Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Как вывести чёрное пятно от смазки на бежевой майке?

Оффлайн elena_m

Дети:
    Мария (24.03.2005)
14:06:2010, 21:19 »
Караул! Помогите советом, пожалуйста! Как вывести чёрное пятно от смазки на бежевой майке? Что это я конкретно не знаю - что-то типа машинного масла или, скорее всего солидола. Качели во дворе жутко скрипели и муж решил смазать. Результат - качели не скрипят, а майка испорчена. Самое обидное, что майка новая. Пробовала "Ваниш" по свежим следам. Развела пакетик в литре воды, как в инструкции. Замочила майку. Через пару часов застирала. Пятно стало светлее, но всё равно на бежевом фоне очень заметно. Оставила в этом растворе почти на сутки и постирала. Пятно заметно. Хотела купить ещё "Ваниш" для цветного, сделать густую кашицу и нанести на пятно. Так, как назло, "Ваниш" для цветного не могу купить в пакетиках.
Может, кто-нибудь ещё чего посоветует?

P.S. Пару лет назад дочка на качелях колготки конкретно испачкала какой-то смазкой - замачивала в "Ванише". Результат был блестащий - жёлтые колготки были реанимированы. Может, это такой "качественный" "Ваниш" мне теперь попался?
    <br /><br />

Оффлайн elena_m

Дети:
      Мария (24.03.2005)
    17:06:2010, 12:10 »
    Кашица из "Ваниша" картину не улучшила   :rebs97::pinch:. Блин, проще купить новую! Что, собственно, я уже и сделала.  :whistle:
    А самое обидное в этом, что качели уже опять скрипят :evil:, а фуфайка, купленная за такие же деньги, что зимой по качеству в два раза хуже.
      <br /><br />

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      17:06:2010, 17:51 »
      Мой муж - заядлый автомобилист - всегда свои пятна просит вывести растворителем или ацетоном (попробуйте сначала где-то внизу, чтобы цвет не потерялся) обычно помогает - но это на свежих пятнах... уж не знаю, подействует ли это на застиранные
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн dp2002

17:08:2010, 13:08 »
        отредактировано
          « Последнее редактирование: 17:08:2010, 16:06 от Редактор »