Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Стоит ли ехать летом на о.Нарочь

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн polavinka

• Дети:
    Полина
27:04:2010, 09:16 »
Расскажите,может,кто ездил с детками(нам 1,6),понравилось-не понравилось,где жили,сколько стоит,интересно ли было ребенку
    Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
    Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн minimama

• Дети:
      Никита (11.04.2014)
      Алеся (03.04.2009)
    27:04:2010, 13:37 »
    Мне то же интерестно!Рассматриваю Нарочь как один из вариантов отдыха с ребёнком! Лучше у нас отдыхать или за границей? У нас наверное не так страшно первый раз с малышом отдыхать?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
        Владимир (06.01.2004)
        Анна (02.05.2006)
        • Аленка Мышка
      27:04:2010, 14:19 »
      Мы как раз отдыхали на Нарочи первый раз после рождения дочи. :) И именно по той же причине - своя страна, своя вода, не так страшно... Понравилось очень! Жили в гостинице Нарочь, питались в санатории Нарочь. Купались все, даже доча, хотя перед поездкой начитались в интернете про паразитов и т.п. Просто после купания сразу ребенка в душе ополаскивали (душевые там прямо на пляжах есть). Кстати, там и частные квартиры сдаются... Когда мы были, однокомнатная в новостройке стоила ок. 15-20$/сут.
      Из того, что больше всего понравилось и запомнилось:
      - копченая рыбка, особенно угорь. Продают частники прямо в поселке на каждом шагу.
      - отсутствие движения автотранспорта по территории курортного поселка (только по спец. пропускам)
      - ухоженность, порядок, чистота территории и пляжей
      - винтовая горка как в хорошем аквапарке
      - прокат велосипедов и роликов
      В общем, с детками маленькими всем рекомендую ехать в Нарочь! Там ооочень много мамочек с колясками и с детками постарше!

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        27:04:2010, 14:21 »
        Кстати, вот здесь я рассказывала о нашем отдыхе и показхывала фотки!

Оффлайн polavinka

• Дети:
            Полина
          28:04:2010, 10:02 »
          Скажите,пожалуйста,а гостинницу заранее бронировать надо или как,может телефон подскажите и как с питанием договариваться :blush:
            Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
            Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
              Владимир (06.01.2004)
              Анна (02.05.2006)
              • Аленка Мышка
            28:04:2010, 10:23 »
            Адрес гостиницы Нарочь: Минская область, Мядельский район, к.п/ Нарочь, ул. Ленинская, 6
            Телефоны: +375 (0) 1797 47 7 77, 47 1 68.
            Бронировать лучше заранее, т.к. может быть большой наплыв командировочных и отдыхающих и нужные вам номера будут заняты. Мы бронировали, по-моему, без предоплаты, но точно не помню...
            С питаниме можно договориться сразу по телефону. Когда приедете, в гостинице вам выдадут бумажку, пойдете с ней в санаторий (там, буквально, через улицу перейти), там вас поставят на питание. Правда, питание у вас будет не заказное, как у отдыхающих в санатории, а общий стол, т.е. что дадут, то дадут, но кормят ооочень неплохо. Мы со старшим сыном брали одну порцию на двоих и еще и дочу чуть подкармливали с нее пюре, супчиками, кашками... В основном, дочу кормили растворимыми кашками и пюрешками из баночек, кипятильник брали с собой.
            теперь о номерах.
            Мы смотрели двухместный люкс (две комнаты, огромная двухспальная кровать в одной и диван и кресло-кровать в другой, санузел с ванной, холодильник, телевизор и т.д.) и просто обычный двухместный номер (одна большая комната, две кровати полуторки, телевизор, холодильник, санузел с душевой). Остановились в обычном. :)
              « Последнее редактирование: 28:04:2010, 10:41 от Аленка Мышка »

Оффлайн polavinka

• Дети:
                Полина
              28:04:2010, 10:30 »
              спасибо,а последние цифры-это что

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                  Владимир (06.01.2004)
                  Анна (02.05.2006)
                  • Аленка Мышка
                28:04:2010, 10:35 »
                а последние цифры-это что

Это второй телефон. Т.е. код тот же, но последние 5 цифр отличаются.

Оффлайн polavinka

• Дети:
                    Полина
                  28:04:2010, 10:44 »
                  спасибо

Оффлайн polavinka

• Дети:
                      Полина
                    28:04:2010, 11:24 »
                    подскажите еще ,пожалуйста,сколько стоит номер в сутки

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                        Владимир (06.01.2004)
                        Анна (02.05.2006)
                        • Аленка Мышка
                      28:04:2010, 12:15 »
                      Ой, это не подскажу... :huh: Мы ж три года назад были... В прошлом году знакомые были, но я про стоимость не спросила. Вы позвоните, они все расскажут!

Оффлайн polavinka

• Дети:
                          Полина
                        28:04:2010, 15:16 »
                        Вот еще какой вопрос-пообщалась с вами,позвонила мужу и рассказываю,что телефон нашла и т.д.,а он мне говорит,в прошлом году работница на Нарочь ездила,сказала,что вода там грязная,ребеноккакую-то "заразу"подцепил-вот и не знаю,что делать.А на Браславских озерах кто был-делитесь впечатлениями,а то вот оно лето уже совсем близенько

Оффлайн Izumka

• Дети:
                            Вадим (16.11.2008)
                            Станислав (21.05.2004)
                          01:05:2010, 22:47 »
                          насколько я помню,всегда там был запрет на купание,т.к. на озере очень много птиц,они то и разносят всякую гадость,то часотку,то краснуху....рядом с Нарочью действительно очень много прекрасных,чистых озер. Большой минус,что нет где остановиться с детьми,только кемпинги.

Оффлайн Vesna

• Дети:
                              Анастасия (21.03.2007)
                            05:05:2010, 10:56 »
                            Мы в прошлом году отдыхали на Нарочи. Ребенку было 2,3. Остались очень довольны. Жили на съемной квартире, на тот момент платили 15 у.е. в сутки. Готовили сами. Вода была чистая. По побережью и в самом деле расставлены таблички запрещающие купание. Но ситуация на пляжах обратная, купаются все, даже с маленькими детками. Мы только мочили ножки,потом обмывали чистой водой. На некоторых пляжах видели души,гдемногие опаласкиваются после купания.

Оффлайн LOLI

Дети:
                                Ирина
                                Мария
                              13:05:2010, 18:30 »
                              а мы каждый год отдыхаем на Нарочи.Нам очень нравится.Первое время покупали путёвки в дом отдыха"нарочь",а потом снимали квартиру.Вода в озере чистая,не мутная и не грязная.А вот про птиц-это правда.Главное-принять душ сразу после купания в озере.Там на пляжах специльные душевые(ну не прям душевые))) :cheer:) есть.Квартиру мы снимала 15 у.е за сутки.Можнго и за 20 найти :cheer:,это когда много людей едет и нужно больше места! и договариваться на счёт жилья заранее не надо!Там в посёлке ,возле универмага постоянно люди сидят.которые свои квартиры предлогают!и объявления висят на доске.Короче,нам нравится отдыхать на озере Нарочь!!!
                               P.S.на фото дочь пытается мальков поймать!Эх,скорее бы лето!
                                Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz