Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссию.Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Разрыв шейки матки

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
    Алиса (01.06.2010)
19:08:2010, 22:20 »
Расскажите, у кого была разорвана шейка матки после родов, как в дальнейшем были сексуальные отношения и как это влияет на последующие беременности? Мне врач толком-то ничего и не рассказала, страшно...
    Счастье подобно бабочке...Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Оффлайн Светик

• Дети:
      Павел (19.01.2008)
    19:08:2010, 22:58 »
    У меня был разрыв и не один. На сексуальные отношения это точно не влияет. А вот эрозию я заработала. Всё зависит от степени разрыва. Если разрыв глубокий - может сформироваться рубец, но это не так страшно. Только в том случаи , когда разрыв плохо или не до конца был зашит , может осложнить последующую беременность. Вообще мне посоветовали не беременеть 3 года.

Оффлайн юля1

Дети:
        Егор
      19:08:2010, 23:31 »
      У меня был. Причем акушерка в роддоме говорила, что мои разрывы просто "ссадины" для родов. А потом через два месяца (столько с меня текло) на приеме у врача оказалось, что был разрыв, его зашили, но появилась эрозия. Через месяц сказали придти на контроль. На сексуальные отношения это точно никак не влияет.
        Слушай голос сердца и поступай по воле разума

Оффлайн Ylia

• Дети:
          Арина (29.04.2009)
        20:08:2010, 19:29 »
        У меня был разрыв :woohoo: Ни на что не повлиял в итоге :ilover:

Оффлайн Prekrasnaya

Дети:
            Алиса (01.06.2010)
          21:08:2010, 19:14 »
          спасибо, пожалуй, схожу еще к нормальному врачу проконсультироваться... 
            Счастье подобно бабочке...Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            22:08:2010, 03:43 »
            Как вам уже написали - разрывы бывают разные. И некоторые могут повлиять на возможность забеременеть (проходимость шейки), на течение беременности и родов (можно по старым серьезным швам порваться до самой матки что очень опасно).
            Из моего опыта - не все врачи обращают на это внимание, не хватает знаний... Если разрывы были очень серьезные, глубокие - во время следующей беременности нужно следить за состоянием шейки, ну и перед родами и во время нужно контролировать состояние шейки.
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн katyshaa

• Дети:
                Александра (25.11.2008)
                • Работаю тут.
              13:11:2010, 15:41 »
              Мою шейку матку руками рвали при родах. Наложили много швов. На сексуальные отношения никак не сказалось, но строго сказали первые три года каждые полгода, можно и чаще посещать кабинет патологии шейки матки для контроля.

Оффлайн Сама не своя...

01:12:2010, 18:48 »
                Мне во время родов сильно давили на живот, шейка полностью раскрыться так и не успела. В итоге сильные разрывы промежности и шейки. Когда ходила на последнее обследование врач сказала, что у меня эрозия,а так все зажило чисто. Я ей не особо доверяю, хочу обследоваться у другого специалиста. По телевизору была передача, там сказали, что беременеть в течении 2-х лет нельзя.

Оффлайн Марселлина

23:12:2010, 15:53 »
                  Мне тоже вручную растягивали шейку под окситоцином. В итога разрыв глубокий. Думаю при последующей беременности буду настаивать на КС. Не хочу рисковать.

Оффлайн Tasenka

• Дети:
                      Таисия (22.03.2010)
                    11:01:2011, 15:55 »
                    У меня были сильные разрывы..Очень сильные..До сих пор больно бывает...Смешно,скоро год-а я ещё ощущаю на себе следы от родов....Врач говорит-на всё надо время.... :ermm: :blush:.Рожать,по крайней мере сама,уж точно больше не буду.Ну его в банЮ :rebs51:

Оффлайн voronionok

• Дети:
                        Даниил (09.05.2013)
                        Диана (26.12.2010)
                      18:01:2011, 12:43 »
                      я тоже только за КС !!

Оффлайн voronionok

• Дети:
                          Даниил (09.05.2013)
                          Диана (26.12.2010)
                        18:01:2011, 12:50 »
                        а когда у вас нашли эрозию? Я уже 2 раза была на осмотре и пока всё нормально(по словам врача).эрозия может появиться в любое время после родов?или если сейчас нет значит её нет?

Оффлайн Королева Снежная

30:01:2011, 11:48 »
                          У меня были сильные разрывы..Очень сильные..До сих пор больно бывает...Смешно,скоро год-а я ещё ощущаю на себе следы от родов....Врач говорит-на всё надо время....  .Рожать,по крайней мере сама,уж точно больше не буду.Ну его в банЮ

У меня тоже ну очень много разывов было + разрезали. Шили в общей сложности больше часа - где-то 1 ч20 мин. Если честно, в норму прила более или менее сейчас, могу выполнять супружеский долг с удовольствием, а не так, буд-то это и на самом деле долг.))) Но без смазки сразу ничего не получалось. Только последние пару недель не пользуемся ей. Все пройдет. по поводу вторых родов - я немного боюсь, но рожать буду сама! У меня и у матери , и у бабушки такая ерунда была. А вторые - как по маслу за 30 минут. Надеюь на наследственность, да и второго рожатьговорят легче, не всем, но 90% - это так. А КС - девочки, это ведь еще более сложная операция!!!! И наркоз дают, и режут! Это не панацея! Риск еще более велик, спросите у любого более или менее толкового медика!

Оффлайн langust

30:01:2011, 12:57 »
                            У меня было несколько швов на шейке после родов,первый год после родов были не совсем приятные ощущения особенно перед КД.Вторая беременность через 8 лет-не было ни одного разрыва и ни одной трещинки,хотя думала,что могут быть разрывы по старым швам(помимо шейки еще было 7 швов).Единственное,была плотная шейка в родах,врач спрашивал.прижигалась ли эрозия(ее у меня не было),скорее всего из-за швов.
                              "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Алифтинка

• Дети:
                                Кирилл (29.09.2010)
                              30:01:2011, 16:29 »
                              У меня были разрывы, через 7 недель после родов занялись с мужем сексом, первый раз было не очень приятно, а потом все отлично!!