Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Отдых мамы в первый год ребенка

Lus

• Гость
29:12:2011, 18:51 »
который пришел с работы голодный, замерзший и уставший , хочется поесть и упасть на диван......
если при этом женщина голодная, уставшая и не выспавшаяся  тоже хочет поесть и упасть? кто из этих двоих мужчина и может взять на себя заботу о более слабом?
Мой муж почему-то согласен, что сходить на сколько-то часов на работу легче, чем круглосуточно заниматься ребенком и домашними делами...
А мужчине, которому до 25 лет мама все приносила-подносила-готовила-стирала-убирала
... если ему жена не приготовит-постирает-убирет, то он что? с голоду помрет?
не находит моральных сил на перевоспитание мужа.
зато находит физические, чтобы мужа обслуживать. Тогда незачем жаловаться. Нужно гордиться, что продолжается начатое ЕГО МАМОЙ (т.е. пострирать-принести-подать...)

Оффлайн nata09

• Дети:
      Александр (17.02.2010)
      Ирина (12.02.2014)
    29:12:2011, 22:25 »
    Не исключено, но падать в обмороки от усталости, но при этом стараться выполнить все пункты "Програмы максимум идеальной домохозяйки" - это личный выбор самой молодой матери.
    ппкс
    А мужчине, которому до 25 лет мама все приносила-подносила-готовила-стирала-убирала и который пришел с работы голодный, замерзший и уставший , хочется поесть и упасть на диван...
    а теперь полоумную мамашу заменяет жена? а до рождения ребенка было как?-жена с работы и на кухню, а муж с работы - на диван :ermm: тогда жена просто пожинает плоды не только маминого воспитания, но и не правильного разделения обязанностей в семье. ИМХО

если жене все таки хочется все тянуть самой,то  готовите разных котлеток, тефтелек, голубцом, отбивные, пельмени и т.д. в выходные, когда с ребенком муж может погулять, все замораживаете и все неделю едите.
    ну а суп можно прекрасно сварить вечером, опять же, когда муж занимется ребенком.
      « Последнее редактирование: 29:12:2011, 22:32 от nata09 »

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
        Стелла (16.12.2002)
        Агата (20.04.2012)
        • дневник
      30:12:2011, 15:40 »
      зато находит физические, чтобы мужа обслуживать. Тогда незачем жаловаться. Нужно гордиться, что продолжается начатое ЕГО МАМОЙ (т.е. пострирать-принести-подать...)
      я же с самого начала говорила - человека, у которого много здоровья, видно сразу :) даже медицинскую карту не надо смотреть :)
      иногда людям даже хочется пожелать, чтобы у них здоровья стало поменьше - может, заработали бы и мозги (это НЕ кому-то конкретно в теме)
        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Миледи

• Дети:
          Марк (17.03.2011)
        02:01:2012, 21:20 »
        Облегчить себе труд, связанный с приготовлением еды очень даже можно - было бы желание. Мой муж совсем не считает, что поскольку я дома с ребенком - то все должна делать сама, он и убирает, и посуду моет. Но готовить - для него наказание, и мы это выяснили еще задолго до рождения ребенка и решили, что готовка - полностью на мне (а на нем другие работы по дому).
        Когда родился сын, у меня, естественно, тоже стало гораздо меньше возможностей(да и желания :-)) проводить время на кухне.
        Очень мне помогала (да и сейчас помогает) пароварка: на один ярус загрузила мясо/рыбу на второй гарнир, поставила таймер и пошла заниматься ребенком - обед готовиться сам. Второй мой способ облегчения жизни - готовка на 2-3 дня вперед, таким образом готовить приходится 3 раза в неделю. Ну и последнее: при покупке мяса трачу один вечер на заготовку полуфабрикатов (котлеты, тефтели, голубцы, чебуреки и т.д.), замораживаю их.
          Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн pylya86

16:01:2012, 19:35 »
          Мой муж пытался выпендриваться, тогда я оставила его не целый день с дочкой 6 мес, которая все время требовала внимания!!!!!!!!!!!!!!! после этого он делает все по дому, что скажу))))))))))) понял, по чем фунт лиха!!!

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
              Кира (30.07.2010)
              Антон (15.08.2016)
            17:01:2012, 15:10 »
            меня сильно не напрягает готовка и уборка, да и муж такой хороший попался, ему главное майнезом все залить :D :D :D.

А по поводу отдыха мамы, одна моя знакомая на меня очень странно посмотрела, когда я ей рассказала о том, что нас пригласили на день рождения, но дочку я с собой брать не хочу и оставлю ее с бабушкой и дедушкой. т.к. хочу отдохнуть и расслабиться. На что мне было сказано, что я странная мама, и вобще как мол вобще можно расслабиться если рядом нет твоего чадо.
            так что я действительно одна такая? это что ж плохо? так и не поняла.....

Оффлайн Мама Юля

• Дети:
                Ярослав (14.11.2009)
              17:01:2012, 16:27 »
              Тётя K@tя, ничего странного не вижу :-) и плохого тоже.

