Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Поведение ребенка после завершения ГВ

Оффлайн Amore

• Дети:
    Довлат (30.11.2008)
    Марисса (27.12.2010)
    Камилла (22.10.2015)
02:04:2010, 00:00 »
Сегодня услышала, что после отлучения ГВ ребенок становится как бы "взрослее", переходит в другой этап своей жизни. Раньше даже праздник устраивали по поводу отлучения от груди... Кто-нибудь замечал какие-нибудь перемены на практике и в чем это выражалось? Нам придется достаточно срочно отлучаться, и поэтому интересно все, что может нас ожидать впереди.
    Счастлива!!!

Оффлайн Араминта

• Дети:
      Егор (11.10.2005)
    02:04:2010, 09:19 »
    Это скорее мама начинает смотреть на ребенка другими глазами....Это мама вглядываеться в дитенка и думает,вот уже какой большой,уже сам кушает и т.д.,просто после завершения ГВ,отношения мамы и ребенка переходят на другой уровень,а первое время и мама и малыш очень скучают по ГВ,вот и относяться к друг другу еще более трепетно и мама замечает,как малыш быстро меняеться..............

Оффлайн мамочка Георгия

• Дети:
        Георгий (07.08.2007)
      24:04:2010, 16:17 »
      Конечно ребенок сразу покапризничает, после прекращения ГВ.  Но потом все пойдет как и прежде.  У нас даже стал меньше капризничать потом,  не бало как раньше если что, сразу грудь.  Понял, что капризами своего не добъешся больше. Повзраслел.

Оффлайн Moulin

Дети:
          Александр (22.02.2009)
          Елизавета (23.11.1996)
        24:04:2010, 16:50 »
        Кто-нибудь замечал какие-нибудь перемены на практике и в чем это выражалось?

Мы с сыном просто в день его  рождения ( 1 год) пожали друг другу руки и по обоюдному согласию покончили с ГВ. До этого я месяц постепенно всё убавляла и, в конце концов, свела на нет. Никаких перемен в поведении ребенка не было.
        2 месяца уже не кормлю. Самой кажется всё это чем-то далеким и невероятным (весь год боролась с лактацией и добывала молоко днем и ночью).
        Когда переодеваюсь при сыне и он видит грудь - ржот :cheer:, но не просит, не трогает...ничего такого :blush:

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          24:04:2010, 17:32 »
          Мы закончили в 1г. и 8 мес.
          На данный момент считаю, что рано, хотя закончили мирно.
          Изменилось: естественно, способ засыпания. НИкакого более изменения не произошло. В ПОВЕДЕНИИ.
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн olesyapr

24:04:2010, 23:35 »
            А нам уже полтора - все сосет и днем несколько раз и ночью, ест очень мало другой пищи - по настроению. Говорю пойдем кашу кушать  - а она - титю, и попробуй не дай, не всегда конечно, но бывает. Когда начинала давать прикорм - ела и то больше, чем сейчас. Так вот думаю - если отлучить - она тоже так мало есть будет? Или лучше пусть досасывает, что недоела.

Оффлайн NoRDiKA

• Дети:
                Никита (02.08.2010)
              06:05:2011, 11:30 »
              сыну 9 месяцев,грудное молоко резко пропало...пришлось кормить смесью...но сын требует грудь....истерит бросаясь на неё в слезах...Посоветуйте как отвлечь... :rebs29: нам плохо обоим... :rebs29:

