д нужен очень. вот и не хочется солнце упускать. во время прогулки пытаемся социализироваться. ваньку от чужих глаз не прячу. неадекватов ре встречала, наоборот. или это уменя уде комплексы по поводу ребенка ушли куда-то. но в коляске мы только до набережной едем. потом все время стоим. :) или я держу, или у парапета он опирается на бетонное ограждение. или на корточках сидит и траву рвет. :) вот так и гуляем.

Оффлайн gaika1978

04:07:2014, 20:05 »
                              Вот и правильно гуляйте , а то замучили ребенка своей программой света белого не видит ребенок)))) так хочется увидеть Ванюшку в траве :-) можно хоть фото :blush:
                                мир полон позитива
                                МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                                love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Karusel

Дети:
                                  Анастасия (27.11.2001)
                                  Иван (12.12.2009)
                                05:07:2014, 17:23 »
                                Аленка1968, это да, экономия на гардеробе колоссальная. а я ж любимые вещи ношу долго и за много лет даже не выкинула и не отдала никому. лежали они и ждали, когда я снова их надену. и дождались. хотя, повторю, вся затея начиналась без особой веры в успех. я много раз пыталась вес сбросить, но не получалось. потому что по-настоящему не хотела. а когда всерьез захотела - получилось. считаю, это хороший знак. :) как там у земфиры пелось: кто мне сказал "не получится"? если задумано - сбудется! :)
                                gaika1978, обязательно. только до компа добегу. :) а то мы только с дачи приехали. на даче есть телескоп и мы смотрели Луну! а еще можно в него кольца Сатурна рассмотреть! и спутники Юпитера! а Марс на самом деле красного цвета! обалдеть!

Модераторы: Вражина, Неlena