Оффлайн Львена

• Дети:
                  Михаил (14.12.2010)
                17:01:2012, 16:32 »
                я странная мама, и вобще как мол вобще можно расслабиться если рядом нет твоего чадо.
                оууу ну тогда я вообще мать-странность  :D Потому что с 2х Мишкиных месяцев где-то раз в 1,5-2 месяца уезжаю в Минск на день (погулять, отдохнуть, расслабиться, встретиться с подругами, решить какие-то дела), могу пойти в кабак-на дискотеку и вернуться в час-два ночи (позже просто ничего в Слониме уже не работает  :D) и меня это абсолютно не смущает. Да и ребенку полезно от мамы отдохнуть иногда.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                    Кира (30.07.2010)
                    Антон (15.08.2016)
                  17:01:2012, 17:13 »
                  ну вот)
                   я тоже Киру первый раз оставила когда ей было 2,5 мес а у меня был день рождения. Ну вот я вам серьезно говорю, мы отмечали на даче, на меня половина присутствующих гостей смотрели как на инопланетное создание, может я просто еще страшная после беремнности была? :D :D :D

Lus

• Гость
                    17:01:2012, 18:01 »
                    как мол вобще можно расслабиться если рядом нет твоего чадо.
                    хочется спросить, как у подружки обстоят дела с личной жизнью...

я тоже Киру первый раз оставила когда ей было 2,5 мес а у меня был день рождения.
                    Если ребенок на ГВ, то я бы тоже удивилась. Но, если ИВ, то главное, полное доверие няне/бабушке/дедушке...

Оффлайн azzy

18:01:2012, 01:38 »
                      У нас в самый сложный период, когда детей нельзя было оставить ни на минуту, было правило простое насчет мясных блюд: посмотрел за детьми - получил котлетку  Не посмотрел - бери сосиску
                      мой ребенок спал только с сисей во рту и тоже просыпался стоило мне отойти от него...действовала след.образом= вечером муж приходил с работы- малыша ему в руки а сама назавтра готовила кушать=гладила =убирала дома....как правило все это занимало максимум 1-2 часа...потом целый день опять занималась только малышом....но и сверхсложного я не готовила,....

Гута

• Гость
                        18:01:2012, 03:26 »
                        мужчине, которому до 25 лет мама все приносила-подносила-готовила-стирала-убирала и который пришел с работы голодный, замерзший и уставший , хочется поесть и упасть на диван......
                        но ведь даже, если мама приносила-стирала-убирала, и даже если уставший-замерзший и далее по тексту... - это не делает его автоматически бездушным, тупым и жестоким эгоистом - можно ведь и сказать: я очень устала, от ночных кормлений хожу, как зомби, если не сложно - помоги мне с ужином, когда отдохнешь, и он наверняка сможет Вам помочь

ИМХО ни разу не видела мужчину, не откликнувшегося на просьбу о помощи :ermm:

Гута

• Гость
                          18:01:2012, 03:32 »
                          Второй мой способ облегчения жизни - готовка на 2-3 дня вперед, таким образом готовить приходится 3 раза в неделю. Ну и последнее: при покупке мяса трачу один вечер на заготовку полуфабрикатов (котлеты, тефтели, голубцы, чебуреки и т.д.), замораживаю их.
                          ппкс
                          а еще я очень упростила меню - супы, каши, компоты, тушеное мясо-рыба, без "излишеств" (ну фрукты-овощи - понятно)
                          в случаях, когда готовить некогда - хлопья с молоком проходили на ура
                          комбайн меня спасал просто капитально
                          вечером за 3 минуты делала вкуснющий коктейль - пачка творога+1л молока+варенье (смородина или клубника) - все это в блендер - и вуаля - калорийно, вкусно, сытно, быстро

ЗЫ: как-то мужу захотелось блинчиков, я сказала, что в жизни их сама не делала. он позвонил маме своей, спросил рецепт - приготовил сам, с тех пор главный специалист по блинчикам у нас папа; мясо муж тоже готовит - без проблем; когда мы женились - готовить умели оба примерно одинаково - яичницу и бутерброды :blush:
                            « Последнее редактирование: 18:01:2012, 03:37 от Гута »

Гута

• Гость
                            18:01:2012, 03:53 »
                            А уборкой мужа заниматься под расстрелом не заставишь.
                            девочки, где вы таких мужей находите-то?! :blush:

ЗЫ: у моей подруги муж - самый настоящий тиран, если что в крик - да такой, что у соседей известка сыпется, но даже с таким мужем она смогла договориться: приходит жена с работы позже мужа - муж к ее приходу кушать приготовит, жена устала/заболела/ночь не спала - он квартиру пропылесосит, за детьми присмотрит (видимо, правильно люди говорят женам про мужей: люби, как душу, тряси, как грушу)

« Последнее редактирование: 18:01:2012, 03:55 от Гута »

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                                Полина (02.03.2009)
                                Лев (18.09.2011)
                                Юлия (16.08.2016)
                              18:01:2012, 07:57 »
                              я готовлю днем, если Полина ложится спать, если не ложится, да еще и проявляет нездоровый интерес к Лёве - звоню мужу, прошу чтоб купил себе сосисок, и делаю омлет, когда он приходит. суп вообще варю раз в месяц (я не люблю, муж не любит). иногда делаю котлеты-пельмени про запас (в морозилку). уборка: я с детьми на улицу - муж убирает. в этом деле у нас свобода выбора, но он всегда выбирает уборку (это действительно легче, даже если отодвигать диваны-столы-кроватки-тумбочки). а теперь про отдых: покормила сына - 3 часа свободных есть, оставляю папу с детьми - и пошла в бассейн, в кафе, на концерт. одно плохо, что бассейн, кафе, концерт у нас получается только по отдельности, а хочется романтический вечер вдвоём... (бабушек-дедушек в радиусе 80 км - нет).