Сейчас на сайте
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывалисьГде в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником

Пятна от травы

Оффлайн Голубоглазка

02:06:2010, 23:21 »
Сынуля вымазал светлые штаны (х/б) травой, колени зеленые... Сразу замочила в горячей в воде с детским хоз. мылом, пятна теперь не такие яркие, но все равно остались... Что еще можно попробовать?
    - Что с тобой нынче?
    - Со мной?.. Со мной счастье!..
    :rebs74:

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
      Максим (06.09.1997)
      Павел (12.07.2009)
      Анастасия (07.03.2011)
    03:06:2010, 10:12 »
    Что еще можно попробовать?
    Пятна от травы, если они свежие, можно устранить мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта (1 ч. ложка на 1 стакан мыльного раствора) или смесью 50 г воды, 50 г нашатырного спирта и 5 г перекиси водорода. Обильно смочите пятно этой смесью, а через несколько минут смойте холодной водой.

Застарелые травяные пятна удаляют ватным тампоном, смоченным в растворе соли (1ч. ложка на 0,5 стакана воды).

Пятна от травы на светлой шерстяной или шелковой ткани натирают смесью глицерина и белка в равных количествах; намажьте ею пятно и оставьте на 1 ч, после чего простирайте изделие в теплой воде с мылом. Если ткань "боится" мыла, то травяное пятно с нее нужно снять чистым спиртом, а затем натянуть ткань на посуду и лить на нее чистую горячую воду.  :-)
      Мой творческий мир
      Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Голубоглазка

03:06:2010, 12:20 »
      Спасибо, попробую! :-)
        - Что с тобой нынче?
        - Со мной?.. Со мной счастье!..
        :rebs74: