Сейчас на сайте
Ребенок и школа
«Обязываю присутствовать». На выходных учителей и школьников зовут на торжественные мероприятияВ Орше детей попросили украсить окна госсимволикой и рисунками ко Дню ПобедыМама школьницы прислала аудио о том, как ее заставляют сдать деньги в родительский комитет
Все о детях
Семья из Жодино опасается, что у них заберут приемного ребенка. В конце апреля маму задержали в сауне«Дети сидят на сквозняке»: родители жалуются на режим проветривания в школе. А что говорит СанПиН?Педиатр перечислила ситуации, когда ребенок рискует получить серьезную травму дома
Личный опыт
Известная актриса громко уволилась из театра в августе прошлого года. В эмиграции она открыла школу для белорусов
Беременность и роды
«Ребенок взялся из ниоткуда». Женщина не знала о беременности и родила в небе над океаном«Мышцы полностью рассечены». Англичанка родила дочь весом 6 кило и показала свой беременный живот
Благотворительность
«Представить не могла, что так бывает». В семье из Гродно мальчик родился без одного уха
Семейные покупки
Деревянная «клетка» уже прошлый век. Пять детских кроваток, которые вас удивят
Женский мир
Быстрые прически для уставших мам: просто и красиво

После родов боли внизу живота, невозможна гимнастика...

Maunya

• Гость
14:05:2010, 05:04 »
Здравствуйте мамочки!
Скажите пож-ста , кто сталикивался с такой проблемой- родила второго ребенка (после первого такого не бы ло совсем) уже 5 иесяцев назад, но по прежнему болит очень отчетливо внизу живота когда пытаюсь качать пресс или бегу или даже если быстро иду ...Думала вот вот  пройдет , да все никак .По жизни привыкла с домашней гимнастикой дружить ,а теперь как инвалид прямо... :huh:, И даже во время беременности мышцы между ног так адски болели что приходилось вставать  спостели с большим трудомю И после родов болели , тольео вот теперь потихоньку отпускает ...а внизу живота нет.И еще одна особенность - проводя рукой вниз по животу , после пупка как вроде выпуклость вперед появилось .Такого не было раньше, сама я в форме вес свой второй раз за месяц вернула . но эта БОЛЬ УЖЕ ДОКОНАЛА! :pinch:
Спасибо вам за любую информацию!
Маша 30 лет :-)
    « Последнее редактирование: 02:06:2010, 15:25 от Онежка »

Оффлайн kaatyyaa

• Дети:
      Антон (30.09.2009)
      Мария (08.06.2011)
    18:05:2010, 17:26 »
    Maunya, то, что у вас во время Б болели адски мышцы между ног - так это расходились ваши тазовые кости и лобковая тоже шевелилась - готовились к родам, а после родов - видимо всё становится на свои места. Тем более, что вы стремительно возвращаетесь в свою форму! А на счёт боли внизу живота вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом! Вдруг (не дай Бог) у вас плохо сократилась матка или ещё чего!!!

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      18:05:2010, 21:32 »
      Maunya, сходите к хирургу. Может, грыжа...

Оффлайн Юленька М.

19:05:2010, 19:01 »
        Maunya, сходите к хирургу. Может, грыжа...
        И я так сразу подумала. Обязательно проверьтесь.

И ещё. Вашему ребёнку только 5 месяцев, если я правильно поняла. Так вот, большинство врачей не рекомендуют физические нагрузки молодым мамам раньше чем через полгода после рождения ребёнка - организм ещё не восстановился после родов. Это тоже может быть причиной. Лучше проконсультироваться со своим гинекологом. Здоровья Вам! :-)
          Чтобы женщине успокоиться, ей нужно взять себя в крепкие мужские руки )))

Maunya

• Гость
          22:05:2010, 23:18 »
          Спасибо вам ,я обязательно схажу к врачу !Тем более моя доча родилась почти 5 кг!и я надрывалась почти сразу тоская ее туда-сюда.Прямо страшно стало - грыыыыжа, ух... :ermm: