Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Степочки-Степашки

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
    Валерия (07.08.2006)
    Степан (27.04.2010)
    Алеся (27.11.2016)
20:07:2010, 23:49 »
Раз тут обсуждаются всякие-разные имена, то и мне хотелось бы узнать, много ли мамочек выбирают имя СТЕПАН для своего ненаглядного чада? И насколько характеристика имени совпадает с реальностью?

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id=116
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:47 от kid_a »
    Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн *Fanta*

• Дети:
      Федор (07.08.1998)
      Любава (13.03.2007)
      Степан (09.10.2010)
    30:07:2010, 09:56 »
    И я мечтаю о Стёпочке :), правда муж пока не соглашается, как его уговорить...? :huh: Он почему-то считает это женским именем

Оффлайн Онежка

• Дети:
        Алексей (06.03.2009)
      09:08:2010, 22:15 »
      Против имеи ничего против не имею, даже нравится как звучит "Стёпочка" или "Степашка". У меня племяш Степан. Не знаю насколько влияет имя на характер человека. Ему 11 лет. Ленивый, какой-то ватный..... поел и телик смотреть, что-то заставить сделать или помочь - гиблый номер..... Его родители гоняют как могут, но толком ничего добиться от него не могут. Хорошо хоть в школу ходит учиться.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        17:08:2010, 23:03 »
        Со мной в группе учился Степан, очень целеустремленный парень, многого добился из ничего.
          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

• Дети:
            Валерия (07.08.2006)
            Степан (27.04.2010)
            Алеся (27.11.2016)
          05:09:2010, 23:00 »
          И я мечтаю о Стёпочке :), правда муж пока не соглашается, как его уговорить...? :huh: Он почему-то считает это женским именем
          Женским?  :rolleyes: Если только Степанида какая-нить  :D

Мы с мужем тоже долго противились этому имени, мол, какое-то "колхозное"... Его нам придумала моя близкая подруга, когда мы еще не знали даже, кто сидит в животике... Она постоянно спрашивала: "Как там Степашка поживает?" Я даже злилась на нее....
          Но когда узнали, что будет сынок, даже растерялись и до самых родов не могли выбрать имя, которое устраивало бы обоих... Мне так вообще очень мало мужских имен было по нраву... А так, чтоб "зацепило", так вообще не было....
          А за время бер-сти я уже так привыкла, что у меня там "Степашка", что родив и увидев своего малыша, УБЕДИЛАСЬ НА 100 %, что это именно СТЁПКА и никто другой!!!! :woohoo:
          И все родные, которые тож как-то не поддерживали это имя, просто БЕЗ УМА и от малыша и от того, насколько ему это имя подходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          Так что здесь одно объяснение - это СУДЬБААААААААА!!!!  :cheer:

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
              Филипп (08.09.2010)
              Евгения (15.02.2012)
            30:10:2010, 03:10 »
            У меня племянник Степаша, ему сейчас 5 лет и он такой хороший!!! Он у меня любимчик, да и не только у меня!!!  :ilover:

Оффлайн Lenka-Lenka

• Дети:
                Валентина (22.06.1999)
                Екатерина (11.01.2003)
                Степан (25.05.2010)
              07:11:2010, 16:49 »
              Здравствуйте, девочки! А у меня тоже Степашка! Пока еще маленький - 5 месяцев, про характер сказать точно не могу. Но улыбашка еще тот. Из старших сестренок веревки вить скоро будет. Когда беременная ходила, все думали как назвать, муж хотел Сашей, чтобы был Сан Саныч, но нам сказали лучше не надо. (Один другого выживет).Мы растерялись, решили Николаем, но тут нашлись противники, да и нам не лежало к душе все равно. А выписали из роддома, сели за стол, гости говорят ну что кого встречаем. А мы - Степка? Да - Степан Александрович. Теперь и не знаем, могли ли его как-то еще назвать. :cheer:Вот такая история.

• Дети:
                  Валерия (07.08.2006)
                  Степан (27.04.2010)
                  Алеся (27.11.2016)
                07:11:2010, 23:07 »
                Lenka-Lenka, здорово!!! :woohoo: Еще один Степашка!!!! И почти как мы!!!! :woohoo:

Степан Александрович
                А у нас Степан Андреевич!!! :cheer:
                Но улыбашка еще тот.
                :rebs8: Мы тож УЛЫБАШИ!!!!

Оффлайн Lenka-Lenka

• Дети:
                    Валентина (22.06.1999)
                    Екатерина (11.01.2003)
                    Степан (25.05.2010)
                  08:11:2010, 01:13 »
                  Вы - очаровашки! С прошедшим полугодием!  :ilover:

• Дети:
                      Валерия (07.08.2006)
                      Степан (27.04.2010)
                      Алеся (27.11.2016)
                    09:11:2010, 23:56 »
                    Lenka-Lenka, спасибо!!!
                    А вы? ;-)

Оффлайн Lenka-Lenka

• Дети:
                        Валентина (22.06.1999)
                        Екатерина (11.01.2003)
                        Степан (25.05.2010)
                      10:11:2010, 00:19 »
                      SMILE23 . можно на ты, даже нужно

Ну, а это мы...

• Дети:
                          Валерия (07.08.2006)
                          Степан (27.04.2010)
                          Алеся (27.11.2016)
                        10:11:2010, 23:11 »
                        Ой, какие девочки очаровательные :woohoo:!!!! И волосики такие, как пшеничка!!!!! :rebs74:
                        Ну,  а Стёпушка - вне конкуренции :rebs8:!!!! Чудесный улыбашик :cheer:!!!! Ну, вот точно СТЁПКА и никак иначе!!!!!!

Оффлайн Lenka-Lenka

• Дети:
                            Валентина (22.06.1999)
                            Екатерина (11.01.2003)
                            Степан (25.05.2010)
                          10:11:2010, 23:38 »
                          Спасибо (скромно опустив глазки) :y32b4: А почему Бублик? Очень понравилось :ilover: Я слышала это только в Фильме Папин дочки, там так медвежонка зовут :cheer:

• Дети:
                              Валерия (07.08.2006)
                              Степан (27.04.2010)
                              Алеся (27.11.2016)
                            12:11:2010, 22:28 »
                            А почему Бублик?
                            Потому что он именно БУБЛИК и никто другой!!!! :woohoo:
                            Я вообще любительница выдумывать всякие прозвища, они как-то сами собой у меня "рождаются"...
                            Вот доченьку долгое время называла БУЛКОЙ :y32b4: (хотя она и не толстушка у меня была), а Стёпка - сразу и однозначно - БУБЛИК!!! Просто я так ЧУВСТВУЮ :rebs27:...

Оффлайн Camille

22:12:2010, 01:31 »
                              А у нас тоже Степан! Нам уже 1г.3м. Почему выбрала это имя- не знаю. Но еще до беременности знала, что у меня еще будет мальчик (на тот момент уже была дочка) и очень расстраивалась, что ни одно мужское имя в качестве имени моего сына мне не нравится. Но как только забеременела - сразу же определилась с именем - Степан! Мой выбор не одобрил никто - ни муж, ни родители. С мужем то воевала, то пыталась убедить, но поняла, что безрезультатно, и решила до родов пойти на перемирие (даже подыскала имена, устроившие нас обоих - пошла на компромисс, в надежде, что после рождения ребенка всё же смогу уговорить мужа на Степана). При этом всю беременность вздыхала о том, как же мне хотелось, чтобы сын был Степка, да вот злые люди разрушили мои мечты... :cheer: Ребенка в животике с первого дня звала только Степаном, хотя до 20 недель не знала, кто там - мальчик или девочка.
                              В результате, когда приехала из роддома, муж посмотрел на него и сказал : "А ты знаешь, пусть будет Степан", - хотя еще навещая нас в роддоме, был против этого имени. Через пару дней мы его зарегистрировали, никому не говоря о том, что имя уже выбрали - и родителям показали свидетельство постфактум. Они конечно посокрушались, что имя не то, что они хотели, но быстро об этом забыли.
                              На данный момент это единственное мужское имя, которое мне нравится безоговорочно - и звучание, и характеристика, и сочетание с отчеством и фамилией (у нас Степан Александрович).
                              Сейчас это имя не такое редкое, как лет 5-10-15 тому назад (у нас в ближайших дворах еще два Степы и у двоих знакомых тоже Степаны), но тем не менее, и не распространенное - по 3-4 Степки в группе детского сада или в классе точно не будет.
                              Мужу поначалу не нравились уменьшительные формы имени - Степа, Степка, и он гордо именовал наше двух-трехнедельное чадо Степаном. А сейчас зовем по-всякому - Степа, Степочка, Степашка, Степан (чтоб самим не привыкать только к одной форме имени, а то как говорит моя подруга - у неё двоюродному брату уже 30 лет, а до сих пор в Степках ходит, пора бы и Степаном именоваться, да язык не поворачивается его так назвать, потому что всю жизнь слышали только одну форму имени - Степка).