Хочу назвать сына Северин

Оффлайн Askupe

• Дети:
    Матвей (16.06.2010)
15:06:2010, 16:21 »
Здравствуйте, недавно узнала, что есть очень интересное имя- Северин. Значение имени неплохое, но мне интересно, ваше мнение, кто как считает, называли ли у нас кого-то из детей так, может кто-нибудь что-то слышал про это имя.

Северин, мужское имя. Латинское - "строгий", "серьезный".
Тип мужчины, который всю жизнь находится в поиске: он ищет правды, справедливости, понимания, единственной женщины. У него удивительная способность попадать в непростые, иногда тупиковые ситуации, но выпутывается он из них самостоятельно, не взывая ни к чьей помощи. Увы, на этом пути он зарабатывает много синяков и не всегда находит то, что ищет.

Личная жизнь у них довольно бурная: одни несколько раз расходятся и сходятся с одной и той же женой, другие успевают жениться несколько раз. В глубине души они верят в свою счастливую звезду. В жизни им определенно не хватает женского тепла и понимания, они, несомненно, заслуживают лучшей доли.

Большой карьеры не делает - ему явно не хватает честолюбия, да и нужными связями он не умеет обзаводиться. Душа у них мягкая, характер сговорчивый, поступки благородные. Благородство - отличительная черта всех Северинов. Друзей у него немало, но это все "сердечные" друзья, а не нужные люди. Внешне это несколько угрюмые, мрачноватые мужчины, малоразговорчивые и замкнутые.
Зодиак имени — Близнецы. Планета — Меркурий. Цвет имени - серый. Благоприятное дерево — ясень. Заветное растение — колокольчик. Покровитель имени — муравей. Камень-талисман — хризопраз.

Уменьшительные формы. Сева, Северьянка, Северинка.

Отчество. Северинович, Северьянович, Севериновна, Северьяновна; разг. Северьяныч.

Имя и характер. Северьян в детстве и юности не доставляет особых хлопот родителям.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:50 от kid_a »

Тюшенька

• Гость
    15:06:2010, 17:08 »
    хм... у меня друг с фамилией Северин! мне ни нрав .ИМХО.

Оффлайн Askupe

• Дети:
        Матвей (16.06.2010)
      15:06:2010, 20:16 »
      НЕУЖЕЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ??????????? :blush:

Тюшенька

• Гость
        15:06:2010, 21:03 »
        а имя на какой слог ударение?

Оффлайн Askupe

• Дети:
            Матвей (16.06.2010)
          15:06:2010, 21:07 »
          На 3-ий: на букву И

Оффлайн JustForYou

• Дети:
              Арина (11.12.2007)
            15:06:2010, 21:22 »
            НЕУЖЕЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ???????????
            А что тут советовать? Ваш ребенок - ваш выбор. Мне не очень, но это мое мнение, вот будет у меня свой сын, тогда и назову, как мне нравится, а вы называйте так, как считаете нужным :)
              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн langust

15:06:2010, 21:29 »
              Моего сына зовут Ричард-и это имя вызывает массу вопросов у людей.Самое большое на что хватает образованности наших людей-это Ричард Гир или Ричард Львиное сердце.То что имя Северин происходит от древнего римского императорского рода ,и был римский император с таким именем ,знают единицы.У вас язык устанет объяснять,почему вы так назвали своего сына и происхождение этого имени.Если не боитесь недоумения народа-называйте,имя необычное.У моего мужа прадеда звали Августин.
                "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

kid_a

• Гость
                15:06:2010, 21:55 »
                Больше на фамилию похоже. Мне не нравится.

Оффлайн Askupe

• Дети:
                    Матвей (16.06.2010)
                  15:06:2010, 22:13 »
                  Цитата от langust:
                  Самое большое на что хватает образованности наших людей-это Ричард Гир или Ричард Львиное сердце.То что имя Северин происходит от древнего римского императорского рода ,и был римский император с таким именем ,знают единицы.У вас язык устанет объяснять,почему вы так назвали своего сына.

Вот самое и обидное, что не хватает образованности, а имя очень необычное, и звучит гордо: Северин Андреевич. Как-то не хочется, чтобы сын в классе был пятым Мишкой или седьмым Никиткой и т.д. Может я выберу другое, но тоже необычное имя для неповторимого человечка :-)

Оффлайн Оля 25

15:06:2010, 22:45 »
                    очень необычное
                    Это точно.
                    Мне кажется с таким именем в Беларуси тяжело будет. Особенно в связке с фамилией.

Может я выберу другое, но тоже необычное имя для неповторимого человечка :-)
                    Вот это верное решение. Есть много красивых и благозвучных имен, лучше не спешить.

Оффлайн Askupe

• Дети:
                        Матвей (16.06.2010)
                      15:06:2010, 23:23 »

Оффлайн Елеша

• Дети:
                          Александр (06.08.2007)
                          Станислав (28.02.2010)
                        15:06:2010, 23:25 »
                        Моего сына зовут Ричард-и это имя вызывает массу вопросов у людей.

Согласна. Мой муж, как он считает, всю жизнь "мучается" со своим именем :y32b4:. Говорит, что лучше б его родители назвали как-то попроще. Оно чем-то похоже на имя вашего сына. Так он как только представится - у людей удивление. Зато все его запоминают сразу и навсегда. Часто на улице подходят к нему, а он и не помнит кто это, даже через 10 лет узнают, а имя тем более помнят.

Askupe, я считаю, что сейчас с необычными именами много детей. Главное, чтобы ваш сын потом был доволен что вы его так назвали. Но наперед ведь не узнаешь как будет...

Оффлайн langust

15:06:2010, 23:36 »
                          Так он как только представится - у людей удивление.
                          Моему сыну это имя очень подходит,оно хорошо звучит с фамилией.И если у людей не хватает чувства такта не спрашивать ,почему мы так назвали ребенка,то не считаю необходимостью это объяснять.Очень многие говорят,что имя красивое.И оно редкое только у нас.У нас в роду все носят не совсем простые имена.
                          Главное,чтобы имя подходило ребенку и сочеталось с фамилией.
                            "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Oksanchik

• Дети:
                              Даниил (09.01.2008)
                              Яна (30.09.2012)
                            17:06:2010, 15:17 »
                            У нас врач-гениколог в женской консультации по фамилии Северин есть. Очень хорош! А вот имени такого не слыхала!!!)))

Оффлайн sobakapavlova

17:06:2010, 15:24 »
                              а имя на какой слог ударение?
                              90% людей будет задавать сыну тот же вопрос...