Оффлайн mamaanya

• Дети:
                  Алексей (10.09.2001)
                  Николай (06.10.2009)
                  Екатерина (06.10.2009)
                15:05:2011, 18:58 »
                Наконец-то нашла подходящую темку.
                Мои двойняшки были на ГВ до 1 года и 3 мес. По обстоятельствам я вышла на работу после года, очень трудно было не высыпаться по ночам, все-таки 2 ребенка, это не один - еще когда по очереди они ели я могла спать, а вот когда ели вместе, а это было оч. часто, я не спала. В общем, в 1,3 года  я решила завязать с ГВ, о чем корю себя до сих пор. Доча с грудью рассталась очень легко, а вот сынуля никак не хотел меня отпускать. Теперь нам год и семь.
                Если я беру сына на руки, он тут же лезет мне под майку. на мой вопрос "что там", отвечает "цыца", на вопрос "зачем она тебе" начинает чмокать. По ночам просыпается очень часто, иногда раза 4 за ночь, успокоить трудно, ни молоко, ни воду не берет, засыпает только, положив руку на грудь. Ситуацию осложняет тот факт, что он будит сестру своими воплями и чтобы он замолчал, я иду ему на уступки, хотя мне это не приятно. вопрос о том, что бы муж забрал сестричку к себе в комнату даже не рассматривается - муж наотрез отказывается вставать ночью к ребенку. а я постоянно мучаюсь угрызениями совести, что не докормила своего РЕ.
                Может у кого-то то же РЕ долго прощался с грудью. Расскажите, как вы справлялись с ситуацией и с совестью.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  15:05:2011, 23:06 »
                  А если спать вместе с ним? Брать его к себе когда первый раз проснулся или к нему ложиться. Может тогда станет легче и вам ночами и ему, когда станет спать крепче не надо будет брать к себе. Трудно воспитывать ночами когда есть другие дети и работа  :blush:
                  Вы кормили детей столько сколько могли и срок у вас для двоих не маленький. не мучайте себя угрызениями. У меня получается так - дети спят плохо не потому что ГВ или зубы или еще что, они просто плохо спят. Старшей помогала и помогает игрушка, с полутора лет спит с котом. Первое время если просыпалась и плакала - давала ей кота - она его обнимала и засыпала, потом сама стала находить его в кроватке и самостоятельно засыпать. Теперь он ей особо не нужен - просто традиция.
                  Младшую пока кормлю, она спит с "одеяльцем" в своей кроватке. Вобщем такие у нас мамазаменители. Немного облегчает жизнь.
                  И еще не срашивайте для чего ему сися, просто не акцентируйте внимание, ему нужно забыть.
                    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                    Поможем Карусели и Ване!
                    http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    15:05:2011, 23:24 »
                    Мои двойняшки были на ГВ до 1 года и 3 мес.
                    Это не просто достижение, это - ОБАЛДЕТЬ!!!
                      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      15:05:2011, 23:28 »
                      Если по теме, то только полностью свернув ГВ, я узнала, что Макся может спать не просыпаясь всю ночь! Это так здорово! А ещё он стал более ласковый, не знаю, может и от возраста, но я у кого-то читала, что именно с завершением ГВ, стал обниматься, целоваться, на ручках любит посидеть - раньше за ним такого не замечала. Засыпает, правда, сложновато, всё ногами своими брыкается :-), но он и с сисей умудрялся ногами махать :DЕсли устал, то засыпает довольно быстро, но всё равно с "гимнастикой" :y32b4:
                        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Гута

• Гость
                        16:05:2011, 01:00 »
                        а я постоянно мучаюсь угрызениями совести, что не докормила своего РЕ

Не мучайтесь, в таком возрасте малышу уже давно пора кашу наворачивать :-)
                        Вы и так кормили очень долго! Тем более двойню!  :-)

Гута

• Гость
                          16:05:2011, 01:06 »
                          Сегодня услышала, что после отлучения ГВ ребенок становится как бы "взрослее", переходит в другой этап своей жизни. Раньше даже праздник устраивали по поводу отлучения от груди... Кто-нибудь замечал какие-нибудь перемены на практике и в чем это выражалось? Нам придется достаточно срочно отлучаться, и поэтому интересно все, что может нас ожидать впереди.

У меня с моими отлучение прошло как-то незаметно, просто перестала давать и все. Сын по-началу ночью просыпался - я ему сок в бутылочке и на боковую (прекратила кормить в 1г1мес по причине второй Б), доча - ровно в год сама отказалась. Так что не обязательно, что это будет трагедией.
                          Про то, что ребенок резко взрослеет - я бы так не сказала. Скорее просто становится "ребенком не на ГВ" - на его состоянии (ИМХО) это никак не отражается, самостоятельнее не становится, умнее - тоже :-).

Оффлайн mamaanya

• Дети:
                              Алексей (10.09.2001)
                              Николай (06.10.2009)
                              Екатерина (06.10.2009)
                            16:05:2011, 23:32 »
                            Вобщем такие у нас мамазаменители.
                            Знаете, я много чего перепробовала. Даже стыдно об это писать - сына устраивает только мой бюстгальтер. Он в него утыкается и спит. Но, возможно у меня не правильное воспитание, мне это кажется извращением - спать в обнимку с бюстгальтером. все дети разные и все по разному отвыкают. У меня живой пример, абсолютно одинаковый возраст, одинаково кормились, а вот отвыкают по разному. К слову, старший сын распрощался с грудью без проблем.

Оффлайн Елеша

• Дети:
                                Александр (06.08.2007)
                                Станислав (28.02.2010)
                              16:05:2011, 23:54 »
                              Даже стыдно об это писать - сына устраивает только мой бюстгальтер. Он в него утыкается и спит. Но, возможно у меня не правильное воспитание, мне это кажется извращением - спать в обнимку с бюстгальтером.

чего стыдно? Ваш бюстгалтер пахнет ВАМИ! Для него это ВСЕ. Не в бюстгалтере дело, а в ощущении вас рядом...
                              И при чем здесь воспитание?
                              Когда мне надо было отлучиться, я брала тряпичную салфертку, туда пару капель молока (а иногда, да - и бюстгалтер шел в ход) и клала возле ребенка. Все - запах есть, он спал спокойно, а я по делам.