Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Мамы Игнатов, какие ваши детки?

Оффлайн Radistka Kat

• Дети:
    Даниил (21.06.2005)
    Игнат (09.08.2009)
20:04:2010, 15:11 »
Игнатий

Значение: «Огненный»

Происхождение: Имя давалось ребенку, чтобы уберечь его от злых духов, так как делало рождение малыша незаметным для темных сил. Имя пришло из Византии. Есть версии, что это имя ведет начало от латинского «игнатус» — «незнаемый», «неведомый». Святым покровителем носителей этого имени считается Игнатий Константинопольский, патриарх.

У кого нибудь есть Игнатики? Неужели мы здесь одни :ermm:

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id=62
    « Последнее редактирование: 18:11:2010, 09:16 от Онежка »
    Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и...такая же))))))

Оффлайн Юлите

Дети:
      Игнат (08.01.2010)
      Марианна (21.09.2016)
    29:04:2010, 13:39 »
    8 января я родила сыночка Игнатошу! Имя очень редкое и на мой взгляд красивое. Многие не понимают, почему именно на нем я остановила свой выбор, но мне оно очень нравится!

Оффлайн Radistka Kat

• Дети:
        Даниил (21.06.2005)
        Игнат (09.08.2009)
      02:05:2010, 19:53 »
      А у меня вообще интересно получилось- имя моего сына складывается из первых слогов имен моих родителей- Игорь и Наталья. Но я как-то об этом не задумывалась, а родственники углядели связь...

Оффлайн Людик

03:05:2010, 23:23 »
        Привет мамочкам Игнатушек!
        Я увидела это имя, когда читала православную газету, там была цитата святого Игнатия Брянчанинова, это наверно было на маленьком сроке беременности(сейчас точно не вспомню), но помню, что ещё не знала, что уменя будет мальчик, а имя уже ему выбрала(очень хотела сына). А потом нашла значение"неродившийся", "неведомый" и стало как-то не по себе, и потом ещё в роддоме опять наткнулась на статью о значение имени и опять расстроилась, ещё помню мужу позвонила по этому поводу  и он меня успокаивал(ему это имя тоже понравилось). Я настроена была решительно, чтобы дать это имя, просто всегда начинаешь думать не о хорошем, а о плохом как-то. помню меня женщина-врач спросила кто родится и как назову. Я ответила: "Игнатий", а она мне: " А как во дворе будут дети называть?", Я : "Игнат", а потом:" А как ласкательно называть будете?", я ответила" Игнатушка", и так хорошо стало... Когда родила, про себя сказала:"Игнатушка", ну и что-то про то, что родился...

Оффлайн Людик

03:05:2010, 23:25 »
          Кстати, про то, что есть ещё один перевод "огненный", мне потом муж сказал. Да и всё это фигня, сколько православных святых было названо этим именем!

Оффлайн Radistka Kat

• Дети:
              Даниил (21.06.2005)
              Игнат (09.08.2009)
            04:05:2010, 09:40 »
            Про "неродившегося" я тоже слышала и читала, но еще задолго до рождения ребенка решила, что сына второго назову только Игнатиком, и пока он в животике был, я его так и звала, разговаривала с ним...

Оффлайн Людик

04:05:2010, 11:13 »
              Хочу спросить, как вы записали в паспорте: Игнатий или Игнат? Я- Игнатий Сергеевич. Просто все знают как имя Игнат, и во дворе почти так и называют, хотя я стараюсь по православному Игнатий звать. Да и батюшка меня поправил, когда я пришла перед крещением и сказала Игнат, когда он спросил, как будем называть.
              Я обычно зову Игнатий, Игнатушка, но могу и Игнат.

Оффлайн Radistka Kat

• Дети:
                  Даниил (21.06.2005)
                  Игнат (09.08.2009)
                04:05:2010, 11:40 »
                Хочу спросить, как вы записали в паспорте: Игнатий или Игнат? Я- Игнатий Сергеевич. Просто все знают как имя Игнат, и во дворе почти так и называют, хотя я стараюсь по православному Игнатий звать. Да и батюшка меня поправил, когда я пришла перед крещением и сказала Игнат, когда он спросил, как будем называть.
                Я обычно зову Игнатий, Игнатушка, но могу и Игнат.
                Регистрировали как Игнат ( у нас тоже Сергеевич), но мы еще не крестили, ждем годика. А дома он у нас Игнатуся, Игнатик-квадратик.

Оффлайн Людик

04:05:2010, 15:16 »
                  Мы покрестили, когда было Игнатушке 1 мес. и 1 недля где-то, а вводили в церковь около 2 мес. с копейками, а чего до годика ждать? Должно пройти 40 дней после родов, и тогда можно вводить в церковь. В православной церкви покрестят как Игнатий, или вы незнали, что такое полное имя в православии? Вам нравится больше Игнат? Игнатий Сергеевич мягче звучит,- кому как нравится!

Оффлайн Radistka Kat

• Дети:
                      Даниил (21.06.2005)
                      Игнат (09.08.2009)
                    04:05:2010, 17:54 »
                    Мы покрестили, когда было Игнатушке 1 мес. и 1 недля где-то, а вводили в церковь около 2 мес. с копейками, а чего до годика ждать? Должно пройти 40 дней после родов, и тогда можно вводить в церковь. В православной церкви покрестят как Игнатий, или вы незнали, что такое полное имя в православии? Вам нравится больше Игнат? Игнатий Сергеевич мягче звучит,- кому как нравится!
                    Мы и старшего в год крестили....как-то удобнее, когда ребенок хоть что-то соображает, и крестик сразу носить стали.Но в церковь мы не ходим, детей покрестим, а они потом пусть сами выбирают, ходить им в церковь или нет, верить или не верить...
                    Игнатий- как-то совсем уж по монашески звучит. Батюшка нам говорил, что нужно выбирать имена, более приближенные к современности...

Оффлайн Людик

04:05:2010, 21:58 »
                      Незнаю,  церковь мне кажется всё же к старославянскому  склоняется, насчёт современности ничего не слышала... Я знаю например как и с именем Артём, все называют так, но в церкви правильно Артемий, также и Сергий, просто многие не углубляются в это. Ладно, что-то мы не по теме уже. У каждого человека своя правильная как он считает точка зрения, и он имеет на неё право.

Оффлайн Юлите

Дети:
                          Игнат (08.01.2010)
                          Марианна (21.09.2016)
                        06:05:2010, 16:44 »
                        А у меня вообще интересно получилось- имя моего сына складывается из первых слогов имен моих родителей- Игорь и Наталья.
                        Вот здорово!

Оффлайн Юлите

Дети:
                            Игнат (08.01.2010)
                            Марианна (21.09.2016)
                          06:05:2010, 16:52 »
                          Хочу спросить, как вы записали в паспорте: Игнатий или Игнат?
                          Мы записали как Игнат. Крестить будем летом, когда сыну исполнится полгодика. Я называю Игнатоша, бабушка Игнаток))) или Игнатик. Это имя я услышала в лагере, когда вожатой работала. У меня мальчик в отряде был Игнат, такой симпатичный! Тогда еще подумала, какое замечательное имя! Вот будет сын, назову Игнат. Потом как-то забылось. Когда сын родился, очень хотела назвать Арсений, но муж был категорически против, вот и вспомнила про Игната. Как раз совпало по церковному календарю)))

Оффлайн Людик

07:05:2010, 17:02 »
                            А у нас Игнатий, когда его спрашиваем мы или кто-то чужой, как его зовут, он отвечает Игнатик. Нам 2 года и 8 мес.А Игнатоша звучит прикольно!
                              « Последнее редактирование: 07:05:2010, 17:04 от Людик »

Оффлайн Людик

08:05:2010, 00:39 »
                              А вот и наш Игнатушка!