Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Выпадение волос во время Беременности

Оффлайн Мs.Brunetka

01:05:2010, 20:02 »
Всем привет У меня со 2триместра начали ужасно лесть волосы ,боюсь к родам стать лысой.Может кто знает что может помочь.

Читаем по теме:
Витамины во время беременности: нужны ли они?
    « Последнее редактирование: 06:07:2015, 22:25 от Главный модератор »

Оффлайн @АЛЁНУШКА@

• Дети:
      София (20.02.2009)
      Тихон (19.04.2012)
    01:05:2010, 22:56 »
    у меня была таже беда, но врачи сказали, что просто нужно витаминки для беременных попить :whistle:, просто вытамин не хватает,т.к. малышка все " соки" с меня высасывает :cheer:!!!Правда, я не пила эти витамины( а зря :unsure:), но ела все фрукты, что видела!!!

Оффлайн zoia

• Дети:
        Валерия (14.08.2009)
        Алина (13.02.2011)
      09:07:2010, 11:49 »
      У меня срок беременности 4-5 недель. Начали выпадать волосы. Ходила в ЖК терапевт назначила пить Санасол и магний В6. А гинеколог сказала что ни в коем случае нельзя их пить а так же не пить и фолиевую кислоту, а просто мыть голову отваром крапивы. Но я не хочу стать лысой. Я думаю, что мне не хватает витаминов, так как год назад я родила первого ребенка. Помогите мне найти решение в данной ситуации.
        « Последнее редактирование: 09:07:2010, 12:53 от kid_a »

Оффлайн gaika1978

09:07:2010, 12:15 »
        B6 при беременности я пила,он входит в состав магне в6.
        и фольку до 12 недель.
        может стоит сменить гинеколога?
          мир полон позитива
          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Ай-ка

09:07:2010, 12:37 »
          Мне кажется, что поскольку проблема выпадения волос, скорее всего, на гормональном уровне, то примочки помогут слабо... может вам записаться к эндокринологу? пусть она посмотрит анализ на гормоны через призму данной проблемы.

Может мой мини-совет поможет хоть чуточку - суть его - улучшить микроциркуляцию кожи головы... нужна любая крупная соль (морская, пищевая любая, подходящая вам), в нее добавляется шампунь и этой кашкой массируете кожу головы (много шампуня не лейте, нето соль начнет стекать), потом просто моете голову. Еще можете в аптеке посмотреть шампуни ФРИДЕРМ (есть цинк, деготь и еще какая-то), какая именно - выберите сами.
          Успехов вам, а витаминки я все пила до 12 недель, а магне в6 периодически и потом

Никогда не стоит думать о том, что подумают о тебе люди, ибо они озабочены тем, что подумаешь о них ты :))

kid_a

• Гость
            09:07:2010, 12:56 »
            В этой теме обсуждают выпадение волос ПОСЛЕ родов. Почитайте, вдруг что-то интересное найдете тоже: http://rebenok.by/community/index.php/topic,104456.0.html

Оффлайн Nanne

• Дети:
                Андрей (06.07.2006)
                Ирина (26.11.2010)
              09:07:2010, 13:30 »
              У меня срок беременности 4-5 недель. Начали выпадать волосы. Ходила в ЖК терапевт назначила пить Санасол и магний В6. А гинеколог сказала что ни в коем случае нельзя их пить а так же не пить и фолиевую кислоту, а просто мыть голову отваром крапивы. Но я не хочу стать лысой. Я думаю, что мне не хватает витаминов, так как год назад я родила первого ребенка. Помогите мне найти решение в данной ситуации.

У меня во вторую беременность начали выпадать волосы тоже на раннем сроке - ситуация улучшилась после 12 недель, когда начала принимать поливитамины. Почитайте, что рекомендуют кушать для здоровья волос и приступайте к естественной витаминотерапии.

Оффлайн Светлана77

• Дети:
                  Роман (20.01.2010)
                  Алексей (23.08.2014)
                27:08:2010, 09:01 »
                на недели 15 волосы как дождь с меня падали))))))
                Только по кухне пройдусь (там это особенно видно), весь пол волосатый...  :unsure:
                Прошло пару неделек и всё нормализовалось. Пью витамины, мою волосы крапивным шампунем (белитовским), ополаскиваю их отваром крапивы и делаю маску против выпадения (ревивор). Не знаю само ли прошло или все мои манипуляции помогли  :-) Но "дождь" прекратился.

Оффлайн ЛЮБИМAЯ

04:11:2010, 10:15 »
                  очень этого боюсь(((витаминки надо пить, маски для волос делать, правильное питание!!!....у подруги всю беременность волосы были шикарные, начала кормить грудью...половина выпала((( :rolleyes:

ArtDiana

• Гость
                    15:12:2010, 20:25 »
                    у меня к сожалению тоже жутко лезут волосы, причем стали лезть недели этак с 22... хотя это может еще усугибило и смена шампуня, обычно я нашими пользуюсь и все отлично, а потом перешла на Пантин... теперь снова применяю наши, и вроде получше стало, уже не так страшно мыть голову и расчесываться... а витамины я пью с 16 недель...

kid_a

• Гость
                      15:12:2010, 21:19 »
                      Репейное масло можно, масочки.

Оффлайн Ирусик84

24:03:2011, 13:45 »
                        когда я была беременная,у меня волосы не выпадали,но после родов и до прекращения гв лезли кочьями.

Оффлайн Kamarina

14:05:2011, 20:36 »
                          Вначале беременности волосы могут падать из-за того, что железа не хватает. " Волосяные фолликулы содержат ферритин, и когда снижается его уровень в волосяном фолликуле, волос теряет способность расти! Небольшое снижение уровня железа вызовет огромную потерю волос." (с сайта anemiya.info)

Оффлайн Juliana-K

Дети:
                              Сергей (10.03.2011)
                            28:07:2011, 17:45 »
                            У меня паника началась, когда увидела, сколько волос на расческе стало оставаться. Нашла российский шампунь от выпадения "наша мама", для беременных, мылась с месяц только им, и уже стало все в порядке.

Оффлайн angel city

21:09:2011, 23:37 »
                              Правда ли что во время беременности нельзя красить волосы аммиачными красками? А чем же тогда красить их? :X