Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Пятна от одуванчиков! Как избавиться?

Оффлайн Vesna

• Дети:
    Анастасия (21.03.2007)
05:05:2010, 11:04 »
С появлением первых цветочков и проявлением огромной любви дочки к одувнчикам, стал вопрос как же избавиться от пятен на одежде? Может кто отстировал, посоветуйте средство!

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
      Максим (06.09.1997)
      Павел (12.07.2009)
      Анастасия (07.03.2011)
    06:05:2010, 07:46 »
    Говорят Ваниш отстирывает. Но в несколько приёмов - надо нанести на пятно, замачить, потом еще раз нанести, лучше на ночь. И потом в машинку стиральную...
    Сама лично не пробовала, но подруга так избавилась от этих пятен...
    Vesna, УДАЧИ!!! :cheer:
      Мой творческий мир
      Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Vesna

• Дети:
        Анастасия (21.03.2007)
      12:05:2010, 10:42 »
      Lud_mila, спасибо за совет, будем пробовать.
      Еще мне рассказали вот такой способ: пятна намазать обычным хозяйственным мыло и положить желательно на ночь. Потом потереть руками и в машинку. Подружка похвасталась, что от куртки пятна отошли.

Сама пока не пробовала, как проэксперементирую, расскажу)

Оффлайн Osanna

• Дети:
          Анастасия (26.06.2003)
          Алёна (15.04.2008)
        15:05:2010, 20:18 »
        И у нас та же проблема :ermm: дети тааак уделали вещи на даче этими одуванчиками :pinch: ....хозяйственное мыло не помогло....Буду Ваниш пробовать. Еще на просторах инета нашла совет такой - лимонным соком полить.

Оффлайн Vesna

• Дети:
            Анастасия (21.03.2007)
          15:05:2010, 23:37 »
          Osanna, пробуйте и делитесь результатами) удачи!)

Насчет мыла, пробовала и обычное хозяйственное, и в закрамах у мамы нашла мыло "Антипятнин". И пришла к выводу, что видимо, все зависит от ткани. От дочиных джинсов пятна не отошли, но значительно посветлели, а после нескольких стирок стали практически незаметны(стирала и тем, и другим мылом). А вот от моей куртки, отстирались полностью с первого раза(пользовалась только антипянином).

Оффлайн GorodN

• Дети:
              Софья (17.09.2007)
            16:05:2010, 17:48 »
            Если ткань позволяет, одуванчики хорошо отмываются любым порошком в сильно горячей воде. Это открытие сделала еще моя мама. Я очень в детстве любила одуванчики :rebs2:

Lesla

• Гость
              24:05:2010, 15:56 »
              Мой любитель одуванов испачкал новую футболку "их гадким соком". Побрызгала спреем Amwаy и оставила, потом застирала с мылом - результат ноль. Думала всё, выкидывать. Решила попробовать их же сыпучий пятновыводитель: в 1/3 кипятка всыпала полколпачка средства, получилась пена, залила пятна этой пеной и где-то через минут 10 от них и следа не осталось (глазам не поверила!). А вот пятна от шариковой ручки не вывел...

Lesla

• Гость
                24:05:2010, 16:00 »
                Sorry! не дописала... в 1/3 стакана кипятка.

Элпис

• Гость
                  31:05:2010, 19:13 »
                  А мне удалось избавиться от одуванчикового привета с помощью пятновыводителя Универсаль - бутылка с котом, питерское средство. Покупаю в ЦУМе на первом этаже, иногда бывает на третьем, или в "Комаровском". Наливаю на пятно и забрасываю стирать. Так же избавляюсь с первого раза от многих видов детских пятен. Правда, чай отстирался на белой кофточке только с 3-го раза. Жирные пятна также "растворяю".

Оффлайн Дашкина мама

Дети:
                      Дарья (21.01.2009)
                    10:09:2011, 22:32 »
                    Не поверите, а мне удалось избавиться от них, нанеся на загрязненный участок средство "Санита антижир" для чистки газовых плит! Ни единого пятнышка не осталось! Только надо нанести и немного втереть, а потом в машину для стирки забросить.
                      Поосторожней со словами:
                       Все то, что высказано зря,

Как бумеранг придет с годами,
                      В груди раскаянием горя.

Поосторожней со словами:
                       В словах - завет, в словах - запрет.

В словах всегда живем мы сами,
                      А жизнь - одна... Дублера - нет!!!

Оффлайн Мама нехочухи

• Дети:
                        Екатерина
                      02:05:2012, 09:00 »
                      Интересно, как ткань выдержала Саниту?
                        Я очень мудрая женщина....То намудрю, то умудрюсь!

Оффлайн astrid

03:05:2012, 17:50 »
                        Сегодня старшая дочка принесла на белой рубашке пятна. Купила пятновыводитель для белого АСЕ, постирала в стиральной машине. Все чисто :)
                        Помню, в детстве каждый год от мамы получала за одуванчики - кучу вещей перепортила . Но они такие красивые были!!! Прям так меня и манили  :D Поэтому своих не ругаю, понимаю, что сложно мимо них пройти  :y32b4:
                          Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                          Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн lidiya5pd

20:05:2012, 19:46 »
                          Как вывести пятна от одуванчиков можно посмотреть сдесь http://naschklub.ru/?cat=37

Оффлайн kSySCHA

18:08:2012, 00:00 »
                            Купила,такой карандаш-пятновыводитель универсальный осталась довольна)))Но есть,ещё и жидкий,моя подруга  пробывала,сказала что все пятно на ура)))Все чисто.*отредактировано по п.п.2.10*
                              « Последнее редактирование: 19:08:2012, 10:24 от Morsela »

Оффлайн Елена 2100

Дети:
                                Александра
                                Мария
                              19:08:2012, 22:18 »
                              Купила,такой карандаш-пятновыводитель универсальный осталась довольна)))
                              я тоже таким пользуюсь. От одуванчиков помогает.